Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации ​Путин выдал новосибирцам миллионы за два десятка важных исследований
​Путин выдал новосибирцам миллионы за два десятка важных исследований

29 нояб 2016 в 20:49

а где энергия из эфира -у меня человек двигается в этом направлении

29 нояб 2016 в 22:05

Я вот давно исследую влияние глобальных мировых процессов на взаимодействия внутри обособленной социальной кагорты - посетителей нашей рюмочной:))))). Мне можно заявку на гранд подать?:)))))))) Гарантирую интересные (и полезные!) результаты исследования:)))))))

29 нояб 2016 в 22:08

НГС, а Путин лично выдал? Из собственных средств? Или это бюджетные деньги?
Как надоели эти громкие заголовки "Путин выдал", "Единая Россия выделила" и тому подобные. Это бюджетные деньги - и выдали их налогоплательщики. А Путин просто распорядился их направить, т.к. это его полномочия.

29 нояб 2016 в 22:13

НГС правда, в своем репертуаре. Лучше бы или совсем не приводили бы сведений научных, или залезли бы в Википедию, чтоли, спросили у кого - чтобы людям объяснять по нормальному. Про корень правда звучит вообще, как шутка - ну вот у какого-то растения, про которое вообще никто не слышал - корешки изучают -как они там на холод на тепло - и этот проект выиграл. Ну ладно. Я поясню:))) Залез в Википедию, и, как понял - просто на этом растении моделируют различные процессы развития растений, оно удобно чем-то для этого. Ну т.е. грубо говоря, это просто такое исследование некое в области влияния изменения внешней среды на растения. Ну вот так вроде ничего выглядит тема.

А где технопарк?
30 нояб 2016 в 00:01

так а где технопарк? Чем они там занимаются, чем торгуют?
Даю тему: происхождение и особенности формирования цен на гранаты и кремний-органических графинов в трехмерном виртуальном пространстве, не противоречащие решению задачи АББ.
Я понимаю, Технопарк производит много продуктов жизнедеятельности, но, господа, а когда будут предметы жизнедеятельности?
Академические институты решают все вопросы, а технопарк, это междусобойчик по интересам, за госсчет. Нулевой результата, нет ни одного изобретения за все это время. Разогнать!

123
30 нояб 2016 в 01:20

Мне не чего не досталось.
Я в пролете.

30 нояб 2016 в 01:30

"Совет по грантам проанализировал конкурсные заявки и определил победителей"
Но миллионы выдал все же сам лично Путин... Ну чем не культ, сами понимаете. Он что, из кармана выложил гранты?

hedgehog
30 нояб 2016 в 01:51

600 тыс. руб на 2 года. Это, если считать одного человека и не покупать никакого оборудования для исследований вообще, что нереально, прибавка к зарплате 25 тыс. руб в месяц. С учётом того, что ребята кандидаты наук, зарабатывают на основном месте они, полагаю, тыщ по 30, итого, получается 55. В реальности, хорошо если 40, т.к. эксперименты стоят денег, оборудование стоит денег, экспедиции стоят денег и далеко не всегда родной институт их может выделить, типа, получили грант - на него и покупайте. Короче, мягко говоря не густо для уникальных и результативных научных работников. А ведь ребята-то молодые, им семьи надо строить, жильё покупать.

30 нояб 2016 в 04:31

грустно это, последний и единственный правитель, который понимал значение науки для страны - Петр 1. Сделав страну великой. Потом был Берия, но он не был правителем, и только ядерную промышленность ему позволила гоп-компания строить, как сейчас гоп-компания позволила Кириенко ее реанимировать.

30 нояб 2016 в 06:30

За исследования - миллионы, за вяские ОИ и ЧМ миллиарды. Нормально?

Вольный Плиточник
30 нояб 2016 в 06:45

Неужели дождались? Теперь, благодаря моделированию влияния высоких и низких температур на поддержание меристемы корня Arabidopsis thaliana, простой российский гражданин станет в 10 раз меньше платить за ЖКХ, сможет передвигаться в пространстве мгновенно в любом направлении и на любое расстояние, получать знания через цифровой расширитель сознания и лечить любые болезни в домашней капсуле здоровья.
Кто вообще на этой планете задаёт вектор развития науки?

Вольный Плиточник
30 нояб 2016 в 07:01

Наука квалифицированных потребителей продуктов собственной жизнедеятельности.

30 нояб 2016 в 09:01

Депутат в месяц, в месяц!!! 450 тыс., а учёному на 2 года 600 тыс, ощущаете разницу? А с нового года депутаты и того 800 тыс будут в месяц получать.

горожанин
30 нояб 2016 в 11:55

Ученые , кандидаты и их работы ? Грант как поощрения для них ,а денег мало ? Так спонсоры найдутся всегда .кому интересно будет использовать разработки этих ученых. Ведь не социализм ,когда всё и все принадлежало государству ,все разработки .Сейчас есть такое ? Так что все нормально. Грант ,это признание и поощрение,только и всего .

Белая зависть
7 дек 2016 в 22:36

При СССР хорошему молодому ученому вместо грантов давали, скажем, пару премий по 100 рублей (~15000 нынешних рублей) за весь период нахождения в качестве молодого. Квартиры отдавали старым ученым, которые постоянно приговаривали "Ты еще не заработал. Поживи в общаге на койко месте пару десятков лет." А сейчас молодым ученым все: много грантов, сертификаты на квартиры, поездки заграницу, автомобили без очередей. Только работай!