Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1219 комментариев к публикации Повышение тарифов ЖКХ окончательно утвердили
Повышение тарифов ЖКХ окончательно утвердили

123
19 дек 2016 в 18:39

Семь депутатов прошли в Госдуму от Новосибирской области. Александр Жуков , Вера Ганзя , Дмитрий Савельев Максим Кудрявцев, Андрей Каличенко, Виктор Игнатов и Александр Карелин.

Ау где вы , грабят нас

19 дек 2016 в 18:40

инфляция запланирована на 4% в 2017 году
ха-ха-ха

Namen
19 дек 2016 в 18:41

Впрочем, как и все его предыдущие решения.

популярный
19 дек 2016 в 18:42

непопулярный принял непопулярное решение, все логично...

Мария
19 дек 2016 в 18:44

В среднем коммунальные платежи в Европе съедают примерно 8-10% дохода семьи.
Эксперты вычислили, что россияне отдают от 10 до 30% своего ежемесячного дохода на оплату услуг ЖКХ. При этом, если расходы на оплату коммунальных услуг превышают 22% от среднесемейного дохода, они имеют право на поддержку от государства в виде субсидий.

Сомневающийся
19 дек 2016 в 18:45

Ура! Наконец - то! Новосибирск - вперёд!! Городские власти, очень прошу, увеличьте стоимость проезда на метро - ну, хотя бы рублей до 50.
Может быть, я тогда наконец - то свалю из этого "города" ..

19 дек 2016 в 18:49

Очевидно, работы приставам прибавится, т.к. возрастет количество должников.

VIKTOR
19 дек 2016 в 18:51

А почему губернатор не ответит - почему в Кемерово тариф на тепло - 640 руб/Гкал, в Новокузнецке - 795 руб/Гкал, а в Новосибирске - 1184 руб/Гкал. То есть в Новосибирске и так тариф на тепло уже в два раза дороже. А будет еще больше. Уголь поступает с одних и тех же шахт. Трубы изношены по всей Сибири одинаково. Но в Кузбассе губернатор как-то по другому находит деньги на замену труб. А в НСО губернатор решил пойти на поводу у СИБЭКО и объявил всему населению области тарифную войну.

ferio
19 дек 2016 в 18:51

Ну ведь будет же так, что люди начнут еще больше экономить? Будет!))))
С опережением шпарит товарисч. Так, на всякий случай.
Мне другое интересно: играет или нет, ну, когда такие "решения" принимает.

19 дек 2016 в 18:51

Не припоминаю, чтобы перед выборами хоть один депутат бы сказал - "Я повышу тарифы на коммунальные услуги!"

Красиво
19 дек 2016 в 18:52

Красиво нас горсовет депутатов вместе с Локтем подставили. Это их решение, которое они направили губернатору для исполнения и утверждения. А то что там председатель горсовета какое то письмо написал, так он решение не принимал о повышении тарифов (принимали депутаты, мэр одобрил), не ему его и отменять. Первый и последний раз голосовал за коммунистов

19 дек 2016 в 18:53

Дополняет Миша Рыцаревъ: а еще вот в свое время Хрущев обещал, что коммуналка станет безплатной еще задолго до того, как коммунизм построят. Но и то и то является нереальным (в Туркменистане длительное время коммуналка была почти безплатной а сейчас это там стоит примерно 2500 р в год за обычную квартиру (и там газ безплатный). Все равно почти даром, но это слабоватое утешение т.к. там других проблем больше, которых у нас нет)).

Одной из причин повышения коммунальных тарифов считаются водосчетчики, т.к. по причине очень массового оприборивания квартир народ и стал воду расходовать намного бережней и собираемость денег за воду стала существенно меньше (о чем еще перед их появлением некоторые специалисты такое предсказывали, что такие повышения будут). Меньше стало и расхода теплоносителей (по двум причинам- в последние годы и не было сильных морозов и многие дома утеплили и народ много пластиковых окон себе (а также и в подъезды) поставил (еще бы в каждый дом (или на группы домов) свою котельную поставить- в других странах так и делают (а то у нас примерно половина энергозатрат- это улицу греть).
И еще я читал, что в США до того скачка доллара электроэнергия и бензин стоили дешевле, чем у нас (и там энергопоставщика сменить- это как у нас на другого интернет-провайдера переключиться).

инфа
19 дек 2016 в 18:54

Кто не в курсе.
14 сентября 2014 года в Новосибирской области состоялись первые за десять лет прямые выборы губернатора. Победу с убедительным отрывом одержал врио губернатора региона Владимир Городецкий, набрав почти 65% голосов.

Представитель "Справедливой России" Анатолий Кубанов получил 13,49% голосов избирателей, а депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Савельев – 18,82%.

В выборах приняли участие 30,73% избирателей.
Никто его не назначал, люди сами выбрали.

BMW X5
19 дек 2016 в 18:57

А кто сказал про 15%. Почитайте подробненько: на воду тариф подняли на 20%. Это как надо не любить своих горожан, жуть просто.
И почему бы нам всем не скинуться на ремонтик в мой квартире, например, ведь сейчас нас заставляют делать именно это: ремонт сетей за наш с вами счет, а мотивируют подъем тарифа износом сетей ЧАСТНОЙ компании с МИЛЛИОАРДной прибылью.
Горжусь неравнодушными людьми, которые организовывают митинг против этого НЕПОПУЛЯРНОГО решения. Молодцы.

плюшка
19 дек 2016 в 19:02

каждый комментатор должен попросить найти в интернете и подписать петицию всех своих знакомых и близких, население города больше двух миллионов, а петиция очень вяло собирает голоса.

19 дек 2016 в 19:03

Вся печальность ситуации не в том, что местным органам власти удалось протащить данное увеличение тарифов. Не. Просто ребята, таким образом, проверили "сопротивляемость" населения на возможность в дальнейшем уже не вынимать руку из нашего кармана. Надо сказать у них получилось.
То , куда пойдут эти деньги - на лексусы командиров Сибэко или их распилят при закупке других ржавых труб - второй вопрос и скорее риторический.
Диванное войско оно такое. Бухтеть на клавиатуре одно, а действовать реально не способно. Вот и на выборы мы не ходим. Нам "картоха" важнее. И кто за нас наведет порядок в этой стране. На Путина надеетесь? Ну-ну.

Мегаполис
19 дек 2016 в 19:04

Слушайте, я даже не знаю, ка вам описать, что происходит теперь в семьях большинства.Просто проголосуйте плюс или минус.
Например, я в этом году не куплю новое платье на новый год.
У меня нет денег, чтобы заплатить кварплату за ноябрь, никак не получается выкроить.
Продукты мы покупаем по кредитной карте(!), которую по возможности пополняем, чтобы не уйти в совсем глубокий минус.
Я не могу купить в этом году детям на новый год то, что они действительно хотят (это дорого сейчас, игрушки стоят 2000, а детей двое), придется ограничиться конфетами.
Мы не можем поехать в тот же Шерегеш да и даже на Танай (бензин+проживание+питание=кругленькая сумма, минимум 20000=).
Мы уже два года не летаем к морю (раньше раз в год стабильно и даже не в кредит).
Заправить теперь авто 1500 - полбака.
Мы давно не покупаем одежду, слава богу все было приобретено в сытые годы...продолжать можно бесконечно.
Наверное, много пишу, но просто сил уже нет кроить эти деньги, а тут еще и рост тарифов (((
А как живете вы, мои горожане?

19 дек 2016 в 19:04

Это не решение не популярное, это губернатор не популярный.

19 дек 2016 в 19:05

Набираем в поисковике: "Против повышения тарифов на отопление, холодную и горячую воду в НСО на 15%" и подписываем петицию. Это не так сложно. Хоть этим выразите свое волеизъявление раз Вам так сложно сходить на выборы.

Batanya
19 дек 2016 в 19:06

В новом году еще и "мусорный" тариф вырастет в два раза. "Нефтянка" обещает увеличить цены на бензин на 10%. Увеличится взнос за капремонт. Зарплату повысить - не обещают!

Олег
19 дек 2016 в 19:06

Из интервью представителя "СибЭко" и по совместительству депутата я понял, что рост тарифов обусловлен тем, что поставщики услуг-монополисты не дополучили запланированную прибыль т.к. население снизило потребление, другими словами -люди стали экономить и установили приборы учета. Т.к. снижать затраты и оптимизировать работу монополисты не собираются, а деньги на хорошую жизнь нужны, то самое простое решение взять их у населения - куда денутся, в Сибири живут, заплатят. Прикрывают это действо естественно "благими отговорками" : сети устарели, требуется модернизация и т.п... , но позвольте, все это должно делаться планово, все эти затраты уже заложены в сегодняшний тариф, и были заложены во все предыдущие тарифы. Именно этим и был вызван предыдущий рост тарифов на 6-10%. Сейчас же сразу на 15-20%. При том, что по утверждению правительства реальный рост доходов населения снизился, в связи с чем замедлился рост цен, в том числе и на энергоносители. Дождемся , что скажет прокуратура.

19 дек 2016 в 19:08

Подписывайте петицию и приходите на митинг или не нойте!

Bug
19 дек 2016 в 19:11

Нужно разместить петицию за отставку губернатора.

19 дек 2016 в 19:13

кто бы сомневался

йцу
19 дек 2016 в 19:17

на банковских счетах у населения лежит сумма, равная годовому бюджету страны. Об этом уже раз десять по разным СМИ сказали за последние 2 недели.. они анализировать умеют... поэтому будут отжимать и дальше

Руководитель департамента по тарифам НСО Гарей Асмодьяров назвал еще одну причину для роста коммунальных платежей — излишняя экономность горожан.

"Доходы нашего государства сократились. После того как был введен налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно!" (с) Приключения Чиполлино

19 дек 2016 в 19:18

В Южной Корее на электроэнергию цены снизили в среднем на 20%! У них нет ни нефти, ни газа. Мы тут в угольно-нефтяно-газовых краях живем, на берегу крупнейшей реки Евразии и у нас на все цены вверх на 20 процентов. Где логика?

Александр
19 дек 2016 в 19:23

"Обеспечить жесткий контроль, за расходованием дополнительных средств" - так оно и будет. Дополнительные средства будут направлены по назначению, а основные как разворовывались так и будут разворовываться. И еще проконтролирует, что на дополнительные средства Лексусы покупать не будут. По той же аналогии, на основные средства покупать будет можно. В принципе потом и обвинить нельзя будет, что он обманул народ.

Нико
19 дек 2016 в 19:24

Путин, спасите Новосибирскую область от губернатора Городецкого. Все действия Городецкого направлены против благосостояния жителей области

Федор
19 дек 2016 в 19:24

Спасибо тем кто проголосовал за Городецкого, ЕР и не пришел на выборы! Это благодаря Вам!

Облако
19 дек 2016 в 19:26

"Ну шо вы так все разволновались? Только и требуется - перейти с трехразового питания на двухразовое."

Навеки ваш, Сам Знаете Кто.

аноним
19 дек 2016 в 19:26

а почему не подписать постановление о снижении депутатам заработной платы, а то сидеть весь день в мягком кресле - это очень утомительная работа! а люди работающие на двух, а то и трех работах чтоб концы с концами свести видимо вообще отдыхают в сторонке!

фиалка
19 дек 2016 в 19:26

А что теперь плакать?Когда были выборы- вы где были?Что заслужили то и получили.

Алексей
19 дек 2016 в 19:31

Владимир Филлипович, мы все желаем крепкого здоровья, вам и вашим детям!

19 дек 2016 в 19:33

а что сделал вообще городецкий в интересах города? что-то я лично не вижу ни одного эпизода, где бы он себя в этом качестве проявил.

Lavince
19 дек 2016 в 19:34

Ну что, в очередной раз "спасибо" всем тем, кто в сентябрьские выходные 2014 радостно жарил шашлыки и с чьего молчаливого согласия "выбрали" этого губернатора.
И хватит уже путать всех, что губернатор у нас назначенный! Увы, но его выборы все же были. И это печальнее, чем если бы было назначение: видать, всех тогда все устроило...

19 дек 2016 в 19:37

у меня всегда двоякие чувства от таких новостей, с одной стороны новость плохая а с другой любопытно может что то изменится) кто то не выдержит и изменит нашу власть наконец

19 дек 2016 в 19:38

Прочитал статью о том, как бесплатно получают квартиры (средней стоимостью около 100 млн рублей) российские чиновники.
Почти 20% (!!!!) населения в стране за чертой бедности и эта цифра продолжает расти. И всё это происходит на фоне усиленной заботы о человеке. Вот он анекдот.
Вот и губернатор сидит думает как они будут заботится о населении, для которого 50 рублей существенные деньги. А может не нужно лукавить перед репортером? заботливый Вы наш... Чесслово противно даже читать.
Уж признался бы честно, что да - все эти годы ничего не толком не делалось. И я прошу прощения перед всеми за то что не оправдал Ваших надежд и ухожу.

19 дек 2016 в 19:41

Ну, где защитники справедливости, блюстители закона и активисты? Вот реальное дело, которое стоит того, чтобы постоять с плаеатами, поныть Путину и т.д. Голосовали за ЕР. Получайте. Заслужили.

джон
19 дек 2016 в 19:41

это реформа продолжается или вынужденная мера? Если вынужденно, то так было, к слову, год назад на Украине.

19 дек 2016 в 19:42

как он уже достал ,поменяйте его кто нибудь

19 дек 2016 в 19:45

А повышать пенсии и зарплаты, видимо давно уже не популярно?

всех уволить!
19 дек 2016 в 19:45

Депутаты приняли это решение почти единогласно, а потом, когда уже знали, что ничего не изменится, стали имитировать деятельность по защите интересов народа. Ругались, как же так, какое плохое решение они приняли.

19 дек 2016 в 19:45

В Сибири живем, вы думали отопление квартир по 100+ квадратов вам Пушкин будет оплачивать? Коммунисты из реальных возможностей населения исходили когда хрущевки и брежневки строили.

Игорь
19 дек 2016 в 19:46

нужна компания за отставку Городецкого и отправить Путину

19 дек 2016 в 19:47

Вчера записала сына на курсы английского языка.
Всё хватит...как говорится рыба ищет где шлубже, а человек ищет там где лучше.
Лучше в этой стране точно не будет

19 дек 2016 в 19:49

Новосибирцы 18 сентября сами приняли не популярное решение, так, что вы тов. губернатор опоздали

Дмитрий С.
19 дек 2016 в 19:57

Я за Путина голосовал, и наш президент прямо сказал: "Не сметь повышать тарифы более, чем на 4%!". Местную власть я не выбирал, пускай платят те, кто за них голосовал! И как они смеют саботировать прямое указание президента, повышать более, чем на 4%?

19 дек 2016 в 19:57

Те, кто не имеет счётчики, платят 40% к тарифу и почему-то эти деньги идут в управляющие компании, а не в водоканал. Куда эти деньги из воздуха тратят компании, - не понятно. А если бы деньги получал водоканал, то и тарифы не надо было повышать.Может, и ещё осталось....

шутник
19 дек 2016 в 19:57

скоро новые мерседесы купят,на наши кровные.