Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Новосибирские АЗС получили штрафы за опасный для моторов бензин с примесями
Новосибирские АЗС получили штрафы за опасный для моторов бензин с примесями

ГвОзДь
8 нояб 2016 в 17:33

Блин, вот И ЧО? Водители и так знают, что заправляться лучше на проверенных заправках. Но не всё же "Газпрому" рулить... Хоть бы сказали названия тех, кто попался на сурогате.
Или они там в "надзоре" не хотят светить названия нарушителей, то пусть наоборот - дадут перечень тех заправок, которые проверялись, но оказались добросовестными!
Нам же надо знать - где безопасно заправляться, а где не очень.

Поручик
8 нояб 2016 в 17:25

Ну..я такая новость, если не знаешь, какая компания попалась?

старик
8 нояб 2016 в 20:02

Наблюдал на ГПН на ул. Фрунзе такую картину. Два маленьких авто заняли две колонки и дамы на ряду с заправкой бензина решили попить кофе. То ли кофе был очень горячий ,то ли дамы не сильно торопились . Но они отсутствовали минут 15-20. А очередь на каждую колонку была 4-5 автомобиля. Когда они подошли к своим машинам ,то на каждой машине лежала куча из мусора и грязи. На ихние вопросы ни кто не выдал тех кто это сделал. Неужели надо обязательно машину оставлять у колонки ,что бы попить кофе.

Shaka
8 нояб 2016 в 17:15

О чем эта статья? Что бензин плохой попадается? Так это и так всем известно...Или это реклама Газпрома и Роснефти? Если нет, то называйте недобросовестных заправщиков.

Гость
8 нояб 2016 в 17:12

Написали бы хотя бы названия этих АЗС

8 нояб 2016 в 17:16

"Крупные организации – «Газпром», «Роснефть» не попадаются" - как она верно подметила - НЕ ПОПАДАЮТСЯ ))))))))

8 нояб 2016 в 17:27

Только вот чудо ...различными общественными организациями выявляются , а вот проверяющими структурами нет .

8 нояб 2016 в 17:18

Их оштрафовали почти на 1 млн руб. , а они зарабатывают миллиард..

Dmitriy
8 нояб 2016 в 17:20

Крупные организации — "Газпром", "Роснефть" не попадаются. Даже если на них есть жалобы, они не подтверждаются»
Удивили))

Селянин
8 нояб 2016 в 18:39

После капремонта движка решил заправляться САМОЙ ДОРОГО солярой на САМЫХ крупных сетях... выбрал ГПН с их Г-ДИЗЕЛЕМ!.... обкатку делал по фэншую: обороты не более 2000, пробег до 500км - смена масла, пробег до 1500км- смена масла и топливного фильтра, обороты 1500-1900 на старте кратковременно не более 2500... накатал 7000км - УМЕРЛИ 2 фирменные БОШЕВСКИЕ форсунки!!! каждая по 14тыр!!! Где в Новосибе нормальное топливо?!!!

Брюнет
8 нояб 2016 в 17:24

Ну видимо если на крупные азс есть жалобы и они не попадаются,то они могут быть в курсе о предстоящей проверке.

8 нояб 2016 в 19:03

с 1 января 2017г запланировано повышение акцизов на бензин до 30%. Например акциз на 95-й как раз подорожает на 30%. 92-й ~ на 10%. А ещё на вино и сигареты. Ну сигареты - черт с ними. А вот вино - жаль. Иногда красненького сухонького полезно бакальчик опрокинуть.
Так что бадяжить топливо видимо будут все АЗС. Правда, не всех правильно проверять будут)) Государство у нас такое. Кому то можно, а кому то нет. И всё ровны перед законом. Но кто то ровнее

8 нояб 2016 в 17:28

Несколько... и всего на 1лям. Суточная выручка у некоторых АЗС больше.

8 нояб 2016 в 17:32

Было бы удивительно, если б "Газпром" "попался". Такие сами кого хочешь кинут, включая гос.власти, и те попадут.

Наталья
8 нояб 2016 в 17:16

Некстати вспомнилось про грядущее повышение акцизов на 36 процентов и удорожание самого бензина на 20 :/

Зевака
8 нояб 2016 в 18:27

Прикольно,зачем было проверять,если не сообщать потребителям какие это заправки?бред какой-то

Дуст
8 нояб 2016 в 19:57

Заправился 98-ым на Лукойле, Крузак 200 не едет. По бонусной программе Газпрома обратился в Фит-сервис , всё криво, косо , безответственно и никто ни за что не отвечает. Всюду проблемы .....

8 нояб 2016 в 18:26

Да еще забыл про про историю из разряа "было бы смешно, если бы не так грустно".
У приятеля закончилось топливо, я был неподалеку и у меня в багажнике обитает канистра,ближе всего был газпром, так вот: на газпроме при покупки 5 литров в 5 литровую канистру влазит примерно 3/4 обьема топлива (на канистре есть отметка с четрточкой 5L).

8 нояб 2016 в 17:48

Все правильно, неприкасаемые организации не поподаются даже если в их жидкости топлива не обнаруживают.
Неугодные же попадаются даже если нет нареканий.
Не забывайте, в какой стране мы живем.

garri
8 нояб 2016 в 20:31

Даже если на них (газпром) есть жалобы, они не подтверждаются.
ХА! Там же хозяин этот ... Шимкив кажется. Ещё тот "предприниматель" ...

Fanny
8 нояб 2016 в 17:18

ГПН обхожу десятой дорогой...
казалось бы посещение АЗС связано с простейшей операцией: отдать деньги в замен получить топливо в бак.
но нет же... это же газпром... минимум 10 минут бесцельно прожитого времени...суета.. беготня.. столпотворение... одна только приемка топлива в часы когда как раз все едут на/с работы и хотят заправиться...
карточку сюда... нет не сюда...нет не эту...нет сначала ту... лимонад отдельно оплачивайте....карточку...
неорите, я пошла сосиску греть клиенту... все стоят в очереди и ты стой...
у вас карточка не считывается...не знаю,но мы вас уже заправили, сливайте...

Нск
8 нояб 2016 в 18:14

Т.е. Название заправок сурагата назвать отказываетесь... А упомянуть Газпром мол у них все чётко ... Это какая то реклама крупных сетей. Хотя лично знаю как минимум 2-3 случая замены бензонасоса после топлива Газпром.

Babrak
8 нояб 2016 в 19:17

"Выпуском некачественного топлива грешат субъекты малого предпринимательства" - ну мы и так понимаем, что у таких малых есть свои нефтеперерабатывающие заводы и эти малые выпускают топливо.
А может под словом "выпуск" подразумевается разбодяживание 92-го присадками чтобы получить 95-й или 98-й? Так это не выпуск - это подделка, суррогат. За это садить надо, а не штрафовать - штраф-то потом потребителю оплачивать.

Елена
8 нояб 2016 в 17:27

Ну оштрафовали они заправки, а водителям за свой счет чини машину.
Я как-то заправилась на заправке под названием "Беркут" думала конец всей машине будет, уж не знаю чем они там бензин бадяжат, но машина выла как не в себя!!!!

8 нояб 2016 в 17:26

Назвать отказываются дурят нашего брата а кто сказать нельзя во дела .Все таки заправляться лучше у крупных АЗС операторов хотя не факт!

guest
8 нояб 2016 в 18:13

класс, заправила до полного 120 с лишним литров, отъехала от ГПН пять минут, литров 20 нет. Нарушений нет у них ага.

Газпром???
8 нояб 2016 в 17:22

Ой да ладно...), ой не верю...)))

Александр
8 нояб 2016 в 17:37

"Крупные организации — "Газпром", "Роснефть" не попадаются." - вот именно, что не попадаются. Пол года назад сменил свечи. Заправлялся исключительно на Роснефти, иногда на Газпроме. В один прекрасный момент машина не завелась. Дошли до свечей - мертвые. Черные, как-будто не 5000 проехал, а все 50 000.

тверк
8 нояб 2016 в 23:42

Т.е. они (бензоколонки) продают некачественный товар по баснословно дорогой цене (как они сами и сказали, бензин дорогой, так потому что страна наша высокоразвитая, во всех высокоразвитых странах он дорогой, США например, простите отвлекся), их штрафует государство в чью пользу? Чего мне с усиленно истирающимся или загрязненным двигателем то делать? Жаловаться? Что мне с того штрафа никак не ясно, ну вот ни разу, хоть он там миллион хоть триллион. Ответственность продавца,вообщем, растворяется в неведомом наказании рублем непонятно в чью пользу, позвольте узнать кто это придумал? У слов всегда есть фамилия, ну или несколько фамилий

АлексХ
9 нояб 2016 в 08:10

Таких не штрафовать надо а отбирать лицензию.

Бензол
8 нояб 2016 в 17:17

на Сибнефти заправляемся уже много лет,в отличии даже от Газпрома.нареканий на топливо никогда не было

Движняк
8 нояб 2016 в 17:37

Там такие откаты от Газпрома, что поймать невозможно - вода сразу становится АИ95... Роснефть - ничего плохого не слышал, кроме недолива...

8 нояб 2016 в 21:30

на газпроме бензин улетал только так. заправляюсь на Сибнефти, благо она возле дома.

8 нояб 2016 в 18:08

Ребят, вы на кой черт стоите в очередях на ГПН???? Что там такого? Это же не нормально... стоишь и ждешь, пока чел впереди тебя купит и пожрет хот дог??? Вы серьезно? Неужели экономия в 10 рублей в месяц стоит этого?

Как-то, летом, я написал тут коммент про плохое кач-во газпромовского бенза, это повышенный расход, и машина не едет. Естественно, был люто заминусован. И, вдруг, совпадение - на работе начальство решило выдать всем топливные карты. Поначалу выбрали газпром. Мои аргументы против были отклонены, как несостоятельные. Причём, спор был горячим) Ну и чёрт с вами, как хотите. Значит газпром.
Я точно знаю расход на своей машине - 11.5 летом, и 13.2 зимой. На ГПН, почему-то сразу стало 13.5, и это было в августе. Плюс, машина не едет) Ни на 92, ни на 95, ни даже на самом крутом, который там есть 98Г. Ну, она на нём едет, но как на обычном 95-м с сибнефти. Прошло 1.5 месяца, и директор попросил меня сделать карты сибнефть) Компания у нас небольшая, но 10 человек больше не отдают свои деньги в газпром. Моя маленькая победка)
И ещё одна история. Летом друг купил в Москве БМВ трёшку. Гнал её сюда сам, заправлялся по дороге на Лукойле. Бортовой комп всю дорогу показывал расход 7.5 на сотню. Как только проехал Омск, на дисплее число изменилось на 11.5, и существенно снизились тяга и динамика. Машина исправна, претензии именно к качеству топлива. Вывод: нас очень крепко любят.

8 нояб 2016 в 17:51

Сибнефть на Лазурной счетчик явно накручивает больше чем наливает, дважды проверял с интервалом в 3 месяца, это явно заметно когда заливаешь до первой отсечки на пистолете, в бак чудом входит на 5 литров больше его емкости.

8 нояб 2016 в 18:32

Теперь совсем бензин исчезнет или снова подорожает?

Житель
8 нояб 2016 в 17:18

2 раза заправлялся на заправке Лукойла (на Каменской магистрале в сторону Восхода). Оба раза машина стала дергать при движении. Потом на сибнефти заправился и проблемы ушли.

8 нояб 2016 в 22:32

Всегда поле заправки на ГПН , горит чек , тоже теперь еду мимо , даже если очень мало бенза остается.

знающий
8 нояб 2016 в 20:56

Господин Савлук, в этом списке? Если да - мои поздравления!!! Дальше - хуже.

Проходящий
8 нояб 2016 в 17:58

Статья ни о чём. Естественно если на помойках заправляться, то и помои зальют.

А что не назвал автор статьи тех кто льют помои???!!!

Тень бросили на нормальные заправки в лице газпрома и лукойла, а всяких контрафактников не объявили.

8 нояб 2016 в 18:01

Как раз Газпром, Роснефть и заливают невесть что в баки людей. Обьезжаю стороной эти помойки

аэро
8 нояб 2016 в 18:24

знаете ли, 8 лет заливаю бензин на лукойл, заправляюсь по всему городу, и не в одну машину, денежки в окно подал тросик дернул и через минуту сдача и попер дальше. Считаю у них лучший сервис в городе.

горожанин нск
8 нояб 2016 в 18:33

А уж как эти примеси вредны для людей, когда выхлапываются в атмосферу ! В Москве об том еще в 2008 знали и стали контролировать и запрещать.

очевидец
8 нояб 2016 в 21:25

Дорогие мои , 95% Ваших комментариев далики от истины , ферроцены ,марганец, свинец давно запретили. ММА- тоже, но хим завод в Волжске работает и выпускает его по сей день(4500 раб.мест).Бутилового эфира не знаю, есть МТБЭ-метилтретьбутиловый эфир( не запрещён, им на НПЗ официалы октан повышают).Метанол-вообще вещь прекрасная (это спирт) соединяясь с водой в баке выводит её.Обходите стороной:Газпром,Беркут,Знергия,...Сам льюсь 95 на Роснефти ,по 600-700 литров в месяц, пока без нареканий.

Правда
8 нояб 2016 в 19:10

Три раза заправлялся на Лукойле, последний раз заглох, обхожу стороной эту заправку (на Станционной)

Не знаю, чем вам всем газпромовский бенз не нравится, заливаюсь только там. Не то, чтобы я фанат газпрома, Миллера и прочих. Просто у нас нет хорошего бензина, он везде примерно одинаковый. Ни разу после заправки я не глох, чек загорался, по-моему, всего раз (и то, я это не с заправкой связываю). Почему-то моему ведру 95 года выпуска газпромовский бензин приходится по вкусу. Иногда заправляюсь в других местах - разницы особой не ощущаю. Возможно, для молодых машинок критично, где их заправлять, а для сузуки паскудо 95 г.в. с цепным двигуном - пофиг.
PS смешно читать, как тут некоторые пяткой в грудь себя бьют, мол, на моей машине летом расход 11.5 л, зимой - 13.2. Расход топлива - это сочетание и таких факторов, как атмосферное давление (а следовательно и высота над уровнем моря), температура за окном, влажность и скорость передвижения. Вы всегда ездите в одну и ту же погоду с одной и той же скоростью?

Не понимаю, что плохого, если в топливе примесь метанола? Это же не марганец, не железо, не сера. У метанола октановое число бешеное, маленькая примесь должна повышать октановое число бензина. В Бразилии давно уже на заправках льют Е10, Е85 (цифра показывает процентное содержание этанола), и не жужжат.

местный
8 нояб 2016 в 20:35

заправляю авто на всеми "любимой" сети АЗС на букву Г.
Использую топливную корпоративную карту, так что выбора у меня нет. И вот что скажу, заправляюсь на этой сети уже около 8 лет, за это время накатал порядка 200 000 км, при расходе 10л/100км это примерно 20 000 литров, и за все это время не было ни одной проблемы. Это не реклама, и не попытка обелить кого-то, а показатель того, что в большинстве случаев в поломках виноват не бензин, а тех.состояние ваших дроволётов.

9 нояб 2016 в 08:03

Хуже ГПН нет АЗС в НСО, а их почему-то хвалят.. Интересно почему?