Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

294 комментария к публикации Мэр: снег убирают хорошо, но не успевают вывозить
Мэр: снег убирают хорошо, но не успевают вывозить

134
24 нояб 2016 в 13:12

г-н локоть вы по дворам пройдитесь пешком. по сугробам по колено. магистрали и улицы более менее убраны но дворы это атас.

евгений
24 нояб 2016 в 13:13

Сейчас вам дипломированные диванные политики в комментариях расскажут кто виноват, что делать и как надо убирать снег и управлять городом)

Дмитрий
24 нояб 2016 в 13:14

Это Вам не песком сыпать! Трудиться приходиться!

мистер V
24 нояб 2016 в 13:15

Город убирается, так что не нойте товарищи комментаторы.

1212
24 нояб 2016 в 13:16

почему то на фото не городская техника убирает. а частная

Сегодня ЧАС искал место для парковки, в центре новая фишка, теперь на некоторых стронах улиц, где раньше была парковка разрешена, поставили новые запрещающие парковку знаки, и тупо на это место сгребают снег.

III
24 нояб 2016 в 13:18

«мэр» любит байки это его тема…

Слава
24 нояб 2016 в 13:22

Всем страдальцам болеющим за обстановку в городе предлагаю оказывать посильную помощь. Кидайте снег в багажник сколько влезет и увозите за город. Даже это будет полезнее, чем ваши бездарный комментарии о мэре.

Начальство
24 нояб 2016 в 13:23

Деталь упустили: "Мэр: РЯДОМ с МЭРИЕЙ снег убирают хорошо"

24 нояб 2016 в 13:26

у нас дворник даже не выходил, между домами и на придворовой территории ноги можно сломать

Павел
24 нояб 2016 в 13:26

А что на это скажет Господин ВФГ

очевидец
24 нояб 2016 в 13:28

отличная уборка! люди реально всю ночь тракторами вывозят. уже научились. почему при городецком так не умели оперативно убирать саморастаивающее?

24 нояб 2016 в 13:28

А где снегоплавильная машина за 17 млн или сколько там?

Регион
24 нояб 2016 в 13:29

зато рапортуем о готовности служб к зиме!) А зимы-то еще по факту и не было!
А у нас одна песня- # не успеваем посыпать#, #не успеваем убрать#, #не успеваем вывезти#

24 нояб 2016 в 13:30

Один мой знакомый в свое время работал водителем на УАЗике, когда его спросили как машина заводится в морозы, он ответил:
"Заводится хорошо. Только долго"
Так что, не оригинален Анатолий Евгеньевич.

24 нояб 2016 в 13:30

надо выдать в каждый двор по мотоблоку-снегоочистителю и установить дежурство.
Я готов чистить по понедельникам с утра

Аутотренинг мэра
24 нояб 2016 в 13:30

Я самая обаятельная и привлекательная. Все мужчины без ума от меня... Снег чистится, дороги строятся, я самый лучший мэр всех времён и народов...

24 нояб 2016 в 13:30

По моему мнению в этом году и при такой интенсивности снегопадов убирают довольно-таки хорошо. А вот тех кто свои мини и макси грузовички вдоль дороги на ночь паркует, прям бульдозером сравнял бы.

Иван
24 нояб 2016 в 13:32

Я в своём-то доме снег не успеваю чистить, а что уж говорить про город. Народ, хватит гнать на власти, убирут всё. Дайте время.

24 нояб 2016 в 13:36

Всегда считала, что в понятие "уборка" в том числе вкладывается смысл вывоза. Это как бреюсь хорошо, но лезвие тупое - волосы остаются.

Научный сотрудник
24 нояб 2016 в 13:38

А может уже пора головой подумать? Разве так сложно обратиться к нашим ученым, конкурс объявить на создание мобильной снегоплавильной станции? Просто нужно думать. Как говорил Линкольн, если бы у меня было 9 часов на то, чтобы срубить дерево, 6 из них я бы потратил на заточку топора!

Вячеслав
24 нояб 2016 в 13:52

Лестницы в подземных переходах с утра надо чистить - народ на работу идет спотыкается.

24 нояб 2016 в 13:52

Уважаемый МЭР, а вы не могли бы на время снегопадов привлекать к вывозу снега строительную технику?? На добровольных началах или за компенсацию бензина. Ну или разрешения тупо не выдавать, если помогать не будут =) Ведь это даже увеличило бы темпы их строительства! Меньше пробки - быстрее возводятся сооружения.

24 нояб 2016 в 13:54

А что делать с умниками, которые снег выкидывают на дорогу??? Привлеките уже полицию - пусть выписывают штрафы за порчу дороги! Или ГИБДД за создание помех передвижению.

Кошка
24 нояб 2016 в 13:55

Они не убирать успевают, а только докладывать об уборке. А все остальное уже не успевают.

24 нояб 2016 в 13:56

А куда можно пожаловаться на УК, которая не отрабатывает команду "Снег"??? УК "Гарант" филонит, двор дома по ул.Фадеева, 24 не чистится, сегодня еле выбрались со двора, дворник лишь лесенки подъездные чистит, а по двору не пробраться без лопаты.

24 нояб 2016 в 13:59

Если бы оплачивали вывоз снега вовремя, то и вывозить успевали бы. Ещё за первый снегопад камазисты и трактористы оплату не получили. Вы г-н мэр, бесплатно согласны работать? вот и они не хотят.

Лапша
24 нояб 2016 в 14:00

О дааа!убирают они!второй день приходится ребенка в сад везти на санках по проезжей части!потому что тротуары не чистят!завалено так что идти то сложно,не то что санки толкать с ребенком!

Гостья
24 нояб 2016 в 14:00

УК Дзержинец. Снег смели во дворе ТОЛЬКО с крыльца. По двору пройти невозможно.

24 нояб 2016 в 14:03

Снег убирают хорошо. В качестве примера - проезд вдоль ЖД, где недавно запретили стоянку. По прошлым годам помню ... проезд был такой же ширины как и в этом году. Просто раньше снег чистили до поребрика, вдоль которого стояли машины. Сейчас чистят на ширину двух полос для двжения. В итоге и парковки нет и снега меньше вывозить.

24 нояб 2016 в 14:14

я не пойму восторженных комментаторов - где вы - вокруг мэрии катаетесь чтоли?
в академгородке вообще ничего не убирали. На верхушке немного почистили и все. где техника? ни проехать ни пройти невозможно. со двора выходишь и все - по тротуарам по колено в снегу.

Славик
24 нояб 2016 в 14:16

ленинский район станиславский жилмасив во дворах походу ночью чистили, так как утром на работу выезжал все окей!!!

Леон
24 нояб 2016 в 14:20

Смотреть, как другие работают, все любят

местный
24 нояб 2016 в 14:23

само растает!

24 нояб 2016 в 14:24

На ул. Семьи Шамшиных посмотрите - только тропинки остались от 2х-метровых тротуаров! Зато возле НГАТОиБ трактор елозит с утра!

андр
24 нояб 2016 в 14:25

В этом году хорошо , в 7.30 утра уже почти везде убрано . топаю 5км на работу .

24 нояб 2016 в 14:26

У меня управляющая компания Петровская Слобода. Утром через сугробы пришлось пробираться от дома до дороги, пешеходные дорожки тоже все занесены были, никого не выводили.

Ржака
24 нояб 2016 в 14:28

Водители сами виноваты во всем. Сколько уборочной техники, и сколько хлама кредитного, который мешает им убирать снег. Большинству безразлична уброка улиц и дворов, главное чтоб он встал где ему удобно #ачтоимеюправо

24 нояб 2016 в 14:33

Насчет снегоплавильных станций собственного производства интересуюсь. Новости есть ? Сколько уже денег поплавили?

матрешечка
24 нояб 2016 в 14:39

живу на кропоткина (за "КОнтинентом"), Ипподромку ночью не чистили. Богдашку ночью не чистили. Что чистили ночью?Опять сделали танцплощадку перед мэрией и все??Сегодня поехала на ОТ. Машину даже откапывать не стала (ставлю на стоянке,а не во дворе). Сюр какой-то..Хочется плакать,осознавая, что мы не в силах ничего изменить. Хотя все помнят, что происходит,когда верхи не могут, а низы не хотят?

24 нояб 2016 в 14:50

Блин, снег реально убирается...при том так хорошо как некогда не было. И это не сарказм.

Господа нытики...вас всех надо выгнать из ваших пыльных домов и с работ за 30 т.р. и заставить снег чистить в вашем "ненавистном" городе...может тогда замолчите)))

24 нояб 2016 в 14:50

почему уборку улиц сделали проблемой, что ЖКХ забыли, что у нас будет зима. Будет снег, гололед, можно подумать живем на юге.

DedMazay
24 нояб 2016 в 14:52

"Само растает" (с)

Нечего деньги бюджета тратить на уборку)

24 нояб 2016 в 14:58

Перед мэрией все почистили, молодцы конечно!

lelelelelele
24 нояб 2016 в 14:58

Ночью ехал по только-только почищенной ипподромке. Мимо Континента, от Танковой до Гоголя - было всё почищено. Возвращался по Островского через часа полтора, там камазы снег возили с Писарева куда то... Островского была чистая... А на Ипподромке уже кое-где перемёты...
так что хватит паники!!! Чистят и хорошо чистят.
Точно все забыли как ещё лет пять назад было....

24 нояб 2016 в 15:02

оптимизировать надо уборку, улучшать технику.. страна большая можно и самим производить хорошую.

ехал там
24 нояб 2016 в 15:05

Даже ипподромскую не почистили

Житель Новосиба
24 нояб 2016 в 15:07

Господа, вы чего ноете???
В конторах по вывозу/уборке снега всех водителей уволили. У меня брат там работал. Так их почти всех уволили всего неделю назад!!! А последних двоих попросили написать заявление уволиться по собственному желанию 3 дня назад.
Вот и делайте вывод: кому снег зимой вывозить.
А самое главное - все сделали вовремя!!!!!!

24 нояб 2016 в 15:09

не, конкретно наши дворники, никого не бояться)))) ни мэра, ни порицаний

Горожанин
24 нояб 2016 в 15:10

При Локте город убирают намного лучше, чем при Городецком! Тому лишь остается кусатб локти от досады)