Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

403 комментария к публикации Городецкий выступил против признания Богдашки «достопримечательным местом»
Городецкий выступил против признания Богдашки «достопримечательным местом»

8 нояб 2016 в 15:13

...И пересеклись дороги двух богатырей, и столкнулись их кони началм они оба выяснять отношения на мечах..(мультик Два богатыря)

8 нояб 2016 в 15:14

А разве Новосибирск не хозяйство мэра Локтя? Если это хозяйство мэра Локтя, то губернатор Городецкий тут при чем? А если Городецкий тут при чем, то тогда зачем нам мэр Локоть?

Гость
8 нояб 2016 в 15:15

А для чего нам такая власть, которая не слышит народ! Жилья столько настроили, что дефицита в нем не будет еще ближайшие 5 лет!

8 нояб 2016 в 15:15

Что-то я не уловил - про какую "уникальную транспортную развязку" на Богдашке вещает губернатор? Это он точно про Новосибирск? ))

Гость
8 нояб 2016 в 15:19

Вот и выявился главный "массовик-затейник"

8 нояб 2016 в 15:20

Т.е по словам губернатора спальный район на первой линии центральной улицы части города нормально что ли?

Андрей
8 нояб 2016 в 15:20

Главная достопримечательность города - Городецкий

гость
8 нояб 2016 в 15:21

У него дома почему - то существуют отдельно от улиц, улицы от районов и все это отдельно от города. Нет предела совершенству точечной застройки! А людей то и вовсе похоже имел он ввиду.

Горожанка
8 нояб 2016 в 15:21

Город задыхается от пробок, дворы заставлены машинами, везде, где есть новострой, куча нерешенных проблем с транспортной доступностью, соц сферой, комфортной средой, скоро весь город придется признавать одной "достопримечательной зоной". Предложите реальную альтернативу, пока что одни обещания, которым уже никто не верит.

Худой
8 нояб 2016 в 15:22

Городецкий ораторскому искусству не у Черномырдина учился?

Согласен
8 нояб 2016 в 15:23

Полностью поддерживаю Губернатора в этом вопросе!
Вы, активисты, иногда то хоть думайте.
Так каждую помойку и полисадник можно признать достойным встать под Охрану ЮНЭСКО.
Там все менять надо, сносить, в первую очередь трамвайную линию. И будет как на Титова, никаких пробок, все вычищено до поребриков, а почему? Отвечаю, а потомучто при уборке поздно вечером, да хоть и днем они могут все собрать посредине и убирать потом в любое время, повторяю, в любое!
Обьясние мне, зачем на Богдажке трамвай? Он легко заменяется троллейбусом и автобусами и фордамис босерами, ивеками всякими.
В результе там можно сделать совсем другой коленкор. А пока, нет, это не то Пальто!

Sash
8 нояб 2016 в 15:23

Я не сомневался, что голос разума придёт хотя бы из одного места. Я считаю мнение Городетского оправданным, логичным и своевременным.

8 нояб 2016 в 15:23

Ну.. все правильно говорит , нужно лишь строить новые здания , чтобы они вписались в Богдашку вот и все , в том же цвете , стиле , декор например должен быть .. зачем эти сгнившие сараи там нужны .Достаточно посмотреть на ул Мира что с ней стало и станут понятны страшные сны управляющих компаний которые обслуживают их , одно чинят -другое отваливается.

Настоящая Богдашка, с колоритом сталинского "соцгорода", начинается именно за Космосом. С другой стороны, на месте снесенного спорткомплекса хотелось бы видеть опять-таки спорткомплекс. Потому, что не густо у нас с этим.
Так что, как говорил Ходжа Насреддин, "и ты прав, сосед, и ты, сосед, тоже прав".

билет на Сицилию в один конец
8 нояб 2016 в 15:28

Балконы и окна - это не ваши проблемы. Ваши проблемы-привлечь средства для развития области, вы в 2014 году отобрали у бюджета города миллиарды для области через голосование областного совета депутатов. А город выжил. Сейчас стоит вопрос о культурной составляющей Новосибирска, будущих деньгах туристов, гуляющих по Богданке. Ну построят очередной муравейник как на Кирова 25 и 27, например. Кто там гуляет, кто туда специально едет из гостей города? Что ж вы так ненавидите то этот город? Балконы и окна улицы-это забота архитектора района и департамента архитектуры города и мэра. Вы же из Новосибирска только высасываете. У жителей нет к вам доверия. Хоть раз помогите городу, реабилитируйиесь, вам шанс снизпослан.

Анна
8 нояб 2016 в 15:29

Господин Локоть, позвольте полюбопытствовать... Это у вас тактика такая: сначала выдал разрешение на строительство, а потом , когда народ бузить начал, то сразу , типа всё нельзя! Хотите быть для всех хорошим?

8 нояб 2016 в 15:29

Господин губергатор не в курсе, что теперь есть паспорт фасада и балкон не застеклишь в любом случае?

Влад
8 нояб 2016 в 15:30

Вот Вам и ответ, кто бы сомневался. Распродал все земли в городе во времена своего "мэрства" вместе со своей "командой" и с Толоконским. А сейчас мы пожинаем плоды. И при чем тут Локоть, все сделано было до него.

Стоматолог Беридзе
8 нояб 2016 в 15:30

И этот человек является губернатором нашей области? Да он должен быть за людей!

Алеккс
8 нояб 2016 в 15:32

Городецкий то прав по сути!

Алик
8 нояб 2016 в 15:33

Вот оно, значит, как. Мэр Локоть за Богдашку заступился, письмо губернатору Городецкому отправил. Но губернатор своими сегодняшними словами поставил крест на себе, как политике.

Локтя в губернаторы!

8 нояб 2016 в 15:33

Идиотизм. В Москве в Питере строят на перефирии давно уже и в центр никого не пускают. Новосибирск третий по величине город- стройте и расширяйте , а центральные улицы в районах хотя бы ремонтируйте и благо устраивайте дворы и то , что уже построили.

Наталья
8 нояб 2016 в 15:36

А кто ожидал иного ответа от нашего губернатора???! Это же при его правлении городом и призошла сделка по продаже земли под домом Спорта и клубом " Отдых". и под его руководством выдавались все разрешительные документы на снос.

Елена Боткис
8 нояб 2016 в 15:36

А что, я согласна с ним. Я тоже против! Хотя родилась и выросла именно в этом районе...

54*
8 нояб 2016 в 15:37

"объекты профессионального анализа, они, безусловно, заслуживают сохранения. Я не могу предвкушать работу профессионалов" - как, как рождаются такие перлы?! И Чацкий, и Лермонтов, и Суворов нервно парят в сторонке.

8 нояб 2016 в 15:39

Когда была продана городская земля под Домом спорта и Отдыхом? В каком году? А кто был мэром у нас тогда? ...без комментариев, как говориться, изложенная позиция. И сейчас самое время Мэру включиться в процесс.

8 нояб 2016 в 15:40

Так этого и следовало бы ожидать, ведь по существу это он вместе с Талаконскимм заложил мину замедленного действия
Сейчас опять говорит о каких то привлеченных инвестициях, ...
как раз из за его действий город лишился 3,5 млрд. налогов
Во что он превратил город, с этой точечной застройкой
Что то забыл он про 1500 тыс. квартир, которые непонятно куда ушли, когда он был мэром

666
8 нояб 2016 в 15:42

Да что уж там снести весь город один сплошной популизм.И оставить отдельные здания "которые представляют ценность"

8 нояб 2016 в 15:44

А потом жители всех домов на этой улице будут громко кричать:" Срочно ремонтируйте наши дома вне очереди и бесплатно -это же достопримечательность всего города! "

Мира
8 нояб 2016 в 15:45

А на пресс-конференции ему вопрос не задали: почему он допустил перезонирование территории и слил спортобъект?? о чем заботился-то??

Это Я
8 нояб 2016 в 15:45

Губернатор все правильно сказал! Вот признали бы Богдашку достоянием, а потом бы сами жители ныли что не могу сделать то и не могут сделать это!
Да и вообще, уже надоели новости про клуб Отдых и Богдашку!

Это Я
8 нояб 2016 в 15:47

leo, а нас и действующий целиком и полностью устраивает!

8 нояб 2016 в 15:50

Нет все же видно по делам, словам, упрекам губернатор не может смирится что мэр не из его команды, не из той партии откуда все чиновники в стране.
И чем дальше тем хуже.

58937
8 нояб 2016 в 15:52

"Балкон не застеклишь, нужно все согласовывать." вообще-то по существующему ЖК это обязательно для всех квартир выходящих на лицевую сторону ( обращенную к дороге) .

Объективное мнение
8 нояб 2016 в 15:52

Губернатор прав на все 100! Люди подняли шум не потому, что Богдашка представляет ценность памятника культуры, а потому, что боятся стоять в вечных пробках в случае строительства жилья. Присвоить статус можно ДК Горького, например, Космосу, но не всей улице точно! Право на застройку в 2015 году выдавал Локоть. И здесь закон на стороне застройщика. У меня всё.

Ксения
8 нояб 2016 в 15:53

А с каких это пор у нас господин Городецкий решает сам подобные вопросы, у него есть такие полномочия? Может для подобного принятия решения есть специальная комиссия или мнение жителей? А за наши балконы не переживайте! И ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ГОРОДЕЦКОМУ В.Ф. ЗА ТО, ЧТО НАШИХ ДЕТЕЙ ВЫГНАЛИ НА УЛИЦУ!!!!

8 нояб 2016 в 15:53

Простите не видел достопримечательных мест на Богдашке, ни одного, а сплошь грязные не чищенные дворы, улицы, да старые аварийные дома, вот вся суть Богдашки на сегодня.

8 нояб 2016 в 15:54

Как жаль что в городе нет ХОЗЯИНА, зато сомны "хозяйничающих". Все распродали, развалили и растащили.

8 нояб 2016 в 15:54

губернатор прав. у нас в городе одно достопримечательное место - ксм

Нептун
8 нояб 2016 в 15:57

Чувство вкуса губернатора все началось и закончилось на площади Маркса с ее хреновой транспортной развязкой, многолетним забором и кучей ТЦ. Поэтому любопытно было бы не его выводы об архитектуре услышать, а о том как он будет финансировать развитие медсанчасти, школ, спорта для 2000 счастливчиков которые заселятся в жилье на Богдана Хмельницкого. очень хочется уже слышать конкретику, а не популизм.

werty
8 нояб 2016 в 15:58

Если губернатор благословляет уничтожение важнейших социальных объектов города, я думаю не стоит голосовать за такого губернатора.
И не только за него, но и за любого из членов его команды.

Облако
8 нояб 2016 в 15:59

Уважаемый ВФГ уже давно уже давно достоин возглавить другой субъект Российской Федерации. Вы согласны?

что хотел сказать
8 нояб 2016 в 16:01

Другими словами: мы не хотим на месте хрущёвок строить малоэтажное жильё в будущем. Мы здесь будем строить многоэтажки. И вам забот меньше с окнами и балконами в ваших хрущах. Ну а земля то род ними наша. А зачем вам эти проблемы с балконами и окнами. Это все популизм. Сказали не подумавши.

Елена Боткис
8 нояб 2016 в 16:05

Мне непонятно, за что ругают Мэра, губернатора. Давайте так смотреть. У вас одно мнение, у других людей - другое. Разве можно критиковать человека за мнение, отличное от вашего? Правильнее было бы дискутировать, доказывать, аргументировать свою правоту, разве нет?

А то получается, если человек имеет другое мнение, он дурак, так что ли? А как же демократия? Люди могут по-разному смотреть на вещи. И чужое мнение надо уважать!!! Или не обязательно?...

8 нояб 2016 в 16:08

Что ещё можно было ожидать услышать от жителя частного сектора первомайки? Город для него чужой.

8 нояб 2016 в 16:09

Точно, а давайте весь Новосибирск достопримечательностью сделаем и все останется как есть?) Смешно правда целую улицу достопримечательностью делать. Но вопрос еще вызывает то, что Локоть уже 2,5 года как мэр, а проблема только сейчас возникла. Что, нельзя было раньше тему как-то разузнать? Вроде проект то давно уже был и даже публичные слушания по нему проходили. И мэр такой, полсрока просидел и тут бац, узнал про стройку...

Миша
8 нояб 2016 в 16:13

Линия Городецкого известна всем !

это -Слава правителям , а кто такой народ ?

Он что , ещо здесь?!

Изакадема
8 нояб 2016 в 16:15

Городецкий выбрал любимую тему про инновации , ну стоит абсолютно

пустынный АкадемТехнопарк , редко увидешь 1-2 человека на километр ..

8 нояб 2016 в 16:16

на самом деле он отчасти прав. Присваивать статус всей улице - по меньшей мере странно. С чего бы, в конце концов ? Главное зло уже было совершено - снесли дворец спорта. Ну вот и отдых, да, сносят.

8 нояб 2016 в 16:16

Почему люди откидывают то что уничтожаются последние общественные учреждения в том числе для детей, вы собираетесь безвылазно сидеть в своих каморках всучив своему ребенку планшет?