Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Мэрия назвала дату начала продаж новогодних елок и цены на них
Мэрия назвала дату начала продаж новогодних елок и цены на них

17 нояб 2016 в 14:15

А чек давать будут? Как доказать что не срубил?

17 нояб 2016 в 14:17

Я чО-то не пойму..
В материале о повышении тарифов на транспорт "есть основания" для повышения цен, а на елки-нет оснований? На поднятие зарплат тоже нет оснований? Из чего-же высосали основания для транспорта?
Следите за руками, господа...
За их жуликоватыми руками!

17 нояб 2016 в 14:23

я 30 декабря вечером за 300 елку купил.

Анатолий
17 нояб 2016 в 14:25

Мэрия ёлками торгует?

17 нояб 2016 в 14:28

искуственную елку в дом- искуственные цветы жене, подруге, девушке, любовнице. пущай радуются искуственному всему)))

17 нояб 2016 в 14:33

Который год забавляют люди, которые берут эти елки от 1к и выше, тогда как в крупных гипермаркетах ее можно купить менее чем за 100 рублей, повыбирать конечно придется, но это всё реально)

Саша
17 нояб 2016 в 14:36

"Не то время в стране, чтобы возрастали цены, они будут на уровне прошлого года"
А как же проезд, цены на товар, бензин и прочее...Почему это условие только к елкам применимо?

17 нояб 2016 в 14:53

"живая", в кавычках елка - это пережиток, прошлый век, и атавизм. Только искусственная йолка, только здравый смысл.

17 нояб 2016 в 14:58

Не покупаю елки и не отмечаю новый год..

17 нояб 2016 в 15:13

опять геноцид ёлок, я не против, если бы они новые засаживали. А то потом на этом месте берёзки растут...

Мимоеду
17 нояб 2016 в 15:13

Всегда удивляют такие новости "от 500 рублей" на каких еловых базарах такие цены? Или это 31го числа? Никто из "продавцов" не будет упускать возможность прокатиться на волнах маржи от 300%.

Олег
17 нояб 2016 в 15:24

Главное не покупать елку в Кольцово!
Цены выше чем в городе в 2 раза минимум!

Павел
17 нояб 2016 в 15:27

Давно мучает вопрос. В статье написано, что чтобы самому срубить елку, нужно спец. разрешение. С месяц назад гуглил - вычитал, что в Питере официально за ёлку просят в казну 15-25 рублей (в зависимости от размера) или около того + комиссия сбера 30р = 50р. примерно. Едешь, куда тебе скажут и сам рубишь понравившуюся (по указанным размерам). Всё. А у нас как-то можно это сделать? Интересует - как и сумма. Для семьи с детьми, мне кажется, для ребёнка будет прям новогоднее приключение... самим поехать с мамой и папой и срубить... Господа сведущие, расскажите, если не трудно))

17 нояб 2016 в 15:33

Не было ребенка -веточками обходились, появилась доча, четвретый год, уже начала понимать что такое новый год-елка. Ждет не дождется когда же уже Новый Год,когда папа елку домой принесет, под елкой будут подарки! Как ребенка оставить без такой радости?! хоть за 3000-5000 купишь живую елочку.

17 нояб 2016 в 15:47

"Цены на елки повышать не будут, пообещал чиновник." А что, чиновники начали регулировать цены ?

17 нояб 2016 в 16:02

Спрос ниже - цены выше. Бизнес по-новосибирски.

Бомж в юбке
17 нояб 2016 в 16:09

Запретить рубить ёлки! Оставьте лес в покое! Даешь искусственные ёлки!

Гриша
17 нояб 2016 в 16:12

В прошлом году половина ёлок осталась, куда их дели? и зачем столько рубить если их мало покупают.

17 нояб 2016 в 16:32

Да уж.... У меня несколько вопросов:
1. Зачем елки продавать с 1 декабря? Думаю достаточно с 20 декабря продавать
2. "По словам начальника управления потребительского рынка мэрии Новосибирска Виталия Витухина, елочные базары начнут работать традиционно 1 декабря. Мэрия предусмотрела для них 230 площадок. Из них по 51 площадке уже заключены договоры. На ул. Блюхера, 27, ул. Титова, 5, ул. Богдана Хмельницкого, 125 и 127 цена в ходе торгов взлетела в три раза — в среднем с 20 до 70 тыс. руб. за место. " Вопрос а для чего делать торги? Не лучше назначить фиксированную цену? Да елочные базары практически на каждой остановке, У меня на юго-западном в прошлом году было вокруг моего дома только 5. А 31 вечером все валялось не купленное.
3 Почему бы Лесничествам напрямую не продавать по своим ценам плюс доставка?
И вообще я думаю что нужно мэрии убрать эти базары, а вместо них создать цивилизованную торговлю самими лесничествами. На сайте принимаются заявки на елку,сосну и т.д кому что нравится по параметрам и потом доставка с 15 по 20 декабря. И все... Ах да "денег нет"....

17 нояб 2016 в 16:47

А елки будут? или как и в прошлых годах только пихты?

мама
17 нояб 2016 в 17:10

только живая елка. в 2014г брали за 2000р макушку,в 2015 за 2500р, в этом будит 3000р стоить.

Влад
17 нояб 2016 в 20:53

У Дубовицкого НСО южнее Алтайского края!..

Феdя
13 дек 2016 в 21:15

"...до 3 тыс. руб. за самые великолепные верхушки пихт..." Может пройтись и посмотреть что за 3 т.р. предлагают.