Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации ​В Новосибирске сложили из еды трехметровую карту России с Аляской и Финляндией 
​В Новосибирске сложили из еды трехметровую карту России с Аляской и Финляндией 

Мария Савина
11 дек 2016 в 12:45

Олег Назаров использует все те же приемчики, что лет десять назад ))))

Юлия
11 дек 2016 в 12:45

...что за игры с едой?

11 дек 2016 в 12:50

такой тонкий патриотический намёк рестораторов- и Финляндию с Аляской сожрём,будут наши!
могли бы и Путина пригласить,не пришёл бы конечно,но реклама отменная.

11 дек 2016 в 13:02

карта как из объедков со стола завернутых в скатерть..А это ужасное блюдо на тарелке..отвратительно

11 дек 2016 в 13:25

Незаслуженно Польшу забыли...

Сергей
11 дек 2016 в 13:33

Спасибо за информацию - обходим этот Ильин кафе стороной.

11 дек 2016 в 13:40

"большая часть томатов выросла в Сибири."
существует легенда, что самые вкусные - абаканские ).

"сама территория Западной Сибири оказалась во власти свиного карбонада. " - это просто у организаторов денег на говядину, конину и оленину нехватило ).

Alex
11 дек 2016 в 13:45

какой то ерундой занимаются. третьесортный PR заведения.

11 дек 2016 в 13:48

Порция в тарелке снизу видимо и стоит эти 800-900 рублей.

11 дек 2016 в 14:01

че-то подумалось, зря они москвича пригласили.
придумал карту, где нет нск.
надо было брать период начала 20го века, чтобы в центре карты часовенка стояла ))).

Babrak
11 дек 2016 в 14:06

Отдавай-ка землицу Алясочку
Отдавай-ка родимую взад
(с) Любэ

Изот
11 дек 2016 в 14:12

я бы это есть не стал..

мужчина 1983 г. р.
11 дек 2016 в 14:17

это ещё раз доказывает что в Москве гораздо интересней думать об Аляске , Финляндии, Крыме , Донбассе ,Сирии , чем о Сибири,и вообще о том что находится за Уралом,
не понимаю , зачем нужны чужие территории ,если на своих территориях ещё работы непочатый край ,чтобы привести их в порядок для достойного уровня жизни ,
вся Азиатская территория России находится в запущенном состоянии

11 дек 2016 в 14:31

На Аляске уже нечего брать. Спасибо Александру II

Как то, еще Сенкевич был жив, показывали как готовят птицу коренные жители Аляски. Крадут в мешок и держат в тёплом месте пока шкура не отделится от мяса, а мясо от костей. Юрий Александрович это ел на камеру, но я бы не решился.
Неужели это и положили на тосты в северо-восточном углу?
-----------------------------------------------------
На самом севере сёмгу ловили, треску. На Балтике - сельдь, салаку.
Поморов дразнили - архангельские трескоеды.
Килька - это Каспий. Хотя и осетры там же.

morales
11 дек 2016 в 15:01

Если бы в свое время Россия не продала Аляску,мы бы жили много лучше.был Аляскинский федеральный округ!

11 дек 2016 в 15:05

ребята! сами-то не поняли: это ПОШЛО! ясно, что деньги - деньгами, но совесть-то где? ее не проешь и не пропьешь...

с осени закормленный
11 дек 2016 в 15:25

чо, все такие закормленные были на "приеме"? мясо, рыбу, томаты...схомячили, а хлеб не стали...

lgie
11 дек 2016 в 15:45

Веймарский синдром россиян в действии.

P.S. Помню как в апреле 2014 года пенсионеры на полном серьезе в очереди в муниципальной аптеке обсуждали, как после Крыма Путин вернет ставшие независимыми государства СНГ, Польшу, Финляндию и Аляску.

лена
11 дек 2016 в 15:51

а северный китай включили? он кажется наш был? а курилы в то время еще не наши были?

11 дек 2016 в 16:24

Хоть бесплатный ресторан открой найдутся вечно чем то не довольные так они и живут в негативе всю жизнь

11 дек 2016 в 16:34

а чего не включили антарктиду?

Сибирячка
11 дек 2016 в 16:55

Копальхен надо было приготовить. Сибирь все-таки. Кто не знает - погуглите. Но особо брезгливым лучше воздержаться.

11 дек 2016 в 18:27

Эммм. Давно ли Якутия стала славиться своими помидорами, огурцами да морковкой?)))

11 дек 2016 в 19:03

А что изображено на последней фотографии? Если это закуска или основное блюдо, то чек на одного гостя, составит минимум три тысячи рублей,без вина! )))

11 дек 2016 в 19:50

Мерзость какая. Хотели рекламы, а получили антирекламу.

11 дек 2016 в 19:56

Ритуально съели страну.

11 дек 2016 в 20:14

Отвратительная картина получилась. Я бы даже сказала оскорбительная для державы.

Аноним
11 дек 2016 в 20:25

Съели ? НЕ подавились ? Патриоты блинные ,жутко становится от таких талантов . Вот и весь тут интерес .выложили и рады .съели не отравились .тоже рады. по карте какой выкладывали страну на тарелку или по памяти ?

11 дек 2016 в 20:35

Больше похоже, что эту еду проста с размахом вывалили из ведра на стол. Вот и весь арт

11 дек 2016 в 20:37

Ну да, Новосибирска конечно 150 лет назад не существовало. Но ради патриотизма, его бы можно было бы и обозначить каким нибудь огурцом, поскольку у нас это действо происходило. А так, понты да и только, да еще с приглашением московского ресторатора, который видимо и в географии мало понимает, но явно страдает имперским сознанием.

no no no
11 дек 2016 в 21:16

как антисанитарийно, фе( кто угодно какими угодно руками общую еду трогает, у поворов хоть санкнижки есть, а тут совсем кто хочет, я бы не стала это пробовать

Витя
11 дек 2016 в 21:43

В плену свиного карбонада - вся сутьНовосибирска.

11 дек 2016 в 22:24

Отвратительное мероприятие! И заведение без будущего.

Дмитрий
11 дек 2016 в 22:44

Ну надо же, прям про нашу действительность, таскай куски пожирнее, пока к кормушке доступ есть. Тьфу

Гость
11 дек 2016 в 23:37

Про такую еду ещё Марк Твен писал, от имени бывшего беспризорника Гека Финна:

"А сядешь за стол, никак нельзя сразу приниматься за еду: надо подождать, пока вдова не нагнет голову и не побормочет немножко над едой, а еда была, в общем, не плохая; одно только плохо - что каждая вещь сварена сама по себе. То ли дело куча всяких огрызков и объедков! Бывало, перемешаешь их хорошенько, они пропитаются соком и проскакивают не в пример легче."

11 дек 2016 в 23:58

Спасибо, что не ели с моделей на этот раз

12 дек 2016 в 00:01

Попахивает какой-то "раскидистой клюквой" родом из первой половины девяностых. Только облитых шампанским девочек не хватает.

12 дек 2016 в 05:17

А кушали по порядку потери территорий.

12 дек 2016 в 06:08

Как бывший маркетолог могу отметить: PR акция не удалась. Неоригинально. Причём здесь стихи Тютчева? Если говорить о территории России, она - без границ (здесь я целиком согласна с В.В. Путиным), ибо русские люди живут во всех странах, на всех континентах. И это я ещё не учитывала историю ведрусов.

665432a
12 дек 2016 в 07:40

Как походит на мусорное ведро
Специально старались чтоли вредители?

Чао!
12 дек 2016 в 07:57

Лобстера на месте Москвы не нахожу. Не правдоподобно получается )

Сибиряк
12 дек 2016 в 08:22

"А вот на фуршетах есть не могу: когда к корыту подходят все, у меня сразу пропадает аппетит." (Михаил Боярский, интервью сайту sobaka.ru)

Елена
12 дек 2016 в 08:29

Ужин из двух блюд с бокалом вина 800-900р - это разве дорогой ресторан?

12 дек 2016 в 09:18

А мне мама ещё в детстве говорила: "Не играй с едой"!

Аввакуум
12 дек 2016 в 10:00

Намек на очередное присоединение....

Бурундук
12 дек 2016 в 10:01

Ну с Аляской все понятно, а Финлядия здесь причем?, ее и так вроде у них оттяпали в свое время до самого Выборга.....

vorrei
12 дек 2016 в 10:33

Никто не подавился?

Археолог
12 дек 2016 в 10:38

Какой феерический бред! И это всё происходит в стране, претендующей на "европейскость" и цивилизованность, в 2016 году!

12 дек 2016 в 10:44

Что-то их "фуд-арт" очень похож на остатки чужого недорогого банкета, сваленные в одну кучу. Неужели гости и впрямь "это" съели?