Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

403 комментария к публикации Городецкий выступил против признания Богдашки «достопримечательным местом»
Городецкий выступил против признания Богдашки «достопримечательным местом»

8 нояб 2016 в 15:15

Что-то я не уловил - про какую "уникальную транспортную развязку" на Богдашке вещает губернатор? Это он точно про Новосибирск? ))

58937
8 нояб 2016 в 15:52

"Балкон не застеклишь, нужно все согласовывать." вообще-то по существующему ЖК это обязательно для всех квартир выходящих на лицевую сторону ( обращенную к дороге) .

Lavince
8 нояб 2016 в 17:00

Ну какой же позор, а. Господин Городецкий просто как Шапокляк, тот же лозунг - "хорошими делами прославиться нельзя!"

С той стороны
8 нояб 2016 в 15:01

Во всей красе ...

8 нояб 2016 в 15:00

Кто бы сомневался, что так будет.

8 нояб 2016 в 15:06

Как надоело - против - не против, неужели не существует специальной комиссии по вопросам исторической архитектуры, и её ценности, которая выносит окончательный вердикт?

Митька
8 нояб 2016 в 15:03

Хотите раскрыть преступление? Посмотрите кому это выгодно. (аксиома)

8 нояб 2016 в 15:03

Уважаемый Владимир Филиппыч, нам Ваша позиция уже давным давно понятна — достаточно посмотреть, каким удобным для жизни стал наш город за время Вашего им управления.

Андрей
8 нояб 2016 в 15:20

Главная достопримечательность города - Городецкий

Гость
8 нояб 2016 в 15:19

Вот и выявился главный "массовик-затейник"

С той стороны
8 нояб 2016 в 15:04

И какими "благими" делами этот господин войдет в историю ? кто нибудь хоть одно назовите ? (создание женского совета не в счет)

Горожанка
8 нояб 2016 в 15:21

Город задыхается от пробок, дворы заставлены машинами, везде, где есть новострой, куча нерешенных проблем с транспортной доступностью, соц сферой, комфортной средой, скоро весь город придется признавать одной "достопримечательной зоной". Предложите реальную альтернативу, пока что одни обещания, которым уже никто не верит.

III
8 нояб 2016 в 15:08

И этот человек «губернатор», я выступаю против «губернатора», этот человек ни когда не уважал наш город, за 15 лет он превратил его в безликий кусок бетона. ВФГ ваше место на пенсии, сколько же будет радости, когда, наконец, город избавится от него …

leo
8 нояб 2016 в 15:06

Господи, пошли нам хорошего губернатора. Нам плохо !!!

гость
8 нояб 2016 в 15:21

У него дома почему - то существуют отдельно от улиц, улицы от районов и все это отдельно от города. Нет предела совершенству точечной застройки! А людей то и вовсе похоже имел он ввиду.

Худой
8 нояб 2016 в 15:22

Городецкий ораторскому искусству не у Черномырдина учился?

8 нояб 2016 в 15:06

Ну кто бы сомневался: если Локоть "ЗА", то Городецкий естественно "ПРОТИВ"!
Вот так и живет наша область в контрах с городом!

8 нояб 2016 в 15:40

Так этого и следовало бы ожидать, ведь по существу это он вместе с Талаконскимм заложил мину замедленного действия
Сейчас опять говорит о каких то привлеченных инвестициях, ...
как раз из за его действий город лишился 3,5 млрд. налогов
Во что он превратил город, с этой точечной застройкой
Что то забыл он про 1500 тыс. квартир, которые непонятно куда ушли, когда он был мэром

8 нояб 2016 в 15:11

Я читаю это так: "Господа. уже за все уплочено. Есть протестующие? -Нет протестующих. Заводим мотор.Городу - мечте-быть."

Влад
8 нояб 2016 в 15:30

Вот Вам и ответ, кто бы сомневался. Распродал все земли в городе во времена своего "мэрства" вместе со своей "командой" и с Толоконским. А сейчас мы пожинаем плоды. И при чем тут Локоть, все сделано было до него.

Понятное дело - не местный. Что бы он сказал, если бы под бульдозер пустили д.Алексино в Смоленской области.

Наталья
8 нояб 2016 в 15:36

А кто ожидал иного ответа от нашего губернатора???! Это же при его правлении городом и призошла сделка по продаже земли под домом Спорта и клубом " Отдых". и под его руководством выдавались все разрешительные документы на снос.

8 нояб 2016 в 16:47

кому-то не хватает понастроенного жилья? Добро пожаловать на Бронные переулки,на Акатуйский жилмассив на "Матрёшкины дворы",что на Петухова понастроили. на "Фламинго" что на Зорге стрит...там половина домов пустуют...зачем ещё строить и строить....на месте Дома спорта например зачем?

8 нояб 2016 в 15:20

Т.е по словам губернатора спальный район на первой линии центральной улицы части города нормально что ли?

Адреналин
8 нояб 2016 в 15:04

Очень печально...
Видимо не видит себя Городецкий в этом городе постоянным жителем, и сбежит после отставки как и все предыдущие губернаторы: Юрченко, Толоконский...

8 нояб 2016 в 15:39

Когда была продана городская земля под Домом спорта и Отдыхом? В каком году? А кто был мэром у нас тогда? ...без комментариев, как говориться, изложенная позиция. И сейчас самое время Мэру включиться в процесс.

билет на Сицилию в один конец
8 нояб 2016 в 15:28

Балконы и окна - это не ваши проблемы. Ваши проблемы-привлечь средства для развития области, вы в 2014 году отобрали у бюджета города миллиарды для области через голосование областного совета депутатов. А город выжил. Сейчас стоит вопрос о культурной составляющей Новосибирска, будущих деньгах туристов, гуляющих по Богданке. Ну построят очередной муравейник как на Кирова 25 и 27, например. Кто там гуляет, кто туда специально едет из гостей города? Что ж вы так ненавидите то этот город? Балконы и окна улицы-это забота архитектора района и департамента архитектуры города и мэра. Вы же из Новосибирска только высасываете. У жителей нет к вам доверия. Хоть раз помогите городу, реабилитируйиесь, вам шанс снизпослан.

8 нояб 2016 в 15:33

Идиотизм. В Москве в Питере строят на перефирии давно уже и в центр никого не пускают. Новосибирск третий по величине город- стройте и расширяйте , а центральные улицы в районах хотя бы ремонтируйте и благо устраивайте дворы и то , что уже построили.

8 нояб 2016 в 16:38

Драгоценный вы наш Владимир Филиппович! Уходите уже на повышение, не пенсию, куда угодно, главное, подальше от Новосибирска!
Вы мало изуродовали город точечной застройкой, мало поспособствовали вырубке деревьев ради этой самой застройки, когда вы были мэром. А теперь успешно продолжаете делать то же самое в роли губернатора.
Да, дома стареют. Да, строить надо.
Но почему так? Почему на месте бора? Почему опять точечно, причем опять так, что никакие высотки не впишутся в интерьер? Может, все-таки лучше сносить действительно устаревшие бараки и строить на их месте?
Или вам мало пробок на Богдашке? Надо усугубить?
Эх, Владимир Филиппович, Владимир Филиппович...

Нептун
8 нояб 2016 в 15:57

Чувство вкуса губернатора все началось и закончилось на площади Маркса с ее хреновой транспортной развязкой, многолетним забором и кучей ТЦ. Поэтому любопытно было бы не его выводы об архитектуре услышать, а о том как он будет финансировать развитие медсанчасти, школ, спорта для 2000 счастливчиков которые заселятся в жилье на Богдана Хмельницкого. очень хочется уже слышать конкретику, а не популизм.

Uve
8 нояб 2016 в 15:10

Популизм это вся политика в России (может и в мире). Начиная от выборов в захудалый горсовет, заканчивая президентскими.

8 нояб 2016 в 15:29

Господин губергатор не в курсе, что теперь есть паспорт фасада и балкон не застеклишь в любом случае?

Настоящая Богдашка, с колоритом сталинского "соцгорода", начинается именно за Космосом. С другой стороны, на месте снесенного спорткомплекса хотелось бы видеть опять-таки спорткомплекс. Потому, что не густо у нас с этим.
Так что, как говорил Ходжа Насреддин, "и ты прав, сосед, и ты, сосед, тоже прав".

житель
8 нояб 2016 в 16:53

Если он еще пропихнёт 4 мост, то на решение другие дорожные проблемы никогда не решатся. Как Городецкий уверял в необходимости развязки на южной площади- под ним пойдет путь на 4 мост.Теперь же въезду мешает этот путепровод и надо строить над ним. НАГОРОДИЛ.

54*
8 нояб 2016 в 15:37

"объекты профессионального анализа, они, безусловно, заслуживают сохранения. Я не могу предвкушать работу профессионалов" - как, как рождаются такие перлы?! И Чацкий, и Лермонтов, и Суворов нервно парят в сторонке.

50 лет
8 нояб 2016 в 18:31

Почти 50 лет живу в городе ,но такого наглого беспринципного ,не уважающего свой город и своих жителей гражданина ,радеющего исключительно за строительные компании как Городецкий не припомню. Испоганил наш город,лишил его перспектив развития во многих местах и ещё смеет высказываться о популизме. Мнение жителей города ,митинги, подписи это популизм по мнению этот группировки. Мне стыдно что у Новосибирска такой губернатор.

Амтерка
8 нояб 2016 в 16:41

"Сейчас ведется углубленная работа по оценке ценностей" читается как "сейчас более точно посчитаем кому сколько..." Я конечно живу совсем в другой стороне, но даже мне понятно по последним новостям о "ежеутренних" пробках на богдашке, что там дома в 20+ этажей не нужны (от слова совсем!!!). Может я не прав?

leo
8 нояб 2016 в 16:51

А в добром ли здравии губернатор? Я из его речи половины не понял, что он хочет сказать

Валерий
8 нояб 2016 в 22:24

Как сейчас вижу кадр из новостей, когда Владимир Филиппович был мэром...
Как он жарко объяснял жителям очередной хрущевки, что точечная застройка это благо и все законно! А у кого под окнами вместо детской площадки появилась 15-тиэтажка - бестолковые и недальновидные.
А то что парковочных мест сейчас нет - это теперь наша проблема, а не нашего губернатора? И за платные парковки в центре не Губернатор с Мэром платить будет, а простые горожане-водители, у которых нету спецпропусков и ведомственных парковок.

8 нояб 2016 в 15:02

Позиция Городецкого понятна.
Понятно и бездействие Локтя...

P.S

Горожанам не победить большие деньги.

Это уже Аксиома. И давно.

Осинка
8 нояб 2016 в 18:36

«Признать ул. Богдана Хмельницкого достопримечательностью — чистый популизм. Да, есть культурные ценности, но это отдельные здания. Включить всю улицу в реестр сложно...!"

Особенно нельзя признавать таковыми те места, что были проданы тем самым мэром ГВФ!

8 нояб 2016 в 16:21

Предлагаю губернатору , как всем стоять в пробке , когда едешь на работу и с работы.Пере.стать пользоваться мигалкой .Прикрепить себя к обычной поликлинике и ходить туда в случае болезни.Лекарства покупать втридтрога в аптеке.Пожить в обычной многоэтажке.Ходить в близлежащий магазин за продуктами, а не пользоваться тем, что привезут спецмашиной. Летом позадыхаться от жары и бетона.Да, и отказаться от своей зарплаты до тех пор , пока не наведут порядок во всем городе и области.

Мира
8 нояб 2016 в 15:45

А на пресс-конференции ему вопрос не задали: почему он допустил перезонирование территории и слил спортобъект?? о чем заботился-то??

8 нояб 2016 в 15:54

Как жаль что в городе нет ХОЗЯИНА, зато сомны "хозяйничающих". Все распродали, развалили и растащили.

8 нояб 2016 в 15:50

Нет все же видно по делам, словам, упрекам губернатор не может смирится что мэр не из его команды, не из той партии откуда все чиновники в стране.
И чем дальше тем хуже.

Стоматолог Беридзе
8 нояб 2016 в 15:30

И этот человек является губернатором нашей области? Да он должен быть за людей!

951
8 нояб 2016 в 18:21

Если есть инвестор, готовый выкупить землю — на здоровье

В черте города разве можно купить землю? Что-то под гаражом собственным не дают покупать.

Ксения
8 нояб 2016 в 15:53

А с каких это пор у нас господин Городецкий решает сам подобные вопросы, у него есть такие полномочия? Может для подобного принятия решения есть специальная комиссия или мнение жителей? А за наши балконы не переживайте! И ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ГОРОДЕЦКОМУ В.Ф. ЗА ТО, ЧТО НАШИХ ДЕТЕЙ ВЫГНАЛИ НА УЛИЦУ!!!!

Гость
8 нояб 2016 в 15:15

А для чего нам такая власть, которая не слышит народ! Жилья столько настроили, что дефицита в нем не будет еще ближайшие 5 лет!

Сам губернатор родился не здесь и у него нет никакой ностальгии по старым улицам города