Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

280 комментариев к публикации Управляющие компании прочитали жалобы в соцсетях и выскребли дворы к приезду мэра
Управляющие компании прочитали жалобы в соцсетях и выскребли дворы к приезду мэра

7 дек 2016 в 14:14

Пусть приедет на Сибиряков-Гвардейцев 82, если сможет заехать.

Алиса В Зазеркалье
7 дек 2016 в 14:14

Все дворы, которые посетил наш дорогой мэр, оказались ну разумеется на правом берегу! Кто бы сомневался? Может уже переименовать левый в другой город, раз уж на нас постоянно плюют?

Кабы я был мэром...
7 дек 2016 в 14:15

УК может и рады бы убираться, да превращенные в парковки дворы этому мало способствуют. Каждую машинку не обрулишь, снежок не смахнешь. Надо настойчивее работать с "заядлыми" парковщиками. Надо придумывать к ним подход.

Кошка
7 дек 2016 в 14:16

В каких именно соцсетях надо жаловаться? Вчера опять застряла на въезде во двор, пришлось откапываться лопатой и мужик какой то помог вытолкать, спасибо ему большое. Машину пришлось бросить на улице.

7 дек 2016 в 14:17

Сам дал распоряжение почистить нужные дворы и сам приехал посмотреть для положительной отчетности
Это мы и с Городецким проходили уже
Пора бы уже и что то новенькое придумать

Предлагаю меру встретится где либо и я лично его повезу по тем местам о которых он не знает, вот тогда и посмотрим на удивление...

Андрей
7 дек 2016 в 14:17

ну и какой смысл смотреть как работают дворники? что ни разу не видел как лопатой машут? очередной раз - чиновники создают видимость контроля, жилищники создают видимость работы. по факту никто не работает.

7 дек 2016 в 14:18

А у нас во дворе так и не убрали..... Быть может имеет смысл создать комиссию по надзору за Управляющими компаниями и штрафовать, штрафовать, штрафовать!!!! Либо в бюджете денег прибавится либо дворы очищенными от снежной каши станут)))

Павел
7 дек 2016 в 14:18

Вычистили... как всегда: с остатками асфальта, кустами, газонами, клумбами и тем благоустройством, которое жители своими руками за свой счет делают. Сначала копят снег, пттом бульдозером все сносят.А как ремонтировать/восстанавливать, так проводите голосование и платите отдельно. И так каждый год

7 дек 2016 в 14:19

Обязательно надо Мэру заехать на Родники

Амтерка
7 дек 2016 в 14:20

вот это хорошие новости! Даешь Мэра в каждый двор... Шутка конечно... А вообще очень жаль, что наши управляющие кампании выполняют свои обязанности не из чувства долга, и не от того, что совесть замучила, а лишь из страха перед руководством города! Ничего в этих УК порядочного не осталось... А мэр молодец! Хоть это и не выход конечно, но шаг навстречу горожанам...

Житель центра
7 дек 2016 в 14:20

Вот неправда. Во дворе на Каменской/Депутатской как была каша, людям тяжело по ней идти. И почистили только дворовую дорогу.

7 дек 2016 в 14:20

писали что он проверил дворы, обслуживаемые УК "Дзержинец" и еще какой-то! У ДОСТ-Н полнейшая беда с очисткой дворов, но ее как и "положено" не трогают!

Абырвалг
7 дек 2016 в 14:21

Расскажу свой опыт. С неделю назад из окна квартиры наблюдал как на протяжении минут 40 скорая помощь буксовала во внутриквартальном проезде. Позвонил по номеру 051 и сообщил о необходимости почистить снег в данном месте, озвучил и о происходящем. Естественно никто ничего не почистил. На следующий день позвонил продублировать - отфутболили в Администрацию района. Два дня назад позвонил в третий раз. На данный момент ситуация не изменилась. Это я к тому, что у Администрации судя по всему нет рычагов или желания воздействия на управляющие компании. Привет Спас-Дом с Западного жилмассива.

7 дек 2016 в 14:21

Мне по фигу все эти движняки МэриКо.

Я сам себе и небо и луна. И трактор и снегоуборочная машина.

Вчера с лопатой где-то на час интенсивного махания, моими стараниями было убрано: двор, перед гаражом, на крыльце, за воротами.
Могу даже фото сбросить, если надо- До и ПОСЛЕ.

Алиса
7 дек 2016 в 14:23

на Комсомольскую 31 в Кировском районе приедьте пожалуйста , кареты скорой помощи к дому подъехать не могут!!!

7 дек 2016 в 14:25

Уважаемый мэр, прогуляйтесь пешком по "тротуару" (козьей тропе) ул.Новосибирская от остановки Широкая до Новосибирская. Сегодня с коляской еле проползла. Думала придется тащить на себе.

Тата
7 дек 2016 в 14:25

У нас возле дома Петухова 14а УК Акатуйская не то что дворы не чистит, сегодня утром вышла так даже ступеньки не почистили...
Приглашаем Локтя проехать по Затулинке.

7 дек 2016 в 14:27

На фото я не вижу убранного снега. Его просто сложили рядом в кучи на газоны. Весной он весь потечет вместе с землей и во дворе будет грязь, которая затем превратится в пыль и, как и было прошлой весной и летом, город будет стоять в пыли.

Не понимаю, как уборкой снега называют процесс, в результате которого снег по-прежнему находится во дворе.

Олег
7 дек 2016 в 14:28

Локоть - молодец! Думал, что он уже окончательно превратился в чиновника, а он неожиданно для меня отправился в поля, прислушавшись к людям!

Антон
7 дек 2016 в 14:30

В VK больше всего жалоб было на МЖК, там вообще беда с уборкой снега, люди детей в школу и сад ведут по сугробам, выезд с Жил массива состовляе 1.5 часа. А об этом ни слова , очень странно

7 дек 2016 в 14:35

А наш двор еще на выходных трактором чистили, не ждали мэра.

юноша 66 года
7 дек 2016 в 14:37

Кто там громче всех кричал, что УК неподотчетны мэру? Что скажите? Лицензию то выдаёт он, стало быть, он и владыка им.

7 дек 2016 в 14:37

Комментарии к записи мэра в ВК были закрыты

саныч
7 дек 2016 в 14:39

ПО-КА-ЗУ-ХА !!! ((

7 дек 2016 в 14:40

У меня под окнами в час ночи трактор внутриквартальный проезд скрёб.Чудо чудное, обычно там каша снежная и машины застревают, не дождешься за всю зиму трактора.

К остановке "кафе Жемчужина" в обоих направлениях не пройти (Советский район, ул,Приморская) Только узкая тропинка шаг в шаг, и оступившись, просто проваливаешься по колено...С большим трудом проходят к остановке пожилые люди. На парковке перед сбербанком и кучей прилегающих магазинов перед этой остановкой, снег не чистился совсем в этом году. Только Стомотология почистила снег у увезла на большой машине, остальные сугробы перед магазинами и на парковке с коллеями от машин, через которые не пробраться к остановке, никто не чистит и не вывозит снег.В прошлом году писали в администрацию и приходили только одни "отписки"

Серж
7 дек 2016 в 14:43

Все.. терерь до весны можно не убирать снег.

7 дек 2016 в 14:43

Получите счета за декабрь, поймёте.

Karamelka
7 дек 2016 в 14:44

У нас двор на Выборной за ноябрь уже 3 раза трактором чистили и надеюсь, что это не последние разы. Но дорогу к 70 саду так и не чистили за все снегопады! И просто каждое утро, это испытание!!!

7 дек 2016 в 14:45

А почему свою работу не хотят проверить??? Все улицы завалило... или тоже зона ответственности УК??

7 дек 2016 в 14:49

А толку чистить? Всё равно опять всё снегом завалит. Не лучше ли до лета подождать?

Капитан НКВД
7 дек 2016 в 14:50

У нас как всегда, что бы организации выполняли свою работу, за которую они получают деньги, нужно с прошением идти к царю батюшке, иначе,работа не волк-в лес не убежит.

7 дек 2016 в 14:50

А на Пархоменко, на троллейке когда мэра ждать?

Житель Линейной
7 дек 2016 в 14:52

А как же кропоткина на участке от красного к нарымской? А линейный жилмассив? Дост-Н совсем не чистит дворы

яга
7 дек 2016 в 14:53

Не плохо бы мэру просто покататься по городу, и все просто увидеть СВОИМИ глазами, а то привезли и показали все как всегда ПОКАЗУХА. Мы засыпаны снегом .Снег не вывозят, ни какие нормативы не выполняются. Но зарплату естественно получают ,еще и премию за неведомо откуда вывезенные кубы снега наверное начисляют.

Дмитрий Анатольевич
7 дек 2016 в 14:55

Сибиряки! Поступайте как я, на зиму улетайте в тёплые края, знаете, песочек там, совочек.....и никаких сугробов. А от Локтя отстаньте, ваш губернатор отчитался мне что всё хорошо у вас.

7 дек 2016 в 14:59

А зачем власти разрешают снегоотвалы застраивать?!

7 дек 2016 в 15:00

Какие дворы? Улицы гребите Вы видели ул Гоголя, от Жилиной до магистрали? по стороне военторга? Для проезда осталась 1.5 полосы. Снег не убирается, карманы завалены а машины припаркованы прямо на полосе. это типа обочина сейчас?

Гость с Лежена
7 дек 2016 в 15:02

Отвратная работа АУ на А.Лежена дома 17 и 27/1 не чистят, утром и вечером пробки на въезд/выезд. 1 раз пригнали трактор без предупреждений - итог ИБД УК, все осталось на своих местах, чуть меньше стало каши снежной, но временно.
2 раз чистили у дома 27/1, местные жители сами выбыли этот трактор и просьбу предупредить заранее, чтобы убрать машины. Снег растолкали, но не увезли, часть ОЧЕНЬ УМНЫХ владельцев авто не убрали.
Вывод - УК должны работать с эвакуаторами, не убрал авто перед чисткой уехал на штрафстоянку, а УК в свою очередь не 3 раза за зиму должны чистить дворы и вывозить снег.

Шон
7 дек 2016 в 15:03

А у нас двор всегда чистый. Женщина-дворник с раннего утра уже с лопатой, в 8 утра уже все убрано. дай Бог ей здоровья)

7 дек 2016 в 15:04

Снегоплавильные установки надо прикупить парочку! может немного решит проблему со снегоотвалами!

7 дек 2016 в 15:07

на Горский 48-51 нет желания посмотреть ? Дорога до садика и до школы ничищена, застревают машины, мамам с санками пройти не где

7 дек 2016 в 15:08

Да уж.. Россия

7 дек 2016 в 15:10

Если бы мэр захотел честно посмотреть работу коммунальщиков, он бы просто водителю своему (можно и всей свите) перед выездом, а лучше по дороге, назвал бы любой другой адрес, да хоть в трех домах от места назначения, вот тогда бы и увидел реальную работу коммунальщиков. А так - обычный "запланированный неожиданный визит", сплошная показуха.

Алиса
7 дек 2016 в 15:11

Приехал бы МЭР посмотрел Авиастроителей и Трикотажку.Снег чистили все пешеходники завалили,хоть посреди проезжей части ходи.Между Марией-Ра и Сибириадой проезд ужас.Первые раза чистили все в частный сектор столкали и бросили кучу.Себя же он не оштрафует за бардак.

7 дек 2016 в 15:16

На странице Локтя в контакте вчера возможность оставлять комментарии под новостью была заблокирована. Очень смешно.

роман
7 дек 2016 в 15:23

локоть молодец , он реально , шевелиться, старается .

7 дек 2016 в 15:24

А почему бы МЭРУ не проехать по всему городу а не по Правому берегу, Левый берег чем плох, Кировский район, Затулинский жилмассив, улицы Громова, Петухова и Сибиряков Гвардейцев...ЖДУТ ВАС Товарищь МЭР, что бы вы дали волшебного ПЕНДАЛЯ управляющим компаниям и Левого берега, а то ведь они и незнают, что снег нужно убирать не только на центральных улицах но еще и междомовые проезды... ждемс мэр !!!

Витя.
7 дек 2016 в 15:28

Наш двор Зорге 25,Зорге 19 показывали по Вести-Новосибирск неделю назад жильцы жаловались на снег по колено . На сегодняшний день ни чего не изменилось !

ххх
7 дек 2016 в 15:33

"Кроме того, мэр заметил, что городские службы дорожное покрытие убирают вовремя" - это ложь. Сегодня выехал, сибирская завалена, вокзальная тоже, димитровский тоже и т.д. Машины ездят по колеям, которые накатали, уборка снега никакая, просто тихий ужас.