Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

798 комментариев к публикации Выкатили цену
Выкатили цену

18 нояб 2016 в 21:20

Надо сделать стоимость проезда на ОТ , на всех типах 50 - 70 рублей за поездку и чтобы ни у кого не было льгот , расчитался за билет - поехал а нет , значит нет , тогда граждане будут планировать свои поездки , и не будут ездить зря .
А то утром на работу в автобус не влезть .
А ведь многие сейчас ездят от нечего делать , чтобы просто время "убить" .

19 нояб 2016 в 21:08

Сережа, люди утром забивают твой автобус не потому, что праздно шатаются, а потому, что так-же как и ты, хотят кушать... А денежку им дают только на работе, а до нее надо доехать.Это раз. Сделать стоимость проезда 50-70 р., как Вы предлагаете, не проблема! ( Минимум 3000 р. на проезд в месяц! А если с пересадкой, а если с двумя..Считай, Сереженька...) Только зарплатку никто нам не добавит! Если еще вспомнишь про ЖКХ (можно поднять услуги до 1 млн, и тогда все хаты будут пустыми), стоимость бензина(повысят, повысят, не переживай!) до 1000 р. за литр, и машин на дорогах не станет!, и т.д. и т.п. Логика у Вас хорошая, правда от такой перспективы сдохнем скоро....

baahav
20 нояб 2016 в 19:33

Про голодающих владельцев маршруток:

1. Газель-Бизнесс - 19.5 л / 100 км.
Один рейс (пусть будет маршрут №7) - 14 км. 2,73 л. за рейс
В апреле 2016 средние биржевые цены на Аи-95 составили 40 тыс. 101 рубль за тонну. То есть 30 рублей (плотность бензина 0,75 кг/л) за литр.

2. 2,73 литра на рейс * 30 руб/л = 81,9 руб. на топливо за рейс.

13 пассажиров по 25 руб = 325 руб. Это если все едут от конечной до конечной. На самом деле салон за это рейс минимум два раза наполняется.
То есть выручка с рейса - 650 рублей.
Минус бензин 82 рубля – остаётся 568 руб. за рейс.

3. 8 часов смена. По полчаса на рейс в одну сторону. 8 рейсов «туда-сюда» (то есть 16 рейсов «в один конец»)
Выручка за смену 9088 рублей. Две смены 18176 руб.
30 рабочих дней * 18176 руб = 545280 рублей.
Зарплата двух водителей 70000 рублей суммарно в месяц.
Остаётся 475000 руб. в месяц.

4. За год получается 5703360 рублей. Отсюда на налоги, текущий ремонт, и прочее смазочное масло, вычтем 103360 рублей в год. Остаётся 5600000 рублей в год.

5. Цена ГАЗели – ориентировочно миллион рублей. Если заложить срок службы в 5 лет и просто выкинуть, то капремонта не понадобиться. Значит на эти 5 лет над заложить 200000 руб в год.
Остаётся 5400000 рублей в год (Пять миллионов, четыреста тысяч рублей)

Вывод:
Около 5 миллионов рублей в год с одной ГАЗели!!!
Это при 25 рублей билет и 40 тыс руб. за тонну АИ95!!!

Горожанка
20 нояб 2016 в 20:09

Была в одном из загородных коттеджных поселков, где мне показали "скромный" 3-этажный дворец и было сказано, что у владельца только один транспортный маршрут. Как же ему тяжко бедняжке дворец маловат. Надо товарищи позаботиться о владельце всем миром скинуться

Отонокакбываетто
21 нояб 2016 в 13:57

имхо гигантские автобусы сараи вообще зло, понмю пару лет назад с пл. ленина ждал автобус то нгпу, на улице градусов -35 автобуса нет минут 40, само собой остановки не приспособлены для ожидания в зимнее время, в итоге приехал битком забитый холодный сарай который еле едет, его еще и штурмом на речном брали. может маршрутки конечно и плохой вид от но без них сейчас никуда.