Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

368 комментариев к публикации ​В Новосибирске продают студию площадью всего 8 «квадратов»
​В Новосибирске продают студию площадью всего 8 «квадратов»

23 нояб 2016 в 15:08

особенно иронично, что такие каморки находятся в жилмассиве с названием "Просторный"

23 нояб 2016 в 15:51

И это в самой большой по территории стране мира, и в той её части, где плотность населения составляет 2 человека на 1 кв.км?

Fanny
23 нояб 2016 в 15:05

жилище Корбена Далласа

23 нояб 2016 в 15:08

Надеялся конечно, что мы будем стремится к Сингапуру, но не думал, что пойдем со стороны жилья.

Васякот
23 нояб 2016 в 15:21

прикупил бы для кота, когда поругаемся выгонял бы пожить отдельно - подумать над своим поведением!

23 нояб 2016 в 15:05

Унитаз то в квартире находится или уже в подъезде, за дверью?

Алексей
23 нояб 2016 в 15:18

Ключевая фраза прозвучала в конце-"...смогли купить только ....ЭТО "

23 нояб 2016 в 15:11

Похоже на жизнь в камере..

Если бы
23 нояб 2016 в 16:36

нет уж.., за 320 лучше найти отапливаемый капитальный гараж.
и квадратов больше, и машина "под боком", и погребок под машиной ))

23 нояб 2016 в 15:36

у меня прихожая 9,5 метров, в брежневской панельке.
теперь я еще больше убедился, что живу в районе элитарной малоэтажной застройки )))) каких-то 9 этажей! всего 4 квартиры на площадке! практически отдельный дом)))

Понаехавший
23 нояб 2016 в 15:17

Новость должна была называться "Продается конура"...

1234
23 нояб 2016 в 15:38

Похоже, скоро Карлсон "который живет на крыше" станет героем не совсем сказочным, нужно только чердаки да подвалы в продажу пустить, а "ночной горшок" и под кровать можно засунуть если что...

Пупок-футболкоед
23 нояб 2016 в 15:01

Дно всё ещё не достигнуто, но уже где-то рядом.

23 нояб 2016 в 15:25

Читаем внимательно. Статус технического помещения, прописаться нельзя. Поэтому правовые, моральные и т.п. нормы здесь не работают. Это не жилое помещение.

23 нояб 2016 в 15:47

Можно сэкономить место и сделать унитаз как стул к обеденному столу

23 нояб 2016 в 16:32

"Кажется смешным, но люди берут..."
Игорь Шувалов

Норвегия
23 нояб 2016 в 15:17

У Брейвика апартаменты на порядок лучше.

Амалия
23 нояб 2016 в 15:15

издевательство. невыносимо печально, что народ вынужден жить вот так, от неоправданно высокой стоимости на жилье и высокий процент ипотеки не от хорошей жизни человек купит это

23 нояб 2016 в 16:30

Продается кухня, не вставая с унитаза можно помыть пол, посуду, окно, приготовить еду и посмотреть в глазок!))

Дед буквоед
23 нояб 2016 в 15:06

Особенно туалет у двери повеселил)))))

Белка
23 нояб 2016 в 15:56

Главное, чтобы там интернет был.

III
23 нояб 2016 в 15:10

Всех чинуш переселить в столь шикарное жилье пусть прочувствуют, что да как…

оля
23 нояб 2016 в 15:23

Целых 8 квадратов простора! Вселенная!!!

23 нояб 2016 в 20:07

В студенческие годы жил в комнате общежития площадью 5.6 кв. м. Шесть лет вполне нормально прожил бок-о-бок с холодильником, маленькой плиткой и столом. Даже пьянки умудрялись в ней устраивать (сидя как шахматисты:). Когда уже купил свою квартиру в которой одна только кухня в два раза больше, то вдруг осознал: ну до чего же маленькая была комната в общаге....
Другими словами - когда нет ничего, то и мелочи рад. Всегда есть куда падать.
Но всё-таки, одно дело жить в халявной комнате общаги, где есть прачечная, норм туалет и душевая, а другое - покупать (!) такое...

23 нояб 2016 в 15:12

Жил массив ПРОСТОРНЫЙ с просторными квартирами студиями))))) Дожили!!!!

ехидная ехидна
23 нояб 2016 в 15:08

Хочется назвать эту квартиру карцер.

Однако
23 нояб 2016 в 15:28

Многие как обычно читали по Диагонали.Это не студии от Дискуса,у них минимальна 32 кв м.Это Помещения аля подсобки которые продавались за 100 тыс чтобы кому надо могли купить ее и хранить там вещи.Однако одни жадные умудрились сделать из этого "жилье",другие жадные послеть родителей.На самом деле пара жалоб в УК или еще куда повыше и вся законность проживания в нежилом помещении встанет под очень большой вопрос

Алекс
23 нояб 2016 в 15:09

Программа доступное жилье для студентов и тех кто замучался копить пару миллионов?)

23 нояб 2016 в 15:53

Скоро спальные боксы в продаже появятся. Восточный сосед нам в пример.
И унитазы у них прямо в комнате. Оптимизация во всем.

много вопросов
23 нояб 2016 в 15:18

А что скажет прокуратура про законность подобного бизнеса и кто за этим стоит. Про подключенные коммуникации продавец скромно умалчивает. Кто на лапу получает за сие действия получает.

23 нояб 2016 в 15:06

М-да.
Нельзя, но можно.

23 нояб 2016 в 16:27

нанотехнологии в действии

23 нояб 2016 в 17:25

Моя 2к хрущевка - апартаменты по сравнению с этим... как бы сказать помягче.

Алексей
23 нояб 2016 в 15:47

живу в доме где есть эти кладовки, знаю что покупали их в районе 100 000 у застройщика, там нет санузла, дополнительное помещение под ненужный в доме хлам, кабинет, почему бы не приобрести как доп помещение тому у кого на этом этаже студия или однокомнатная квартира

23 нояб 2016 в 18:29

«... в другой — пожилая пара лет под 60, — рассказывает продавец. — У них в этом же доме живут дети в квартире, а они раньше жили в какой-то деревне — продали там дом и смогли купить только это».

Вот это горько читать.

23 нояб 2016 в 15:13

«Люди живут: в одной — мужчина, в другой — пожилая пара лет под 60, — рассказывает продавец. — У них в этом же доме живут дети в квартире, а они раньше жили в какой-то деревне — продали там дом и смогли купить только это».
Живут?
ЖИВУТ????

23 нояб 2016 в 15:04

"...кажется смешным, но люди приобретают такое жильё и оно очень популярно..."
Интересно, чтобы Шувалов про 8 кв. м. сказал, если выше написанное, он говорил про 20 кв.м.

Ипотека
23 нояб 2016 в 17:48

Осталось только купить раковину и душевую кабину или ванну на выбор.
Выбор зависит только от ваших предпочтений, а именно как вам спать удобней стоя или сидя.....

23 нояб 2016 в 15:56

А мне из детства вспомнтлось. " домик кума Тыквы". Чипполино,...!

23 нояб 2016 в 15:57

Камера???????!!!!

23 нояб 2016 в 17:24

Довольно просторный санузел продается - целых 8м2 )))

ЛиЛу
23 нояб 2016 в 15:35

Конуру продам... недорого..
Жить тоже можно, ошейник в подарок...

ммм
23 нояб 2016 в 15:08

У меня санузел 7квм. Т.е., жить в такой "студии" это все равно, что жить в санузле. Наверное, нужда и не в такие условия может загнать. Но теперь это станет "визитной карточкой" творений Дискуса!

ника
23 нояб 2016 в 19:49

Нормальный такой бизнес,купил за 100,продал за 350..

Сыч
23 нояб 2016 в 15:40

За 60 лет заработали на 8 метров не узаконенного жилья...
Хорошо хоть окно есть...
Горжусь страной!

Улюлю Икаю
23 нояб 2016 в 18:22

Дно пройдено со свистом, я считаю.

23 нояб 2016 в 15:41

1) жить в помещении, где нельзя прописаться-странно
2) Какой ещё массажный кабинет на 4ом этаже жилого подъезда?
Это незаконно!
3) Как кладовка, со светом и без воды под хранение вещей за 100 тысяч-нормально. Жить в таком за 320-бред.

23 нояб 2016 в 16:53

а потом у нас новости про то как люди в окна падают,...

Светлана
23 нояб 2016 в 21:28

Это не квартира, а так и продавали от застройщика подсобное помещение - подсобка. Ни кто там жить не заставляет. Это для хлама который дома хранить не хочется великов, санок и т.д.

24 нояб 2016 в 01:50

Домик кума Тыквы из сказки про Чипполлино(