Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

293 комментария к публикации Ведущий «Магаззино» назвал супермаркеты Новосибирска «адом» и одобрил только один из них
Ведущий «Магаззино» назвал супермаркеты Новосибирска «адом» и одобрил только один из них

3 нояб 2016 в 10:37

Кого то интересует его мнение?

3 нояб 2016 в 10:39

Совсем забаловались. Пусть ведущий приедет куда-нибудь на север - например в Старый Уренгой, или хотя бы в Новый для начала. И где-нибудь во второй половине января. Там замороженные мандарины и замороженный сыр будут нормой, в магазинах не слишком высокого пошиба конечно.

3 нояб 2016 в 10:44

такое ощущение что народ не смотрит телевизер и идет в машку (мария ра)

Продвинутая
3 нояб 2016 в 10:45

Хорошо, что такие программы существуют. Магазины и заведения приводят хоть на какое-то время в тонус! А то пока наши надзорные органы соберутся, десять раз сообщат, что "мы, ребята, к вам через неделю приедем в такое-то время"...

3 нояб 2016 в 10:46

Салат с червями - это норма. Пару раз находил в магазинных салатах посторонние предметы и насекомых, теперь смотрю на толпу возле салатов с сожалением.

3 нояб 2016 в 10:46

Поразительно , что из всех норм -сделали шоу , причем полезное и еще и в упрек всем нашим проверяющим структурам , которые фактически бестолковые и не нужны . Лучше содержать вот такого вот "Молочко " и съемочную группу , чем целую армию разных СЭС и прочих...

BSK
3 нояб 2016 в 10:47

Ну побегал, понаводил шороху, а как применяли жидкий дым, растительное масло, гирьки и прочие реквизиты, таки будут применять. Поплакали и забыли.

3 нояб 2016 в 10:47

https://www.youtube.com/watch?v=kuSOAa4Ji54 замечательный ролик про Гигант, он же Горожанка.

Макросс
3 нояб 2016 в 10:50

Магазин это бизнес, а бизнесс это деньги. Причём тут качественная еда вообще? На качестве с низкой ценой денег не сделать.

3 нояб 2016 в 10:51

А где Бахетле. Проверочку они тоже не прошли!

3 нояб 2016 в 10:51

самая известная и нашумевшая передача из этой серии была Ревизорро. Остальные - пародия

3 нояб 2016 в 10:55

Молочко - прикольный псевдоним.
Можно было бы ещё Хлебушко, или Сметанко, или Масличко.

бублик
3 нояб 2016 в 10:58

Не совсем понимаю смысл всех этих телешоу "Среда обитания" "Магазинно" и пр. Ни чего не меняется, особенно "Среда обитания" мне хочется спросить вы хотите меня убедить что жить вредно или что? Все эти функции вообще то должны нести на себе роспотребнадзор и остальные вплоть до прокуратуры. А тут......правда не понимаю посыл создателей этих шоу, ведь по сути ни чего не меняется молоко из порошка, колбаса уже даже не из туалетной бумаги, вода просто из под крана, просрочка на полках

3 нояб 2016 в 11:04

да ладно! Чего только я в супермаркетах Москвы не встречал. А на Юге в Сочи например вообще ужас. Не надо уж в в этой части Новосибирск хаять. Большинство магазинов вполне приличные.

Мими
3 нояб 2016 в 11:07

А Мегас?или все это в следующей передаче будет?

Светка
3 нояб 2016 в 11:08

мэрии пора бы порядок навести на Центральном рынке в плане окружающей его территории. фактически захвачена улица Крылова, причем вся, ни проехать, ни пройти, разгрузка, погрузка, телеги на проезжей части и по ногам на тротуарах, грязь, снег не убирается, каша эта с грязью вперемежку, контингент соответствующий. почему данный "логистический терминал" нельзя закрыть внутри территории рынка, а на Крылова сделать большой тротуар и посадить деревья?

елена
3 нояб 2016 в 11:08

ну что сказать...не было бы спроса не было бы и предложения

3 нояб 2016 в 11:09

Все супермаркеты с производителями работают по принципу реализации, то есть просрочка должна возвращаться производителю, магазины никаких убытков из-за неё не несут. Но производители просрочку не забирают, и сотрудники супермаркетов оставляют её на полках, по документам списывая. Разницу денег по кассе делят.
А кто работает в супермаркетах? Инопланетяне, американские шпионы? И будут ли они выполнять требования по сроку годности товара при теоретической смене Верховного, отказываясь от чёрной прибыли?
Тот же вопрос и про остальные отрасли и госструктуры.

Ольга Вьюга
3 нояб 2016 в 11:10

Бесполезная информация. Есть такая категория людей, которых не переубедить никакими крысами и тараканами, они всё равно будут покупать там, где их любимый ассортимент по сходной цене.

Так вот почему в Марии-Ра пол-зала поддонами заставлено! У них холодильник грязный.

3 нояб 2016 в 11:13

Тайный покупатель в костюме шарика...
Штирлиц шел по Берлину... И что-то неуловимое выдавало в нем
советского разведчика...
То ли буденновка, лихо сдвинутая набекрень, то ли парашют,
который волочился за ним по всему городу...

Катерина
3 нояб 2016 в 11:14

Не меняется ничего, т к почти 100 % населения устраивает и эта еда, и это образование, и это здравоохранение, и эта жизнь. Даже тех, у кого есть деньги.

3 нояб 2016 в 11:14

бедноват наш народ для хороших магазинов.
экономика подниматься будет (если вдруг) то и Марию-Ра не узнаете.

3 нояб 2016 в 11:16

Интересно, а если бы ведущий ошибся с маршрутом и приехал в "Горожанку" на Волочаевской, например, какие бы выводы он сделал? Находящаяся рядом "Мария-Ра" сильно лучшее впечатление производит.

Федя-Новосиб
3 нояб 2016 в 11:17

Дорогой, я в магазин.
Тебе взять что—нибудь вкусненькое?
— Конечно, дорогая.
Только осторожнее — на улице гололёд!
Смотри не разбей.

Катерина
3 нояб 2016 в 11:18

Так страна-то одна

3 нояб 2016 в 11:20

Большинство граждан знают, что контроля в Российской Федерации над качеством товара нет, считаю этот проект передач, и рейд инспекции полезным.
Касательно гипермаркетов и супермаркетов или проще говоря магазинов, то либо работайте над качеством товара, либо закрывайте свой недобросовестный бизнес, правильно делают, что на Вас недобропорядочных и не чистых на руку бизнесменов натаскивают подобные передачи..
СМИ попросил бы следить и держать на контроле нарушителей, и в случае повторных нарушений поднимать шум, пока власти не исправят неприятную ситуацию, ибо никто нормально не желает работать, пока не дашь волшебный пендюль.

Покупатель
3 нояб 2016 в 11:29

На вопрос комментатора Бублика и других: "Не совсем понимаю смысл всех этих телешоу "Среда обитания" "Магазинно" и пр." есть один ответ: все эти телешоу затеваются телеканалами ради СКАНДАЛА!!! Чем больше скандала - тем выше рейтинги, больше аудитория, и соответственно - продаваемость рекламы - а это большие деньги! Причём для идеи телешоу желательна (ложная) идея борьбы со злом, поиски справедливости и пр. (игра на особенности характера большинства россиян). Единственное качественное шоу, которое имеет признаки скандала, но без признаков манипуляции чувством справедливости или обиды - "На ножах" - в 100500 раз лучше "Ревизорро", которое ищет грязь и тараканов (типа "смотрите, за что вы платите!").

елена :)
3 нояб 2016 в 11:29

Купец нанимает приказчика.
– Считать то, братец, умеешь?
– Не без этого.
– Сколько, например, дважды два будет?
– А это, Ваше степенство, зависит от того, мы должны или нам.
– Принят! :)

Иван
3 нояб 2016 в 11:31

Обвешивание "грузиками" используется уже столько лет! Ужас! И никак не могут им руки поотрывать за это! Покупателям внимательнее надо быть! Обвешивают на ВСЕХ рынках! Смотрите, что кладут на весы рядом с продукцией, которую взвешивают!

3 нояб 2016 в 11:32

Буэ.

И на молочко и на все перечисленные супермаркеты...

3 нояб 2016 в 11:37

Идея с "Ревизорро" была оригинальная и по-началу вызывала интерес. Потом когда из "Ревизорро" стали делать всякие ток-шоу, а на канале запускать клонов про все подряд - желания смотреть уже ни какого.
На рынке мясо лежит близко к земле? Да оно и на прилавке лежит открытое всем мухам и пыли - тоже мне новость. Кто не брезгует в принципе пользоваться услугами рынка с сотней продавцов с весьма разнообразными взглядами на санитарные нормы - тому на это наплевать.
В магазине нашли кусочек просроченного сыра? Можно подумать от того, что его бы раньше заметили продавцы и дату переклеили - он бы свежее стал. Увидел, позвал управляющего, ткнул носом - дальше пошел. Делов-то.
Горожанка прошла проверку? Да ладно - просрочки там не больше и не меньше чем в любом другом магазине. Ну т.е. не повально, но бывает, что уж говорить.
Т.е. рекомендация по-сути зависит - накосячил конкретный магазин, в конкретное время или нет. И вообще не факт, что завтра в Марии-Ра не спишут просрочку, а в Горожанке наоборот не прокиснет какой-нибудь салат.
Так в чем смысл передачи-то? Показать все что скрыто? Чистота в зале и сроки годности доступны для изучения любому посетителю магазина. Склад магазина? Так там ничего долго не храниться, нет смысла заказывать то, что быстро не оборачивается. Вот склады поставщиков - другое дело. Но кто их туда пустит-то? Там байки про "Общественное место" не проканают.

Покупатель
3 нояб 2016 в 11:40

Господин Молочко не открыл мне Америку. Трудно поддерживать везде порядок, все зависит от людей, их ответственности и прилежности. Тем более, что в качестве объектов инспекции были выбраны места, на которые было много нареканий. Волнение у меня вызвала судьба самого господина Молочко. Я бываю в разных городах нашей родины, часто в крупных города и городах миллионниках. В итоге, что касается супермаркетов, то это тот редкий момент, когда Новосибирск, по моим наблюдением, абсолютный лидер, просто вне конкуренции по сравнению с тем, что я видел. Хотя стоит заметить, что приход новых сетей в Новосибирск отнюдь не улучшил качество супермаркетов из-за возрастающей конкуренции, а наоборот - старые сети перенимают от новых лишь дурное. Если господин Молочко назвал Новосибирск - "таким адом", то я боюсь представить, что он переживает во время инспекций в других городах. Программу не смотрел и теперь уже не буду - страшно за судьбу героя!

Элитный Шопер
3 нояб 2016 в 11:43

Сколько тысяч работают в этих сес а им зп плотить за что? Если так подумать у нас столько бестолковых органов, есть кому мы плотит из бюджета зп, культура и так далее, сто тысяч замов и их замов, лучше пусть идут на производство пашут

Читатель
3 нояб 2016 в 11:44

А между тем уже на Ревизорро рестораны начали подавать в суд и выигрывать. Поищите. Там в суде выяснилось, что они журналистами на самом деле не являются, на канале Пятница не работают, никакого редакционного задания у них не было, и вообще заходить на кухню права не имеют, так как это никакое не общественное место. Все такие передачи - это просто шоу и относиться к сказанному по телевизору вообще нужно скептически.

1234
3 нояб 2016 в 11:48

обман рассчитан на стариков... с их мизерными пенсиями

Людмила
3 нояб 2016 в 11:48

Так вроде Быстроном на Немировича тоже наклейку получил.

3 нояб 2016 в 11:51

Да Горожанка -это и есть ацкий сатана: куча просрочки и ценники не срвпадают с действительными не в пользу покупателей!

Сибирячка
3 нояб 2016 в 12:16

Удивительно, но у меня возле дома на Быстрономе уже месяца 1.5 висит наклейка Магазинно! (быстроном на немировича-данченко)

Сибирячка
3 нояб 2016 в 12:24

А где же Бахетле?! Почему не показали?! Не хорошо...не хорошо...а ведь Молочко и там был...

3 нояб 2016 в 12:26

А где всё остальное? Или по проплаченному заказу "великих" решили завалить мелких, но многочисленных. Посмотрел как-то передачу с ревизоро. Так независимые юристы с роспотребнадзором раскатали блондиночку в ноль. И всё по закону. И четко доказали что входить на кухню имеет право только ограниченный круг лиц, имеющих на то право. Коим журналисты, без разрешения соответствующих и в сопровождении органов, не имеют право.

3 нояб 2016 в 12:27

Вы уж простите за тавтологию.

Василий
3 нояб 2016 в 12:28

Полностью согласен с отсутствием проверяющих органов (попахивает коррупцией). А что на центральном рынке обвешивают, факт. Сам попадал не раз. У кого весы заставлены товаром, 100% обвесят.

серьезно
3 нояб 2016 в 12:31

каналу Пятница надо придумать еще программу Коммуналко и взять на работу человека с фамилией Управляшко для проверки работы коммунальных служб, тсж и управляющих компаний в городах России

3 нояб 2016 в 12:40

Было бы интересно посмотреть на крупные сети, Лента, Гигант. А про эти забегаловки и так все знают)

3 нояб 2016 в 13:01

А почему никогда не проверяют Мегас и Быстроном?

С "Центральным рынком" всегда была беда, но вот про крыс - там почему-то не сказали. Рассказываю личный случай: там напротив был ресторанчик чешский (напротив ТЦ "Москва") и как-то ночью (по осени) вышел из ресторанчика и иду по направлению к Красному проспекту, аккурат мимо "Центрального рынка". А темно было. Смотрю - стая котов, здоровых таких - дерутся недоходя до вьезда на парковку рынка. Подхожу по-ближе и - чуть со страху не поседел: это были не коты, а здоровенные крысы! Их было очень много, штук 10-12 наверное. Быстрые такие. И от них на утек пустился, а они - за мной бежали. Кинул в них банку с пивом, дык одна из них ловко увернулась и подпрыгнула наверное на метр. Господи - как я испугался. Крысы, правду сказать, тоже испугались и побежали внутрь рынка, через вот шлагбаум. Капец!

3 нояб 2016 в 13:04

Где выводы, посадки преступников (пищевой терроризм) на большие сроки?

3 нояб 2016 в 13:06

После такого увиденного у прокуратуры и у санэпидемстанция работы должно появится выше крыши, но они пока молчат, наверно в шоке после увиденного.

3 нояб 2016 в 13:23

Эх, что могу сказать. Открыл полгода назад свой маленький магазин и что хочу сказать. Обманывают везде. И, если не с обвесом в магазине (я пока сам за продавцам и не позволяю сам себе обманывать покупателей, ибо прибыль прибылью, но отношусь к клиентам так, как хотел бы, чтоб относились ко мне), то с датами. Продукция от производителя в вакууме приезжает с маркировкой дня заказа. Разговаривал с торговым, от уклончиво ответил "пара дней в вакууме лишних у нас на складе производства без маркировки полежит, ничего не будет, при сроке годности полгода." То есть делают, а потом маркируют к заказам. Колбасу с термочеками переклеивают и вновь в оборот. Даты на клипсах спиливают и перебивают. Совсем невозможное по колбасе - отдают на завод, где она перерабатывается повторно. Молоко и прочее, да, не переклеивают и не меняют дат. Но как хранят до магазина и перевозят - это ужас. А в сетевых еще после перевозке оно может на складе при +10 постоять пару часов, пока примут и покатят в зал. Поэтому, вот поработал с нашими производителями и желания питаться чем-то пропадает, ибо не угадаешь - как и где его хранили до приличного магазина. Причем, легко дают документы, что перевозилось как надо, все соответствует, с подписями и печатями.