Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

717 комментариев к публикации Городецкий решил повысить тарифы ЖКХ на 15 % и пообещал, что деньги не пойдут на «Лексусы»
Городецкий решил повысить тарифы ЖКХ на 15 % и пообещал, что деньги не пойдут на «Лексусы»

14 дек 2016 в 18:48

Лексус уже купили, намедни еду обгоняет меня черный тонированный и давай играть со мной, как бы столкнуться, а номера ООО, теперь будут брать что-нибудь по-серьёзнее.

Ситизен
14 дек 2016 в 19:08

///Но мы разработаем добавочную систему мер поддержки тем, кто имел соцподдержку при старых тарифах», — заявил сегодня глава области на встрече с журналистами.///
КОГДА??? В КАКОМ РАЗМЕРЕ??? Из каких средств, если бюджет на 2017 год уже принят и он дефицитный?
Согласно федеральных стандартов максимальная доля расходов на оплату ЖКХ в совокупном доходе семьи должна быть не более 22% (если среднедушевой доход больше 2-х прожиточных минимумов).
Утвержденный прожиточный минимум в 3-м кв. 2016г. для работающих - 10 963 руб., для пенсионеров - 8 300 руб.
Средняя пенсия по старости -около 13 000 руб., средняя зарплата - около 28 000 руб. Т.е. кратно возрастает число претендентов на субсидии по оплате ЖКХ, кот. выплачиваются из местного бюджета.
Который и так дефицитный, и которого не хватает на социальные программы. Т.е. СИБЭКО- частная компания с миллиардной прибылью будет финансироваться из дефицитного бюджета, кот. не хватает на социальные программы. Нормальное решение, государственное!

14 дек 2016 в 19:12

СИБЭКО, с приходом нового руководства, идёт по пути искусственного повышения затрат - создает многочисленные ДЗО с затратами на содержание на порядок выше чем у сторонних подрядчиков - монополист может себе позволить. А потом с этими затратами идет в тарифный комитет - ой посмотрите нам денег на трубы не хватает. Так если заниматься не ремонтом ТЭЦ, ПНС, труб, а беспокоиться только о собственном благосостоянии, то и результат надо смотреть не по трубам, а по Лексусам...
А вот зачем власти поддерживать столь неэффективных управленцев большой вопрос.

Clio
14 дек 2016 в 19:14

А назовите регионы,где повышение составляло40-60%😠😠😠😠

Александр
14 дек 2016 в 19:20

Если тарифы не повысят, у чиновников наступят скучные времена, пилить нечего будет. Если из бюджета тащат миллиардами, значит бюджет раздут и не просто раздут, а в разы. Бороться с казнокрадством надо усечением бюджетов всех уровней в разы. Просто, но понятно.

14 дек 2016 в 19:30

Когда уже этот человек оставит в покое новосибирцев. Утомляет даже его словесный поток из высокопарных, но налепленных друг на друга ради пущей важности слов

С Левого берега
14 дек 2016 в 19:36

Создается впечатление, что у нас разговор с властью - как разговор "глухого со слепым". Власти заказывают для себя люстры, столы, телевизоры по цене квартиры в районном поселке. За счет бюджета, естественно. А то, что население не потянет новые тарифы на ЖКХ - нас не слышат. И даже не желают этого услышать.

андрей
14 дек 2016 в 19:42

в любой повышенный ежегодный тариф заложен ремонт, и все мало, может расчетчиков поменять?

Орёл
14 дек 2016 в 19:47

Насколько я знаю, вся инвестпрограмма и модернизация может проводиться за счёт амортизации. Данный вид деятельности подлежит государственному регулированию, соответсвенно, амортизация компенсируется из бюджета. Внимание вопрос- тогда где деньги, полученные за амортизацию? А в данном случае сибэко хочет все провести за счёт прибыли, которую вряд ли получат, потому что эта прибыль пойдёт, как сказали, на погашение полученных убытков.

Vic
14 дек 2016 в 19:50

я так понимаю- у СИБЭко есть инвестпрограмма, которая предполагает существенное обновление основных фондов (магистральных трубопроводов)? и как следствие- значительную капитализацию компании? ну так и ради бога! только за счет дополнительной эмиссии акций, раз уж это акционерное общество. многие новосибирцы даже поддержали бы эту инвестпрограмму- прикупили бы акций, кто сколько может. заодно состав акционеров стал бы более прозрачным. а инвестиции за счет повышения тарифов -нет уж, увольте!

ololosha
14 дек 2016 в 19:56

У меня чет зарплата не повышалась на 4 и 5 % в предыдущие года и уж тем более не повыситься на 15 % в следующем. Отдаете отчет своим действиям, а ?

Пользователь
14 дек 2016 в 20:01

У меня в Пирсе появилась реклама "Сибэко"... МАРАЗМ... зачем монополисту реклама? Они походу и корпоративы за НАШИ деньги проводят... И зачем мне платить за их недоумие?

ivan
14 дек 2016 в 20:22

Пора бы нынешнему губернатору честно признать, что сел не в свои сани. Нет ни необходимых знаний, ни понимания социальной обстановки в обществе, ни политической воли для наведения порядка на территории. Просто человек не на своем месте. Надо не повышать тарифы, а снижать издержки. Резервов для их снижения более, чем достаточно

Павел.
14 дек 2016 в 20:24

Ни когда от ответственности не уходил, но и не брал ответственность на себя. Есть прикрытие тылов.

джон2
14 дек 2016 в 20:25

губернатор прав! тарифы и так кастратофически низкие, их не хватает ни на что! надо и так спасибо сказать, что за такие копейки мы имеем воду, тепло и канализацию в своих квартирах, да и свет ещё

123
14 дек 2016 в 20:25

рабский менталитет у граждан этой страны, ничего не изменишь... Так было, так есть и так будет....

fyyf
14 дек 2016 в 20:26

у СИБЭко все деньги в офшорах, и эти туда же уйдут. Почему-то наш город впереди планеты всей... Как всегда, опробуют на дальних регионах.

14 дек 2016 в 20:31

почему я должна платить за ремон труб, которые приватизировал СИБЭКО!

vlad
14 дек 2016 в 20:41

Прошла информация что СИБЭКО и Горводоканал перестал получать деньги в результате уменьшения продажи тепла и воды. От себя: Причины 2. Повсеместное внедрение учета и соответственно экономии тепла и воды и уменьшение расхода воды и тепла производстенными предприятиями ввиду кризиса или полной их ликвидации. СИБЭКО и Горводоканал свои прибыли терять не собираются. Позиция Губернатора не удивила, думаю предварительно договорился с президентом ,возьмет на себя гнев народа, а президент позже вмешается и получит бал перед выборами

14 дек 2016 в 20:42

"А давайте проголосуем за увеличение заработной платы для жителей Новосибирска и области, процентов так на 120,5 для начала, чтоб инфляцию отбить за прежние года и в 2017 году ещё но 100%.".......--- вот это я ляпнул, хорошо хоть во сне, подумал ГубернаторГ.

14 дек 2016 в 20:50

Депутатов разогнать. Передумали они, детский сад, штаны на лямках. Городецкого в отставку. Федеральную прокурорскую проверку на все монополии. И самое главное - ДОВЕСТИ ДО СУДА.
P.S. Городецкий красава - на Лексусы не пойдут... А ничего, что УЖЕ ПОШЛИ?

14 дек 2016 в 20:51

а не проще все дотации отдать жкх и не повышать тарифы хватит людей дурить и еще умник который пишет за кого голосовали так заних никто и не голосовал

Дед
14 дек 2016 в 20:52

Многолетнее сдерживание тарифов ниже инфляции приведет к большой аварийности на коммуникациях, да и тариф, например, на воду в Новосибирске самый низкий из крупных городов при высоком её качестве.Другое дело- надо повышать низкие зарплаты и пенсии и понижать зарплаты депутатам и высокооплачиваемым чиновникам и не допускать таких странных решений, как снижение прожиточного минимума.

14 дек 2016 в 20:53

В Сибири, в сущности в экстремальных условиях проживания, это звучит, как издевательство. Как-то 70 лет жили без платы за воду... сейчас уже больные астмой круто платят за воздух (в ингаляторах лекарственного вещества меньше, стоят дороже). Конечно, зачем им вонючие Лексусы, вертолеты закажут......

Евгения
14 дек 2016 в 21:02

Я, вот не пойму, а чего ФАС и Счётная Палата не займутся СибЭко, Горводоканалом, Новосибэнерго и т.д., и проверят обоснованность всех предыдущих повышений, куда всё делось, а то ни денег ни модернизации.
А где наш хвалёный Народный Фронт, сидит тихонько, тихонько............
А самое жуткое, то что ВФГ не уволят, в России губернаторами становятся не по деловым качествам, а по лояльности к Верховной власти.
Вот и стала Новосибирская область удельным княжеством Городецкого, и что в этой области творит губернатор, Гаранту без разницы.
Феодализм в России, во всей красе !!!!!!!!!!!!

nik
14 дек 2016 в 21:04

Это на самом деле понижение тарифов! Просто в этом году оно отрицательное!

виктор
14 дек 2016 в 21:08

К примеру у нас в Убинском каждый год на утепление труб списывают сотни тысяч на стекловату и пленку целофановую. Выгоднее наверное чем каждый год помаленьку менять трубы на современные.

14 дек 2016 в 21:16

интересно Городецкий читает НГС и комментарии к его повествованию?Если да то судя по критики его всего поддерживает 0.5% ,зачем с таким рейтингом быть губернатором? В любой западной стране человек бы уже сам ушел в отставку.

гость
14 дек 2016 в 21:16

Деньги пойдут на майбахи

Федя
14 дек 2016 в 21:25

Владимир Филипович , я вам не верю

anonim
14 дек 2016 в 21:30

И вправду зачем им еще один лексус, теперь надо купить ламборджини или астон мартин, можно роллс ройс еще приглядеть. Денег то теперь будет много.

Хмм
14 дек 2016 в 21:30

А официальная инфляция у нас сколько?

Малой
14 дек 2016 в 21:42

Губернатор обещал, деньги не пойдут на Лексусы. Они пойдут на Мерседесы! К чему эти упреки, пусть докажут, что Мерседес - это Лексус.

14 дек 2016 в 21:44

а причем здесь губернатор??? он отвечает за обласьт, и ему надо на уазике по полям гонять, это дело городского управленца-то есть мэра. Губернатор, может пора на покой?

14 дек 2016 в 21:47

Не пора ли нам петицию собирать по нашему г-ну губернатору?

14 дек 2016 в 21:48

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ КТО АКЦИОНЕРЫ И когда они будут народные бабки получать в виде дивиденлов

Серж
14 дек 2016 в 21:55

Повышайте повышайте, еще больше платить не буду.

nik
14 дек 2016 в 21:56

давно пора передать эти услуги частному бизнесу. чисто российское понятие "естественная монополия"

14 дек 2016 в 22:04

Раз такое сказал ВФГ, воспринимаю наоборот. Практика показывает, что так вернее. Снегоплавильная станция, скоростной трамвай, четвертый мост... ДАЙТИДЕНЯГ.. Реально, тест на терпимость..

14 дек 2016 в 22:04

Предлагаю управлению СИБЭКО прекратить врать- в цену гигакаллории входит и замена и ремонт оборудования и зарплата заместителей и советников с секретаршами и личных водителей. Умерьте аппетиты и прекратите врать- не солидно как то

Андрей
14 дек 2016 в 22:12

Сначала эти чиновники, управляя страной, организовывают нам инфляцию 22%, а потом нам тыкают, что повышают тарифы ниже этой инфляции. Когда наконец ЛФГ пойдет грибы собирать на пенсию.. Желательно в связи с недоверием.. еще бы с собой забрал Кима и еще пару-тройку министров..

дима
14 дек 2016 в 22:12

Пусть Городедский сам и платит .

ольга
14 дек 2016 в 22:18

позор властям!! в отставку городецкого и логтя!!! почему имущество сибэко и горводоканала должно чиниться за счет горожан? износ 70%-это означает, что плановые ежегодные ремонты не проводились! сибэко и горводоканал увеличивали свою прибыль, не вкладывая в ремонт и модернизацию. а теперь горожане платите за ремонт? городецкому позор! людей просто выжимает! заставляет не жить, а выживать! надо менять власть! посадить городецкого на зп в 25тр и посмотрим как ему жить придется с такими тарифами!
а нгс спасибо!!!

Александр
14 дек 2016 в 22:19

Все правильно зачем им лексусы с таким процентом? Скоро по городу ролсройсы фантомы кататься будут, и спорт кары, негоже столице Сибири от Москвы отставать!

Артем
14 дек 2016 в 22:19

Когда проходят открытые совещания по решению данных вопросов, прошу сообщать. Хочу поприсутствовать и поучаствовать в решении данного вопроса.

Николай
14 дек 2016 в 22:22

Уважаемый господин Городецкий, я работаю грузчиком. У меня есть тележка, что бы возить грузы, она у меня периодически ломается, и представляете у меня всегда есть выбор или на руках тащить или сделать ее за свой счет, подскажите как мне продвинуть на обсуждение вопрос, что бы когда у меня инвентарь ломался мне бы его за счет казны чинили! То же самое с машиной и тд.

14 дек 2016 в 22:27

А на что она пойдет? На майбахи?

Кутило-Завалдайский
14 дек 2016 в 22:30

Когда его уже снимут!?

Вовик
14 дек 2016 в 22:32

пока мы сидим в интернете и обсуждаем очередые поборы,ни чего не изменится,им глубоко наплевать!