Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации Клуб «Отдых» начали ломать изнутри (видео)
Клуб «Отдых» начали ломать изнутри (видео)

мужчина 1983 г.р.
5 нояб 2016 в 00:29

и эти люди в Москве ещё выступают с акцией у посольства Великобритании в ответ на акцию английских активистов в Лондоне ?
да правильно делают в Лондоне , что говорят правду про нашу страну !

Deka
5 нояб 2016 в 01:19

просто жесть,кто там кричал ура Локтю

5 нояб 2016 в 01:38

А как же Локоть?

Андрей
5 нояб 2016 в 04:17

Ну и ломают. Ну и черт с ним!

5 нояб 2016 в 04:52

Ну туда ему и дорога... Давно пора было снести этот "памятник" сладкой жизни совковых мажоров. Лучше бы протестовали против проекта застройки Богдашки.

5 нояб 2016 в 06:03

Что то совсем не весело. Было ощущение надвигающейся грозы, но вот так... Это щелчок не только мэру. Это показательные выступления на предмет "Кто в доме хозяин". Губернатор, прокомментируйте пожалуйста! А то, как то получается совсем по Крылову, про лебедя, рака и щуку. И это на фоне единства народного.

Искра
5 нояб 2016 в 08:29

Слушайте защитники и ценители архитектуры, а что же вы не объединились и не вышли, а только вертуальные возмущения в сети, значит оно вам так надо.
Потом когда построят дом все возмущенные, у кого есть деньги, побегут и первыми там купят квартирки.

5 нояб 2016 в 08:34

Поздно пить Боржоми... Поздно было уже год, а может и больше назад (когда там был куплен этот участок?) Власти надо быть ответственной, а общественности требовать этой ответственности. Этот участок нельзя было перезонировать, а если делать это надо законодательно на каждый такой случай ввести процедуру общественных слушаний вплоть до референдума жителей. Может завтра кто-то под моими окнами решит завод построить по переработке мусора или котельную, или колумбарий. И чихать они хотели на санитарные требования. Ткнули пальцем в карту - здесь хочу. И построят.
Я уже высказывалась на тему этого сноса. Здание Отдыха - страшное, стилистически не вяжущееся с окружением. Снести можно было бы. Но на его месте должно быть здание того же назначения. Как и на месте Дворца спорта.

5 нояб 2016 в 08:45

Как не прискорбно, но закон на стороне собственника.А мэр может что-то сделать только законными методами. А это долгий и нудный процесс

aleks
5 нояб 2016 в 09:55

Вот так людей поздравили с днем народного единства. Господа проигнорировали указание Мэра.Начхали и на народ.

aleks
5 нояб 2016 в 10:26

А почему полиция позволяет игнорировать решение Мэра о приостановке стройки? И молча наблюдает за сносом? Тут что то не чисто

5 нояб 2016 в 10:29

Сейчас то что негодовать.
Пару лет назад, НЗКХ продала эту территорию, так как это не профильный актив и избавилась от него. Эту землю купили. Где была тогда власть? Почему не выкупили? А новые хозяева всё по закону, сделали независимую экспертизу дому спорта и она сделала вывод, что дальнейшая эксплуатация небезопасна. Вывод один - снос и постройка чего то нового. Что захотят то и построят, согласно плану, опять же утверждённому мэрией, архитектурой и другими разрешительными органами. Власти всё знали прекрасно что там будет. Поэтому и не могут помешать и подать в суд, иначе вскроется те подписи в суде, кто подписывал разрешения. Демонтаж и строительство невозможно по закону, без разрешения властей.

сергей
5 нояб 2016 в 10:37

Следом под снос пойдут Стадион сибирь, Нептун, Космос.А денег на строительство у этих господ нет ( как пишут в прессе). Скорее всего цель - перепродать необремененную землю после сноса

5 нояб 2016 в 10:45

Да и правильно, нафиг нужен этот ангар. А вот дом спорта жалко. Пока городка не снимут, а ещё лучше посадят, не будет закона в НСО

Гость
5 нояб 2016 в 11:07

Все как с луны свалились. Все законно землю собственник купил, земля его что хочет то и делает на своей земле. И никто ему указывать не может. А если начнут лезть он в суд подаст и выиграет. И мерии придется неустойку компенсировать за счет бюджета, а бюджет это наши с вами деньги. Если вы все активисты такие умные скиньтесь тогда миллионов так 10-20 да и приостановят тогда может быть стройку. Я вот лично не готова за это платить. Богдашка красивая улица. Да если бы ухаживали за ней фасады бы ремонтировали чаще у сталинок, то может быть, а пока старая обшарпанная улица. Новое всегда лучше старого. Пусть строят.

евгений
5 нояб 2016 в 11:44

А почему бездействуют дамы и господа из полиции? Они кому подчиняются:строителям или Мэру?

саша
5 нояб 2016 в 12:14

Глава администации калининского района- почему не исполняете указание Мэра о приостановке сноса? Почему не подаете в суд за спиленные деревья? Почему не пришли на митинг протеста у ДК Горького? Почему ничего не пишете о творящемся в вашем районе беспределе на сайте районной администрации? Вы вообще в курсе событий?

Житель Центра
5 нояб 2016 в 12:28

Москвичи не желают с собой забрать трамвай и поделиться с нами метро?:)
ps Здание отработало свой срок, что за панику развели?

игорь
5 нояб 2016 в 12:36

давно надо было это убожество снести, жаль что в место одного другое построят, но....

5 нояб 2016 в 12:47

Всё прекрасно, но разъезжаться будут какими путями-дорогами?

Это Я
5 нояб 2016 в 12:47

Что и требовалось доказать! Все давно решено, ни распоряжения, ни крики, ни слезы снос не остановили! Снесут и построят приличные дома, а старое, серое и ветхое здание портит весь вид!

Dbyjdfn
5 нояб 2016 в 12:50

кто виноват в сложившейся ситуации ? ответ в Яндекс "Советник мэра Новосибирска объяснил, почему судьба участка под «Домом спорта» и клубом «Отдых» предрешена" , мэром в 2009 был Городецкий! Почему ему ни кто вопросов не задает ?

5 нояб 2016 в 12:58

Масква откровенно "плюнула" в лицо жителям Богдашки...зачем нужна в городе должность Мэра? Какие у него полномочия- следить за уборкой пыли на дорогах и всё на этом? страшно подумать во что превратит масква Новосибирск через 50 лет:((((

5 нояб 2016 в 13:07

А помнится в Отдыхе корпоратив был, с артистами, а сейчас трактор по танцполу гоняет. Нет, я не против сноса устаревших зданий, одно обидно: вместо него появится элитдом, с охраняемой территорией, то есть с забором. А хотелось бы, чтобы строились аналогичные заведения, современные, но для людей

5 нояб 2016 в 13:15

У кого больше бабок, тот и прав.

Папаня
5 нояб 2016 в 13:48

У нас теперь к сносу сараев столько внимания. Рынок сносили каждые три дня освещали, теперь каждый день пишут .

aleks
5 нояб 2016 в 14:10

Клуб Отдых, как бы его некоторые не поливали грязью, был успешным Рентабельным предприятием, приносившим прибыль в бюджет района и города. Усилием ряда чиновников Калининский район лишили еще одного источника доходов, с чем жителей района и " поздравляю ".

как-то так....
5 нояб 2016 в 14:26

"...часовым полагается смена.."( Б .Окуджава).

5 нояб 2016 в 17:23

Половинчатость какая то в решениях. Запретить то запретил, а исполнять кто будет? Те начихали на решения и продолжили. Огородил, выставил охрану, распустил технику до окончательного решения. Тем уже предоставили новое помещение и данное помешение им не актуально. Или не доставайся никому?

5 нояб 2016 в 19:22

не о том вы все пишите.Я родился здесь и вырос много где в Новосибе пожил и в итоге вернулся на богдашку .Купил квартиру в старом доме немецком который еще и новые перестоит.Мне как то поровну этот Отдых хотя вся молодость прошла там.Меня беспокоят во первых старые коммуникации к которым хотят подвести новые дома и конечно нескончаемая пробка.Если так продолжат наседать на богдашку мне в этом городе уже не жить.В эти скворечники я не поеду и на окраины тем более

Владимир
5 нояб 2016 в 19:55

в новосибирске есть спальные районы - скоро будет спальный город

игорь
5 нояб 2016 в 20:40

Такое чувство, как будто предали

Саша
5 нояб 2016 в 20:47

Как вообще хватило наглости согласовать проекты, реализация которых обезобразит Богданку?

5 нояб 2016 в 22:03

Да сколько можно уже ностальгировать ,давайте думать о будущем-построят красивые современные здания.Достанете фотографии,посмотрите,повспоминаете и всё пройдёт,И "КОСМОС" тоже надо снести -мимо проезжаешь-стыдно смотреть на эту разруху.Конечно всю бы улицу Б.Хмельницкого привести в порядок-все дома облупленные стоят.

6 нояб 2016 в 00:05

т.Дородных временно проживает в Москве !!!Он там не трудоустроен и не прописан.И компания СД АЛЬФА КАПИТАЛ по сути новосибирская и обслуживается в Альфа Банке ..

Lisa
6 нояб 2016 в 08:14

А Светлане Сваровской делать больше нечего?

Игорь
6 нояб 2016 в 10:45

Дом спорта лежит в руинах. Для этого не потребовалось бомбардировок. Оказалось достаточно" грамотных" действий чиновников. Господа, которые вводят против России санкции, аплодируют стоя. Уничтожено здание стоимостью в сотни миллионов рублей ( с ( учетом реальной рыночной стоимости земли). Ущерб детскому и массовому спорту будем подсчитывать в недалеком будущем

aleks
6 нояб 2016 в 11:11

Мэром принято официальное решение о приостановке сноса. Налицо саботаж чиновников местного ( районного) уровня исполнению этого решения.

6 нояб 2016 в 14:32

а ведь можно бойкотировать покупку какого либо из строящейся недвижки в этом месте

Жасся
7 нояб 2016 в 05:44

Ужасное здание, портит архитектурный вид улицы... что все так переживают о его сносе, не понимаю. Радоваться надо!

Таня
7 нояб 2016 в 08:27

Это что? Очередной обман? А потом удивляются почему люди не ходят на голосование! КПРФ в лице Локтя показала все свои "способности".

Анна
7 нояб 2016 в 08:41

И как Локоть теперь людям в глаза будет смотреть?! Общественники писали письмо Путину, надо снова и снова писать, причем всем, кто может. Ну неужели мы допустим ЭТОГО БЕСПРЕДЕЛА?

7 нояб 2016 в 10:18

Интересно стройматериалы выбрасывать будут, яб забрал, мне строиться в следующем году, пригодилось бы

Клавдия
16 нояб 2016 в 19:47

Этот пятачок на Богдашке был любим мной только за Отдых. Нептун, Космос. А теперь там будет очередной массив на Фадеева Увы и ах !!!