Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

772 комментария к публикации Вонь из класса
Вонь из класса

15 нояб 2016 в 02:57

Э... а что у учителя нет отчества? Откуда у детей будет уважительное отношение к педагогам, если взрослые люди публично, в статье, позволяют называть учителя по имени - фамилии.

ЛОЛ
15 нояб 2016 в 03:00

В школе все должны быть равны. Только мозги должны отличать.
Какой процесс обучения, если есть смартфон с инетом?
Тупеет нация, тупеет.
Школьная форма, пионеры - вот это реально было воспитание!
Телефоны сдавать перед уроком - сразу все поумнеют.

эмигрант
15 нояб 2016 в 03:04

В свободной и толерантной стране Германии телефон в школе можно использовать только на перемене и вне школы. У нас же повально внедряют планшеты вместо учебников. Учителя, опомнитесь, сами себе создаете проблему и детям.

15 нояб 2016 в 03:12

С пеленок ребенок рос в атмосфере безнаказанности. Нет, нет, нет, господа.. разговоры, выговоры, временные ограничения в чём либо - это не наказание.
Ремень - вот он спаситель будущего общества. Лично на себе многократно испытывал разные виды ремней, в том числе и солдатский, постарше пришлось вкушать шнур от советской кофеварки, так же знаком с классическими прутами и знаю как может прилететь дневником с плохими оценками.. Самое интересное, что я ничего, повторюсь, абсолютно ничего против этого не имею, никакой злобы нет вообще. Родителям помогаю как могу и у нас отличные отношения и за три десятка прожитых лет я не имею за спиной ни одной судимости, ни одного убитого животного. Я уважаю старших, уважаю стариков. Не воровал. И не поднимал руку на противоположный пол. Наказывайте детей как следует, не надо сюсюкаться, пусть познают истинное наказание а все ваши разговоры в одно ухо влетят а с другого вылетят.. И так уж чересчур много нынче отмороженных малолеток извергов

лена
15 нояб 2016 в 04:34

никуда она не уйдет. вот такие обидчевые, никогда не уйдут из школы.
девочка нарушила закон о персональных данных, написав имя и отчество.
училка пусть пишет заяву в полицию, прокуратуру, директору школы, трудовую инспекцию новосибирска, профсоюз. и спокойно работает. а директору пусть пишет, что пусть решает вопрос с ученицей, раз она (ученица) считает училку дурочкой, то как она будет учиться у этой училке?!!! если сама напишет заявление на увольнение — глупо! особенно, после слов папы. должен же быть какой то принцип.
училка то хоть умная? математику знает????
всего три года работает и уже такая нервная и обидчевая.
уважаемые учителя! вы бы не лезли к детям с советами и комментариями! детки сейчас не подарок! а вот урок ведите по методике и качественно. конфликт никогда не бывает от одной стороны. в конфликте всегда виноваты две стороны.

читатель
15 нояб 2016 в 05:23

А учителям можно называть детей дебилами? А если родители не сдали деньги на очередные поборы занижать отценки ? У нас учитель начальных классов заслуженный но она неврастеничка. По мне так их в 40 лет на пенсию надо т.к детей к этому моменту они просто ненавидят.

15 нояб 2016 в 06:04

сделали в каждом кабинете ящик, чтобы телефоны складывали все туда, ставя на беззвучный режим, и всё. Телефоны подписать можно. Дети должны учиться, а не в экран пялиться! Учительница правильно оскорбилась. Должны извиниться родители перед ней и школьница, лично.

15 нояб 2016 в 06:20

Это правда, что администрация всегда на стороне родителей! Во всем всегда будет виноват учитель.

нюся
15 нояб 2016 в 06:30

очень горько и обидно за учителя. Но не удивляет к сожалению.В нашем обществе нет культа знающего и умеющего человека, скорее наоборот, не нужны они при текущей ситуации. И вот, их уже и в бизнес отправляют , это официальные лица! и просто оскорбляют , это люди которым до этих учителей расти и расти. Ну ждать осталось недолго, скоро придут на смену молодые учителя из таких вот девочек. Заживем.

Евгения
15 нояб 2016 в 06:33

Согласна с тем, что ребёнок копирует модель поведения в семье. Но учителю надо проявить благородство и быть выше всего этого. Школа что могла, то сделала. Я не помню, чтобы кого-то в годы моей учёбы вызывали на педсовет (90-е). Заставить извиниться родителей и ребёнка это уже выходит за рамки возможности администрации в наше время. Педсовет был, извинения якобы были, разъяснительные беседы проведут со всеми классами. Что учителю нужно? Чтобы девочку отчислили? Перевели в другую школу? Она как человек минимум вдвое старше этой восьмиклассницы ведёт себя злобно и некорректно, не как педагог.

15 нояб 2016 в 06:39

Внимание: гимназия. Не пора ли оттуда гнать метлой и ужесточить конкурс?

Jimm
15 нояб 2016 в 06:43

Оксана О., ваш ребёнок не успевает потому что много времени проводит в инстаграммах, ватсапах и прочей болтовне.

guest
15 нояб 2016 в 06:52

в большинстве стран запрещают в школу телефоны носить
у нас в некоторых классах тоже нельзя
доставать на уроке
должна быть четкая позиция школы

гость
15 нояб 2016 в 06:54

человек тем и отличается от животного,что способен думать!!!!прежде чем что то сделать или сказать !многие родители то не далеко ушли от животных((что же с их детёнышей спрашивать ???смотришь на некоторых и диву даешься - ну как вы живёте так?почему голова пустая?одни стереотипы и чьи то чужие мысли ((((плюс злость ,усталость ,зависть (((эх печаль((

15 нояб 2016 в 07:06

Изумила позиция родителей! То есть - если их деточка оскорбила педагога - это нормально?!
И что значит "такой учитель" - ну учите свою детку дома и нанимайте ей учителей, а в школе свои требования. Не нравится учитель, так идите к директору, а все оскорбления - это и есть невоспитанность, если не сказать больше.
Учительнице: а Вы заверяйте скриншот у нотариуса и подавайте в суд! Пускай компенсируют моральный ущерб. Воспитывать надо, чтобы общество потом не стонало.

15 нояб 2016 в 07:12

Просто слишком много позволено деткам сейчас. Причем деткам , которые по сути уже не детки. Но по закону только пожурить можно

Новосибирец
15 нояб 2016 в 07:15

Да как нынче деточки ведут себя в интернете, оскорбляя всех направо и налево, то давно пора создавать прецеденты и штрафовать родителей. Может хоть тогда начнут придерживать им язычки.
Голосую за наказание рублем!

девочка молодец, имеет своё собственное мнение, не боится его публично выразить, да и в довольно таки забавной форме. а педагога такое поведение вообще не красит, вроде взрослый человек, с высшим образованием, а реагирует на провокации в интернете, да ещё каким образом... ещё бы губы надула. и кто тут ребёнок?

Юлия
15 нояб 2016 в 07:30

1. Выводы родителей девочки - не укладываются в голове, это моральная катастрофа. 2. Я сама закончила эту школу и дети мои учатся в ней же по месту жительства, руководство очень пассивное с полным отсутствием справедливого подхода: могут подвести к отчислению неудобного хорошиста, а могут "проглотить" подобную ситуацию с оскорблениями. 3. Пообщавшись одиножды с Ротановой О., более не имею желания вести какой-либо диалог с ней, и считаю детям не повезло, жаль ее учеников. Итого: было много талантливых учителей, ни один из которых не работает в данной школе, есть проблема. Администрация слабо реагирует на это.

elle
15 нояб 2016 в 07:32

Я бы обратила внимание соцслужб и на родителей. Такие высказывания от мамаши с папашей недопустимы, как бы они к педагогу не относились. Что будет с "дочей" дальше?

15 нояб 2016 в 07:35

Нельзя детям в интернет, от них интернет тупеет ©

15 нояб 2016 в 07:44

Одну отчислить из гимназии- другим урок, иначе никак. Спасибо учителям, что за эту зарплату пытаются ЗАСТАВИТЬ учиться современных детей.

Арина
15 нояб 2016 в 07:45

В наших детях 70% из семьи и только 30% приобретается ребёнком из социума. Семья созидает своё чадо. Ну умные родители защищают своего ребёнка. Обидчивый и эмоциональный учитель, неумеющий держать удар - защищает себя. Какая то соплюха из плебейской семьи - вывела из рабочего состояния учителя профессионала? А не много ли чести для этой плебейской семьи с дурно воспитанным ребёнком? Учитель уже состоялся. Работает. Имеет опыт. И обязан эмоциональную составляющую из своей деятельности убирать. Но вот его тоже спровоцировали на разборки и увольнение? Сегодня нужно уметь держать удар и не жевать психологическую ЖВАЧКУ долго. Удачи всем!!!

ЗаТридцать
15 нояб 2016 в 07:45

Жесть какая-то. У меня даже фантазии не хватает придумать, че сделал бы муж если бы наш удумал что-то такое. Скорее всего, после извинений публичных полный отруб от цивилизации, и за город на дачу к деду-сутки через трое. Трудотерапия.

житель
15 нояб 2016 в 07:46

Учительница не опытная. Другая бы развернула ситуацию так, что либо перед ней извинились, либо ученица перевелась по тихому. А тут желание обоих участников сработать на публику. По скольку дитё малое, то отвечать за неё в случае не дай бог суда будут родители или владелец симки. Печально, что педагог не педагог вовсе, а преподаватель конкретного предмета(( Дети всегда были разные. Жаль родителей, что не доглядели. А учительнице советую почитать "Республику ШКИД", ну и Макаренко не помешает перечитать.

Марина
15 нояб 2016 в 07:49

Да уж...куда катится мир??? бедные учителя!!!

Мир-дружба-жвачка
15 нояб 2016 в 07:49

С одной стороны, понимаю возмущение учителя, что дети сейчас бесконтрольные и наглые. Тенденция такова, что детки знают свои права, но злоупотребляют ими, выходя за рамки дозволенного
Но с другой стороны, вспоминаю себя в школе, когда некоторые особенно заслуженные педагоги не знали, когда нужно остановиться и оскорбляли за малейшие косяки, просто потому что ты им не нравишься. В детстве это было крайне неприятно и не было никакой возможности защититься.
В данном случае не было конкретно рассказано, за что ученица мстила учителю, история рассказана со стороны учителя. Да, дети беспределят в наше время доступного интернета и информации, но и учителя не святые, многие из них давно профессионально выгорели

Федя с левого берега
15 нояб 2016 в 07:51

А в нашей школе (где учится ребенок) обратная ситуация, учитель музыки (женщина) всех кроет м... нехорошими словами. Ребенок такое рассказывает ... Так что всякое встречается.....

Qwerty
15 нояб 2016 в 07:55

Хочется поддержать молодую учительницу. Подавайте в суд. Пусть накажут маленькую острячку вместе с родителями, и администрацию тоже!Видимо родители с администрацией перешали хорошо!Скоро все учителя разбегутся от такой вседозволенности!Человек на работе. Никто не имеет права его оскорблять!Поражают родители девочки!Они что, считают ЭТО нормальным?НГС!Не бросайте тему. Хочется услышать про правосудное возмездие.

15 нояб 2016 в 07:58

Сразу скажу: я не учитель, сын школу закончил 8 лет назад, проблем в то время такого рода во время его учебы и в нашем классе не было. Да, учителя были разные. Но всегда присутствовала субординация: учитель-ученик.

А сейчас мне искренне жаль учителей, которые за копеечную зарплату вынуждены общаться не только с неадекватными детьми, но и с их неадекватными родителями.
А всё идет из семьи, из отсутствия воспитания в ней. Вернее сказать, дети копируют поведение и слова родителей.

***
15 нояб 2016 в 08:03

Таких умников надо из школы гнать, просто исключать. Пусть их родители учат, которые так за них заступаются, ублажают онижететей. Другие себя тише вести будут и места в школе будут для тех, кто учиться хочет. А то совсем посмотрю как идут дети в школу, волосы дыбом, сядут на лавке с утра по коктейлю и сигарете, а потом учи учитель это обкуреное пьяное существо.

15 нояб 2016 в 08:04

Спустят все на тормозах то пожалеют потом еще больше.

15 нояб 2016 в 08:05

"С деревушки"??? Прикололась школьница так? Ну да, ну да, они же все такие городские аристократы, в седьмом поколении... Так и хочется повторить вслед за батькой Махно: "А кто пролетариату даст хлебушка, молочка, маслица, яичек?"

15 нояб 2016 в 08:05

Начну с конца, сам уже отец трех детей, в том числе и школьник. Но как вспомню школьных учителей,.. (а учился я в 6 школах, везде было 4-5),... в общем интеллект большинства школьных учителей был что тогда, что сейчас на уровни торгашек с рынка. Хорошие учителя попадались, но это была всегда редкость,... сейчас же - чудо!

Дама
15 нояб 2016 в 08:06

Почему в школах на уроках не запретят сотовые телефоны? Почему соцсети разрешены малолеткам? Учителю - обращайтесь в прокуратуру и в суд. Родителям - не боитесь , что ваша онажеребенок про вас пост такой выложит? Или ещё чего похуже вытворит.

Ленусик
15 нояб 2016 в 08:06

Какие родители,такие и дети!:)

15 нояб 2016 в 08:10

Слишком лоялен закон к деткам. Надо снижать возраст уголовной отвественности однозначно. Лет до 14.

шуруп
15 нояб 2016 в 08:15

Что-то учительница уж больно слабохарактерная попалась, могла бы просто намекнуть ученице, что теперь ей прийдется учиться с особым усердием.

15 нояб 2016 в 08:27

Что тут скажешь...Гаджеты становятся всё сложнее и "умнее", а пользователи (некоторые) всё примитивнее и...не острее, назовём это так...

ха- ха
15 нояб 2016 в 08:31

В гимназиях за учебу платят нехилые деньги и поэтому проще найти нового учителя , чем исключить " чадо несущее деньги " .
Если бы исключили парочку детинушек с черным билетом , да потом ни одна школа ее не брала ( ну разве спец школа ) вот тогда и не было бы таких случаев !
Но к сожалению это не реально !

15 нояб 2016 в 08:35

учился в школе в конце 90х начале 2000, такой жути даже в армии по том не видел...

15 нояб 2016 в 08:40

Дочитал до строк про отца. Все встало на свои места. Яблоко от яблони, воспитание.

15 нояб 2016 в 08:40

Вырастили стадо конструктивных шреков и фион...Облаченных в неприкосновенность, охраняемых всеми законами, знающих права...Я не знаю, зачем люди идут работать в детсады и школы? Чтобы терпеть бесконечные унижения от учеников их родителей и начальства? Мне реально жалко наших педагогов...

15 нояб 2016 в 08:47

В наше время за мат, да еще при учителе, да еще оскорбляя учителя, сразу оказывался на учете в детской комнате милиции. А гнев родителей был бы как испанская инквизиция.

Анна
15 нояб 2016 в 08:49

Хуже живете? А работать не пробовали?

киберлогги
15 нояб 2016 в 08:51

1.

"Скриншот странички учителю прислали ее ученики из другого класса. "

- у меня, на месте той учительницы математики, скорей возникли бы претензии к этим странным ученикам-ябедам. Что за странная мотивация у них? Пусть бы объяснили, почему и зачем так важно было донести чьи-то негативные эмоции, выплеснутые где-то на личной странице. Еще бы можно было понять, если бы речь шла о СМИ, о карикатуре в каком-нибудь карикатурном журнале. Личная закрытая страница - это не СМИ, не стенгазета, даже не анонимка. Если бдительным ученикам самим не понравилось - могли лично выразить свое отношение автору. Они так потом всю жизнь собираются обо всех "сообщать кому следует"? Статей сегодня достаточно, чтобы за пару слов человека в тюрьму отправить или разорить - воспитываем стукачей?

И странно, что учительница решила из этого сделать публичный скандал, вместо того чтобы обратиться непосредственно к школьнице или классной руководительнице, или на худой конец, к её родителям.

Я понимаю юристов: чем больше нелепых исков о "защите того-сего", тем им больше денег с клиентов. Сто миллиардов исков в год - их мечта. Но я не понимаю остальных взрослых, с такой сверхчуткостью готовых обижаться и оскорбляться и вообще реагировать на каждую букву чужого мнения в каких-то закоулках интернета или быта.

58937
15 нояб 2016 в 08:52

есть закон об защите перс. информации. Класс школы не является общественным местом, и выкладывание фотографии учителя возможно только с разрешения учителя. Пусть родители платят штраф.

киберлогги
15 нояб 2016 в 08:52

2.

И опять же, это дети, их воспитывать надо и показывать пример, а не иски впаривать. А в детском садике, если ребенок обозвал воспитательницу - иск ей подавать, что ли? Ученики всегда и во все времена самовыражались в адрес учителей - устно, на посиделках, и это не выходило за пределы своей компании. Профессиональным учителям, по-моему, в голову не придет дознаваться, кто там и что про них говорит в неучебное время, и оскорбляться. Таких ситуаций - миллионы. В данном же случае, школьница удалила публикацию - т.е. поняла и научилась, и чего еще от неё требовать? На колени на соль поставить, а родителей разорить? Может, проверить на детекторе лжи - действительно она покаялась или всё еще думает плохое про свою учительницу? Если так - иск - штраф, испытательный срок и снова детектор лжи? )

Дети, ябедничать - плохо!

111
15 нояб 2016 в 08:52

А теперь вспомните свою школу, институт. Проанализируйте по прошествии лет. Неужели у Вас не было учителей (преподов), которые действительно были Е.. (дурачками). Наверняка все с такими сталкивались. Раз 8 класс, значит девочке 14 лет. Уже не совсем маленькая, высказала своё мнение. Кстати написала не 3х-этажным, а довольно иронично. И самое главное(!) Разместила в ЗАКРЫТОМ аккаунте, то есть желания растиражировать и не было, мыслями своими с друзьями поделилась.

Всё-таки странные люди у нас.Ведь так-то Интернет-общественное место.И каждый тут имеет право выразить себя.А тут у людей настроения как в СССР-то есть "всё запретить" и жить "в розовых очках",в состоянии полного неведения того,что происходит вокруг.Не говоря уже про то,что умудрились раздуть скандал из-за одного комментария-по подобию того,как умудрились разогреть несущественную ситуацию с собачками из Хабаровска до "вселенской катастрофы"-только тут все не так сурово.Хотя многие сидят в Инстаграме и постят многочисленные однообразные селфи с не менее обидными цитатами(вроде матов там нет,а оскорбление людей там сильное),что похоже на акт лицемерия.