Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

499 комментариев к публикации Таксист высадил мужчину на костылях на мосту, и ему пришлось ползти на животе по снегу
Таксист высадил мужчину на костылях на мосту, и ему пришлось ползти на животе по снегу

7 дек 2016 в 12:55

Антиреклама для "Сатурна". Удаляю приложение этого такси.

Новосибирец
7 дек 2016 в 12:57

Давно не пользовался такси, но эта проблема "нужен точный адрес" вообще ОООчень древняя. Они просто не могут принять заявку без адреса. Тупая программка без этого не даст создать заявку.
Помню, надо было после поездки в геш вызвать такси на речной вокзал. Звоню, говорю такси на речной, мне отвечают нужен адрес. Думаю, идиоты, звоню в другую службу - то же самое.
Они что, не знают, где речной? Плюнул, посмотрел адрес Старого дома, вызвал по нему. Но это же маразм, для вокзалов, крупных остановок оператор просто обязан знать как оформить заявку без номера дома.
Да ну их в баню, есть убер и яндекс - там такой проблемы нет.

Клиентка
7 дек 2016 в 13:06

Звонила в одну фирму по поводу такси в Толмачево, а меня спрашивают: "А это где? Скажите адрес!" Вот навскидку - кто знает адрес Толмачева? И как оператор не может знать, где находится Толмачево? Она попросила подождать и пошла выяснять, где же это таинственное место находится. У меня было такое чувство, что один из нас сошел с ума. А если у них и таксисты такие? Воспользовалась услугами другой фирмы.

"свяжутся с клиентом и предоставят в качестве компенсации сертификат на несколько бесплатных поездок"
Чтобы еще раз и ещё так же обслужить?

7 дек 2016 в 13:08

Знакомая ситуация. Я как то пытался вызвать такси на площадь Калинина, на съезд на улицу Дуси Ковальчук в сторону ДК Кирова, на остановку "Чемпион" - БЕСПОЛЕЗНО!!! У диспетчера как заклинило - назовите номер дома и всё...
Так и не вызвал - уехал на частнике.

7 дек 2016 в 13:12

Вот так вот легким (не) движением руки бездействие одного сотрудника мигом перечеркивает кучу денег потраченных на рекламу и наверняка уменьшает количество заказов в будущем. А такси запомнил и вычеркнул тоже.

7 дек 2016 в 13:17

Если не ошибаюсь, в городе осталось два такси - с таксопарком, логотипными машинами, счётчиками и прочими атрибутами. Много лет часто пользовался одним из них - проблемы если уж и возникали, то точно не по поводу "заберите меня с остановки такой-то". Жаль, власти не думают, сколько денег они теряют в качестве налогов от того, что не прикрывают диспетчерские, сквозь пальцы смотрят на отсутствие лицензий у "таксистов", ровно никакую их ответственность перед пассажирами.

Клиент
7 дек 2016 в 13:24

Удалил из списка контактов смартфона такси "Сатурн".

Denis
7 дек 2016 в 13:26

А мне кажется просто пиарится пассажир и денег с такси хочет поиметь.
Объясню:
1. Пассажиру 31 год (т.е. не глубокий пенсионер)
2. Почему нельзя заказать другое такси (я уверен что с него таксист денег не брал за поездку)
3. Если нет свободных машин, диспетчер ему откуда машину возьмет ? Высадит другого пассажира ?

Попутку словить нельзя? Зачем самому мучиться и людей в замешательство вводить???

Енот
7 дек 2016 в 13:33

Из принципа больше не прибегну к услугам Сатурна

Иван
7 дек 2016 в 13:34

С пассажиром ведь ничего не случилось. Чего так все раскричались тут? 50% от стоимости одной поездки больше чем достаточно в качестве компенсации. Часто пользуюсь услугами такси "Сатурн", очень доволен обслуживанием.

7 дек 2016 в 13:43

ТАкси видимо сильно хорошо жить стали)
Я много лет ездила классиком, и без проблем подавали машины. Но пару недель назад надо было поздно вечером уехать с Сухарной. Пробок нет, машин в такси, видимо тоже нет. 50 минут ждала машину, три раза перезванивала оператору и только на третий раз оператор сказал, что мы не можем вам подать оперативно машину ( 50 минут то спустя), обратитесь в другую службу такси..
А на всяких сатурнах/лидерах и прочих лоукостерах ездить как то побаиваюсь.
Вот и на чем передвигаться в отсутствии возможности сесть за руль или на ОТ?

Анна
7 дек 2016 в 13:45

Я конечно дико извиняюсь, но сталкиваться с полной некомпетентностью операторов приходилось. Было бы желание, нашли бы и адрес ближайший и с любым водителем сами связались бы,кто поблизости. Стыдно товарищи

Если бы
7 дек 2016 в 13:51

я Сатурн сразу исключил - у них цена поездки известна только в конце поездки...

7 дек 2016 в 13:52

Как то раз вызвал машину из "Сатурна". Доехали, таксист взял 330 рублей. Только вышел из машины, приходит смс: "Ваш заказ исполнил, к оплате 230 рублей". Если ты, таксист-красавчик, читаешь - ответь, стал ты богаче? Или так и ездишь на своей метле производства прошлого тысячелетия?

Похоже
7 дек 2016 в 13:53

Практика сделать так, как угодно торговцу (не важно чем он торгует или какие услуги оказывает, всё равно это торговец, т. к. прежде всего его интересуют прибыли) даже если это идет в разрез с моралью, человечностью и здравым смыслом, а потом просто извиниться за это и считать инцидент исчерпанным стала встречаться всё чаще. Отправились на костылях, на автобус, потому что такси не знает куда ехать? Ну извините. Подняли цены за интернет, ну простите. Подсунули фуфло вместо качественного товара или продукты ядовитые - просим прощения. Ну просто всем замечательно и хорошо. Оказывается вон она где толерантность-то, не в европах, а у нас.

Клава
7 дек 2016 в 13:57

Сначала тупанули, потом запахло дурной славой, сразу извинились, сразу компенсация... А что операторы-то такие неумехи, ну выбрали бы номер дома у начала моста САМИ!

7 дек 2016 в 13:59

Интересно, что подразумевается под "орфография автора сохранена" в грамотном тексте? Выделения прописными буквами?
Уже не первый раз торможу на такой ремарке при нормальных текстах

7 дек 2016 в 13:59

Странно. Была реальная ситуация, когда вызывала такси в прямом смысле к такому-то рекламному банеру на такой-то улице в районе такого-то перекрестка. Атлас отправил машину без всяких проблем. Алтайский туравтобус высадил так всех на Гоголя как-то раз) Да и Город тоже отправляет так машины.

Тигр-Мигр
7 дек 2016 в 14:05

А вокруг людей не было, никто не мог помочь, подвезти???

Мария
7 дек 2016 в 14:05

Служба контроля качества. Когда появляется отдел менеджмента, то уходит и качество, и все человеческое, что должно быть у людей.

Мария
7 дек 2016 в 14:07

Хотела написать отдел менеджмента качества.

7 дек 2016 в 14:09

Еще один минус в копилочку Сатурну, если ломается машина, едущая к вам, а вы ждете ее подачи, вас не предупредят и новую машину не назначат.

7 дек 2016 в 14:15

Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в Солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома. Новосибирск явный чемпион.

Гриша Миров.
7 дек 2016 в 14:16

Скажите друзья,а скорая помощь тоже на коммунальный не приедет?

йцу
7 дек 2016 в 14:20

тотальное Р-А-В-Н-О-Д-У-Ш-И-Е.
Если бы оператором был роботом (сейчас банки подобные интеллектуальные фишки внедряют в свои колл-центры) - то можно было бы понять ситуацию, робот, он и есть робот, ему дай адрес и точка.
Но, живому человеку почему данная ситуация не по плечу? Что, нельзя диспетчеру созвониться с ближайшим такси, обойдя регламент работы?
РАВНОДУШИЕ поразило всех

МашаКашаСтихи.РУ
7 дек 2016 в 14:32

Прокуратура! Приостановите, пожалуйста, работу данного такси на территории Новосибирской области на тот период, пока операторы Сатурна, научаться грамотно работать и выучат географию Новосибирска! Предложение к властям, выдавать лицензию на перевозки пассажиров только тем перевозчикам, которые знают город!

ВАсыль
7 дек 2016 в 14:37

Такси " Сатурн" близко не подойду к этой конторе, если не смогли помочь больному человеку то что еще ждать от этой организации.И друзьям обязательно расскажу.

cветка
7 дек 2016 в 14:39

Сотрудникам колл-центра что такси, что одной из "вод" просто поражаюсь!

alex88
7 дек 2016 в 14:43

Как-то раз сломалась машина такси в которой я ехал (фирму называть не буду,чтобы не было рекламы), и сломалась она посреди Советского шоссе,единственную привязку я мог дать только какого цвета столб рядом с нами. Так вот, другую машину подали за 10 минут,без проблем,я даже ни с кем не разговаривал,так как проблему решал водитель. Работайте над качеством обслуживания уважаемый Сатурн.

Для меня это такая же странная история,как вчерашняя история про 13-летнего детину,потерявшего лыжи,ботинки и отправившегося домой босиком. В обоих случаях человек сам сделал выбор в пользу абсурдных (уж простите,не поверю,что не мог помощи попросить!) действий. Уж не отец ли это вчерашнего парнишки?

7 дек 2016 в 14:59

Такси это лишь частный случай.
Никогда не забуду, как со сломанной ногой карабкался на третий этаж в поликлинике (хирург сидит на третьем этаже). Здание старое, ступеньки высокие, было очень сложно. Не представляю, как бабульки с похожими проблемами туда вообще доползали.
И в нашей стране так практически везде - людям с ограниченными возможностями очень несладко, вот только задумываемся об этом только тогда, когда сами оказываемся в похожей ситуации.

7 дек 2016 в 14:59

Лидер, Сатурн, Атлас и прочие это такси?) О_о))) А мужики то не знают))) В НСК такси это Классик, Мой Город и Гранд-Авто.

бугогага
7 дек 2016 в 15:03

надо было убер заказывать там привязка к геопозиции водила сразу бы нашел и помог чем эти дурацкие диспетчерские

Вредина
7 дек 2016 в 15:15

"Операторы" сидят поди в другом городе носом в программе, в которую введены только адреса, а что такое "Коммунальный мост", она не знает. Программу нормальную заказывать надо, господа из "Сатурна"!

beatriss
7 дек 2016 в 15:18

Я не гонюсь за дешевыми поездками, а заказываю машину у проверенных временем такси, заказываю заранее и бронирую время. Жизнь дороже.

7 дек 2016 в 15:19

какие операторы? 21-й век же на дворе, убер, гетт, яндекс такси - на смартфоне кликаешь "заказать" и все, и координаты твои точные есть и видно где машина идет, и мелочь отсчитывать не надо - с карты само спишется.

7 дек 2016 в 15:28

Александр, поправляйтесь!
Ситуацию уже не исправишь, она случилась, считайте что испытали себя...

Житель города
7 дек 2016 в 15:31

Блин, читаешь тут и задумываешься, чего ж у нас люди такие беспомощные и глупые стали.....сами не умеют решить свою же проблемку, только жалуются постоянно и ноют.... сообразительности никакой...какое оставление в опасности про которое тут пишут? бреда хлеще не читала (комментарии откройте к УК РФ, если не знаете).... вызови другое такси и езжай на нем, в чем проблема то....

7 дек 2016 в 15:33

У таких компаний надо лицензии отбирать!

Ну а если мост заблокирован пробками, то как они подъедут к нему?

7 дек 2016 в 15:47

А у нас запросто,детей в мороз с автобуса на улицу :билета нет,с гипсом человека в пургу довести некому,всё нормально,живи не хочу. Диспетчера бы ползком по снегу разок!...

Delilah
7 дек 2016 в 15:58

У нас тоже бредовая ситуация была с мужем несколько лет назад. Он тоже сломал ногу зимой и надо было ехать в больницу, у мужа соответственно гипс на всю ногу. Позвонили в такси, назвали адрес, как всегда спросили номер подъезда. Пришло время такси приехало, сказали выходить. Мы с ним еле-еле выскреблись из дома (дом без лифта), выходим на скользкое крыльцо - такси нет. Оставляю мужа, иду искать такси и нахожу его в другом конце дома. Спокойно стоит себе и плевать он хотел, что подъезд в противоположной стороне. Я ему говорю: Едьте к подъезду, к которому мы заказывали, так эту оскорбленную невинность надо было видеть! Неохотно доехал до подъезда и там то он увидел в чём дело, хотелось ему костылем по голове дать. Зачем спрашивается указывать номер подъезда, если всё равно до него никогда не доезжают. Ну давайте просто район города указывать будем, а до такси на автобусе доезжать. В общем всё как всегда, полнейшее безразличие, за которое ещё и деньги приходится платить. Русский сервис - он такой.

7 дек 2016 в 16:01

"но диспетчер трижды отказывал, мотивируя это тем, что я обязан назвать номер ближайшего дома " — как мне это знакомо по скорой помощи!!!! Сломал руку на Золотодолинской а мне диспетчер говорит: назовите № ближайшего дома. А там коттеджи, да ещё вдали, далеко, и с моего места не видно никаких номеров....

олечка
7 дек 2016 в 16:04

о да, это самое мерзкое такси в городе. 7 декабря заказывала машину за час до нужного времени, машина не приехала, а диспетчер выдала гениальную фразу : Ваш заказ заранее повышает шанс найти свободную машину, но мы ее не наш ли. Через три минуты за мной с детьми подъехало другое такси, в котором видимо не знакомы с подобным подходом к клиентам. Лучшим показателем работы Сатурна являются более трехсот из пятиста отрицательных отзывов на Флампе

7 дек 2016 в 16:11

Да уж.... Комментарии разные, но многие не понимают, что Сатурн, Лидер, Яндекс это Службы заказа такси! То есть они только обрабатывают заявки и все. Это компании работают в нескольких городах России, Оператор сидит в каком нибудь городе окруженный картой города (2Гис) и програмой для шоферов. И ей ваши названия ничего не говорят.

7 дек 2016 в 16:15

"Сатурн" вычеркиваем, и через месяц встречаем "Юпитер".
не только у них кстати проблема с привязкой к номеру дома. заказывала в Лидере сломались на большевичке. Стоим у остановки, вокруг домов нет, прислать другую машину не могут, адреса же нет, а остановка не ориентир.

Поле такой рекламы многие клиенты пролетят мимо "Сатурна", не останавливаясь.

Таксист
7 дек 2016 в 16:23

Все что по приложениям , по закону не считается такси ,так.как в городе всего 2 официальных такси .Это такси Мой Город и Гранд Авто , остальные ни кто налоги не платит .