Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации «Новосибирск» отправили в утиль
«Новосибирск» отправили в утиль

29 нояб 2016 в 18:18

Жаль, маловато в нашем городе музеев, морской был бы очень к месту.

29 нояб 2016 в 18:20

"Дизель-электрическая подводная лодка Б-401 серии 877 «Палтус» построена в 1982 году на заводе в городе Горький (сейчас Нижний Новгород)"
Ничего себе додумались! Строить подлодки в городе, расположенном за тридевять земель от моря! Я так понимаю, потом карячились сплавляли её по каналам до Чёрного моря... Бедолаги-фантазёры...

29 нояб 2016 в 18:31

Как Новосибирск связан с морской славой? Я понимаю, что город стоит на Оби и река крупная. Да и музей или облагороженная площадь с монументом была бы еще одним местом, куда можно сходить и погулять. Но тащить это всё за наши деньги в город - я плачу.

29 нояб 2016 в 18:39

Стоимость самого металла меньше стоимости работ. Может её просто затопить? Или, как правильно посоветовали, отдать бомжам.

Прохожий
29 нояб 2016 в 19:15

«Новосибирск» отправили в утиль
Вопрос к автору. А как то по другому эту статью нельзя было назвать? Без без сарказма и злой иронии? Для тех кто служил на лодках такого проекта, это часть их жизни. И надо сказать не самая худшая часть. Мне мой корабль, за 3 года службы родным стал. Говорю это без всяких сентиментов.
Ну а впрочем тем кто не служил, этого не понять.

29 нояб 2016 в 19:28

Был во Владивостоке 2 раз в музее-подлодке отличные воспоминания!
И в Новосибирске он был бы тоже кстати!

29 нояб 2016 в 19:28

Значит на утиль 40 млн. есть, а добавить 60 с разных бюджетов и сделать музей нет желания? Грустно как-то за такое правление..

29 нояб 2016 в 19:50

Эх какая жалость, что не приплывет к нам подводная лодка. Не послушали нас в Москве. Но а набережную строить то все равно надо. Вон в Омске какая набережная -прелесть, правда и строили её еще в советское время.

29 нояб 2016 в 19:54

Так а куда жителей переселят пока будут новый город строить?

Тетя Соня
29 нояб 2016 в 20:12

Интересно как это можно быть хоть немного моряком? Это как чуть-чуть беременная...

baahav
29 нояб 2016 в 20:42

В Новосибирске есть другая набережная? Вот и зачем, непонятно, было имя присваивать ?

29 нояб 2016 в 21:20

взять шевство и ездить с официальными делегацями! нормальное время препровождения и трата бюджетных средств!

Новосибирячка
29 нояб 2016 в 21:32

Я б хотела побывать на подводной лодке!

Алтофий
29 нояб 2016 в 21:45

Это неизбежный конец каждой вещи , что тут переживать ! Все дома выбрасывают хлам не нужный , старую машину продают , стиралку телевизор ботинки и тд , новую построят лучше ! Мы же не переживаем когда выбрасываем в мусорку старые любимые ботинки !

29 нояб 2016 в 22:37

не помешала бы украсить нашу скучную набережную.
нищета наша рооссийская виновата в неслучившемся.

29 нояб 2016 в 23:45

в КазанЕ в парке Победы стоит рубка атомной подводной лодки "Казань", а рядом торпеды, мины, турели со скорострельными пушками.

30 нояб 2016 в 00:04

Очень жаль, что умрёт отличная идея. Я вот побывал С.Петербурге на подлодке Д-2 и был в неописуемом восторге. Только побывав внутри и прикоснувшись к этому железу можно почувствовать тот боевой дух и царящую атмосферу оставленную там служившими подводниками.

Сергей Иванович
30 нояб 2016 в 03:56

У вице-адмирала Меняйло есть отличный шанс сделать для города нечто хорошее, запоминающееся.
Рубка не нужна, только лодка целиком.

Ярослав
30 нояб 2016 в 08:20

хорек Ярик-улыбнуло))

goliaff
30 нояб 2016 в 09:25

Странно. 67 лямов на утилизацию не жалко, а просто ее передать в дар Новосибирску даже с доставкой - дешевле намного бы получилось. Никак? Лучше уж бюджеты попилить, конечно..

Кеша
30 нояб 2016 в 09:54

У Москвы какая-то эгоистичная политика по отношению к регионам. Мы вообще-то в одной стране живем, а как распоряжаться деньгами решает только Москва. И законы по которым мы живем тоже Москва пишет, нам может нужны другие законы, соответствующие нашей географии а не из-за бугра за 4000 км.

Фитовод
30 нояб 2016 в 10:50

Я, как налогоплательщик, против строительства новой подлодки.

Сергей
30 нояб 2016 в 11:17

Ура! Давайте ещё больше оружия! Защитим нашу нищету от треклятого запада!!!!

30 нояб 2016 в 11:40

Быть хоть не много моряком? Не смешите людей. На тот момент кода были разговоры о размещении лодки в городе - она сама могла прийти сюда, своим ходом

acx
30 нояб 2016 в 12:54

29 гр золота?!! 2.5 гр платины??!!! да ладно :))) это даже не смешно!
чую попилят драгметаллы генеральчики-адмиральчики :))

АААААА
30 нояб 2016 в 14:47

А кто нибудь кроме новосибирцев вообще был в курсе, что из лодки собирались делать музей на набережной Оби?

30 нояб 2016 в 16:23

В Новосибирск могли привезти только рубку от подлодки (поездом), и ее хватило бы для мемориала. На это всего 2 миллиона нужно.

30 нояб 2016 в 16:24

Лодку даром отдают, мэрии только найти деньги на транспортировку лодки, или хотя бы рубки.

R0M@NtIk
2 дек 2016 в 12:04

Даа, печально, конечно... Года два-три назад на НГС была статья об этом. Были большие надежды, что идея с музеем воплотиться в жизнь...Но, увы((( Не знаю, как в Питере, я был во Владивостоке, там стоит подлодка С-57. Потрясающая вещь, скажу вам. Народ на экскурсии идёт валом, и взрослые, и дети. Очень интересно и познавательно. Очень жаль, что наш город, лишился такой возможности(((

чего?
10 дек 2016 в 14:51

Не понимаю, какая связь между Новосибирском и "морской славой" или подводными лодками? У нас водохранилище глубокое только по фарватеру бывшего русла реки и рядом с дамбой, а выше по течению вокруг русла глубина до 5 метров максимум. Единственная связь с подводными лодками - это постоянно подтопляемые дачи с туалетами. Я еще понимаю, если бы в Новосибирске ставили памятники, связанные с самолетами, у нас хотя бы некоторые самолеты собирались.