Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации ​Новосибирцы отдали мошеннику 23 миллиона за избавление от долгов по кредитам
​Новосибирцы отдали мошеннику 23 миллиона за избавление от долгов по кредитам

13 дек 2016 в 16:06

ахахахахх. т.е. реклама такая типа "должен 100 тыс? отдай мне 30-ку, а 70 я за тебя заплачу сам" ?! И что, правда, на это клюют? ))

Ася
13 дек 2016 в 16:51

Как возможно поверить в то, что ты выплатишь часть долга, а остальную часть какой-то дядя? Что там в голове-то у должников? Опилки?

13 дек 2016 в 16:01

В России две беды с одной боремся с другой видимо бесполезно!

Пер Дун
13 дек 2016 в 15:55

Интересно, зачем ему прицеп для Инфинити? Деньги возить?

ors
13 дек 2016 в 15:58

Неуничтожима в русском народе вера в Чудеса и Халяву.
Очередной случай, когда потерпевших, почему-то, не жалко.
Человек взял кредит на 100 тыр, возвращать чужое не захотел, его начали призывать к ответу, он нашел персонажа, который за 20 тыр отдаст кредитору свои 100 тыр или иначе "решит проблему".
Думаю, здесь широкое поле для диссертаций специалистов узкой направленности.
Моральная же оценка таких аморальных желаний (взять в долг и не отдать) находится на уровне немного ниже плинтуса.........

111
13 дек 2016 в 16:03

В нашей стране чем больше украл, тем меньше срок за это

13 дек 2016 в 16:59

Т.е. женщине, что взяла в банкомате чужие 3 тысячи и мошеннику, одурачившему на 23 миллиона равные сроки?

13 дек 2016 в 16:52

Финансовое образование горожан "зашкаливает".

23 лимона за 1.5 года.. неплохая средняя зарлпата

13 дек 2016 в 15:57

Ну что сказать, красавец. А потерпевших не жалко - решили на халяву "отъехать" от своих финансовых обязательств... Как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке, да и то лишь для второй мышки.

13 дек 2016 в 16:55

В России наступают на грабли! Трижды!

Дмитрий
13 дек 2016 в 16:19

это не пираМММида, там часть вкладчиков получала по обязательствам, а здесь просто сбор денег с наивных.

13 дек 2016 в 16:39

Вывод: в городе не менее 100 деревянных Буратин.

Евгений.
13 дек 2016 в 20:35

А меня удивляет та легкость финансовых учреждений с которой они дают кредиты. Был случай: отпрашивается у меня работник уйти с работы пораньше. На вопрос – зачем? Кредит пойду брать. Ладно, иди. Через два часа звонок мне из банка – такая-то девушка у Вас работает? Да работает. Как можете охарактеризовать ее? Отрицательно – пьет, на работу опаздывает, в ближайшее время уволим. Приходит эта Мадам на следующий день на работу счастливая! Дали кредит? Дали! Через два дня сама на работу больше не вышла. Зачем? Кредит взяла, деньги есть, можно не работать. Естественно через месяц начали мне звонить «банкиры» - искать данный субъект. На вопрос - зачем давали кредит? Вы («банкиры») звонили! Вас («банкиров») предупреждали! Ответ: одобряем кредиты не мы, а менеджеры. Ну как то так…. Вообще к звонкам из банков привык. Рабочие берут кредиты, указывают мой номер телефона, потом «теряются» от банка, естественно и с работы. «Банкиры» настойчиво, с наездом недоумевают, почему я не знаю как связаться с этим человеком – он ведь указал Ваш телефон. А в последнее время даже не звонят проверить работников – так дают кредиты. В кредитах 99% населения) 98% по ним не платят) – утрирую).
P.S. под словом «банк», «банкир» - любое финансовое учреждение.

Марина
13 дек 2016 в 15:56

Ну а что, умный мужик. Отсидит три года и будет себе жить в тайланде приспокойно, на свои активы.

петр
13 дек 2016 в 16:40

Долги надо возвращать. У нас как обычно, легкой жизни народ ищет.

14 дек 2016 в 07:09

Сейчас даже в мышкловке сыр платный

13 дек 2016 в 15:56

За год по 7 с лишним миллиона заработал. Неплохая работка

Котэ
13 дек 2016 в 17:29

Ну и комментаторы... схема тут скорее всего была такая : отдай мне часть, а я выкупаю твой просроченный кредит с дисконтом. При том теоретически это все реально, банки висяки сливают оптом... вообщем схема типа коллекторского агенства. Скорее всего она и работала до поры...

zzz
13 дек 2016 в 15:57

Так и надо этим людям. Думают самые хитрые. Должен банку, а кто то будет платить. Взял кредит, отдавай!

Правда
13 дек 2016 в 22:27

Удивляет почему главный герой не уехал загарать в Камбоджу или ещё куда? Не уж то надеялся как то отмазаться?

13 дек 2016 в 16:37

Вот реально рад за мужика у нас можно деньги делать из воздуха но вот воспитание не позволяет а жаль.Жалко только стариков в другое время они росли а любителей халявы нет .

13 дек 2016 в 15:57

Красиво жить не запретишь - но всё равно конец будет.

13 дек 2016 в 19:03

Это на какие же суммы у них кредиты, если каждый отдал в среднем по 230 тысяч? Хотя - не удивлён.

13 дек 2016 в 17:47

Почему то не жалко потерпевших. Но срок мал.

2 "мужчина 1983 г .р.", Проще нанять грамотного адвоката и заплатить ему за консультацию 10-20 тыс рублей, который тебе все расскажет как себя вести, чтобы законным способом (при невозможности реально платить) - игнорировать пугательские звонки коллекторов и банков. Но нет-с: идут как раз к "Кредит-Брокер-Сервисам" и относят туда десятки миллионов :о) Вот обратились бы ко мне - я бы даже и бесплатно проконсультировал.

И остались они теперь, потерпевшие, с прежними долгами банку, заплатив за них же еще почти 24 млн. Правда у них есть теперь тележка с прицепом :о)
p.s. В 2017-ом году, в честь Великой Октябрьской Рэволюции ожидается масштабная амнистия :о) Ну а так, - 1,5 годика на СИЗО посидит, где-нибудь в хоз.части и - УДОшечка :о)

ДОК
13 дек 2016 в 16:00

Жаль людей....Вспомнился один исторический случай, один мошенник Виктор Люстиг продал парижскому бизнесмену Эйфелеву башню, уверив того, что башня якобы продается на слом и он является агентом правительства, осуществляющим эту операцию Обманутый торговец постеснялся заявить в полицию, а Люстиг попробовал этот же трюк ещё раз. Но новый покупатель отправился в полицию, и афера была раскрыт.

кио
13 дек 2016 в 16:35

молодец, чувак!

ors
13 дек 2016 в 16:09

А, да, забыл добавить...)
"музыку в 140 битов, просто так набрать кредитов....
Любит наш народ....!!)))

мужчина 1983 г .р.
13 дек 2016 в 17:16

вот чем оборачивается закон о банкротстве физ.лиц,
на самом деле подавать банкротство это вообще не выход избавления от долгов ,
долги никто не спишет ,а просто рекстуризует и будет изъято сё имущество должника ,и будут списывать деньги из зарплаты ,
тоже самое будет , когда банки или МФО подадут в суд , и судебные приставы будут также удерживать деньги из зарплаты и опишут имущество при его наличии,
отсюда вывод , зачем оплачивать довольно дорогостоящую процедуру банкротства ? да ещё и могут отказать в признании банкротом !

13 дек 2016 в 16:14

"Я пророчить не берусь, но точно знаю, что вернусь...
Пусть даже через 100 веков, в страну не дураков, А ГЕНИЕВ"

14 дек 2016 в 01:20

Любит наш народ халяву!!! И ведь многие из пострадавших явно предполагали,что обращаются к жуликам и мошенникам,но халява их не остановила! А всего лишь нужно не много подумать,для чего и почему,совершенно посторонний человек,будет вкладывать в ваш кредит недостающую сумму!

чловек еврей
13 дек 2016 в 22:23

чем хуже людям. тем лучше юристам....

мужчина 1983 г .р.
13 дек 2016 в 18:29

а мне вот жаль этих людей в данном случае
потому что посмотрите у нас весь город заставлен киосками с микрозаймами на каждой узловой автобусной остановке по три четыре пять ларьков МФО на всех центральных улицах :только банки , банки , банки
допустим человек взял кредит и не отдаёт - так подавайте в арбитражный гражданский суд к приставам ФССП и взыскивайте задолженнность через исполнительный лист !
невозвращённый кредит- это гражданское дело ,подавайте гражданский иск ! только при ущербе не менее 1 миллиона без учёта штрафов и процентов может быть мошенничество , тоесть не менее 1 миллиона должен был взять должник ,но банки же начинают без конца звонить , присылать письма , запугивать уголовными статьями , судимостями , которые в принципе не применимы к гражданскому делу ! есстесственно некоторые люди не выдерживают такого прессинга и обращаются к таким вот Оленевым в надежде избавиться от долгов

13 дек 2016 в 18:52

сидел у меня дружок в СИЗО, рассказывал про подобного деятеля, который заехал в их камеру.Обобрал так же кучу народа..Но в хате было несколько бандосов и они так его построили, что через месяц жулик переоформил все свое нажитое имущество на разных людей, сдал все нычки, все пинкоды и карты:)так что это дядя тоже не факт, что легко в колонии отделается, трясти его будут серьезно

WTF
13 дек 2016 в 16:46

три года "простому гражданину" за много миллионное мошенничество в рф не дают.

нафанаил
13 дек 2016 в 22:29

сделайте людям зарплаты на уровне. и только потом трясите их. времена нынче не те и доллар стоит 60 рэ а не как в жирном 2014 30рупиев.

А там, кстати, поговаривали, что на самом деле клиентов было гораздо больше (и суммы были гораздо выше), просто не все решились заявление писать. А те, кто написали, думали может это им как-то поможет списать долг банкам. Вот теперь и денег лишились и банку продолжают быть должными. К чему, получается, тогда было человека садить?

Гость
13 дек 2016 в 15:54

Лучше бы эти 23 млн пустил на оплату долгов