Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации ​РЖД отсудили у выпускника СГУПС 140 тысяч за отказ уезжать на 5 лет в Болотное
​РЖД отсудили у выпускника СГУПС 140 тысяч за отказ уезжать на 5 лет в Болотное

19 нояб 2016 в 18:40

Ни чего удивительного. Такие иски едва ли не массовое явление. По поводу суммы - опять же ничего удивительного: раз закончил в 2014, то поступил в 2009, так же стоимость обучения на тех же СЖД ниже чем ИЭФ впринципе, плюс цена для РЖД (направляющего ежегодно десятки студентов) ниже. Судя по сумме на стипендию, будучи студентом баллов не хватило - троечник.

Виталий Викторович
19 нояб 2016 в 18:42

Прощай, Болотное...

Алтаец
19 нояб 2016 в 18:45

Я так понимаю, что многие комментаторы не понимают, как их всю жизнь доили и будут доить корпорации, поэтому ноют о нарушении законов, в большинстве своем придуманных в угоду именно корпораций и монополистов.

ыыы
19 нояб 2016 в 19:21

Отличная у него теперь запись в личном деле! Не в трудовой книжке.

19 нояб 2016 в 19:28

На РЖД невесело работать, сам после 4х лет целевого уволился. Так что нечего осуждать, я думаю среди комментаторов НГСа мало желающих с в 20 см небольшим лет на 5 лет в Болотное уехать. Договоры с дирекцией движения заключаются, куда отправят-неизвестно

19 нояб 2016 в 20:02

В армию лучше забрали бы.

19 нояб 2016 в 20:07

отдайте мне 140 тыр. я за него в Болотном поживу,на свежем воздухе))

19 нояб 2016 в 20:11

Единожды совравши, кто тебе поверит.

Heretic
19 нояб 2016 в 22:19

Пацан к успеху шёл, не повезло, не подфартило. Хотел из местного Мордора свалить хотя бы в Новосиб для начала - а его обратно. Тут любой откажется)

комплимент
19 нояб 2016 в 22:37

Я закончила СГУПС в 2000г, уже тогда поступить на бюджет в этот вуз было сложно, но я смогла. после окончания долго работала по специальности, но после декрета решила оставить это место работы))) Оказывается за "железкой" жизнь есть и весьма интересная.))
Так вот как то разговорились с знакомыми про образование. И мне сказали - Ты наверняка очень умная. Спрашиваю почему ?))
И слышу ответ - Так ведь там учатся только либо Умники, либо Спортсмены, либо Мажоры!
А ведь так оно и есть!(((

Бывалый
19 нояб 2016 в 22:59

Житель Болотного отказался от Болотного! Интересно в пользу чего. В свое время закончив НИИИЖТ, почти все мои 22-23-х летние сокурсники-мостовики, коренные новосибирцы, уехали по распределению - БАМ, Урал, вся Сибирь, Д.Восток. Некоторых призвали в армию офицерами в жел/дор войска. Косить не стали. Теперь, читая такие вот новости о нынешних выпускниках этого славного ВУЗа, и некоторые комментарии, становится понятно, во что превращается этот когда-то полувоенный институт. Жаль!

железнодорожник
20 нояб 2016 в 03:50

Все так нахваливают студента... а от чего он в сущности отказался? От перспективной работы? Ну да, молодец... Ну подумаешь Болотное - не навсегда же его туда отправляли, да и не так это далеко от Новосибирска чтоб так поступать.А про "рабство" упоминаемое в нескольких коммента могу сказать, многие из тех кто работает на нашем предприятии и тоже кричал что они "рабы" увольняются...но через некоторое время (от 3х месяцев до года) возвращаются...и больше никуда уходить не торопятся... по сравнению с подавляющим большинством компаний - условия более чем приемлемые. А парень себе "волчий билет" схлопотал...

20 нояб 2016 в 13:01

Дёшево обошлось образование. Другое дело что он теперь вообще нигде в РЖД не сможет работать,так как внесён в чёрный список скорее всего. Но у нас сейчас ведь большинство не по профессии работает, так что ничего страшного.

20 нояб 2016 в 14:02

И вообще на транспорт. Нормальные частные фирмы тоже проверяют и смотрят кого берут. Даже в армию с таким пятном в нормальную часть не отправят. Не захотел в Болотное- будет мести плац в Забайкалье, где морозы под 50, ветер и снега чуть выше ступни.

20 нояб 2016 в 21:06

Пусть этот хитромудрый Ваня оплатит обучение, и и идёт на все четыре стороны.