Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

495 комментариев к публикации Пурга сковала Новосибирск 9-балльными пробками
Пурга сковала Новосибирск 9-балльными пробками

7 дек 2016 в 07:54

При строительстве города не учитывали дождь и снег. Для сбора и временного хранения этих осадков необходимо пространство. Таким пространством были зеленые зоны вдоль дорог, скверы и даже пустыри. Всё застроили высокими домами и город стал собирать все капельки и снежинки воды. Теперь вместо выгоды от продажи квартир получаем дополнительные расходы на сбор и вывоз снега. Поэтому нельзя нарушать законы экологии. Нельзя развивать город в интересах получения прибыли. Одно сословие (например, строители) её может получить, а другие будут вынуждены оплачивать «предвиденные» расходы. В будущем оправляющие организации будут повышать наши расходы на содержание жилья в снежном плену.

ALEX
7 дек 2016 в 10:14

Перешел по ссылке посмотреть снегоуборочную технику.... По сайту столько машин ездит, убирает... неужели это отражает реальность? Сколько езжу снегоуборочную технику редко вижу.

экономист
7 дек 2016 в 10:17

Друзья, ну скоро лето же!!!)))
Ну чего вы?)

максим петрович
7 дек 2016 в 10:22

Для уменьшения пробок два предложения,делать вал посредине дороги /чаще будет вывозиться снег/ и категорически запретить инспекторам ДПС без крайней необходимости вмешиваться в работу светофоров, а лучше следить за линией СТОП!!!

7 дек 2016 в 12:56

Всегда пользуюсь услугами такси "Сатурн". Такси "Сатурн" - быстро, удобно, комфортно.

Снежная_королева
7 дек 2016 в 13:29

Было бы круто, если бы жильцы домов выходили вечером из квартир и покидали снежок. И весело и полезно. Я так всегда делала (в старом дворе) правда все на меня смотрели как на больную, зато приятно было видеть своя пятак чищеным! Может движение организуем чистильщиков?)))

ппп
7 дек 2016 в 15:00

народ ну вы закушались.
половина фоток, нечищенных дворов слегка припорошенные снегом, вы издеваетесь? машина свободно проедет. добрее надо быть.
разве не видите ситуацию как снег валит это реально ЧП.
даже если до асфальта вычистить через 3 часа все снова заваливает. это физически невозможно все вычистить в такую погоду.

7 дек 2016 в 15:12

Молодым папам, которые не могут подъехать прям к садику - можно и ножками чуток пройтись со своим ребенком)

7 дек 2016 в 15:22

Жители ждут приезда Локтя в свои дворы. А при чем тут Локоть ребята!) Обращайтесь в свою УК или ТСЖ, в крайнем случае лопаты в руки и двор свой очищать если уж так выехать нельзя.

7 дек 2016 в 16:09

Я вчера экзамен город в автошколе сдавала, я ждала своей очереди 8 часов....

7 дек 2016 в 16:24

сидите дома, больше гуляйте в лесу, на лыжах катайтесь, пейте чай

Беременная
7 дек 2016 в 16:54

А вот подскажите, как беременной в этой давке добираться до работы и до дома в общественном транспорте?
Ведь если живот на 5 месяце не сильно большой, то еще и в пуховике его никто не заметит, не пропустит и не уступит место! А даже если и заметит, то сделает вид, что ничего не видит.
Но урон то могут нанести непоправимый! Автобус постоянно дергает, на остановках впихиваются новые пассажиры, а к выходу вообще невозможно просочиться - с животом это нереально!

Вадим
7 дек 2016 в 22:56

А вы на Рассветная,16 побывайте!!! Там дворник даже крыльцо не чистит! Я уж не говорю об остальном.

8 дек 2016 в 12:05

Пожалуйста помогите убрать снег на Проспекте Дзержинского 67/1, УК вообще забыла что нужно чистить снег зимой и пожилым людям там вообще непройти!!!