Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

368 комментариев к публикации ​В Новосибирске продают студию площадью всего 8 «квадратов»
​В Новосибирске продают студию площадью всего 8 «квадратов»

Однако
23 нояб 2016 в 15:28

Многие как обычно читали по Диагонали.Это не студии от Дискуса,у них минимальна 32 кв м.Это Помещения аля подсобки которые продавались за 100 тыс чтобы кому надо могли купить ее и хранить там вещи.Однако одни жадные умудрились сделать из этого "жилье",другие жадные послеть родителей.На самом деле пара жалоб в УК или еще куда повыше и вся законность проживания в нежилом помещении встанет под очень большой вопрос

23 нояб 2016 в 15:29

Читать такие новости только для поднятия самооценки!

Вася
23 нояб 2016 в 15:33

Хочу такую, в подъезде где живу! Особенно по пятницам)

23 нояб 2016 в 15:35

Какое унижение согласиться купить такую жилплощадь! Пусть домик в деревне или квартира в пригороде,но нормальных размеров! У меня в студии 20м и то клаустрафобия началась, когда я хотела ее купить. И какое бесстыдство перепродавать и вообще строить такое!!!

ЛиЛу
23 нояб 2016 в 15:35

Конуру продам... недорого..
Жить тоже можно, ошейник в подарок...

23 нояб 2016 в 15:36

у меня прихожая 9,5 метров, в брежневской панельке.
теперь я еще больше убедился, что живу в районе элитарной малоэтажной застройки )))) каких-то 9 этажей! всего 4 квартиры на площадке! практически отдельный дом)))

1234
23 нояб 2016 в 15:38

Похоже, скоро Карлсон "который живет на крыше" станет героем не совсем сказочным, нужно только чердаки да подвалы в продажу пустить, а "ночной горшок" и под кровать можно засунуть если что...

23 нояб 2016 в 15:38

Ну а куда людям деваться? Есть просторные деревенские дома в брошенных поселках. Неужели там? Просто жаль людей, что они вынуждены соглашаться на подобные условия

Сыч
23 нояб 2016 в 15:40

За 60 лет заработали на 8 метров не узаконенного жилья...
Хорошо хоть окно есть...
Горжусь страной!

23 нояб 2016 в 15:41

1) жить в помещении, где нельзя прописаться-странно
2) Какой ещё массажный кабинет на 4ом этаже жилого подъезда?
Это незаконно!
3) Как кладовка, со светом и без воды под хранение вещей за 100 тысяч-нормально. Жить в таком за 320-бред.

23 нояб 2016 в 15:41

этот "креатив", нужно запрещать изначально.
ладно, что это нежилое помещение, но тут и коммуникации незаконно подключены .и когда нибудь, кто нибудь, (те же жильцы дома) издаст приказ, вернуть это нежилое помещение в первоначальное состояние.
бывают нормальные нежилые помещения, в старых, законных домах, размеры которых, как у обычных квартир, и уже изначально со всеми коммуникациями. а продажи таких "чудес", нужно запрещать.
их и под офис то, как я понимаю, не так то просто пристроить, т. к. это помещение в жилом доме и нужна масса согласований.

Алексей
23 нояб 2016 в 15:47

живу в доме где есть эти кладовки, знаю что покупали их в районе 100 000 у застройщика, там нет санузла, дополнительное помещение под ненужный в доме хлам, кабинет, почему бы не приобрести как доп помещение тому у кого на этом этаже студия или однокомнатная квартира

23 нояб 2016 в 15:47

Господин Бойко под столом, наверное))

23 нояб 2016 в 15:47

Можно сэкономить место и сделать унитаз как стул к обеденному столу

Раф
23 нояб 2016 в 15:49

А мы жили в подобной в студенчестве, только квадратов было аж 10! Начинали свою семейною жизнь, даже ребенка родили.
Вот интересно, согласилась бы я поменять свои 40 лет и 130 кв.м. жилплощади на 18 лет и 10 кв.м? Думаю да!!!

Братуха
23 нояб 2016 в 15:50

Студням и это вместо общаги пойдёт, своя жилплощадь...приводи кого хочешь!!! За 5-6 лет съёма+интернатура , такое "жильё" окупится)))

23 нояб 2016 в 15:51

И это в самой большой по территории стране мира, и в той её части, где плотность населения составляет 2 человека на 1 кв.км?

Зубастик
23 нояб 2016 в 15:52

на старте продаж эту подсобку могли выкупить только владельцы рядом расположенной однешки или трешки, коммуникации только из трешки. Кому он собирается столько трешек с таким обременением продать? А большие трешки в цене сильно теряют без этой каморки.

23 нояб 2016 в 15:53

Скоро спальные боксы в продаже появятся. Восточный сосед нам в пример.
И унитазы у них прямо в комнате. Оптимизация во всем.

Белка
23 нояб 2016 в 15:56

Главное, чтобы там интернет был.

23 нояб 2016 в 15:56

А мне из детства вспомнтлось. " домик кума Тыквы". Чипполино,...!

23 нояб 2016 в 15:57

Камера???????!!!!

23 нояб 2016 в 16:06

Молодец, об общедомовом имуществе он договорился с соседями :)))) Умеючи люди вкладывают деньги, если реально кто-то такое покупает.

Светка
23 нояб 2016 в 16:08

у моей собаки вольер больше... это же как надо ненавидеть людей, чтобы такое разрешать строить и строить?

23 нояб 2016 в 16:11

Раньше такие помещения, кстати, встречались, особенно в 90-ых. Приспосабливали подвалы, колясочные, всякие подсобки. Прописаться в них, действительно, проблематично, но жили годами. Имелся импровизированный санузел и жилая зона. Но если оформил в собственность, то почему бы и не жить.

23 нояб 2016 в 16:16

Я бы купил себе в ипотеку квартиру площадью 2 квадратных метра. Почему нет рынка таких маленьких квартир. Многим пригодилось бы.

23 нояб 2016 в 16:18

К одной из предыдущих статей написал комментарий, что надо законодательно запретить строительство квартир менее, скажем, 30м. Также ограничить количество студий в доме. Вот это и подтверждает мою правоту. Минусовали меня многие, писали, что денег негде взять и хватило только на 18м от Сибири. Я отвечал, что так появятся студии и по 5 м... Немного не угадал-8м, включая унитаз в коридоре.

23 нояб 2016 в 16:27

нанотехнологии в действии

23 нояб 2016 в 16:30

Продается кухня, не вставая с унитаза можно помыть пол, посуду, окно, приготовить еду и посмотреть в глазок!))

23 нояб 2016 в 16:32

"Кажется смешным, но люди берут..."
Игорь Шувалов

Я, просто я
23 нояб 2016 в 16:33

Какая ирония! Студия в "Просторном" оказалась весьма непросторной...

23 нояб 2016 в 16:35

А где люди стирают вещи, моются? Денег на химчистки явно нет.

Если бы
23 нояб 2016 в 16:36

нет уж.., за 320 лучше найти отапливаемый капитальный гараж.
и квадратов больше, и машина "под боком", и погребок под машиной ))

23 нояб 2016 в 16:38

привет Корбену Далласу

Дмитрий
23 нояб 2016 в 16:43

Смотрел план дома. Стены несущие убрали чтобы выпилить дверь в отсечку. Интересно какая вероятность у дома сложиться, если ещё сверху 3-4 таких студий сделают?

Газ
23 нояб 2016 в 16:43

1. Диета и сломанная вентиляция тоже могут привести к смерти. Один человек задохнулся от собственных газов. Вскрытие показало огромное количество метана в организме мужчины. Его диета состояла из бобов, капусты и пары других продуктов. Мужчина задохнулся во сне, когда все двери и окна были заперты наглухо. 3 спасателя, глотнули воздуха в этой комнате и заболели. Одного из спасателей пришлось даже госпитализировать.
в этой комноте можно реально задохнутся

Zccc
23 нояб 2016 в 16:45

Ой прям раскудахтались!Издевательство бла бла бла!Идея очень интересная. Сейчас многим просто не доступно собственное жилье впринципе!Жить одному или паре в такой квартирке очень даже можно!А какой полет фантазии и дизайнерских решений может быть. Как организовать пространство,что где разместить!Это очень интересно,для людей творческих особенно!Я бы не против приобрести такую комнатку!На фото не удачная организация пространства,столько места эта стенка ужасная занимает.Санузел тоже можно как то скрыть,отгородить. Главное включить фантазию,а то многие привыкли мыслить слишком прямолинейно!

23 нояб 2016 в 16:51

это будущее...

Ёлка
23 нояб 2016 в 16:53

Похоже мужик скупил весь стояк этих кладовок, а воду провел с подвала. А куда смотрит застройщик? Как УК согласилось опломбировать счетчик? И как вообще то Дискус собирается сдавать этот дом с такой незаконной перепланировкой?

23 нояб 2016 в 16:53

а потом у нас новости про то как люди в окна падают,...

23 нояб 2016 в 16:53

Что-то это уже совсем. Студии в 20 кв.м. смущали тем, что кухня получается там же, где и спальня. А здесь, простите, туалет чуть ли не основное место занимает в такой квартирке.

сми
23 нояб 2016 в 17:06

Хорошо жить в квартире, где туалет имеет площадь 8 кв.м. Плохо жить в квартире площадью 8 кв.м

ксю
23 нояб 2016 в 17:07

Это студия???? да ну....это же стойло))))

23 нояб 2016 в 17:10

Аааааа.. у меня ванная столько)) А другая ( за городом) чуток побольше..жееесть.

23 нояб 2016 в 17:12

вот все пишут, что перепланировка незаконная, куда смотрел застройщик и т.п. согласен!
но с другой стороны - это ужасно, до чего довели наш народ. или наш народ сам себя довел - не суть важно сейчас. люди не могут себе позволить ничего, кроме каморки в тех.помещениях с толчком почти на улице. старики вынуждены ютиться на восьми квадратах. все что лучше, больше - в ипотеку до конца жизни.
люди, куда мы идем? вы уверены, что нам туда надо?

23 нояб 2016 в 17:24

Довольно просторный санузел продается - целых 8м2 )))

23 нояб 2016 в 17:25

надо из своего туалета в 1м студию сделать. спать как на МКС в подвешенном состоянии в спальнике. душ, интернет, тв.

23 нояб 2016 в 17:25

Моя 2к хрущевка - апартаменты по сравнению с этим... как бы сказать помягче.

живу в подобной
23 нояб 2016 в 17:27

Всю жизнь живу в подобном жилье, поэтому уже ничего не боюсь, но есть существенная разница - советские малогабаритки-малосемейки имеют коммуникации (воду, канализацию) и относительно пригодны для жизни. Рассматриваю покупку и такой подсобки, но жить самому в ней, как я понимаю, не стоит точно. Это техпомещение, смежное с лифтовой шахтой, поэтому и не жилое. Целый подъезд муравейника будет за вашей стеной кататься на лифте, это какие нужны нервы и здоровье, чтоб жить так. К тому же шахта может давать промерзание и конденсат на вашей общей с ней стене. Предложений на НГС много и цена копеечная, какие 320 т.р.? этих студий-подсобок куча по 140-150 т.р. и не вижу, чтоб они уходили влет.

Путятишна
23 нояб 2016 в 17:42

ЖК "Просторный": от 2 до 8 метров! ))