Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации В новосибирской кофейне американо переименовали в «руссиано»
В новосибирской кофейне американо переименовали в «руссиано»

17 нояб 2016 в 18:39

Прочитав историю про название кофе "американо", лишний раз убедился - какая примитивная американская кухня и вкусы американцев! Кто был в США, меня понимает - там абсолютно всё невкусное!

17 нояб 2016 в 18:39

У Медведева уже не разберешь где шутка, а где нет! Да и вообще надоели с этим псевдопатриотизмом! во всем цивилизованном мире - американо, а у нас все хотят какой-нибудь Крымиано или Сирано (от слова Сирия)!

Lifan
17 нояб 2016 в 18:39

Сомнительный креативчик..

Волга
17 нояб 2016 в 18:40

К счастью не хожу в это место.

Регион
17 нояб 2016 в 18:41

маразм крепчал

Артем
17 нояб 2016 в 18:44

Дурь!

17 нояб 2016 в 18:47

Руссиано! )))
Ну, теперь жизнь наладится!
Может тем, кто все переименовывает лучше прочитать басню г-на Крылова, со строками "А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь".

Северина
17 нояб 2016 в 18:50

Ждем переименования эспрессо в Дэпрессо

Рамзан
17 нояб 2016 в 18:53

Кофе вредный для здоровья продукт, поэтому пусть носит старое название - американо.

Howard Schultz
17 нояб 2016 в 18:53

Очень конъюнктурно, я бы еще понял, что Подорожник так отличился, но АК?!?!

17 нояб 2016 в 19:01

Разбавить сырой водой до литра и назвать Новосибириано!

17 нояб 2016 в 19:09

с учетом погоды если б туда еще коньячку плеснуть, тогда руссиано и сибириано пошли бы хорошо и название оправдалось бы

17 нояб 2016 в 19:10

лично я всегда этот напиток называю "бодяга". в смысле разбодяженный эспрессо

17 нояб 2016 в 19:18

Ну для чего интересно владельцы кафе начали пиарить нашего премьера
Его высказывания уже не вызывают даже улыбку
Наверное наш премьер Черномырдина хочет переплюнуть в своих высказываниях
Но разные весовые категории думаю

Саша
17 нояб 2016 в 19:24

Надо переименовать Крым и тогда все претензии по нему с Украиной исчезнут. Крыма нет - нет проблем)

17 нояб 2016 в 20:01

Голландский сыр пусть переименуют в рязанский... кстати, сами американцы называют "американо" совершенно нейтрально - regular.

17 нояб 2016 в 20:05

Когда кофе без кофе, молока и сахара - вот это и есть руссиано.
Такое ощущение, что недимон только переименованиями и запомнится.

медвепутиано
17 нояб 2016 в 20:44

Зачем пративный "американо" переименовывать в руссиано?
Лучше "амеркано" переименовать в "подгорело".

11111
17 нояб 2016 в 21:09

Милицию - в полицию, американо - в руссиано...

17 нояб 2016 в 21:10

Поясните, люди добрые, какой смысл в фото с табличкой "Это не смешно"... т.е. они где-то там подсознательно думают что кто-то посмеется над этим?

17 нояб 2016 в 21:18

Лучше бы назвали "Медвиано" и его вариант без кофе(кипяток с сахаром), типа зерен нет но Вы держитесь

17 нояб 2016 в 21:24

И когда же Дмитрий Анатольевич от непатриотичного айфона избавиться?

старик
17 нояб 2016 в 21:41

Хоть чертом лысым назовись,главное ,что бы барыш был

Квакин
17 нояб 2016 в 21:54

Так "американо" же, это в роде как, по итальянски? А "русиано" - звучит, как то, не по русски.

айхэвадик
17 нояб 2016 в 22:39

этот невкусный кофе надо назвать - пуссиано

17 нояб 2016 в 23:18

Как же это примитивно и смешно.

17 нояб 2016 в 23:22

Хм, шутка Медведева оказалась даже менее плоской, чем шутка кофейни про шутку Медведева.

17 нояб 2016 в 23:29

Руссиано? Новое - это хорошо забытое старое. Кофе Руссиано придуман давным давно, ещё до всяких "Академий кофе" и прочих "Тревелерсов". В СССР в любом привокзальном кафе можно было наблюдать большую, литров на двадцать, цинковую кастрюлю, на которой краской (красной, как правило) было большими же буквами написано слово КОФЕ. Напиток представлял собой чуть тёплую, сладковатую жижу кремового цвета. Вот это и был "Руссиано".

лихие 10-е
18 нояб 2016 в 04:30

под эту песню смело танцуют все!
руссиано бой,
уеду с тобой
уеду с тобой,
нью-йорк прощай!

кофеман
18 нояб 2016 в 06:34

В такие раболепствующие кафе ходить не стоит.

18 нояб 2016 в 07:44

Предлагаю аполитичное и полностью отражающее суть название напитка - гуано.

18 нояб 2016 в 08:06

Как пояснила НГС.НОВОСТИ совладелец «Академии» Татьяна Павлова, этим переименованием заведение решило поддержать «главную шутку последних дней»

Повторять глупость и пиариться на ней как-то не красит заведение. "Академия кофе", давайте уже опуститесь до уровня подорожника - откажитесь от всего американского, варите отечественный кофе, покажите нам свой патриотизЬм.

18 нояб 2016 в 08:39

Медведиано, блин..

феррара
18 нояб 2016 в 09:28

Поддерживать шутки можно по-разному, вообще-то. Какая академия, такой и стиль шуткоподдержания.

Колебался с линией партии
18 нояб 2016 в 09:45

Да уж, у товарищей в Евразийском межправительственном совете остроумие просто бьет через край, Петросян отдыхает. Американо переименуем в Руссиано, ха-ха-ха. С "денег нет но вы держитесь" у Медведева как-то лучше получилось. А некоторые в неудержимом желании выслужиться уже подхватили. Во время "удара в спину" от Турции некоторые не в меру рьяные "патриоты" тоже поспешили - вывески "турецкая кухня" снимали, турецких студентов отчисляли, турецкие книги жгли, турку переименовать предлагали. Но попали впросак, потому что через пару недель Эрдоган по мановению нашего Министерства Правды из заклятого врага превратился в доброго друга, а все придворные политики, которые днём раньше с высоких трибун призывали ненавидеть и чуть ли не разбомбить, разом запели о партнерстве и добрососедских отношениях. Так и тут, флюгер сейчас беспорядочно болтается туда-сюда, вроде бы "Трамп наш", но хочется и по привычке продолжать валить на Америку все наши беды, так что куда кривая вывезет и окажется ли завтра, что Океания всегда дружила с Остазией, неизвестно. Замучаетесь меню переписывать под каждый чих сверху, господа "патриоты".

lll
18 нояб 2016 в 09:47

Если верить тому что продается в наших кофейнях обычно, то действительно можно американо переименовать в руссиано: пережженые зерна и эспрессо разведенный в пропорции 1к 4 или 1-6 без аромата....

Ната Ли
18 нояб 2016 в 10:21

Учитывая котингент их клиентов (хипстеры, против которых ничего не имею, молодежь с деньгами и т.п.) не думаю, что они оценят этот бред по достоинству. А от себя хочу добавить - никогда эта страна не будет жить хорошо, пока неп ерестанет в рот власть имущим заглядывать и каждому слову внимать.

18 нояб 2016 в 10:57

Самый вкусный кофе варят в Италии. Все остальное - жалкие помои.

ну вот
18 нояб 2016 в 11:32

Оба названия, американо и руссиано, звучат неблагозвучно, как-то - наподобие хулиано иглессиас.