Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Работавшие в подъезде электрики продолбили дыру в квартиру
Работавшие в подъезде электрики продолбили дыру в квартиру

19 дек 2016 в 12:09

Ну и что щитки открыты? У нас до недавнего времени все щитки были постоянно открыты. Какой идиот туда полезет? Многие провода точат открытыми и в доме.и на улице.

Профессионализм падает и падает........
Главное - денежки!!!!

ваня
19 дек 2016 в 12:16

Новосибирский ремонт , бессмысленный и беспощадный!))))

Видеосалон у Михалыча на YouTube
19 дек 2016 в 12:18

Никак "Ночной Дозор" работал? Эх, наследили ребята, наследили.

У нас в деревне столбы меняли на улице, так я следил сам за электриками, чтобы они провода как надо прикрепили. чтобы они там не провисли сильно, чтобы не захлестывало ветром. Прямо стоял и следил, они еще мне обещали столб в ограду свалить. ну я обрадовался - он там креозотом обработанный так не сгниет сто лет, хотел уже было себе столбиков напилить на забор из него, но они пошутили и свалили его в другую сторону. Прямо со старым фонарем. которому еще сто лет работать и работать бы...

Алексей
19 дек 2016 в 12:21

Кому-то важнее обои и штукатурка чем новая проводка. Лучше бы задумались что в самой квартире ее поменять тоже стоит. Заодно и ремонт со штукатуркой и обоями..

qwas
19 дек 2016 в 12:27

а где ограждение и предупреждающие знаки? инженеру по ТБ ООО "Магистраль" привет.

КЭП
19 дек 2016 в 12:32

Помню случай был, пришли работнички натягивать потолок, и без всяких вопросов и мыслей просверлили стояк в ванной комнате, хотя труба на пару см из стены виднеется. Уровень развития падает, достаточно хотя бы в телек глянуть, и, между прочем, это с позволения государства. Умным и сообразительным быть нынче не в тренде, судя по новостям, увы.

Можно обратиться в департамент жкх мэрии, такое головотяпство нельзя оставлять просто так. Параллельно можно написать в районную, на Вавилова прокуратуру, с лева от входа есть ящик для писем и жалоб. Тут действительно могли бы быть пострадавшие, дети или даже взрослые.

Первомайка
19 дек 2016 в 13:00

Особенно позабавило:"...просто это было перед самыми выходными,и,как вы знаете, никто не работал". Они не работали ведь, просто резвилсь, сломали кое-что, "будут НЕМНОГО наказаны" за это. Энергетик ООО "Магистраль" очень милый, добрый и позитивный человек.

Правдоруб
19 дек 2016 в 13:01

Вот они, первые ласточки капремонтов. А в открытом щитке можно не только кусачками проводку перекусывать, но и воды плеснуть.

19 дек 2016 в 13:05

Да бывает такое, а всё потому что стены сильно тонкие в домах делают. Я тоже как то перфоратором дырку в полу делал, так у меня бур улетел к соседям снизу, а их как назло дома не было, пришлось до вечера ждать, чтобы бур забрать.

лена
19 дек 2016 в 13:08

а что , щитки должны быть закрыты? а у нас в подъезде, на танковой, только на нашем этаже замок висит. а на остальных этажах щитки открытые. ооо регион — ук. они поди и следить за такими мелочами должны? интересно, а будет когда нибудь в россии работать нормально?

Регион
19 дек 2016 в 13:13

в пятницу УЖЕ не работали, в понедельник ЕЩЕ не работали

Серов
19 дек 2016 в 13:14

Прораб где их был? Делов на 5 минут, взять и прикрыть куском двп все эти нишы выдолбленные, слова бы никто не сказал, обьявление бы написал для жителей, чтобы с пониманием отнеслись и никто бы не шумел, а щас геморой на всю контору накликал, лень было видимо прорабу заморачиваться

Новосибирец
19 дек 2016 в 13:43

Так жительнице радоваться надо: на все выходные оставили щиток открытым, даже дырку бесплатно сделали - можно кабельное подключить, пусть позвонит, "муж на час" все сделает, если свой мужик не догадался.

19 дек 2016 в 13:45

какая то мелкая тема для репортажа. дел то всего лишь дырку в стене заделать. я вот, например, уже скоро год будет как бьюсь над решением своей проблемы. то же из сферы жкх. один против системной коррупции. уверен, что еще довольно много горожан смирившись живут с этой проблемой не в силах что либо изменить. если нгс интересно, готов рассказать подробнее. по моему тут даже не одну статью можно написать.

19 дек 2016 в 14:03

Платите, платите за капремонт.

19 дек 2016 в 14:05

Интересно, сколько бы какой-нибудь американец содрал с горе-электриков, случись такое с его квартирой?

19 дек 2016 в 14:12

если фото с мета событи, то я бы сказал, что фото с места преступления! по фотто можно увидеть: 1 проводка раскрыта, и ее состояние оставляет желать лучшего, а следовалельно любой малолетний ребенок мог схватиться за эти провода. и вот тогда были бы проблемы! эта халатность только чудом не стала трагедией!

Александр
19 дек 2016 в 14:13

Какая прЭлестная формулировка - \"немного наказаны\". Тащусь просто. Надо записать на память.

19 дек 2016 в 14:31

Однажды у нас соседи две дыры пробили к нам в прихожую. Шкафчик отодвинули, а там соседский ремонт, плавно перетёкший в нашу квартиру.

кееце
19 дек 2016 в 14:51

Даже до конца не дочитала. Уже конец года, а они работу по кап. ремонту начинают. Ничего не меняется (:.

19 дек 2016 в 15:05

гнать такого энергетика надо, на лицо незнание и грубое нарушение ПТБ и ПЭУ.

Детсадовские какие-то рассуждения у энергетика. Это гуманитариям можно лапшу на уши вешать. Но здесь и с техническим образованием люди есть и охрану труда в институте проходили. А кое-кто и по работе сталкивался.
Не умеешь заставить подчиненных, приводить рабочее место в безопасное состояние - приезжай сам и запирай за ними.
Они завтра будку трансформаторную забудут запереть. Тоже будет незавершенными работами оправдываться?

19 дек 2016 в 15:40

Немного наказаны? Да за такое увольнять сразу надо по самой страшной статье, чтобы знали как обязанности выполнять, это прямая халатность работников и равнодушие ко всему окружающему.

19 дек 2016 в 17:49

На первом этаже есть паспорт обьекта с номерами телефонов директора и инженера. Но проще соседей обзвонить, а потом и прессе пожаловаться. Неужели сразу нельзя в организацию позвонить и обезопасить себя и соседей. Кстати с утра уже было все ЗАКРЫТО. И причем тут электрики и стена. Они чтоли дом 60 лет назад строили. Уж такие планировки и толщина стен, и про качество не забывайте. Начинаешь сверлить, то к соседям попадешь, то куски отваливаются. Нормальные ребята работают и тихо, и аккуратно, и чисто, не матерятся и перегаром не прет, как это часто бывает у старшего поколения. А если говорить о специалистах, то, извините, чему научили, то и получили.

19 дек 2016 в 20:10

это Россия детка!

20 дек 2016 в 00:24

У меня такие же обои в комнате. Как-то вешали полку в кладовку около кухни и, собственно, сделали тоже самое только мы сами жильцы и со стороны квартиры. Просверлили дырку в тамбур. Данный случай - не квалификация электриков. Это толщина стены меньше картонки.

Андрей Разин
20 дек 2016 в 00:37

Цитата "В ЖЭУ-3 пояснили, что.... За эту работу отвечают специалисты ООО «Магистраль»". Очень странная фраза. Дом кто обслуживает ЖЭУ-3 или Магистраль? Я так понимаю, что дом обслуживает ЖЭУ-3, это значит что именно ЖЭУ-3 работает в интересах собственников и отвечает перед собственниками за все работы проводимые в доме подрядчиками этого ЖЭУ. Таким образом, подрядчик Магистраль несет ответственность перед своим заказчиком ЖЭУ-3, но перед жильцами (собственниками) отвечат ЖЭУ. Именно ЖЭУ обязано обеспечить и закрытие проводов\щитков и нести отвественность за дырку в стене. Когда я говорю "обязано обеспечить" - это не означает, что они сами должны эту работу делать, понятно что Магистраль должна была закрыть щитки, но если их подрядчик этого не сделал, то да, закрыть самостоятельно и наказать подрядчика должны. В любом случае ответственность перед собственниками жилья должна быть на ЖЭУ, они организовали эту работу, с них спрос.

20 дек 2016 в 00:53

Мельчаете,ребята!совсем скромненькие новости на повестке.И стори,собственно, мутновата,как сказал один из грамотных участников)))

сергей
22 дек 2016 в 00:01

лучше бы с корупцией боролись, а не нападали на электромонтажников. откаты составляют до 60%. И монтажникам приходится бегать с обьекта на обьект чтобы успеть по больше щитов поменять, чтобы оалатить кредиты, ипотеку, обеспечить малолетних детей необходимым. Поинтересуйтесь для интереса сколько будет стоить заменить этажный щит с привлечением работников энергосбыта??? и получится что за эти деньги электромонтажник делает-меняет все щиты в прдьезде, а это как минимум 18 щитов. платили бы нормальео и было бы все аккуратно.