Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации ​У бутика на Красном проспекте вновь появилась незаконная парковка (фото)
​У бутика на Красном проспекте вновь появилась незаконная парковка (фото)

Олег09
13 нояб 2016 в 18:38

Если магазину нужна парковка, не проще ли выделить землю под аренду, а не устраивать показательно-карательные меры? И городу деньги в бюджет и магазину хорошо. Тем более на этом участке дороги- это никому не помешает.

13 нояб 2016 в 19:36

И происходит это всё прямо напротив областной администрации и в паре сотен метров от мэрии.

Чао!
14 нояб 2016 в 08:33

Дело не в самом магазине или недостаточности денег, чтобы в нем одеваться. Дело в соблюдении закона всеми без исключения.
Вполне очевидно, что у припаркованных офис за вешалкой.
Если даже ПДД соблюдать не могут, то уж о соблюдении других законов остается только догадываться.
Штрафуйте, значит, их за неправильную парковку ежедневно.

поглядим
13 нояб 2016 в 18:22

Да же интересно теперь , кто кого ! Власти ( администрация через дорогу) или беспредельный беспредел !!! Поглядим....

Городовичок
13 нояб 2016 в 18:40

Владельцу магазина господину Манцурову плевать, видимо, на мэра города, который эту парковку запретил.

Илья
13 нояб 2016 в 17:56

Коллеги чиновники из блока "проверяющие-контролирующие-следящие" АУУУ...где Вы?))) По кустам попрятались снова....

Пешеходица
13 нояб 2016 в 17:55

Месяца забор не продержался. Оно и понятно, когда в магазин приезжают ТАКИЕ люди на ТАКИХ каблуках, то пройти 20 шагов они не могут себе позволить (в пятницу наблюдала). Шей, да пори... Интересно, на демонтаж забора тоже деньги тратятся? Или его сшибают без зарплаты?

деревья вместо авто
14 нояб 2016 в 01:29

Раньше на месте парковочных карманов росли деревья, теперь карманы плиточкой уложили....
А деревья вернуть не судьба??? Их бы вряд ли стали выкорчёвывать...
Горожане, не хотите под носом парковку на газоне - посадите дерево весной)) И воздух чище будет и машинки не залезут.

13 нояб 2016 в 17:28

А где административно-техническая комиссия района?

13 нояб 2016 в 18:12

Предлагаю заезд прямо в бутик сделать))) Шедевр!!!

13 нояб 2016 в 20:01

Что-то это уже начинает напрягать. Зачем нам в городе люди, которые не могут навести в нём порядок?

13 нояб 2016 в 18:41

покидаю Новосибирск....прожил тут 34 года. что хочу сказать, уважаемые новосибирцы, наш город один из самых корумпированных городов России! ну никогда не смогут эваукировать эти машины с тротуара, потому что....потому что все эти люди после воскресного шопинга встречаются на планерках городских властей. я лично потратил несколько лет, пытаясь изменить любимый город, инвестировал социальные проекты, но это никому нк нужно! здесь живут и зарабатывают люди определенной касты, а всем остальным позволяют работать, чтобы с голоду не умерли. покидаю... мир всем!!! прощай любимый город!

qwerty
13 нояб 2016 в 19:40

Очень интересно было бы узнать мнение нашего мэра по этому поводу.
Фактически некто популярно объяснил, что плевать хочет на местную власть с высокой колокольни. Поставили забор? А он спилит, если ему это не понравится.
Ну что, товарищ Локоть, делать будете? Сделаете вид, что ничего не случилось или все же покажете, что власть и порядок в этом городе имеются?!

13 нояб 2016 в 23:27

У нас весь город как - одна большая незаконная парковка

Игорь
14 нояб 2016 в 05:21

Господи, на самой оживленной улице, в 150 метрах от областного правительства не могут решить вопрос забора и тротуара. Это ПОЗОР - что мэру, что губернатору, что гаишникам. О чем речь, о каком развитии города?

Ага
13 нояб 2016 в 18:01

Дорогие власти, пожалста обратите внимание на "парковку" у бывшего (?) магазина 1000 мелочей.

Там пешеходная зона, огороженная со стороны трамвайных путей. И туда, через пешеходную зону и тротуар, заезжают машины, часто стоят вдоль дома, вплотную.
Если считаете что место будет, типа, зря пропадать, то передвиньте забор и сделайте нормальный карман с прямым заездом с ул. Мичурина.

13 нояб 2016 в 20:03

Кстати да, из комментов выше, ребята кто в костюмах от 100к должны не на парковке парковаться, а прям в магазине на авто заезжать. Это унизительно ходить 10-ть метров по нашим улицам до дверей солидного магазина.

13 нояб 2016 в 18:20

ну ежели кустюмчик за сотку, то не иначе как пред дверями храма колесницу ставить!!!! и почему простолюдин никак не поймет сей истины!

Глупый Жора
14 нояб 2016 в 01:23

По-хорошему бы с тротуаров убрать лайтбоксы с никому ненужной рекламой. Только место занимают.

14 нояб 2016 в 08:36

Бутик то при чем,там стоят автомобили следственного комитета,целый день,одни и те же.

Изот
13 нояб 2016 в 18:19

обычный новосибирский произвол,который сплош и рядом

роки четыре десятых
14 нояб 2016 в 01:27

Вывод простой: в городе есть люди более могущественные, чем мэр со всей мэрией, их постановления и обычные жители Новосибирска, которых мэрия худо-бедно, но представляет.

14 нояб 2016 в 10:19

Клиенты этого бутика и есть добрая часть чиновников, не могут же они сами себе преграды ставить.

13 нояб 2016 в 19:24

Если нельзя, но очень хочется, то- можно!!!!

деревья вместо авто
14 нояб 2016 в 01:45

Да, кстати, обратите внимание, что деревья высаживать на газонах стоит еще потому, чтобы дядя какой-нибудь не решил на нем киоск (палатку) свои поставить.
Обратили внимание, сколько киосков (палаток) у нас стоит именно на вытоптанных (заезженных) газонах?

любитель бутиков
14 нояб 2016 в 06:50

По камерам надо отследить кто забор сломал. И новый рельсы наварить . удумали бутики. Мир меняется. Толпо-элитарная система управления рушится. Скоро этим на лексусах не до бутиков будет.

14 нояб 2016 в 10:32

интересно это сама Мэрия снесла забор, или магазин...Ведь если магазин, то это уже уголовное дело так-то...Чужое имущество испортили, да еще и в неизвестном направлении увезли...И вообще пахнет абсолютным неуважением к Мэру города.

р30
14 нояб 2016 в 10:14

информация для ГИБДД: по улице Урицкого дом 32, около входа в парикмахерскую Персона Лаб, прямо на газоне и тротуаре организована и огорожена стоянка для автомобиля, видимо, сотрудника парикмахерской.
Примите меры против наглого захвата общественной земли и полного игнорирования ПДД.

да уж.....
13 нояб 2016 в 21:58

А напротив(парковка посредине красного проспекта)только поставь на место инвалида или вторым рядом и сразу увозят эвакуаторщики!Здесь всё понятно итак.....Кому-то просто подарили пару костюмов.

шёл_видел
14 нояб 2016 в 09:21

Ну там настолько богатые машины ставят - что заказать снос забора , незаконный конечно - вообще без проблем . Кстати а зачем бутики ? на эти деьги можно съездит заграницу и купить в 5 раз дешевле тоже самое .

Дядя Фёдор, Пёс и Кот.
13 нояб 2016 в 19:59

На месте Мэра мы бы с Шариком и Матроскиным сдали бы этот спиленный участок забора рекламному агентству в аренду. А то, в свою очередь, продаст рекламное место конкуренту этого магазина костюмов.

аноним11
13 нояб 2016 в 22:54

Вчера забор был на месте.

Вася
14 нояб 2016 в 09:17

магазин Canali?
"Все идут а я канаю"))

13 нояб 2016 в 22:13

Городу нужны платные парковки.

Дядя Фёдор, Пёс и Кот.
13 нояб 2016 в 18:26

Такой забор совсем недавно лобовое стекло пробил Ниссану на перекрёстке Красный проспект-Крылова. И чуть человек не погиб. Такие заборы в принципе опасны как для водителя, так и для пешеходов, а уж тем-более их демонтированные пролёты. Лучше бордюр поднять на полметра. А ещё лучше - высадить ограждение зелёное, кустарник, стричь его.

123
14 нояб 2016 в 08:01

Деньги! Деньги решают всё! И тот сильнее у кого их больше!

Любаша
14 нояб 2016 в 03:22

Если бы там стояли не Лексусы, а Лады, то и дела народу не было бы - ведь там припаркованные машины никому не мешают. Но нет! Раз стоят дорогие автомобили, то надо поднять бучу. При этом водители дешёвого автопрома очень часто грубо нарушают ПДД, но на них никто внимания не обращает, ведь всегда приятно наехать на владельца дорогого автомобиля!

Марф
13 нояб 2016 в 20:30

Да чего все прицепились к этой парковке? Стоят, никому не мешают, проход есть, проезду общественного транспорта помех нет, завидно что нет такого магазина? Или то, что не в том материальном благосостоянии чтобы там одеваться? Акститесь, люди ...

Rocco
13 нояб 2016 в 21:58

Вообще, исходя из здравой логики и ориентируясь на жителей города и их удобство проживания в городской среде, не везде было разумным парковки на Красном убирать. Взять к примеру, этот самый обсуждаемый карман у "Канали" - ну ведь реально не препятствует движению по проспекту, чего его убирать? Надо не воевать с предпринимателями, а подумать, но пока думают, конечно разрешать не стоит, раз запретили, то надо исполнять, закон для всех один. Мозги надеюсь все же победят и городская среда станет комфортнее для жизни законно! И вопрос автору - зачем в статье указывается, что средняя цена костюма 100 000Р и что? Корреспондент хочет этим разжечь какую-то дискуссию в духе - магизн для состоятельных и творят, что хотят? Это не по теме статьи замечание, Для чего оно? Лучше бы пошел в Городскую думу и реально изучил вопрос с парковками, для чего их везде убрали и стоило это того, как проводился анализ необходимости такой меры - вот это интересно! Иначе все в формате экспресс сплетни.