Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации ​«Айфон» за все заплатит (видео)
​«Айфон» за все заплатит (видео)

29 нояб 2016 в 09:33

В кредит айфон не покупал, что я делаю не так? В Ленте, сейчас , расчитываюсь только по нему, намного быстрее стало. Вы не забывайте, в Ленте еще карточку для скидки нужно предъявлять. А карточка уменя электронная, с телефона кассир ее считал, я телефон к терминалу приложил, все!

29 нояб 2016 в 09:49

Мне вообще ничего не нужно показывать, главное показаться самому, мне и так все отдают. А вообще тема не новая, я так давным давно еще при введении терминалов с paypass я платил яндекс деньги. Да безусловно удобно когда смартфон из рук не выпускаешь, но все же предпочитаю отдельно оплачивать покупки, спокойно достал портмоне, выбрал карту и оплатил.

Старушенция
29 нояб 2016 в 09:52

"объезжать все «вручную»". Да, это так теперь принято. В "Теле-2" вам никто ничего не скажет, и точку, где есть сим-карта на замену, приходится искать объездом всего города. А ведь оператор мобильной СВЯЗИ! И позвонить им нельзя, и друг с другом связаться не могут.

Петя
29 нояб 2016 в 10:12

Из какого будущего? Где NFC не работает?

коко
29 нояб 2016 в 10:14

натуральные деньги - это всемирный эквивалент обмена! Ничто не заменит денег, ни ваши айфоны, ни карты. Если бы вы знали как по настоящему защищены банковские карты, вы бы никогда не хранили на них деньги. Всегда снимаю с карты деньги, оставляю в пределах 500-800 рублей, чтобы оплатить телефон или мелкую покупку. Чтобы там не говорили, но наличка эффективнее всяких приблуд.

29 нояб 2016 в 10:20

ну раз началась перепись уже в какой раз у кого айфон а у кого нет, то и я пожалуй приму в ней участие..у меня LG Nexus 5 данный супермега модуль который появился только в айфоне 6 на моем Nexus 5 присутствует уже с 2013 года.. как бы нового тут ничего нет...технология кстати полезная особенно для столь многочисленных обладателей айфонов которые передвигаются на ОТ за неимением своего авто... функция NFC позволяет оплачивать проезд как транспортной картой... и так же скидка будет один рубль...у МТС такой сервис есть, очень удобно)

29 нояб 2016 в 10:27

На прошлых выходных расплачивался в икее айфоном - статья с неточностями.
К слову, очень удобно! И виза поддерживается в отличие от самсунга. Все свои карты загрузил в телефон и забыл уже про них) Ничего карман не оттягивает.
Так как круговорот меня в Новосибирске весьма упорядочен, точно знаю, что смогу рассчитаться телефоном в том месте, куда иду.

пишичитай
29 нояб 2016 в 10:36

Смартфоном с NFC антенной уже второй год оплачиваю поездки в метро и общ. транспорте со скидкой 1 рубль. Мобильный билет - аналог транспортной карты...

Горожанин
29 нояб 2016 в 10:41

У Лема был робот, который сам себя отправлял клиенту и платил за счёт предыдущего. Потом, если он у нового надоедал, то оформлял доставку себя и переезжал. Теперь сидишь такой дома, а Айфон тебе уже купил чехол для себя, гарнитуру, внешний аккумулятор и заплатил за связь на 10 лет вперёд.

EVG
29 нояб 2016 в 10:54

У меня модель iPhone 4s.
И нет желания покупать новую модель,
ибо я не гонюсь за железом.
Доволен стабильностью и безглючностью существующей IOS.

29 нояб 2016 в 10:55

В общем-то я за то, чтобы люди рассчитывались таким образом, путём прикладывания чего-то к чему-то. Мне, как стоящей в очереди за вот такими "продвинутыми", будет очень даже удобно, так как времени у кассы они будут видимо проводить меньше, нежели с картами и набиранием кодов. Но уж я-то ни кодов набирать, ни прикладывать чего-то не собираюсь. Для себя я не вижу выгоды и удобства в этих бесконтактных, безналичных расчётах, а даже наоборот. Уже много высказывали опасений по поводу хранения денег на картах, но самое большое неудобство, по-моему, это бесконтрольность трат. Такие расчёты удобны для тех, у кого деньги на карту льются постоянным потоком, или для тех, кому кто-то "подливает" на карту. Потом, за все услуги надо платить. И это милое удобство тоже имеет свою цену, значит жизнь с ним становится дороже. И также неприятный момент - прозрачность этой самой жизни, вся информация о тратах, покупках может стать чьи-то достоянием. Я - против. И наконец, даже финансисты советуют не держать все яйца в одной корзине, не хранить все деньги в чём-то одном, а здесь пусть даже несколько счетов и карт, но сводится к одному физическому объекту - айфону. Ну ерунда какая-то, а не прогресс.

29 нояб 2016 в 11:08

Отыщу свою старую кнопочную Нокию, засуну под крышку аккумулятора чип от бесконтактной карты и пойду троллить владельцев дорогих гаджетов. Думаю, соберу богатый урожай выпавших глаз))))
Шутка,конечно, но технически легко выполнимая)

29 нояб 2016 в 11:19

обьясните мне почему вы яблоком опять тычите? эта технология, nfc, уже черт знает сколько времени назад, у того же xiaomi. взять, например, mi3. сейчас пользуюсь mi5, в нем это соответственно тоже есть. да, и людей меняющих свои самсунги на заводских китайцев все больше и больше. они стоят в два три раза дешевле, а начинка такая же как у всех. сборная солянка. золото с новосибирского афинажного завода, дисплеи - lg, sharp и тд.

29 нояб 2016 в 11:51

Пишут, что в "ленте" нет терминала. Сегодня утром успешно оплатил с телефона в Ленте в районе разъезда Иня.

29 нояб 2016 в 12:17

Как много айфононенавистников!) смешные вы)
Статья то не о том, что появился NFC чип, и у кого раньше появился, а статья о полноценной услуге, которая делает платежи проще.
Отлично что у вас есть тоже этот чип! Можете дальше им гордиться.
Спасибо Эпл, Сбербанку и НГС!
Ps: терминал у Сбербанка смешной)

29 нояб 2016 в 12:20

Ну, слава богу, хоть в 6-ом поколенние Аппле решила прикрутить к своим гаджетам NFC-модуль. Какой прогресс... Особенно если учесть, что NFC был анонсирован в 2004г :)

777
29 нояб 2016 в 12:55

Айфон на фиг уже никому не нужен, уже не знают какие фишки придумать лишь бы продавать свои железяки, скоро конкуренты просекут фишку и наклепают смартфонов с этим же функционалом по 5 т.р. на андроиде и тады айфону хана наконец, как достал этот снобизм))у меня 2 телефона айфон 6 и нексус 5 так нексус даже в руках держать удобнее, и по удобству работы так нет равных)

Тим
29 нояб 2016 в 13:15

лол, 2 года уже распрачиваюсь часами от альфа банка - Альфа Pay.
Тот же чип та же бесконтактная карта mastercard, только в часах. Даже пинкод вводить не надо (если покупка дешевле 1000р), и темболее телефон доставать.

Андрей
29 нояб 2016 в 13:23

Удобная штука эти безконтакные платежи! Пользоваться стал еще летом, и к ужасу владельцев айфонов, на Андроид-устройстве. Причем не очень дорогом, Хуавей П9 лайт. Привязал карту Тинькова, и электронные кошельки Яндекс и Киви. Для меня очень удобно, особо когда на электронных кошельках у меня лежат деньги, просто оплачиваю со смартфона. Раньше с того же Яндекса приходилось выводить на Альфа-банк, с процентами(( По умолчанию для оплаты стоит Тиньков.

Так же как на айфоне, прикладываю палец к сканеру, подношу смарт к терминалу, все оплата прошла! У моего коллеги, еще круче, его Самсунг А5 (2016) поддерживает помимо NFC еще и технологию MST. Так он может расплачиваться даже на древних терминалах, где нет NFC!!

Оплачиваю много где, Лента, Ашан, Макдональдс, проезд в метро, магаз у дома... Единственное хотел попробывать оплать в тролейбусе, кондуктор отказался от эксперимента)) И да, не везде стоят новые терминалы с NFC, в тех же Русских блинах, не во всех точках, в Нью-йорк пицце не удалось заплатить, и еще паре мест.

мухаха
29 нояб 2016 в 13:55

Ога-ога! Вот когда уберут лишнее звено из этой процедуры - банки с их картами, тогда и можно будет заикаться о прогрессе ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

29 нояб 2016 в 14:35

что только не придумают что денежки из кармана половчее выудить

yuliA
29 нояб 2016 в 17:59

живу в Китае, уже давно тут этот способ есть и пользуется нереальной популярностью. к вичату привязано много карточек и не важно самсунг или яблоко или сяоми какой. забывю иногда наличку держать в кошельке из-за этого. но проблем нет, даже таксисты принимают телефонные оплаты. нереано удобно и без лишних телодвижений

29 нояб 2016 в 22:41

мало того что айфон сопрут, так еще и без денег откажешься

30 нояб 2016 в 09:24

Интересно, почему пользователи OS Android всё время такие злобные? От iOS-ников как-то негатива не встречается в комментариях.

Денис
30 нояб 2016 в 13:51

В "Ленте" кассиры будут просить в руках подержать телефон, что бы убедится что он мой? Так же как они любят просить посмотреть карты, в том числе и бесконтактные ;))) ???

24 мая 2017 в 12:46

Эка удивила, прогрессивная страна! в Швеции уже как пару лет телефоном милостыню в церкви платить можно.