Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации «Горло буквально раздирает»
«Горло буквально раздирает»

Анчоус
16 дек 2016 в 09:32

По поводу шока для организма и акклиматизации в две недели и вреда здоровью таким отдыхом. Для меня 10-14 дней зимой в Таиланде/Вьетнаме (больше позволить себе не могу, увы) - это нереально быстрая и эффективная терапия всех хронических болячек носоглотки. После первой же поездки у меня прошел хронический (как я думала - хронический...) ринит. Потом я не была там больше года - и вуа-ля гайморит! Прям с гайморитом полетели снова в Тай, два дня - и я снова здоровый человек!
Для моего организма оптимально там бывать два раза в год по полторы-две недели и тогда никаких ОРВИ! Но вот для кошелька (после чудной осени 2014 года) такая периодичность стала вообще не оптимальной...
Буду теперь тут чахнуть...зато, как говорится, #крымнаш

qwerty
16 дек 2016 в 09:33

Вирусологи говорят, что 3-5 % популяции вообще не болеют гриппом, что-то там такое генетическое, не помню. Видать, я из тех :) Или повезло - сколько вокруг меня дома, даже в детстве не болели гриппом, настоящим, не ОРВИ, ни разу не заболела. А мои близкие лечились в 1 очередь - ПОСТЕЛЬНЫМ РЕЖИМОМ СТРОГИМ, ну а далее - обильное питье, витамины (лимон, лук, чеснок). Для профилактики в такие моменты почаще рекомендуют мыть руки, нос, глазки, ну, и клавиатуру протирать :)

16 дек 2016 в 09:38

Однако когда в СССР был "железный занавес" всякого рода гонконгских гриппов не было и в помине...За что боролись на то и напоролись!

Виктор
16 дек 2016 в 09:46

Старая поговорка- "Лук и баня все поправят."
Лук есть не возможно ,а бани нет, вот и болеем.

Dim
16 дек 2016 в 10:09

ВОТ, ВОТ!!! Какой умный врач!
Да же главный инфекционист на вопрос: "Как не заболеть?" Ни слова не сказала о прививках!!!

женщина
16 дек 2016 в 10:35

В 2009 году, когда грянул свиной грипп, я была в Киеве. Учебные заведения закрыли, студенты разъехались по домам. В метро стало непривычно свободно. Зато горожане глумились над гриппом, кто во что горазд )) Многие носили медицинские маски, и разрисовывали их: губы, зубы, окровавленные зубы, разные надписи. Было весело. Но некоторые подходили к вопросу защиты очень серьезно. Однажды я увидела девушку, одетую в строгий деловой костюм, стройная и красивая, и на ней был надет... противогаз! Правда, не цельнокроеный, а такой, который застегивается сзади на ремешках. Сбоку висел шланг, всё как положено. Зрелище было незабываемое.

bob
16 дек 2016 в 10:40

целый замминистра объяснила как распознать болезнь и чем ее лечить))) думаю эт больше к врачам информация отношение имеет, что диагностировали правильно)) или из разряда поговорок - денег нет, вы держитесь и сами лечитесь)) и почему гонконговским называли ?! типа посильнее напугать?!)) кто не был в гонконге , сразу представляют очень мрачный город с больным жителями)) только когда попадаешь в него , и в мыслях нет , что кто-то может там болеть))

брр
16 дек 2016 в 10:41

Да расслабьтесь! Щас морозы шпокнут и грипп "саморастает"

Мимими
16 дек 2016 в 11:10

Вот все говорят, не занимайтесь самолечением, не ходите на работу, идите к врачу, вызывайте скорую. А когда идешь к врачу высиживаешь трехчасовые очереди.в которой подцепляешь еще чего-нибудь и сам еще позаражаешь других, и еще наслушаешься хамства от бабушек всяких, а потом еще и врач тебя и обложит по всякому "ты чего не знаешь как грипп и орви лечить? тебе сколько лет? Ты на работу просто ходить не хочешь - симулянтка!" При том что у меня температура за 38 и задыхаюсь кашлем. Вызваешь врача на дом, а он приезжает только к 7 вечера и тоже с видом будто делает одолжение будет говорить что вы же знаете как лечиться, чего вызывайте, больничный нужен - работать не хотите. (реальные случаи из жизни, дословно). Люди поэтому и до последнего тянут и не обращаются к врачам, и занимаются самолечением и ходят на работу. Лучше помру чем пойду к врачу.

Максим
16 дек 2016 в 11:15

Рекомендую посмотреть доктора Комаровского по поводу гриппа.
1. Профилактика: прививка, мыть руки, влажный и прохладный воздух, проветривание. Имунномодуляторы, витамин С и т.п. не помогает.
2. Если заболели - антибиотики бесполезны (антибиотики вирусы не лечат). НЕЛЬЗЯ аспирин (риск болезни Коха - поражение печени). Есть 2 официальных лекарства, остальное или уже не действует (тот же ремонтодин) или для успокоения психика (всякие арбидолы и т.п.) - ну может как плацебо сработать.
3. Есть набор признаков, когда врач обязателен. В остальных случаях - на усмотрение.

Татьяна
16 дек 2016 в 11:18

У Нас в школе предложили ввести бахилы.

Мария
16 дек 2016 в 11:41

Если говорит ЗАММИНИСТРА ,что подготовились ,то действительно подготовились .Вакцинацию провели ,провели,сколько вакцины то достали против такого гриппа или заранее знали ,что именно такой грипп и будет ? Откуда? Лекарствами аптеки загрузили ? Загрузили .Цены не забыли на них приподнять до максимума ? Вряд ли .Подготовка к встрече с гриппом напоминает подготовку к Новому Году . Продавцов много (на всех хватит, в очереди не стоять ) ,может и не профессионалы ,ну а где столько профессионалов найдешь ? ( Врачей тоже ) . Елок заготовили ,всем хватит ,как и лекарства ,покупайте только .Забота о НАС грешных ,прям расплакаться от умиления можно!

Vlada
16 дек 2016 в 11:50

Сегодня вызывала врача для ребенка 13 лет. Температура 37,8, кашель захлебывающийся. Так вот мне сказали , она у вас уже большая, приходите на прием к врачу. Я попыталась ответить, что тащить ребенка с температурой и ежеминутным кашлем все таки не правильно. На что мне сказали: "Так уж и быть, в этот раз я ваш вызов приму, но имейте в виду, с температурой ниже 38, ребенка приводят в поликлинику". Это нормально, когда эпид. порог превышен? Кто-нибудь может подсказать, где у нас нормы по вызовам врачей на дом можно найти?

Creamanka
16 дек 2016 в 12:23

На такой случай держу сумму дома, на вызов платного врача.
К сожалению, после прохождения комиссии перед 1 классом, посещение муниципальной поликлиники - это последняя мера, когда совсем денег нет (хотя последнее состояние перешло практически в перманентное((()

Васякот
16 дек 2016 в 12:35

и как тут не заниматься самолечением по яндексу? когда сами врачи по нему ставят диагнозы и выписывают таблетки на тысячи рублей! а толку нет.. только постельный режим и питье с малиной и лимоном. ну и помолиться можно

16 дек 2016 в 12:40

А у нас хороший врач!!!! Сразу мне выписала больничный на 7 дней, говорит за 3-5 дней не успеете вылечиться. А я боялась, что закроет его и я пойду недолеченная))) Даже болеть стало как-то спокойно.Поликлиника №20-рулит!!!

Педиатр
16 дек 2016 в 12:52

А еще сильно болезни гриппа переносят те ,кто плохо питается и имеет излишний вес .

16 дек 2016 в 13:02

Я тоже какую то бацилу подцепила. Сперва нос немного заложило (1-2 дня) но прям насморка не было (что для меня очень удивительно, т.к. он при любой маленькой простуде отключался сразу же), и потом немного болело горло, ну как болит.. першит.. При всем при этом температуры не было.
Ни чем не лечусь, промываю мирамистином только и идет улучшение)

Николай
16 дек 2016 в 13:39

Не кормите аптеки своими деньгами, покупая противовирусные препараты. Научно не доказана их эффективность. В Европе в аптеке противовирусные не продают, а лечащие врачи назначают обильное питье и постельный режим.
В России же, все наоборот: при малейших признаках простуды или гриппа все бегут в аптеку и просят продать "Что -нибудь от горла, температуры и прочее".
Будьте умнее, люди!!!

16 дек 2016 в 14:54

Ой, насмешили не могу. Украина виновата, я еще такого бреда не слышала. В той стране во всем виновата Россия, здесь уже и Украина виновна в сплеске ОРВИ.

чихающий
16 дек 2016 в 14:59

3раза ставил себе прививку от гриппа за последние лет 10 и все 3 раза заболевал еще больше после прививок .

16 дек 2016 в 15:08

Толку от этих поликлиник? Захочешь записаться - всё занято, а если и попадёшь - диагноз стандартный ОРВИ. Я сам больше знаю из ..да да Интернета. Вчера вон по телику смотрел новости вечером, про докторов сельских говорили, которым 1млн. дают чтобы не убежали. Так там одна такая докторша 38 зубов насчитала у пациента - так и говорит пациенту: "У вас с 38 проблема.."

Подслушано
16 дек 2016 в 15:57

Не зря гуляет «веселый» анекдот в виде диалога двух врачей, когда один другого спрашивает о вновь поступившем больном: «Ну что, будем его лечить, или пусть живёт?». Или анекдот обратного плана: «Забастовка врачей продолжается. Уже есть первые результаты – смертность среди больных снизилась на 30%».

16 дек 2016 в 16:05

Поставщики лекарственных Фуфломицинов потирают руки в ожидании ежегодных сверхприбылей.

Мурка
16 дек 2016 в 16:06

Болела гриппом в 2009 году, и то потому что был сильно ослаблен организм после другой очень продолжительной болезни. Никогда не ставлю прививки от гриппа и максимум чем болею это орви и орз, и то в межсезонья, весной и осенью, зимой очень редко, проходят за неделю. А вот все те мои друзья и знакомые, кто ставил прививку, они болеют гриппом как следует, причем некоторые даже несколько раз за сезон, волнами. Совпадение? Не думаю. Те, кто перестал делать прививки - перестал заболевать. Вывод можно сделать только один, это все пропаганда. Людей заставляют прививаться, пугают, пиарят прививки как только могут, ну а потом под эту лавочку сделать годовую выручку фармацевтическим компаниям, которых весь год кормит этот эпид сезон. Кстати, а вы не задумывались, почему именно дети болеют больше всех? Потому что в дет садах и школах прививают всех поголовно и в обязательном порядке. Больше привитых - больше заболевших. Да и не надо кидаться тапками. Я не против прививок вообще? Несомненно есть прививки, которые необходимо делать. Я сейчас говорю именно о прививках против гриппа.

abby
16 дек 2016 в 16:25

Ну началось...для мнительных так сказать. Спокойно! Берем с собой бутыль Аква/ ло*, мари* и моем нос, моем руки с мылом, кушаем лимончики и носим бутылочку с эфирным маслом (ну это на любителя). Ножки в тепле, шапочка на голове...никаких "я от машины до работы добегу, ниче не случиться", особенно если с иммунитетом не очень. И, вуаля,...ваши шансы заболеть резко уменьшаются. Конечно, если вы "забили" на подобное, добро пожаловать в "страдашки", #этогриппвовсемвиноват

уже мама
17 дек 2016 в 11:43

По поводу гриппа. У меня сын только что переболел чем-то ужасным. Первый день на поправку пошел. Так педиатр рассказывала - выделили деньги на 1 посев в неделю на грипп. 1 ПОСЕВ В НЕДЕЛЮ НА ПОЛИКЛИНИКУ!!!! У нас никогда не будет эпидемии, потому что его просто не докажут. Как всегда все. А мы чуть в больницу не уехали - так страшно было. Хотя ребенок уже не малнький весьма.

трындец
17 дек 2016 в 21:08

"...В регистратурах появятся дежурные администраторы, которые будут разрешать нестандартные ситуации..."
Ага, уже появились. Сегодня регисраторша по телефону настойчиво предлагала привести ребенка на прием к врачу, ведь у него всего-то 38 с половиной, а есть дети у которых 39, и тем более он же баальшой - аж 10 лет! И ничего что до поликлиники 2 остановки!
А мы - злодеи - не пошли.
Кстати , мордаха у ре красная. Классно бы мы с гриппом поехали бы на ОТ,заражая всех вокруг, а потом еще и получили бы осложнения - зато знатно бы разрулила ситуацию специальная сотрудница, ой знатно!
Кстати, указанные в интернете телефоны поликлиники вообще не отвечают.
Кстати, детская поликлиника на Красном Проспекте 220 к 1.

Сибирячка
18 дек 2016 в 09:01

Кстати, а вы не задумывались, почему именно дети болеют больше всех? Потому что в дет садах и школах прививают всех поголовно и в обязательном порядке. Больше привитых - больше заболевших

Доктор Ливси
19 дек 2016 в 13:53

Важные напоминания:

1. Антибиотики - от инфекций, но не от вирусов!!! При гриппе их принимать не имеет смысла (назначенные врачом, в обязательном порядке, следует пропивать весь курс, чтобы инфекции не выработали устойчивость).
2. Оциллококцинум, афлубин и пр. - гомеопатия с недоказанной терапевтической эффективностью (не прошедшие двойного слепого метода)!
3. Кагоцел - препарат с серьёзными последствиями в виде бесплодия. Противовирусные препараты (инфероны и прочее) - не для домашнего использования.
4. Иммуномодуляторы (иммунал, он же настойка эхинацеи) - не прыгнуть выше уровня генетики, того что от родителей достаталось. При приеме препаратов учитывайте откат после разгона.
5. Температура выше 38 - парацетамол. Не снижается - вызов врача.
6. Берегите ноги - надевайте носки. Шанс заболеть выше, если ступни мерзнут. На улице важен теплый шарф - через шею самый высокий отток тепла.
7. Если заболели обильное питье, свежий, но не сухой воздух и эффективная малина при кашле (копеечный бромгексин курсом - кому без таблеток никак или ацетилцистеин, если вместе с парацетамолом).
8. Пожалуйста, без картошки, горчичников, чеснока в неположенные отверстия, банок на спину и других карательных народных творчеств.

Берегите здоровье, обращайтесь к врачам.

Доктор Ливси
19 дек 2016 в 23:23

Ktyjr, ваша правда.

18 янв 2017 в 16:32

Больных в разы больше чем тех кто пришел отмечаться в поликлинику, министрам наплевать, тех кто не пришел за больничным, не существует, они живут в своем государстве, мы в своем