Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Фанаты клуба «Отдых» вынесли с развалин огромные буквы и синюю девушку
Фанаты клуба «Отдых» вынесли с развалин огромные буквы и синюю девушку

Сид и Нэнси
10 нояб 2016 в 19:20

На самом деле, целая эпоха уходит в прошлое. Но ведь ни в одном городе мира, ни в Питере, ни в Париже не сносят исторические здания.
Спасибо вам, администрация города и области за сохранение культурно-исторических традиций. До встречи на выборах

10 нояб 2016 в 19:21

Для меня культовым клубом был, клуб Фауст в ДК Строитель! ДК стоит до сих пор, но меня не возникает желания, рыдать и биться в истерике, когда прохожу мимо этого здания. Позже, были Рок-Сити и Студио 69, все здания стоят на месте, но кирпичи не вытаскиваю на память ))) Видимо я ещё не дорос до старческого маразма ))) А что такое Отдых?? В 90х да, это было интересное место, куда начали привозить первых московских и зарубежных ди-джеев, а после 2000 года, ну как бы это по мягче сказать...в общем снесли и ладно, никакого сожаления это не вызвало.

10 нояб 2016 в 19:25

"... и синюю девушку" - я думал это про одну из фанаток =)

Дворник
10 нояб 2016 в 19:25

Пережиток прошлого, не по чем ностальгировать, кроме "синих"вечеринок ,ничего в нем не было.

Сибирячка
10 нояб 2016 в 19:26

Так спешили снести здание, что бросили Книгу почетных гостей, которую вели в клубе с 1968 г.
"Не надо плевать в свое прошлое" - буквально пару дней назад говорил мэр. Золотые слова, золотые слова...

10 нояб 2016 в 19:28

А рельсы что не забрали? Вон их сколько торчит, тоже память же!

а фотоальбомы тоже лежали на свалке? неужто они никому не нужны были?

Вредина
10 нояб 2016 в 19:35

Господину Коротченко буквы вывески важнее, чем судьба 100 человек?

мяу
10 нояб 2016 в 19:55

Спасибо, что закрасили забор.
У нас ведь на Богданке спортом больше заниматься негде, вот народ и пишем на заборах

10 нояб 2016 в 20:16

Хорошо, что директор компании-хозяина женщина, вот уже устала. Может когда-нибудь скажет просто "ой, все!" и оставит эту затею уже - с многоэтажками на тех местах. И со временем все более-менее на свои места как-нибудь (и чем-нибудь) там встанет:)) Парк бы просто сделали, можно кафешку построить - типа такой, которая недалеко от цирка, KFC где сейчас, нестандартной архитектуры. Попытки "урвать бабла" вопреки воле людей рано или поздно плохо заканчиваются. Это и в Старом свете события недавние показали, и в Новом, совсем свежие события.

гиви
10 нояб 2016 в 20:27

Спасибо ребята вам за человеческое отношение к тому что наши отцы строили для будущих поколений и что сейчас уничтожается варварским способом , омерзительная история, очень надеюсь, что этот режим рухнет и виновные сядут на скамью подсудимых.

whoot
10 нояб 2016 в 20:45

мне одному кажется, что это похоже то ли на мародерство, то ли на присвоение материальных ценностей?

10 нояб 2016 в 21:10

Ждем нового Отдыха. И Дома спорта тоже.

так и живем
10 нояб 2016 в 21:14

Спасибо активистам, что НЕ СДАЕТЕСЬ! Спасибо, что в отличии от молчаливого большинства боретесь за будущее своей улицы, своих детей!
А то совсем прям тоскливо становится от позиции некоторых сограждан а-ля "Ничего поделать нельзя... Все давно решено..." Да и просто: "хата с краю."
Теперь вот непонятно ЗАЧЕМ (??) сносят стадион у СКА, тоже только сожаления...
А может обратиться к мэру, в другие органы власти , чья это компетенция? Поинтересоваться? Высказать свои соображения на этот счет? Пока не поздно...

951
10 нояб 2016 в 21:37

Ах-ах! Прочтений лишь 8634, а плюсов максимально у коммента - +67472. И Вы ещё верите в честные выборы???

Денис
10 нояб 2016 в 21:40

Вот многие говорят, что нужно снести и забыть, что здание - рухлядь, и исторической ценности не несёт. Но не забывайте о том, что это старейший клуб города, которому полвека, а это практически половина истории города. Во-вторых, это одна из самых больших площадок, куда теперь будут приезжать известные коллективы и собирать аншлаги - я не знаю, поскольку площадок такого уровня и размера в городе попросту нет. В-третьих, многие жалуются, что у города нет истории. Так если всё сносить, её и через двести, и через триста лет не будет.

еее
10 нояб 2016 в 21:45

кто будет производить ремонт дорожного полотна на Богдашке когда от строительных грузовых машин разобьют асфальт. Локоть будет ремонтировать когда его жители снимут с поста

Верю в чудеса
10 нояб 2016 в 21:52

Хорошо, что есть еще патриоты среди простых людей. И очень жалко, что их почти не осталось среди людей наделенных властью и деньгами.

Оттуда
10 нояб 2016 в 22:02

Ну вот. Печалька. Пить пиво и драться теперь негде, придется писать на заборе.

misha
10 нояб 2016 в 22:04

А ведь скульптуры вдоль Отдыха установлены на муниципальной земле и принадлежат Муниципалитету! Забор, которым их огородили, так же установили на муниципальной земле, то есть на нашей с Вами территории. Может НЗХК и продал неким лицам Отдых и землю под ним. Но скульптуры, земля под ними, так же как и тротуар, остановка, дорога никогда ему не принадлежали. Спрашивается на каком основании на муниципальной территории установили забор, огородили скульптуры, да еще требуют от нас переместить их в другое место. Самозахват земли однако! Господа чиновники будте любезны ответить!

10 нояб 2016 в 22:11

Позор нынешней власти.... Патриотизм во всей красе....

10 нояб 2016 в 22:11

потом продадут на аукционе увидите

10 нояб 2016 в 22:14

Эх люди,как же вы не понимаете простого совсем,да не за отдых мы боремся,а за нашу улицу за ту которую нам оставили наши прадеды,деды и отцы, в том виде в котором она была,сделанная с любовью. Ведь это видно невооружкнным глазом,если вы все кто комментирует бывали хоть раз здесь! Это не серые мрачные дома,а желтые ,красные ,зеленые ,ели и конечно липы,которые цветут весной! Это широкие тротуары для прогулок от Учительской до Сухого Лога,и культурно-спортивная площадь ,где было все и клуб,и кинотеатр и спортивные обьекты! А Отдых -это часть нашей улицы,а то что он стал как вы говорите неприглядным так это было выгодно как уже оказалось кому-то,но там проводились до последнего дня встречи ввпускников,выпускные и внутри он выглядел достойно! И так мы будем отстаивать любое здание на Нашей улице!!! в 2002 я проводила перепись в домах ,так кажлый третий это работник НЗКХ,ну нет у них интернета ,и не могут они ответить ,что не вы строили ,не вам и ломать,это люди уже преклонного возраста,которые только с болью в сердце и со слезами на глазах смотрят как рушат их труд ,их память ,когда проходят мимо и на мгновения останавливаясь посмотреть на безжалостный скрежет ковша ,который вероломно с трудом пробивает стены ,которые строили на века,и не поддающиеся с первого раза,как -будто просят может вы еще передумаете! История это наше будущее,и такой улицы больше нет в городе и она уникальна и как не странно мы ее любим и ценим,но ,наверное,это не понять людям ,у которых деньги решают все!!! А ведь все просто: С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот,
С той самой березки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растет.
А может, она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной,
Которой не видно конца. Поэтому и статью надо было назвать фанаты Родины,тогда бы многим,наверное , все стало понятно!

sdf1
10 нояб 2016 в 22:28

Реально живем в Сибири, клубы должны быть, скажите где людям знакомиться?

Иже Херувим
10 нояб 2016 в 23:14

И правильно, что сносят, у нас итак неблагоприятная обстановка в городе.
СПИД свирепствует. Знакомиться надо в храмах.

Михаил.ру
11 нояб 2016 в 00:18

Историческое здание? Где?

11 нояб 2016 в 00:30

Вот интересно было бы узнать,как обстоят дела с точечной застройкой в Брянской области? Может там нужен свой земляк для организации работ...

Миха
11 нояб 2016 в 01:07

Ох ты! Саша, это ты там что ли со своей группой? Не бросил за эти годы воевать? Красавчик!)))

11 нояб 2016 в 05:09

Персонал 100 человек??? Осталось два человека, кадровик и декретница. Или они за всех?

146
11 нояб 2016 в 05:24

Мне уже смешно, что внезапно, после того как все вокруг скупили за бесценок, развалили и распотрошили, как мародеры, с целью продажи земли. Общественник проснулись и ухватились за клуб. Колхоз развалили и разворовали, а когда стали сносить клуб, деревенские подняли бунт. Вы - никто после выборов 2012 года и спрашивать ваше мнение уже никто не будет.

Папаня
11 нояб 2016 в 07:30

Поскорей бы его снесли. Необоснованно раздутая паника вокруг сноса сарая уже немного раздражает. Вообще-то там люди работали они теперь без работы -об этом никто кроме директора не думает.

anton
11 нояб 2016 в 07:47

А чего оперный не снесут?

Сергей
11 нояб 2016 в 08:34

Я думаю Богдашку сносят не только ради наживы, здесь еще и политический аспект. Буржуазная власть старается уничтожить все памятники социализму!
Дело в том, что оперный театр или ЖД вокзал это не памятники эпохи, а скорее просто красивые здания.
А вот архитектурный ансамбль на Багдашке наоборот является ярчайшим памятником социализму в городе!

aleks
11 нояб 2016 в 09:14

Ах устала, бедная! Своими действиями мадам всячески пособствовала уничтожению прибыльного предприятия, фактически лишила работы 100 человек, район лишился поступлений от налогов, уничтожен уникальный клуб областного масштаба, в новое учреждение, которое назовут Отдыхом, я лично не пойду из принципа,к таким как эта мадам у людей должно быть соответствующее отношение. Вместо рентабельного и прибвльного Отдыха получим проблемный муравейник. Спасибо вам мадам от жителей Богданки

саша
11 нояб 2016 в 09:44

А зачем организованный отдых молодежи? Зачем клуб Отдых, Дом спорта. Зато на днях администрация радостно поведала о резком росте производства и потребления пива в Новосибирске! Зачем этот Дом спорта с его гимнастикой и борьбой. Пусть лучше попивают пивасик и и потребляют наркОтики в создаваемых латиноамериканских каарталах

Вован
11 нояб 2016 в 10:12

да уж сколько синих девушек ..мы оттуда вынесли ..еще с 90х..счастливое время

11 нояб 2016 в 10:44

Сколько стройматериалов..интересно выбрасывать будут или раздавать?я бы балки забрал металлические:) буквы эти нафиг кому нужны?

петя
11 нояб 2016 в 12:49

И здание жалко это история города. Самое страшное впереди вырубка хвойного леса вокруг ,это преступление.

sasha
11 нояб 2016 в 13:10

Следующим действом будет Стадион Сибирь и вырубка соснового леса

Sergio
11 нояб 2016 в 13:27

Прощай "Отдых"!!! Прощай "СКА"!!!

цукер
11 нояб 2016 в 13:28

Надоел уже этот беспредел городских властей, сносящих культурные здания в городе и занимающихся точечной застройкой. К тому же, вообще не слышающих гласа народа. Пора рвать отсюда...