Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

280 комментариев к публикации Управляющие компании прочитали жалобы в соцсетях и выскребли дворы к приезду мэра
Управляющие компании прочитали жалобы в соцсетях и выскребли дворы к приезду мэра

7 дек 2016 в 17:40

Да что там дворы!
Центральные улицы заужены на 1,5 метра с каждой стороны! тротуары вообще в тропинках. по Сибревкома встречные автомобили не разьезжаются. Улицы в сторону Урицкого от Красного - в тропинках, что для людей, что для авто! Позор Локтю и его пустой и непрофессиональной команде!!!

александра
7 дек 2016 в 17:43

степная 36.... ужас а не двор(((((

7 дек 2016 в 17:45

«Ситуация осложняется еще и тем, что у нас уменьшилось количество снегоотвалов. Объективные причины существуют: есть запреты, город растет, строится, площадок, куда вывозить снег, их становится меньше, они становятся за городом. И дороже, и по времени занимает дольше», — пояснил Локоть.
так закупите же снегоплавильные машины, расставьте их по городу в стратегических точках например вблизи крупных магистралей- и проблема с отвалами будет решена

кубик рубика
7 дек 2016 в 17:45

УК Регион, Учительская и Новая Заря. Даже не почесались!

владелец Майбаха
7 дек 2016 в 18:00

Теперь надо снег вывезти!

7 дек 2016 в 18:32

Убрали???? А "временные снегоотвалы" во дворах? Не убрали, а сгребли!
Законодательной базы по временным снегоотвалам нет! Ливневки нет, а снег храним во дворах! Это бред!
И зачем мэр выезжал.?Он фотографиям и горожанам не верит?
С Локтем коммунистом и его женой Единоросской. Все только хуже!
Новосибирск реально в Чикаго превращается!

Алексей
7 дек 2016 в 18:43

Вот реально, зло берёт дикое.
Локоть - это первый победивший кандидат, за которого я голосовал. И уверяю, больше за красных - никогда.
Город просто парализован, на дорогах барханы. А этот клоун устраивает протокольные проверки.
Если в центре и на основных магистралях ещё можно как-то проехать, то меж дворовые проезды попросту никто не чистит. Как начал валить снег - так их ни разу ни чистили. Проезды представляют собой колею разной степени проходимости. Когда снег навалит, ещё можно проехать, как её разбурят - всё пузотёрки встрявают в прямом и переносном смысле.
Ну не было всего такого при Городецком...

Лапочка
7 дек 2016 в 19:04

Согласна, раньше такого не было. Но любители локтя не хотят ничего замечать, испытывая какую то маниакальную неприязнь к городецкому. Смотрят на все через розовые очки. Хотя не трудно вспомнить, что такого БАРДАКА в городе не было, в том числе и во дворах. Было не идеально, но было удовлетворительно, а сейчас неуд.

7 дек 2016 в 19:14

Не хочу поддерживать мэра, я вне политики, но скажу одно, что за эту зиму двор почистили уже трижды, и в прошлом году он был чищеным. А вот при Городецком его за все зимы не чистили ни разу, только один раз вывезли снег в конце из зимы

7 дек 2016 в 19:29

Это называется выскребли?? По мне так немного снег счистили..

Казак
7 дек 2016 в 19:41

Не могу сказать про другие управляшки. Но наши активисты работают с ними и результат есть, снег чистят регулярно. Это Экваторная 2 и Экваторная 4, УК - ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН, 4 ЖЭУ.

Mik
7 дек 2016 в 19:57

Дворы... двора, а дороги как чистят... на Выборной метровый вал вдоль дороги, после обеда на остановке НГПУ переходил по переходу и на противо положную сторону пришлось с разбега запригивать, а если мамашка с коляской? правда он там и летом в грязи засревают.

7 дек 2016 в 20:16

Выражаю искреннюю благодарность Анатолию Евгеньевичу за то, что не обратил своё внимание на ул. Высоцкого от перекрёстка с Волочаевской до конечной троллейбуса. Жители домов №№ 3, 11 и 13 в кои-то веки смогут насладиться чистым воздухом и тишиной. Учащиеся школы № 195 смогут переходить дорогу, чуть увязнув в снегу, но не рискуя попасть под машину. Пешеходный переход возле дома №31 сможет выполнять свою функцию - заборчик, в который он упирается и который отделяет "проезжую" часть от газона, ныне скрыт под снегом. Да и жители этого дома, чьи окна выходят на детский сад, порадуются - только редкие отморозки сейчас рискуют носиться по колдобинам между домом и садиком. П.С. Это не сарказм - действительно, стало гораздо приятнее.

Братуха
7 дек 2016 в 20:24

Ну что вы его хвалите!!! Все равно скоро обольете потоками городских "сказок". НУЖНО смотреть на дела реально, зайдем на сайт мэрии и сметы поглядим. Сколько машин было в деле, а сколько по сметам. Нет смет? Вопрос тогда к другим ведомствам! А раньше и фонари-уличные горели круглые сутки по Сибири, а в Нск заезжаешь как в "Ев-рОПУ" после 00-часов...не зги кроме Дпс и "таксистов" на пьяной.

Однако, слил, похоже, кто-то информацию о маршруте градоначальника.

7 дек 2016 в 21:06

для такого стихийного бедствия убрано идеально. вообще сегодня никаких затруднений как будто не было недели снегопадов. кое где дороги сужены но вцелом город на твердую 4

Надо передачу на ТВ сделать: Снегоуборро.

это я
7 дек 2016 в 21:41

в затон заглянет пусть. если знает где это :-)))))

7 дек 2016 в 21:48

Мжк! Дороги к школе 195 и садикам! Адово место! Ждем в гости! Лично могу прокатить!

шубин
7 дек 2016 в 21:59

Фраза "снега по локоть" скоро в новосибирске заткнет за пояс известную фразу "снега по колено".

Одноразовая поездка по известному маршруту ничего не даст. Вот когда мэр будет у себя в фейсбуке (или где он там есть) еженедельно постить собственноручно сделанные фотки с разных мест, где он успеет побывать в ночное время (догадываюсь, что в светлое время кататься некогда), тогда УК будут чесаться. В прошлые зимы у нас во дворе сгребали снег более оперативно, как мне кажется. Первый крупный снегопад, я думал, что не переживу.
PS улицу Разъездную почистите, пожалуйста, кто-нибудь. Например, УК Петер Дуссман Восток.

гость
7 дек 2016 в 22:38

в г Магас мэр ночью в снегопад не спит в тёплой постели а контролирует уборку улиц

Конечно убрали! Кропоткина между домами 85 и 87 от Красного проспекта на целых 200 метров почистили! А дальше мэр и не поедет смотреть... А не мешало б, вот удивился бы!...

Блин, как в Красной Армии - завтра в 6 утра будет внезапная, неожиданная тревога! Всем быть в готовности! Так и три проверочных двора...

новенький
8 дек 2016 в 02:22

Не повезло мэру с городом. Весной его накрывают пылевые бури, летом ливневые моря, осенью грязевые потоки а теперь ещё и снег. Просто не город а всепогодный катаклизм. И народец в этом городе все какой то неправильный. Всё чего то возмущается и ждёт снегоочистки, а весной никого на субботник палкой не выгнать. Вот и воюет Локоть один со всей этой небесной вакханалией. Один в поле не воин, ему бы помощников пяток, а лучше семь, таких же красивых и инициативных. Горы бы свернули, снежные горы разумеется... Но пока он один, остаётся уповать на караваны самосвалов. И хорошо что он один, будь их несколько, ЛОКТЕЙ, я б такого счастья не вынес.

maksim
8 дек 2016 в 06:53

И ни кто не напугался мэра.как коллея на 9ой гвардейской была так и есть.даже лопаткой ни кто не пошевилил.Локоть ещё даже и не думал ехать а маршрут проложили и всех предупредили.Ленинский весь повяз в сугробах.

8 дек 2016 в 07:36

конечно все знали ведь по пути до этих дворов еще и в городе улицы расчистить на добыло)

Натали
8 дек 2016 в 08:37

не знаю... на Западном ничего не изменилось, кроме моего двора... А до детсада ни до одного так и не доехать, еще и на Забалуева\Халтурина сугробы осыпались на дорогу, месиво...

Татьяна
8 дек 2016 в 08:58

Добрый день!
Являюсь жителем Затона, у нас официальное открытие библиотеки 08.12.2016 года, в новом здании. 07.12.2016 отлично прошлись два трактора, только по главной дороге....почищены некоторые дворы.... и то, только потому что, ждем в гости нашего мера города!!! Который будет проезжать мимо этих домов!))) Смешно! Я понимаю, что эта проблема не только у нас! Эта снежная каша, по всему городу!!!

8 дек 2016 в 09:07

Показуха. Не убираются тротуары, междворовые дорожки, подходы к дорогам, остановкам на Родниках (ул. Краузе, Родники),Мамам с колясками, с маленькими детьми, пожилым людям особенно тяжело преодолевать снежные завалы.

8 дек 2016 в 09:32

вчера волею случая оказался на Родниках - по всему пути видел тракторы, работающие во дворах, толпы дворников активно махали лопатами. НЕ знаю, с чем связано, но грешу на так называемый "средник", когда по средам выводят весь персонал УК на те дворы, где дворников нет

Бес
8 дек 2016 в 09:39

Да что там окраины! ул.Октябрьская, четная сторона, 60 шагов от Красного проспекта, а чувство, что ползу по таежной тропинке, виляющей между огромными кучами снега! Чуть дальше, у дома 34, дорожники почистили проезжую часть и сгребли снег в парковочные карманы! Теперь все машины стоят вдоль них, закрывая одну из полос, и превращая улицу в одностороннюю! И это ни какие-нибудь Снегири-Гусинка-Матрешки, это типа центр города!

Александр
8 дек 2016 в 09:50

А Локоть мог вообще не говорить о своем маршруте, даже ПОЗДНО вечером???
Когда уже наконец перестанут бравировать этими мифическими КУБами и цифрами о якобы вывезенных с улиц города и дворов снега (это же касается и КИЛОМЕТРОВ отремонтированных дорог)?! Вы товарищи вцепившиеся за "ПОРТФЕЛЬ", а так же СМИ, гордо и рьяно докладывая о бесчисленных количествах снегоуборочного транспорта выведенного на улицы города, показали бы лучше реальное положение дел!!!

геннадий
8 дек 2016 в 10:20

Троллейку не почистили и улицу Пархоменко тоже. Показуха.

8 дек 2016 в 11:12

объективные причины - город растет, чего же объективного во впихивании невпихуемого. И наоборот надо площадки как раз оставить, а новые здания за городом строить.

Правда
8 дек 2016 в 11:22

А как же чудесные снегоплавильные машины за много денег? Работают?

Ольга
8 дек 2016 в 11:24

Жители микрорайона Березовое очень просят приехать г-на Локтя к нам с утра пораньше (к 7.00-7.40., когда большинство выезжает на работу к 9 утра ) и провести проверку работы общественного транспорта. Почувствовать себя в роли пассажира.
Люди не могут уехать с микрорайона ни до электрички (4 длинные остановки, пешком не пройти), ни напрямую в центр и на площадь Маркса на автобусах №54 и №20. Они либо не приходят в положенное по расписанию время, либо народ их берет штурмом - школьникам, которые тоже туда набиваются (3 остановки до школы) прищемляет ноги, люди вываливаются, двери не закрываются. Шпротам в банке комфортнее.
До электрички ходит отдельный автобус - №69, но он не всегда приходит как положено, и люди берут штурмом то что приходит. И то - удается не всегда, автобусы не резиновые.
И вторая транспортная проблема - отсутствие развязки, позволяющей не стоять в пробке перед ЖД переездом закрывающимся для прохода поезда. Утром в этой пробке по 40 минут теряем. Вот попробовал бы поездить так на работу, да еще где начальство штрафует за опоздания - может бы что и поменялось у нас.

8 дек 2016 в 12:01

Мэр пожалуйста проедте по адресу: Проспект Дзержинского 67/1, там вообще УК забыла что снег нужно зимой чистить!!! Помогите!!!

Ольга
8 дек 2016 в 12:47

Так много сопровождающих мэра чиновников...а ведь у каждого идет рабочий оплачиваемый день, лучше бы по одному в разные районы проехали, пользы было бы больше.

Мария
8 дек 2016 в 13:23

Конечно, проехались по почищенным дворам, и уехали довольные. У нас двор месяц не чистили, калия такая что машины соскальзывают и выезжают в припаркованные машины. Мне один так машину поцарапал ночью, и скрылся, а я по итогу осталась с ремонтом на 25т.р. Позвонила в ЖЭУ спросила когда чистить будут, на что она так отреагировала как будто первый раз слышит что снег чистят. Ну и куда обращаться то нужно? Подскажите...

*@*
8 дек 2016 в 13:53

дорогой мэр! приезжай к нам! пр-кт Маркса 12/1, 14, 14/1, 16!!!

у нас там "блатной" (устроенный по блату) дворник работает, который убирать не хочет, летом мусор под кусты, на газоны заметал, сейчас снег как попало убирает, на отвяжись! :( двор завален снегом!

УК никаких мер не принимает! в деревнях, наверное, и то лучше убирают!

Алексей
8 дек 2016 в 13:59

ул. 1905 года 17/2. ЖСК Фриз вообще со снегом ничего не делает :( двор завален, колея- не пройти, контейнерные площадки под снегом.

Житель ул.Большой
8 дек 2016 в 14:07

Вчера трактор и до нас дошел...что чистил, что не чистил... Уважаемый, Анатолий Евгеньевич! Приезжайте к нам на ул.Большую, промежуток с 1 дома по 142...главное до нас добраться, так как единственная дорога к нам завалена снегом, трактор расчистил ее шириной в один ковш, разъехаться со встречной машиной невозможно (хотя в летнее время дорога достаточно широкая)! Жители улицы после вчерашней расчистки плюются и молятся чтобы никто на встречу не ехал! С нетерпением ждем Вас!