Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

348 комментариев к публикации Расследование НГС: ​на улицах собирают деньги для несуществующего приюта
Расследование НГС: ​на улицах собирают деньги для несуществующего приюта

15 дек 2016 в 04:10

Дополняет Миша Рыцаревъ: а у меня периодически бывают на этот счет такие истории: я неоднократно в Москве у храмов покрупней наблюдаю (особенно раньше наблюдал) такую картину- некие лица в черных одеждах, таких, как монашеские стоят поблизости таких храмов с ящиками для пожертвований (и с надписями на них, что сбор на некий иногородний в глубинке бедный храм или монастырь (и/или детприюты при них). Еще видел по тв, как такие и по дорогам в пробках ходят и прямо там деньги "стреляют" (и то, а как некоторых из них милиция ловила и оказывалось, что все это тоже "левак"))). В таких случаях я подхожу к ним и сначала спрашиваю у них, что а что это за храм или монастырь, а как совершить туда паломничество (что и в качестве трудника-паломника помощь могу там оказать (надо?)), а как вам позвонить, а как доехать деньги вам завезти? (Или а какие у вас счета?) А также что а вот у меня некие мои друзья и знакомые состоятельные есть, они ищут, кому бы грамотно помочь-подать (и мне этим заниматься поручают), а на какие счета они Вам деньги могут внести? (Или типа позже поднесут,- а куда подвезти, а как Вам позвонить?) "Левые" такие сборщики от таких "Запрашивает Миша Рыцаревъ" немало заминаются

(и еще бывали и прецеденты, что при некоторых моргах орудовали (а может и сейчас бывают) шайки ряженых самозваных типа служителей, которые совершали фейковые отпевания покойников за большие деньги)

Антон
15 дек 2016 в 08:03

А что такого-то? Сперва помогли, потом решили денег собрать и ещё помочь. Ну не знали они про ликвидацию. Ни одного доказательства злого умысла не представлено.

15 дек 2016 в 08:49

Все видео СМИ Первый, ВГТРК, Пятый каналы. Еще год назад русским языком предупредили. Что "общественные" организации собирающие деньги в "черные ящики". Незаконны!
Потому как проводки на счетах в электронном виде отражаются в налоговых органах!
Здесь же реальная мошенническая схема!
Хотите помочь, обращайтесь в реальный Благотворительный фонд!
А лучше приезжайте в ближайший детдом. И почистите дорожку от снега!
Не лежите на диване субботу, воскресенье. А возьмите мешок конфет. Чаю вам и там нальют. Лопату. Соберите друзей. И помогите!
Я лампочки в детдоме по вкрутил. Так директриса аж расплакалась! Потому как электрик бухает уже полгода!
Мятую бумажку то в ящик проще.... Люди гаджетов млин....

456789
15 дек 2016 в 09:30

Почти год назад (в феврале) на досках объявления возле каждого подъезда многоквартирного дома было вывешено объявление (как и положено по жилищному кодексу за 10 дней до собрания) о предстоящем собрании собственников с указанной повесткой дня. На следующий день старший по дому пришел и увидел что поверх этих объявлений наклеены иные "более важные" объявления (не смотря на свободные места на досках). Объявление гласило "Помощь наркозависимым алкоголезависимым и т.п." и указан телефон. По телефону выяснилось что это организация, если не ошибаюсь "Успех" (или что то в этом роде) тех же учредителей что "Закон успеха". По данному факту (наклейка своего объявления поверх уведомления о собрании собственников при наличии свободных мест) можно судить об адевкатности "сотрудников фонда".
И вот еще....если в случае с коробками процесс обмана понятен - деньги просто не доходят до адресата, то в случае помощи наркозависимым, в чем суть? Зомбируют их, затягивают в свою секту и заставляют стоять возле ТРЦ с коробками или еще иные варианты?

12345
15 дек 2016 в 09:35

я считаю, хочешь помочь, позвони в детдом, приют, больницу да куда угодно и помоги адресно! а это все развод! кормим мафию! я на улице не подаю и другим не советую! один "инвалид", типа парализованый все лето катался в первомайском сквере и пел, потом смотрю и не инвалид вовсе, ножкой в такт хорошо так двигает!! просто певец выходит, но под видом инвалида видимо подают больше! противно!

Иван
15 дек 2016 в 09:47

Самое отвратительное что может быть, это прикрываться детьми и животными. Ну а пока доверчивые граждане Новосибирска будут помогать аферистам, они будут этим заниматься. Нужна статься за помощь аферистам. Дал 50р, заплати штраф. а так поговорка "лох не мамонт, лох не вымрет"

15 дек 2016 в 10:06

НГС, в сети "В контакте" полно всяких подобных групп, осветите эту тему, пожалуйста. Помощь старикам, например, деньги собирают и не понятно, оказывается помощи или нет. Раньше делали отчеты, выкладывали, а сейчас просто собрали деньги бабушке на паспорт и ни ответа. ни привета.

15 дек 2016 в 10:35

Никогда не даю денег.

15 дек 2016 в 10:39

А на Ленина постоянно терлась тетка "а у вас не будет 10 рублей). Типа как бы не хватает всего 10 рублей... А еще фейк это "бабушки" на коленях в снегу. Никакие это не бабушки.

15 дек 2016 в 10:48

Так и подозревал что мошенники.
Осенью 2015 года та том же месте на пл. Ленина, с теми же аксессуарами, получается развели меня на жалость детям - пожертвовал некую сумму на спортинвентарь детям. Интересовался документами, с готовностью показывали и то и сё. В общем развели.

Прохор
15 дек 2016 в 10:52

Лично знаком со многими ребятами из этого фонда, они реально помогают людям, там на фото есть номер директора приюта Ивана Васильевича Дыдикова, можно ему набрать и лично с ним поговорить а была ли помощь от этого фонда?

15 дек 2016 в 11:00

Наверняка много насобирали.
Когда речь заходит о детях, у потенциальных "жертв" мозги отключаются.

- А собранные вами деньги точно пойдут детям?
- Все мы чьи-то дети...

15 дек 2016 в 12:03

Доброго времени суток! Лично знаю ребят из этого фонда, действительно оказывают помощь детям, малоимущим и многодетным семьям. Верю в добрых людей) Всем добра!

Настасья
15 дек 2016 в 12:47

приюты могут обратиться в негос.фонды для адресной помощи, те уже собирают деньги/вещи и передают им. но именно деньги фонды как правило собирают для покупки необходимого. чаще всего дет.дома и приюты обходятся своими силами и волонтерской помощью, о которой они как раз НЕ просят.
я как то ездила в один приют как раз с волонтерской миссией. меня отправили от сибмамы отвезти детям игрушки и вещи. видели бы вы лица мелких и воспитателей когда подъехала наша газель... этот опыт я не забуду никогда..
стыд и позор тем, кто спекулирует на детях, инвалидах, стариках!

Петр
15 дек 2016 в 15:45

люди будьте бдительны!! В ТЦ Континент на Тролейной стоит парень собирает на первом этаже летом я его видел он стоял он закона успеха щас от другого фонда стоит, странно почему его от туда не гонят!!!!!

15 дек 2016 в 18:09

Если действительно хотите помочь купите сами и отнесите, отвезите в детдом, дом престарелых или приют для бездомных животных.Вы будете знать наверняка, что ваша помощь реально дошла до потребителя. Если нравится быть обманутым лохом, то вперед...

Евгений
16 дек 2016 в 03:03

В Москве у м.ВДНХ около музея космонавтики постоянно ходят девочки с шариками и также собирают на помощь детям. Как то раз видел съёмочную группу с канала Россия, они пытались взять интервью у них, но тут же из-за угла к ним подскочили 3 парня и начали с ходу орать на них и отталкивать в сторону. Так ничего у оператора и не получилось. С тех пор, как вижу этих "волонтёров" сразу посылаю подальше и погромче.

Ермак
16 дек 2016 в 09:22

С ранней весны, всё лето и осень у ТЦ "Флагман" на вокзальной магистрали ходила тётка с похожим ящичком и приставала к прохожим с просьбой помочь собрать на лечение мальчику.

Ольга
16 дек 2016 в 13:49

Прочитала комментарии!!! Хочу тоже сказать про эти фонды!!! Ребята молодцы!!! Государство не помогает сейчас ни кому!!! Счет у фонда есть, не верите таким сборщикам, отправляйте на счет!!! От нас дорогие не убудет 50-100 руб. Я им верю, читала про них много хорошего!!! Просто кто-то решил навредить этим ребятам!!! Вы молодцы не сдавайтесь, ведите свою деятельность и дальше!!

Дима
16 дек 2016 в 15:57

Как только после Крымнаша и закрытия правительством возможности *своим* же гражданам покупать дешевое и качественное импортное продовольствие, обвалился рубль, появились эти "деятели". Вот прям меньше месяца после "чёрного декабря" и площадь Ленина закишела "благотворителями".

Петр
16 дек 2016 в 16:21

Пусть директора фонда проверят, и спросят с него по 159 УК, я слышал от их сборщиков что они по 30-40% получают от собраного и некто бесплатно из них не стоит это просто бизнес!!!!!!!!

Надежда
18 дек 2016 в 22:38

А я пошла и написала заявление в милицию вот именно на этого сборщика денег. Там сказали разберутся