Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации СМИ назвали созданный новосибирцем мультик опасным для детской психики (видео)
СМИ назвали созданный новосибирцем мультик опасным для детской психики (видео)

2 нояб 2016 в 15:25

Как с киндерами был вброс.

av-tar
2 нояб 2016 в 15:26

а Маша и волшебный орех для психики не опасен?по мне так очень даже

Прохожий
2 нояб 2016 в 15:27

ну да, губка боб и покемоны, гораздо полезней для воспитания детей!

Ася
2 нояб 2016 в 15:27

Очуметь!! О какой опасности ля детской психики речь? Милейший, добрый мультфильм, в котором обязательно за плохим поступком наступают последствия, неприятные для озорника. И почти в каждой серии, после озорства и последствий, приходит раскаяние и осознание, что так нельзя!
Кто эти люди, которые увидели тут опасность? Может у них больное воображение?

2 нояб 2016 в 15:27

Чего пристали-то? Нормальный, позитивный мультик. Дети учатся непослушанию видя поведение взрослых.

2 нояб 2016 в 15:28

мультики и мультики! а вот та ерунда, происходящая в стране со всякими скрепами, байкерами, сириями и т.д. гораздо больше действует на психику, в том числе и детскую! для примера: вместо нормального праздника на 4 ноября в Новосибирске будет молебен и концерт Росгвардии! Нормально!?

2 нояб 2016 в 15:28

Помнится Дмитрий Ловейко в КВН Сибирь тмечался частенько, парень с юмором. Мульт конечно классный, но он для взрослых)

Сергей
2 нояб 2016 в 15:30

Думаю, Дмитрию Ловейко не о чем беспокоиться.
По мне, так наоборот, этих экспертов надо изолировать от общества.

abby
2 нояб 2016 в 15:30

Ага, т.е. в моральном разложении отдельных личностей 80-90г.р. виноваты Телепузики и Вольтрон-защитник вселенной...а я то думала.

2 нояб 2016 в 15:30

То есть маша хуже, чем монстры и губка боб. Ну знаете....

2 нояб 2016 в 15:31

Да нормальный мультик. Мы всегда его смотрим после того, как пообедаем пророщенным рисом и попьем картофельный отвар.

2 нояб 2016 в 15:31

Федеральные СМИ рассказали о вреде этого мультика? Федеральные СМИ? :))) На мой взгляд, это как Гитлер бы рассказал о тирании Махатма Ганди. :)))

fgfhfh
2 нояб 2016 в 15:32

Этот мультик действительно вреден. Я больше не включаю его ребенку, после его просмотра поведение ребёнка становится как в этом мульте. От шаловливого хулиганства после просмотра избавляемся долго. Так что открытия не сделали. А цензура НУЖНА. Но и про пони, и большинство других мультиков- просто атас. Там столько отвратительных примеров подражания - и жестокость, и месть (обязательная), и склочничество, и зависть, и многое другое.

забочусь о детях
2 нояб 2016 в 15:32

А полезные мультики - это какие? Мутные и ме-е-едленные из СССР?
Да и в ярких и веселых много сомнительных примеров для подражания.

2 нояб 2016 в 15:34

Очнулись.... Там уже серий 60 вышло, а они только выяснили..... )))

Aelyn
2 нояб 2016 в 15:34

Ребят, если так оно и есть? Тут психологом быть не надо, чтобы понять, что этот мульт ничему хорошему не научит. Как и "Спанч Боб" и прочие, и прочие..

Аноним А
2 нояб 2016 в 15:35

Поведение главной героини- одно непослушание, многие взрослые смотрят этот мультик и он им нравится, но вот ребёнку в три года я такой мультик не включаю, пусть смотрит мультики которые учат добру и правильному поведению, сказки, где герои учатся на своих ошибках и делают выводы

Сергей
2 нояб 2016 в 15:36

Маша и Медведь, Смешарики, Лунтик - это лучшее из отечественной детской мультипликации за все её время существования.
Интересно, какие мультипликационные фильмы по мнению этих "экспертов" будут полезны для детской психики? Могу догадаться с одного раза - насквозь пропитанные пропагандой совковые мультфильмы, верно? Мировоззренческое - "отцы, деды не дураки были, жили без этого, и нам не надо".

2 нояб 2016 в 15:36

явная антиреклама. отличный мульт. два сына на нем выросли. квартиру не сожгли, грядки в огороде не топтали, детские шалости в пределах нормы. а вот добру и отзывчивости их этот мультфильм научил.
помимо этой анимации есть незабвенная "свинка Пеппа"-почему о ней ни слова? почему ни слова вообще о мультфильмах канала 2*2 и картун нетворк???? вот там раздолье для психологов. Диснеевские мультфильмы просто кладезь для дотошного исследователя детской психики. Где результаты исследований по ним? Где настойчивые рекомендации к запрету их демонстрации?
Или наши мультипликаторы не платят за ротацию своих мультов на наших каналах вот их и начинают агрессивно игнорировать?

2 нояб 2016 в 15:37

Ну всё...до мультиков добрались! Других то проблем нет, всё у нас хорошо и идеально..

2 нояб 2016 в 15:37

Курящие, парящие алко-наркоманы -вот это опасно, а тут я сомневаюсь как-то

пенсионер
2 нояб 2016 в 15:37

Ну конечно мультик вреден . Давайте все смотреть американские мультики , они такие добродушные и полны глубокого смысла !
Может психологи или как там их , запретят различные компьютерные игры ? Вот где море крови и убийств , но нет их же америкососы выпускают , они полезны . А потом читаем как малолетки воплощают это на практике !
Короче бред полный !!!

2 нояб 2016 в 15:39

Непослушание в обстановке, абсолютно отдаленной от реальности? Какая тут психика может быть нарушена?

2 нояб 2016 в 15:40

нормальный мультсериал. вполне себе реалистичный. основанный на поведении современных детей

Зануда
2 нояб 2016 в 15:40

Зло- это Монстер Хай, Пони, Винкс и подобные Везде прослеживется пропаганда борьбы и атака кучи на одного, а в последствии мы имеем нападения на "Есенина" на "Заболуева" и тд

Слово за слово
2 нояб 2016 в 15:40

"Я по поводу мультика Маша и медведь...
Дочка интересуется, почему ее родители одну в лес отпускают то?"

И еще куча версий на просторах инета...

2 нояб 2016 в 15:41

Дело не в том как повлияет мультфильм и поведение в нем Маши на психику, а как вы в принципе воспитаете ребенка и как он "эти" мультики будет воспринимать! Мы выросли на советских мультфильмах в которых даже смысла особого не было. Чему учил нас "Ну погоди"-курить? Или в "Простоквашино"- сбегать из дома, и куча других примеров. Мне очень нравятся современные НАШИ мультфильмы. Против Маши абсолютно ничего не имею, наоборот, ребенок смотрит и смеется над поведением Маши, и я знаю, что она так не сделает и не скопирует ничего из поведения героев-потому что я ее воспитала по-другому!!!

местный
2 нояб 2016 в 15:42

Похоже на один из этапов окон Обертона. Такие "психологи" и вброс информации в медиа вполне походят на поэтапное приучение к мыслям об обязательной цензуре жизни граждан со стороны государства и церкви.

2 нояб 2016 в 15:43

Как достали всякие "псевдо" активисты, психологи, диванные эксперты. Лучше бы че полезное делали чем марать бумагу да языком чесать.

Некто
2 нояб 2016 в 15:45

Маша и медведь, Барбоскины и им подобные, это вредные мультфильмы. А чем эти мульты опасны, легко найти в интернете. Вот Фиксики это с точностью до наоборот очень познавательный, умный, а главное полезный мультик! Смешарики тоже положительный мультфильм, но он скорее для взрослых!

2 нояб 2016 в 15:45

Губка боб и котопес должны быть в списках!А маша и мелведь добрый мультик! А надо издать где безропотно соушают и не капризничают?тогда это уже роботы..

Давно это знал!
2 нояб 2016 в 15:45

Давно это знал! Эта Маша портит нервы медведю и это что выглядит смешным???
Это вам не том и джерри, в этом мульте вообще идеи нет и кроме раздражения взрослых людей он не вызывает!
Ну а детям в не сформированной психикой он конечно нравится!

Сеня
2 нояб 2016 в 15:47

Свинка Пеппа наше все

Вася
2 нояб 2016 в 15:47

У меня ребенку 5, смотреть Машу начали с 4-х лет. После просмотра Маши, ребенок превращается в чертёнка, успокоить совершенно не возможно. Перестали ему разрешать смотреть Машу. Это мульт для детей от +10 лет.

Гость
2 нояб 2016 в 15:49

Если честно, то мультик действительно ужасный. Вечно капризная Маша, которая издевается постоянно над медведем. А потом удивляемся, а что это современные дети по любому поводу истерики закатывают

Художник
2 нояб 2016 в 15:51

Пора уже ставить на место всех этих моралистов, психологов и прочих борцов за "ценности" , более того видимо нужно проверять их у психиатров, а то похоже уже на абсурд...

Мордекай
2 нояб 2016 в 15:51

Не согласен! Это отличный мульфик, и его давно пора национализировать, а прибыль отдавать чиновникам для грамотного распоряжения и перенаправления средств на культуру.
А то от нашего народного мультика деньги имеет какой выпускник какого-то универа. Непорядок...

ева21
2 нояб 2016 в 15:53

Маша и медведь совершенно дебильный мультик. Не надо было проводить исследования чтобы понять его плохое влияние на детей!!!

Качок
2 нояб 2016 в 15:54

Действительно, если вспомнить то эта Маша из мультфильма очень невротичная, взбаламошная и с синдромом гиперактивности. в "Ну, Погоди" не было столько информационного шлака, было понятно кто хороший, а кто плохой, и самое главное что нужно делать самому зрителю, какой путь выбрать правильным. Здесь же просто ФАН сплошной. Без смысла...=(

Дмитрий
2 нояб 2016 в 15:54

Свинка Пэпа лучше? Она ничью психику не травмирует? Меня трясти начинает когда эту чушь по телевизору показывают

BSK
2 нояб 2016 в 15:57

не только детской. Я этот мультик как только слышу, так мне заранее дурно становится.

владелец Майбаха
2 нояб 2016 в 15:57

Идиотский мультик - моё мнение

ммв
2 нояб 2016 в 15:58

Конечно же всякие прочие ток- и не ток-шоу, дома-2, камеди, киселевские истерики, тупейшие сериалы, дебильные импортные мультфильмы и много еще чего на нашем тв, идущее в детское время никак не влияют на неокрепшую детскую психику. От этого и взрослый умом тронется. И ничего. А тут вот ведь, до мышей добрались.

Виктория
2 нояб 2016 в 16:01

согласна, мультфильм негативно действует на психику. пыталась ненадолго включить ребенку, он стал нервный, возбужденный, а я даже смотреть не смогла- там все мельтешит и дергается

Светлана
2 нояб 2016 в 16:01

Я,как мать двух детей, радуюсь,когда они смотрят этот мультик!!! Но.. вот вошли в нашу жизнь: "свинка пэпа"; какой-то мультик с божьей коровкой, в качестве собаки; и ещё много такого!!
Это что вообще????
Сама с удовольствием смотрю машу и медведя! Анимация на высоте,добрый-позитивный,временами смешной! А козел там-ну это шедевр!!!)

gheaitt
2 нояб 2016 в 16:03

«Третью строчку в списке занял мультфильм «Губка Боб квадратные штаны», герой которого эгоистичен и любит критиковать взрослых, сообщает издание.»
Они этот мультик хоть раз видели, эти леди-"психологи"? Поди с Бартом Симпсоном перепутали?

609
2 нояб 2016 в 16:05

Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха:
Что такое хорошо, а что такое плохо?

Воспитание «Маши и М» заключается в том, что родители должны ВМЕСТЕ с детьми смотреть такие мультфильмы и по ходу дела активно обсуждать, где Маша поступает хорошо, а где плохо!

2 нояб 2016 в 16:09

Уже к мультику придрались! Как же вы надоели уже господа психологи!!! Во всём видят подвох.

Быдыщка
2 нояб 2016 в 16:10

кто "хлебоуток" видел, тому никакая "маша" уже не страшна!

2 нояб 2016 в 16:11

И без психологов видно было, что мультфильм пагубно сказывается на психике детей. Мы своему не показывали эти мультики. И в компе подобного не найти у меня. И многие мамочки тоже жалуются и не показывают. Это мультфильм с пометкой "16+". Хотите детей-инвалидов вырастить-смотрите на здоровье. Можно включить вперемешку с рекламой и уходить из дома надолго. некоторые так и делают!