Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Жители Горского сделали ледовую горку по инженерным чертежам
Жители Горского сделали ледовую горку по инженерным чертежам

13 дек 2016 в 15:58

Здорово! Молодцы!

Местный
13 дек 2016 в 16:03

А у нас во дворе прошелся грейдер и весь снег сгреб на детскую площадку (ума конечно палата). Но наши дети современные и весь смышленые. Накатали горку и бегают счастливые.

Физик
13 дек 2016 в 16:06

Смех на палке! И где тут инженерные чертежи? Да мы в детстве сами такое во дворах строили, ну взрослые немного иногда помогали, но уж точно без всяких инженеров. ))))

13 дек 2016 в 16:17

зря написали. сейчас ростехнадзор докопается до документации. еще заставят пройти госэкспертизу

Адреналин
13 дек 2016 в 16:18

3 год отцами строим горку во дворе, но поражают жильцы которые палец о палец не ударили а предъявляют к качеству горки "А что такая неровная (маленькая, поздно залили)!!!

АК!
13 дек 2016 в 16:27

я построил горку во дворе, высота 1.7 длина метров 10
лопатой накидал снега, причем дваджы -первый раз накидла, не успел залить - дети все разломали. накидал снова.

строил в гордом одиночестве -никто из родителей не вышел.

воды натаскал с 3 этажа ведер 60, если не больше. пока залил - руки обморозил.

зато сейчас на ней катаются детки и мне радостно это видеть.

правда, все равно находятся какие то странные дети, которые переодически ломают горку.
зачем - не понятно.

Новосибирец
13 дек 2016 в 16:29

У них и в прошлом году горка неплохая была, кстати, мы иногда ходили.
В этом снега много, свою сделали нормальную. У нас во дворе с уклоном проблема - ровно, у них склон. Просто умелое использование рельефа.
А залить горку обычно дворник всегда помогал, нафиг ведрами таскать когда шланг есть? Только быстро надо, чтобы не перемерз.

А вообще, народ ленивый, все им кто-то должен... А ведь ничего сложного нету, для своих же детей сделать.

13 дек 2016 в 16:30

Судя по фотке сомнительно, что можно проехать 60 метров...

13 дек 2016 в 16:37

К этой горке паровую катапульту от авианосца нужно пристраивать. Ну или ченить аналогичное. Еслиб я был пацаном, меняб скорость на вираже не устраивала...

Антон Терещенко
13 дек 2016 в 16:42

Инженерные чертежи, конечно, гротеск, от руки чертежи были, но геометрию и правда помогли рассчитать в инвенторе по тороплану, а на площадке выставляли уровни через метр. Технологичность здесь в том, что горку строил весь двор, без начальников или идейных - по чертежу и разметке, а сейчас ее чистит весь дом, без специального приглашения. просто все знают, что с ней делать, инструмент известно где.
А про соседей - правда! Все кто мог - познакомились. Хорошая история с этой горкой вышла, новогодняя.

2101
13 дек 2016 в 16:50

А вы говорите, снегоплавильная машина. Вот куда надо снег девать.

Alex
13 дек 2016 в 17:02

Давайте сделаем горку на Затулинке. В воскресенье хотели покататься с внуками, не знаем где есть горка в нашем районе.

help
13 дек 2016 в 18:13

Случайно не в сколково проект делалм?

13 дек 2016 в 19:49

Вот просто интересно,когда ребенок,на этой горке,сломает руку,или,не дай бог,шею,кто будет виноват в строительстве не сертифицированной горки на детской площадке?

дед Мороз
13 дек 2016 в 19:54

Молодцы конечно, если еще и не один человек над этим корпит, а коллективно. В детстве всегда во дворе пока в школе учился с друзьями сами делали горку и себе забава и другим детям на радость. В этом году тоже решил маленькую во дворе сделать и сделал, залил, все на выходных происходило, народ смотрел с окон, мимо проходил гуляя - никто не помог, впрочем на это и не надеялся :). Зато от этих праздно гуляющих всякого наслушался: мол дети расшибутся потом сам отвечать будешь ( а типо родители следить за детворой не должны ? ), что сделал без разрешения управляшки это ледяное сооружение (метр высотой и два с половиной длинной), которое мол мешает детям играть на плошадке ( скажу сразу дет. площадка не чистилась ни разу этой управ.компанией), кто-то мол - шума от ребятни много, короче смотрели, как на кретина. Две мамочки правда спасибо сказали, когда горка была готова и ребятня ее активно осваивала ))) Правда через 4 дня горку почти под ноль - разбили, пришлось опять потрудится над восстановлением и пока стоит и ребятишки по моему очень даже рады, каждый день с нашего двора и окрестных дворов на горке ажиотаж. А насчет безопасности, думаю маленьких детей родители должны сопровождать и катать, контролировать, а старшеньким те же родители должны объяснить, в чем состоит опасность катания во избежании травм.

13 дек 2016 в 20:16

у меня горка уже 1,5 месяца и без чертежей))))

bob
13 дек 2016 в 21:41

Молодцы конечно, горские мастера!!! но горка опасная - бортики маленькие ,особенно на повороте, видимо у строителей ни когда ещё дети не улетали за пределы трассы!! сделайте наклон , а для проверки запустите строителя массой этак 80-90, вот тогда тест будет пройден))

Один из жителей
13 дек 2016 в 21:58

Громкий заголовок, не более.
Придумал один деятельный парень Антон. Созвал листовками. Расставил флажки, руководил процессами, сам активно участвовал. Собрались нелентяи, гребли снег с округи, залили. Потом еще раз повторили процедуру.
Горка получилась лучше, чем в прошлые годы, дети не вываливаются за борт, скорость хорошая. Путь, аж до трансформаторной будки.

Родители, дети счастливы! В остальном некоторые здесь разводят демагогию.
Всё.

задумчивая
13 дек 2016 в 22:01

спросила в мэрии зачем снег вывозят за город, не лучше ли детям горок настроить,зима то долгая у нас.
ответ поверг в шок!
Вдруг кто навернется и придется отвечать, лучше так не затейливо, снег вывести за город, а детей не замечать.

millena
14 дек 2016 в 06:24

а где конкретно находится сия чудо-горка?

14 дек 2016 в 09:44

А мы рыли в сугробах целые лабиринты! Вот здорово было!

vorrei
14 дек 2016 в 12:51

Зря перед оттепелью статью написали! Теперь всю горку разобьют!

тоже родитель
18 дек 2016 в 10:15

у нас на мочищенском шоссе, много лет уже строит горку один дед, и казалось бы горка не высокая , ну метра полтора, и не очень длинная, а все таки детворы куча, очередь выстраивалась.
в этом году один папаша решил сделать каток, нагреб сунробов загородок, чтоб внутрь "катка" не входили и на этом все. думает где воду теперь взять..занял своим недоделанным катком всю площадку. с ноября строит
а дед тот, построил рядом новую горку за неделю, и опять куча детворы во дворе! вот дед молодец, а папаша тот неудачник! только и делает что ходит и хвастает своим никчемным достижением!

Где находится сиё чудо?
18 дек 2016 в 13:04

Гдеее???

19 дек 2016 в 18:12

Спасибо большое за супер-горочку от жителей Горского 8а и близлежащих дворов! У нас получился самый уютный двор - безопасная горка, освещение по вечерам, дети и родители просто счастливы!!!

20 дек 2016 в 11:58

Вы только вдумайтесь в цифру - 52 000 рублей! Ужас...
Раньше всегда из снега лепили и счастливы были. Всю зиму катались. Отцы выходили и для детей строили. Смотрите горку на Горском и учитесь!

Великая
3 янв 2017 в 08:40

Всем спасибо, кто проявил инициативу и участвовал в строительстве! Отличная идея, отличное вопролощение!!! ленивые критики всегда найдутся, им лишь бы охаять кого-нибудь, а повод всегда найдется! Спасибо вам, неравнодушные мамы и папы, что делаете то, что считаете нужным, а не ради благодарностей!!!