Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

280 комментариев к публикации ​Новосибирцы будут платить за тепло и воду на 15 % больше
​Новосибирцы будут платить за тепло и воду на <nobr class="_">15 %</nobr> больше

2 дек 2016 в 14:02

Аффилированность депутатов на лицо! Открыто продвигают интересы монополистов.

Elena
2 дек 2016 в 14:05

Как будто в первый раз такое :)
Сами голосуют за едросов по округам в горсовет (ЗакС), а потом удивляются чему-то :)

Вот они сначала ножкой дрыгнули, мол, потребовали экономического обоснования от обладминистрации. Обладминистрация навела шороха по вертикали вниз и депутаты как шелковые приняли постановление.

P.S. Судя по количеству голосов «За», голосовали не только ЕР. Их - 32 из 50 депутатов.

2 дек 2016 в 14:07

Представил господин Городецкий, а не пора ли в отставку данного господина, то ему нужен мсост 4, сейчас поднятие на тепло и фоду на 15%
На основании чего,????
Необузданных апптитов монополистов!!!!
Чем занята антимонопольная служба?
с ней есть согласование?

Алексей
2 дек 2016 в 14:08

В Москве только на 7 процентов увеличили! Беспредел! Такой Горсовет нам не нужен!

Старушенция
2 дек 2016 в 14:09

Про ремонт понятно. А при чём здесь инвестпрограмма? Почему мы должны оплачивать сети и производственные мощности для новых потребителей, доход от которых пойдёт вовсе не в наш карман?
Или мы сразу автоматически станем сами инвесторами и сможем делить прибыль от новых котлов, скважин и километров коммуникаций?

2 дек 2016 в 14:12

Вот после всего этого, только посмейте не "модернизировать сети", причем в сжатые сроки.

глупый.
2 дек 2016 в 14:12

Смелый мужик наш губернатор ! Не каждый осмелится пойти против указа премьера и руководителя партии ! Рискует своей карьерой , но все для народа , все для блага народа !!!!
Не зря великий Суворов говорил - смелость города берет ! Тьфу ты черт - город уже в прошлом ! Смелость - область берет !!!!!!!

Turok
2 дек 2016 в 14:13

Уважаемые ! У горсовета есть группа вконтакте; можно у непосредственных участников голосования поинтересоваться подробностями.

2 дек 2016 в 14:14

Имена "добрых" депутатов можно увидеть на сайте горсовета
http://gorsovetnsk.ru/sessions/4288/
Правда, не сразу ))))

2 дек 2016 в 14:14

Я понимала бы, если действительно шли деньги на модернизацию. О том, сколько "намодернизировано" за 25 лет, сообщили бы населению, да и депутатам бы неплохо знать , на что идут деньги населения. Опубликуйте бюджет знергетиков, с указанием трат на зарплату руководящего персонала и советов директоров ; побольше прозрачности, тогда может и народ возмущаться не будет .А то, наверное, как в почте Росиии, раз и премия 100млн. руководителю. Это сколько же посылок рядовые работники перелопатили....

Анна
2 дек 2016 в 14:15

Такое ощущение, что депутаты и мэрия лоббируют интересы монополистов , а не жителей

2 дек 2016 в 14:15

Я вот только сегодня оплатил часть долга за отопление. Долг 12 600 + пеня 1500. С работой постоянно последние три года проблемы, смешную зарплату задерживают, ликвидация предприятия. Вот только устроился в сентябре, 1 декабря сократили. Вот 7000 руб. оплатил сегодня за отопление. Думаю,что долго платить не буду этим ненасытным. Новый год не за горами, деньги самому нужны. Ну а вам энергосбытовцы хочу пожелать одно : денег нет,ну вы там держитесь! Хорошего вам настроения!

Серфима
2 дек 2016 в 14:15

Это не депутаты. Депутат - это избранник народа, посланный во власть представлять интересы этого самого народа. Может они народ перепутали, интересы которого им надо представлять.

2 дек 2016 в 14:17

Спасибо, господин Городецкий за "заботу о народе". Не слишком ли жирно 15%?

vesna
2 дек 2016 в 14:17

входя в помещение Не включайте свет, не включайте воду и вообще Не дышать

2 дек 2016 в 14:17

Ну всё, теперь точно придётся "пилить" люстры. У нас четыре из них плохо совместимы с диодными лампами. В остальных заменили давно.

2 дек 2016 в 14:19

Вечнопарящие теплоузлы и оазисы вдоль теплотрасс.. " Нет худа без добра".(читайте послание).

Ирина
2 дек 2016 в 14:20

А прибыль будут на всех делить?

кинвитаерк
2 дек 2016 в 14:24

Чтож, придется опять экономить.

2 дек 2016 в 14:24

Согласно распоряжению, тарифы должны вырасти на 4%, а вырастут на 15%, как это по Российски!

С окраин
2 дек 2016 в 14:25

У всех принявших это решение наверняка квартиры в столице, где как раз 15% повышение. Отсюда и порыв - сравняться с Москвой.

Екатерина
2 дек 2016 в 14:26

надо пиСАть в ФАс

Игорь Т
2 дек 2016 в 14:28

За то в Сирии удачно бомбим ИГИЛ помогаем бедным сирийцам,а на своих граждан как-то по-ровну! Жить стало лучше,жить стало веселей!

Jane Austen
2 дек 2016 в 14:35

Ждём октября!

Viktor
2 дек 2016 в 14:35

Я думаю, после этих новостей, подавляющее большинство голосовавших за ЕР - голосовали за них последний раз. И самым задаваемым вопросом к президенту в декабре будет вопрос - почему подняли тарифы?

Старушенция
2 дек 2016 в 14:39

Подумала-подумала и решила, что про ремонт тоже не понимаю. Почему мы оплачиваем ежегодные капитальные ремонты одних и тех же участков трасс? А через несколько дней после окончания ремонта они опять начинают парить и подтекать, всё опять раскапывают.

У себя в квартирах и коттеджах они тоже вот так "ремонтируют"? И за это свои деньги каждый год по нескольку раз выкладывают? Наверное, ещё и всю эту выливающуюся в пространство массу воды оплачивают как лично потребленную!

1315
2 дек 2016 в 14:40

У нас коммуналка за ноябрь 10000 вышла. Если даже только часть будет плюс 15%, то не упала нам эта жизнь в пыльном городе. Лучше за город. Там на 10000 в месяц, можно коттедж в 300кв. м содержать. И ни каких капремонтов, ТБО, соседей...

ТСЖ
2 дек 2016 в 14:43

Сами депутаты и их родственники живут в двух/трёх уровневых квартирах за 200+ квадратов и платят не больше 6 000 за квартиру :)

2 дек 2016 в 14:48

В офшоре денег мало, надо туда еще добавить.

И такое бывает
2 дек 2016 в 14:57

В июле прошлого года за отопление я заплатил 850 рублей. В июле 2016 года - уже 1023 рубля. То есть на 20 % больше. И так продолжается не первый год. И по всем остальным позициям по коммунальным услугам та-же картина. При этом зарплата существенно снизилась. Скоро все наши доходы будут только уходить на услуги ЖКХ.

Jane Austen
2 дек 2016 в 14:58

Предлагаю вообще убрать здание мэрии!!! Толку от него всё равно никакого!!!

йцу
2 дек 2016 в 15:05

в статье про нового архитектора-прожектёра что написано? увеличим налог на землю в черте города, и дачники сами будут рады избавиться от своих дач внутри города.
Вот мы земельку то и отгребем за бесценок.
ДОБАВЛЮ.
Вот мы (т.е. они, я свой) оплату за услуги ЖКХ, за тепло и воду поднимем, и люди сами будут рады избавиться от квартир, а мы их по дешевке и отожмем.
Утрировано, но тренд ведь понятен?

VIKTOR
2 дек 2016 в 15:13

А почему-бы СИБЭКО и Горводоканалу не работать с населением напрямую - избегая всяких посредников в виде УК и прочих обслуживающих организаций. Это какая бы была экономия? И была-бы другая ответственность. И меньше-бы воровали. Смотришь - и тарифы не надо повышать было.

2468642
2 дек 2016 в 15:13

Требуется поправка!!! Что малоимущие, пенсионеры, многодетные и ИПОТЕЧНИКИ не участвуют в этом инвестировании!!! Пусть платит тот кто может эти поборы согласовывать.

2 дек 2016 в 15:17

Каждый год повышают, долго еще будут сказки рассказывать про "модернизацию" и "работу себе в убыток"?

Алексей
2 дек 2016 в 15:17

Вай-вай! А Владимир Путин в курсе про такой беспредел?

2 дек 2016 в 15:18

Зато крымнаш)))

мимо шедшая
2 дек 2016 в 15:23

Я понимаю повышение когда оно обосновано. Пусть поедет СИБЭКО и власть имущие, в район садовых обществ Сибирь-2 и Восход Кировского района, там с труб в 2015г. изоляцию убрали где-то метров 200 и теперь греем воздух, а это значит потери тепла. И все это возмещает простой народ, а власти выходит идут на поводу у ресурсоснабжающей организации.

так и живем
2 дек 2016 в 15:24

В УФАС еще никто жалобы не подавал?

жертва
2 дек 2016 в 15:25

Послушайте дядьки у власти!!! А зарплаты повысить на 15% не желаете? А то у людей специалистов работающих в институте зарплата не превышает 12тыс. А теперь посчитайте за кватиру за 2-ку( 5000 руб (7000) в школу за питание 1200 (5800) на телефон интернет положить а ведь хочется покушать одеться машину купить (без кредита) а его возьмешь это вообще папандос. Вопрос? зачем нам такие решалы в заксобрании депутаты!

Это Я
2 дек 2016 в 15:30

Получается, захотят в три раза поднимут, это ведь для дела! Только вот для какого дела? Снова кому то обновим автопарк, построим дачу, свозим деток чиновников в Монако...а сам народ будет пахать и пахать, брать кредиты и жить в долг...

Инопланетянин
2 дек 2016 в 15:31

Явно прослеживается "активная забота" о населении и создаётся впечатление ,что подобные решения принимаются чиновниками проживающими на Марсе.

С Левого берега
2 дек 2016 в 15:37

Мы должны понимать - что на этом изъятие средств из наших кошельков не остановится. Повысятся цены в магазинах на продукты питания и промышленные товары. Потому-что все в цепочке ( начиная от производителя и кончая магазинами) будут так-же платить больше за услуги ЖКХ. И все свои расходы включат в цену товара. Нам-же в очередной раз скажут о какой ничтожной инфляции в 4-5% (и при этом найдут очередной предлог ничем не компенсировать). Уже сейчас многие ходят в магазины как на выставку. А скоро будем только издали смотреть на магазины - все доходы будут уходить на услуги ЖКХ.

дальше уже терпеть нельзя
2 дек 2016 в 15:38

Почему бы поставщикам воды и тепла, не последовать совету премьер-министра - держаться тут без денег?!
У населения нет денег, чтобы поддерживать высокую доходность и вовремя пополнять оффшорные счета того же СИБЭКО.

Иван Иванович
2 дек 2016 в 15:43

В Москве тарифы повышают всего на 7%. И это при том, что доходы у москвичей в несколько раз выше, чем у новосибирцев. Да еще и большую часть расходов москвичам местная власть компенсируют.

мы ждем перемен
2 дек 2016 в 15:51

Принципиально стараюсь меньше потреблять горячей воды, это возможно при желании.
Жаль только в старых домах нельзя счетчики на отопление установить, тоже бы экономия была отличная(((

Сергей
2 дек 2016 в 15:53

За кого голосовали, то и получаем.

TTT25
2 дек 2016 в 15:54

Мы получается бесправные рабы в этом море чиновничьего беспредела!

Восток
2 дек 2016 в 15:57

А когда заработную плату на 15% повысят? Она осталась на том же уровне что и 3 года назад!

2 дек 2016 в 15:59

Я ожидал максимум 7,9% по одному тарифу например, но они даже больше сделали http://news.ngs.ru/comments/50164871/#c27563063
В Москве например если кто-то с счетчиком и с магнитом мухлюет, то со счетчика общедомового снимают показатели. Вычитают показания всех жильцов. Если потребили больше чем заплатили, то остаток долга делят на всех жильцов. Даже с тех берут деньги кто не мухлюет со счетчиком.