Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации ​Коммунальщики рассказали о росте цен на тепло и воду: список планируемых тарифов
​Коммунальщики рассказали о росте цен на тепло и воду: список планируемых тарифов

30 нояб 2016 в 16:08

на развитие не хватает?
а сколько стоит подключить к сетям нового потребителя?

30 нояб 2016 в 16:08

Терпите люди и молчите.

3333333
30 нояб 2016 в 16:08

Смысл статьи что кому то деньги нужны на "развитие", а кому то на прожитие.

30 нояб 2016 в 16:09

зарплаты руководству поднять надо. а простые работяги пусть радуются что их пока не увольняют

30 нояб 2016 в 16:12

Похил подсчитал, что в среднем рост счета за каждого человека составит ...
Елка-палка, он считать умеет? Тогда пусть скажет - сколько ему в карман "накапает".

30 нояб 2016 в 16:21

«Вынуждены. От безысходности» - цены не было бы милым словам в ежегодном повышении зарплат на 30%, но, увы, нынешняя система суровой реальности работает против гражданина.

30 нояб 2016 в 16:21

" компания хотела бы повысить тарифы на 14,9 % руб., или даже на 17,7 %. " Я тоже хочу что бы у меня доходы росли хотя на 14 % в год или даже на 17 % , а не как за последние три года на 0 % и это я считаю без учета инфляции , а если с ней считать , получаться я теряю каждый год , но это же никого не волнует

30 нояб 2016 в 16:24

Наглая обираловка. Фраза кратка и проста - нищий гражданин нам нужны ваши последние деньги!

Водяной
30 нояб 2016 в 16:29

Господину Похилу-то только и жаловаться)) кушая икру серебряной ложкой надоело -хочется золотой кушать

30 нояб 2016 в 16:31

чет я не поняла, это что за тарифы?
Сейчас тарифы:
хвс - 16,50 руб.
стоки - 12,66 руб.
тепло - 1184,39 руб. за 1 Гкал. Почему СИБЭКО говорит о повышении до 1030 руб.?

Ленуся
30 нояб 2016 в 16:31

Как-то долго развиваются. Уже 25 лет цены растут, а развития как не было так и нет! Всё старые трубы латают. Когда уже разовьются? Доходы так не растут, как расходы на коммуналку! Однако, хорошего ревизора на них надо!

nikks
30 нояб 2016 в 16:34

зато у гос. чиновников премии по 100 миллионов. И всем все пофигу

30 нояб 2016 в 16:34

"Гендиректор «СИБЭКО» Руслан Власов также заявил о росте тарифов на тепло с 1 июля, они должны возрасти на 4 % до 1030,41 руб. за 1 Гкал. В то же время Власов отметил, что компания хотела бы повысить тарифы на 14,9 % до 1138,69 руб., или даже на 17,7 %."
На сайте Сибэко и в платежном документе текущий тариф с учетом НДС 1184,39 за Гкал. Каким образом его рост на 4% приводит к значению 1030,41?

30 нояб 2016 в 16:34

водоканал и остальные пусть лучше займутся своей эффективностью.
кстати почему я покупая уголь в 2 раза дороже сибэко, стоимость отопления дома в 2 раза дешевле.

ваня
30 нояб 2016 в 16:43

Мы им есче благодарны должны быть ! Вы же видите им " хотелось бы" одну сумму , но они ниже тариф сделают ! Благодетели!

30 нояб 2016 в 16:48

Корпоратив СибЭКО где отмечать будут?

умерьте ваши аппетиты
30 нояб 2016 в 16:57

Платим, платим огромные деньги, а толку ноль. Замечено, что качество холодной воды, за последнее время, очень сильно ухудшилось.
Качество ухудшилось, но тарифы растут,
как на дрожжах.

30 нояб 2016 в 16:57

У нас может тоже безысходность и мы не хотим им платить. Приведем цитату Медведева: "Денег нет, но вы держитесь!"
Услуги получаем некачественные, а платим как за качественные. Дома дубак, хоть и квартира в центре дома и окна пластиковые, а 1300 за 50 кв. метров за отопление отдай. Воды горячей тоже почти не видим, пока горячая потечет, забудешь зачем она тебе нужна была.

честная
30 нояб 2016 в 17:00

Когда коммунальщики начинают плакаться, как им плохо живется, то озвучьте пожалуйста их зарплаты, начиная с генерального директора. У нас дворник, устроенный родственником, работающим в УК получает 20 тыс. и ни фига не делает, он ведь родственник!

шутка юмора
30 нояб 2016 в 17:03

Чтоб мы так жили, как вы прибедняетесь, господа коммунальщики.

Лика
30 нояб 2016 в 17:10

Монополисты всегда будут поднимать цены. Вполне допускаю, что я не понимаю, но поясните, как ТЭЦ, стратегически важный объект, попал в частные руки?

30 нояб 2016 в 17:20

Нормальными экономически обоснованным тарифами на ЖКХ в Новосибирске являются:
а) Холодная вода - 200 рублей за куб
б) Горячая вода - 900 рублей за куб.
в) Канализация - 400 рублей за куб
г) Отопление - 3.500 рублей за гигакалорию.
д) Капремонт - 27 рублей за квадратный метр.
Всё, что ниже, очень убыточно. Надо срочно поднимать до вышеуказанных цыфр, иначе кранты.

30 нояб 2016 в 17:44

Пока будем платить - будут повышать. Выход очевиден.

Владимир
30 нояб 2016 в 17:50

Я согласен с г-ном Власовым. Да хоть на 100%. Но одно условие - пусть он скажет, какая у него сумма в рублях в графе "Итого" по итогам месяца, года. Интересно, во сколько раз она больше чем у врача, учителя, просто человека, работающего не в "СибЭКО"? В 10, 100, 1000, 10000 раз...

30 нояб 2016 в 17:54

А когда же г-н Медведев подпишет указ о повышении зарплат хотя бы на те же 4%? Думаю, никто бы не отказался!

Облако
30 нояб 2016 в 18:03

Ну да, ну да. А ещё сейчас предлагают и понизить температуру горячей воды на 10 градусов, что приведет к тому, что горячей воды (которая дороже в несколько раз, чем холодная), мы будем лить больше, не разбавляя более дешевой холодной, следовательно, и платить больше. Так что на выдумку эти деятели очень хитры. Потом ещё что-нить придумают, это уж будьте-нате.

1234
30 нояб 2016 в 18:08

сегодня в дверь звонили из горводоканала, проверка счетчиков, конечно, не пустили, это жулики или им заняться нечем?

Новосибирец-77
30 нояб 2016 в 18:34

Ну вот, те кто голосовал за "эту" партию или вообще не ходил на выборы, чем тоже проголосовал за "эту" партию, вам это нравится, вы готовы оплачивать постоянно растущие тарифы без всякого основания для повышения цен?
Не перестаю удивляться таким гражданам России. Их гос-во обдирает как липку, а они и рады! Скоро зп даже на еду не будет хватать!

Вася
30 нояб 2016 в 19:30

"компания хотела бы повысить тарифы на 14,9 % до 1138,69 руб., или даже на 17,7 %."

Ну надо же! А может уж сразу на 30%?
Только вот работодатели не хотят повышать людям зарплаты, а только понижают. С чего вам люди платить будут?
Бизнес, который еще остался скоро додушат, совсем весело станет...

30 нояб 2016 в 20:36

Судя по результатам выборов, всех все устраивает.

Кисуня
30 нояб 2016 в 21:05

А зарплату не хотят поднять?((((((

30 нояб 2016 в 22:21

Все так реагируют как-будто удивились. Просто какой-то части сограждан надо поднять зарплату, и эти сограждане не пирожками торгуют, а тем, что заменить никак нельзя и обойтись без этого невозможно. Нет им альтернативы. Так что пойдёте и заплатите и на 4 процента больше и на 44.
А говорить про возможное развитие выше означенных организаций - я вас умоляю...

Света
30 нояб 2016 в 22:26

Голосуй за правительство!!!!! Проголосовали или вообще не ходили,вот и результат.Голосуйте дальше и в 18 году,а можете опять не ходить,они будут только рады,чем меньше придут тем лучше будет.Уже столько лет сидят у власти и ни чего ни сделали,как кроме повышения цен,а мы все за них голосуем.

Владимир
30 нояб 2016 в 23:08

Лучше бы Похил сначала навёл порядок в своем ведомстве,а потом бы говорил о повышении тарифов.А так возникает мнение что деньги его ведомству совсем не нужны.Жители должны оплачивать платежи до 10-го числа месяца,а его подчиненные не могут даже выставить платежи обычно даже 6-го числа.Потом приходишь платить,а сведения в сберкассе или на почте отсутствуют.ОДН один месяц идет отдельной графой,другой нет.После оплаты проходит несколько дней,пока появятся сведения что оплачен счет.
Так,что прежде чем требовать повышения тарифов сначала господин Похил наведите порядок в своём ведомстве.

bad
30 нояб 2016 в 23:22

"Изменились тарифы на оптовом рынке, повышение значительно превысило прогнозные показатели"
идея ввода долгосрочных тарифов не состоялась?
и чем, спрашивается, представители ресурсников, департамента по тарифам НСО, министерств НСО и муниципалитетов занимались, когда утверждались долгосрочные (2016-2018гг) тарифы в прошлом году?
когда изменились цены на оптовом рынке? на какие ресурсы, на сколько? они значительно изменились только в НСО? или
можно ли было скорректировать тарифы весной-летом этого года, чтобы не допустить больших скачков в последующих годах?
напомню, что летом-осенью мы скандалили не на счёт значительных изменений цен на ресурсы на оптовом рынке, а на счёт способа оплаты за отопление, одним из аргументов власти было недопущение скачков стоимости в платёжках
также напомню, долгосрочные тарифы на 16-18гг были утверждены почти на все ресурсы. и для физиков, и для юриков

Olga
30 нояб 2016 в 23:58

СибЭко , контрольный пакет акций где -то на Кипрах в офшоре ,там и наши деньги, конечно зачем их вкладывать в развитие? А какие деньги берут за подключение новых объектов и заставляют выполнять кабальные технические условия? Почему их не вкладывают в развитие сетей? Просто наглость беспредельная и слуги народа проголосуют за 15% вместо 4%.

123123
30 нояб 2016 в 23:59

Недавно хотели перейти на оплату получил услуги -заплатил . Зимой топят платим . Летом не топят не платим . И вдруг все отменили через месяц . Почему ? Потому что все более прозрачно ? А помните как выставили счет за тепло годичной давности ? Полный беспредел

1 дек 2016 в 00:01

Вот интересно, самое известное в новой истории России обращение к народу: "денегнетновыдержитесь", оно же ко всем относится , и к тем господам , которым на развитие не хватает? Но повышение тарифов подписывает. Где логика?

Вольдемар Хриплый
1 дек 2016 в 08:18

На свитерах команды "Сибирь"(КХЛ) реклама Сибэко,т.е мы спонсоры,народная команда,надо еще одного бойчука прикупить,значит тариф мал-мал поднимем

Ленууся
1 дек 2016 в 08:30

Всё предельно просто- установили счётчики на тепло, стали платить круглый год; установили счётчики на воду( стали платить меньше). Т.к. за установку счётчиков уже нет дохода у ГВК, а денег хочется - поднимем тарифы, якобы на замену системы.

zefifa
1 дек 2016 в 08:38

а нельзя нашим горводоканаловцам и сибэковцам проследить за своими зарплатами, тарифы растут каждый год, а в их хозяйствах перемен не происходит, все так, как и 40-30-20 лет назад, а им все мало и мало.

Андрей Викторович
1 дек 2016 в 09:24

что Вы людям мозги "пудрите"? может уже хватит врать?
согласно данным налоговой отчетности, у Сибэко за каждый год в период 2013-2015 больше 1 млрд. рублей прибыли, т.е. за 3 года - 3 млрд. руб. Какой здесь убыток???

1 дек 2016 в 10:07

Очаровательно, и о повышении тарифов сразу вслед тому известию, что градус горячей воды понизят на 1/5! Раньше считалось-дескать, что санитарный уровень такой, а сейчас он внезапно изменился, чудеса просто. Сколько еще можно терпеть "ужимания" неизвестно

Ленуся
1 дек 2016 в 10:08

В пояснение своего предыдущего комментария: в связи с установкой счетчиков плата за потребленные ресурсы уменьшилась (нормативы-то завышенные!), доходы уменьшились у монополий, а денег надо, значит- восполним утраченное повышением тарифов! Такая же практика у мл.брата Казахстана.

Кит
1 дек 2016 в 10:26

Люди, поймите, это надо для ВВП, чтоб не было плохо с сердцем.
Разве не понятно, что если поднять тарифы, то вырастет доход
соотвествующих предприятий, увеличится отчисление налогов в казну,
статистика покажет рост производства (энергии ну и как обычно деревоспиливающих бизнесов).
В общем без повышения тарифов и инфляции нету роста на бумаге, а
это очень надо для нашей власти, поэтому повышение тариов мера вынужденная и патриотическая, только так можно будет через год
официально губеру и президенту заявлять о росте....
И они будут правы и математика это потвердит.

Народ
1 дек 2016 в 11:19

Вот читаю и думаю: - А может Савченко права на счет ВВП?

1 дек 2016 в 14:47

Вынуждены они, от безисходности, на крузак новый не хватает наверное...

ТАТЬЯНА