Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации Вгрызлись в лед
Вгрызлись в лед

7 нояб 2016 в 00:33

У производителей хорошей обуви из Германии или Дании есть в линейке обувь с прикрученными к подошве железными шипами, откидывающимися на каблук. В помещении или на асфальте эти шипы прячутся в углублении между каблуком и передом подошвы. Шипы около сантиметра высотой, весьма острые.
На гололёде при их рабочем положении походка должна быть твёрдой: нужно наступать и поднимать сразу всю стопу. Вверх по ледяной горке я поднимаюсь вообще задним ходом. За пять лет использования нескольких пар обуви не поскользнулся ни разу.
При скрывании шипов они никак себя не выдают, обувь с виду - обычные ботинки делового офисного стиля.
У женской обуви таких шипов не видел. Моя мама зимой ходит в сапогах датского производителя с очень мягкой подошвой с развитым протектором. Говорит, что совсем не скользят, не падала очень давно.

7 нояб 2016 в 00:39

"Однако есть у этих насадок и коварный минус — стоит только зайти в метро или магазин, как пространство наполняется лязгом и цоканьем металла. Пройти по мраморному полу метро даже несколько метров — мучение."
мучение - это когда у человека в возрасте кости не срастаются. вообще не смешно. правда. а молодым и бодрым, хоть и не столь рискованно, но так ли уж стрёмно лязгать и цокать? да по фиг должно быть!
а если стрёмно, то есть повод усомниться в лёгкости и молодости рассуждающих подобным образом )

7 нояб 2016 в 00:44

Сегодня в нашем магазине "Голь. Выдумка. Хитрость" новое поступление обувных шипов, ледорубов, крюконогов и других приспособлений для прогулок по нечищеным улицам города.
Новосибирск. Зимний сезон 2016. Выйди на улицу, почувствуй себя скалолазом!

7 нояб 2016 в 01:20

Одного не могу понять, почему зимнюю обувь не делают с таким расчетом, чтобы не падать при ходьбе? Вот у меня есть немецкие ботиночки зимние Рикеровские - скользят еще хуже, чем демисезонные. Может в Германии у них нет такого гололеда, как у нас? Или я чего-то не понимаю?

трындец
7 нояб 2016 в 01:21

реклама, реклааама! налетайподешевело, а то не берет никто.
самый доступный вариант - лейкопластырь.

7 нояб 2016 в 01:24

Я уже представила девицу в лабутенах и с такими насадками:)

Владимир
7 нояб 2016 в 01:41

А можно просто шурупы в подошву вкрутить, с острыми головками.

gheaitt
7 нояб 2016 в 01:41

"Однако есть у этих насадок и коварный минус — стоит только зайти в метро или магазин, как пространство наполняется лязгом и цоканьем металла. Пройти по мраморному полу метро даже несколько метров — мучение."
[сарказм]А уж в лыжах то каково в метро и магазине![/сарказм]
Естественно, эти ледоступы надо снимать на подобных поверхностях. Хотя-бы чтобы их (поверхности!) не повредить.

7 нояб 2016 в 01:50

Кусок резины приклеить 600 р?! Может, 100 хватит?

sagar
7 нояб 2016 в 02:22

Питер и Москва запасаются гранитной крошкой и чистят тротуары, а мы покупаем шипы на обувь... и, да, весной от пыли будет не продохнуть. Кто летал над городом на самолете в апреле-мае, тот знает, что у нас над Новосибирском буквально чёрное облако.

ваня
7 нояб 2016 в 02:34

Красота! Раньше лейкопластырь наклеил и побежал! Чего только не придумают!

фиалка
7 нояб 2016 в 03:34

Пора в суды подавать на муниц.власти,тогда и дворники найдутся и хотя бы тротуары начнут посыпать.На улицу Никитина выходишь и до остановки хоть ползком ползи- лед один кругом.Каникулы закончились дети в школу пойдут до 16 школы по Добролюбова тоже ползком только можно добираться.Вместо того,чтобы дороги центральные сыпать песком и разводить слякоть занялись бы тротуарами и небольшими улицами.

7 нояб 2016 в 04:02

Ну наконец то хоть раз полезная статья от НГС )), а то у меня было такое что мне одному скользко ходить.

945
7 нояб 2016 в 04:06

Можно ещё грубую наждачную бумагу на двусторонний скотч к подошве клеить, если подошва не слишком рифлёная. Хватает, правда, ненадолго, но зато дёшево совсем, и по льду не скользит, и по полам не гремит.

сибиряк
7 нояб 2016 в 06:04

Пару кусочков жести, вырезанных ножницами по металлу из китайской обыкновенной тёрки с уличных прилавков, где "всё за ...рублей" да ленточка (шнурок, резинка, верёвочка) и вуаля!

7 нояб 2016 в 06:13

Забыли протестировать коньки! На них так же достаточно уверенно чувствуешь себя на льду,в метро я пока никого на коньках не встречал))).НГС писал только про лыжников в метро.Вот сейчас самое время пройтись по станциям метро на коньках...)
А если серьезно,то такая ситуация с гололедом возникает каждый год,люди должны быть предельно осторожны и рассчитывать только на себя.Как показывает практика,на ЖКХ надежды нет абсолютно никакой.

да ну ?
7 нояб 2016 в 06:32

Самое надежное в гололед - сидеть дома . Но так как приходится работать , то нужно иметь свой автомобиль с отличной зимней резиной ! Желательно что бы авто стояло не далее пяти метров от подьезда и места работы ! Вот в этом случае шансы получить травму минимальны .

Проходила мимо
7 нояб 2016 в 06:42

Раньше от гололеда всегда помогали сапоги местной обувной фабрики, не сочтите за рекламу, никакие шипы не нужны были. Но последнее время их подошва ТЭП оставляет желать лучшего.

Ржака
7 нояб 2016 в 06:55

Лучше всего ходить в бутсах.

житель Левобережья
7 нояб 2016 в 07:07

Цифры и последствия падений ужасные! На выходных у нас в парке Горского микрорайона упал внук, сломал позвонки. Теперь лежит в больнице № 3, затем корсет и НИИТО. Лед кругом, убирают только центр, другие улицы и дворы не убирают, песком не сыпят

Мордекай
7 нояб 2016 в 07:17

Надо брать зимнюю обувь с нормальной резиной - липучкой. И по льду норм и в помещении. Конечно слегка скользить по льду, но не критично.

7 нояб 2016 в 07:29

Как это по американскому, вместо того чтобы улицы во время убирать всякую хрень начали делать и продавать, тошнит уже от этого идиотизма

падающий
7 нояб 2016 в 07:42

может быть , Вы , господа журналисты , эту проблему будете решать в властью , а не советовать эти кандалы .

7 нояб 2016 в 08:09

А почему я. Некоторая платит налоги, вовремя платит коммуналку ненасытным, должна ещё и за свои деньги покупать какие-то приспособления на обувь? Пусть наши уважаемые власти выгоняют должников и других преступивших закон на улицы разгребать снег и долбить лёд, а также сами бы вышли да поработали бы своими ручками!

Х.ясе
7 нояб 2016 в 08:16

А по моему, надо просто службам города начать выполнять свои функции.

7 нояб 2016 в 08:20

"(около 200 руб. в муниципальной аптеке № 49), "
в мун аптеке на студяге рассматривала подковы за 300 или 350 руб. Не знают уж модель та же или нет, но ценник че-то конский по сравнению с...

7 нояб 2016 в 08:30

Все это колхоз, нормальная обувь мало скользит, многая китайская - вообще как на ледянках можно кататься - пробовали с горки детской ледяной в том году скатываться на различных ботинках , сапогах - замеряли выкат, впечатались результатом.
Некоторые китайские практически заменяют ледянки.
Хорошая подошва - слабо скользит.

Татьяна
7 нояб 2016 в 08:34

Обязать бы всех ответственных за уборку тратуаров каждый день пешком, часа по два , гулять. Глядишь побыстрее бы порядок наводили. А когда мимо на машине проезжают, то все просто замечательно...

7 нояб 2016 в 08:44

А еще был способ мебельным степлером скобы в подошву набить.

Наталья
7 нояб 2016 в 08:48

Только мне показалось,что статья выглядела так: бла-бла-бла....в Триалспорте....бла-бла-бла....а вот в Триалспорте...?)))) И коротенькая какая-то совсем статья. Хочу больше информации. И ледоступы хочу хорошие.

Гриша
7 нояб 2016 в 08:52

Как это по нашему, что только не придумают лижбы тротуары не чистить, все знают, что после оттепели всегда мороз, так почему не бросили всех и вся на очистку талого снега, а может это так задумано, что бы кто то имел доход с гололёда... а?

7 нояб 2016 в 08:56

Куда мы катимся по этому льду? Какие-то насадки на обувь. Может нужно чистить тротуары и улицы и посыпать их песком и солью. Кажется это что-то из коммунального хозяйства. Город-сказка, город-мечта. (

Продвинутая
7 нояб 2016 в 09:00

А в Москве народ и не знает что такой апгрейд нужно на обувь делать. А все почему? Потому что убирают и чистят! Не то, что у нас - первый снег выпал, все заледенело и привет, до весны!

С. Хол
7 нояб 2016 в 09:02

Просто выбирать обувь надо левым полушарием, а не только правым. Например, в магазинах рабочей одежды много хорошей надёжной обуви.

7 нояб 2016 в 09:04

Может просто песком надо тротуары посыпать? Мы чай не лошади, подковы себе надевать!

чукча не читатель
7 нояб 2016 в 09:12

Тут надо не ломать голову над самоделами и не пытаться продать фигню за дикие деньги. Достаточно распоряжения местных властей о более качественной уборке на всех (!) улицах, да чтобы наши ЖЭУ, ТСЖ и УК порасторопнее были. Вот чую, что деньги на это у них есть. Не будет гололёда на дорогах и тротуарах как факта, не будет и травм плюс связанных с ними судебными исками. Задолбала борьба со следствиями!

ввп
7 нояб 2016 в 09:24

А Краснодаре сегодня обещают +19С. Чего мы тут все в Сибири забыли? Не советское же время с распределением по самым отдалённым уголкам страны! Давайте всем городом переедем в Краснодар!

эгоисточка
7 нояб 2016 в 09:28

есть старый провереный способ: подошву мажем клеем и сверху песочком прсыпаем. Вторую зиму так делаем и вуа ля! Дешево и сердито)))

Регион
7 нояб 2016 в 09:34

а господин мэр или губернатор вкупе с ответственными не хотят продемонстрировать сий ужас на собственных ногах и обуви?

7 нояб 2016 в 09:43

Каждый раз выходя из дома на улицу ощущаешь травматизм.
Не осторожное перемещение по заледенелым городским улочкам и дорогам, пешеходу угрожает не то, что громко упасть, и быть может покалечиться, но и трагически попасть под колёса автомобиля.

яяя
7 нояб 2016 в 09:45

На "просторах" интернета есть фото, к ботинкам привязаны обрезанные куски от зимней автомобильной резины с шипами, по моему достойный вариант...

7 нояб 2016 в 09:46

Взял электролобзик, нарезал протектор (ламели) на сапогах жены. На днях протестируем

прохожая
7 нояб 2016 в 09:51

Хотела пойти к сапожнику, теперь передумала за 600 руб. пусть себе клеят эти кусочки... И еще, упали, не дай бог, сломали что-нибудь, узнаем кому принадлежит эта территория и со справками в суд. Может так научим убирать снег и скалывать лед до асфальта.

на Марксе лед
7 нояб 2016 в 10:02

Был в оперном, на площади Ленина,мэрии и красном проспекте все почистено! В центре Левобережья даже проспект Маркса во льду. Даже монополист финансовых услуг Сбербанк по Марксу № 8 и 14 чистят только свои ступеньки у входа, а далее сплошной лед...

нельзя объять необъятное
7 нояб 2016 в 10:02

Дворники тоже люди. Снег гребут с утра пока силы не кончатся. Тут если работать по совести - через два- три часа живот сорвешь.
Природа для того и существует, чтобы к ней приспосабливаться.
Нужны хорошие подошвы либо ледоходы одевать временами.

7 нояб 2016 в 10:14

Надо просто подождать. Само растает.

Александр
7 нояб 2016 в 10:17

Купил строительные ботинки в магазине спецодежда, дешево и не скользят вообще.

елена
7 нояб 2016 в 10:20

я помню как то мне обнажды один знакомый в обувь шипов что на колесах применяются набил.машинка какая то у него специальная для этого была. помогло

интересуюсь
7 нояб 2016 в 10:38

Народ, кто ставил такие резиновые наклейки за 600 рублей, как отзывы?

7 нояб 2016 в 11:04

достаточно сделать Закон, обязывающий производителя обуви СРАЗУ делать противоскользящую подошву для сезонной обуви.

Что это за бред, покупаешь зимнюю обувь со стекленеющей на морозе подошвой, которая скользит. Иногда летняя обувь (кроссовки) и то менее скользкая чем специальная зимняя.