Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

267 комментариев к публикации Не заплатишь — станешь льготником
Не заплатишь — станешь льготником

2 нояб 2016 в 00:13

"едем по установленному времени"
ну-ну
выстаиваем на остановке по нему же? )

маруся
2 нояб 2016 в 00:14

ничто меня так не раздражает, как реклама

2 нояб 2016 в 00:19

в Граце видела наклейку в трамвае выполненную в серьезном стиле - что-то типа "безбилетный проезд ведет к перепадам настроения" крупным шрифтом и мелким - "покупка билета экономит вам минимум 65 евро". :))) больше смахивает на социальную рекламу. наклейки с издевками не прокатили бы. но я согласна с тем, что на них больше обращают внимание, т.е. они лучше выполняют свою функцию

2 нояб 2016 в 00:19

Какой бред! У нас отдельные граждане прямо стали считать своим гражданским долгом непременно на что-нибудь обидеться (оскорбиться) и побыстрее настучать куда-нибудь. Маршрутки ходят вовремя? Вовремя! Водители за рулём не курят? Не курят! "Голуби летят над нашей зоной" не включают? Бывает, но уже не так часто это можно наблюдать, как лет 20 назад. В маршрутках тепло и чисто? В большинстве случаев да. Какого ещё рожна надо? Плакатик они прочитали и обиделись. Душа горит что-нибудь улучшить вокруг - метлу в руки и тротуары возле дома подметать! Тут вам и гражданская позиция, и гражданский долг, и польза окружающей действительности...

Сибиряк54
2 нояб 2016 в 00:21

наклейки это еще что... фразы новосибирских кондукторов:
"Ща по головам пойду толкаться или передаем за проезд"
"я вас щас не повезу, высаживаемся"
"вам до куда ехать?"
"билетик вам нужен?"
"помогите подтолкнуть троллейбус метров 300 не хватает"
швыряют мелочь в форточки или не хотят принимать, а с крупной купюрой высаживают так как нет сдачи.

2 нояб 2016 в 00:21

Надо запретить водителям развешивать смешные объявления, а пассажирам - запретить над ними смеяться.

ololosha
2 нояб 2016 в 00:26

водители маршруток и автобусов, вкупе с менеджерами по реализации билетов, такие "интересные" люди, как класс, как бы помягче сказать...а вот проблема, никак помягче не сказать...

2 нояб 2016 в 00:32

Меня эти надписи всегда смешили. Но я не представляю их в каком-нибудь приличном городе, вроде Лондона. Все же цивилизации и хамским картинкам не по пути. Правда, и сами маршрутки нельзя отнести не только к цивилизованному транспорту, но и хотя бы к более-менее безопасному. Думаю, убирать их надо вместе с этими записками.

пассажир
2 нояб 2016 в 00:35

Последние 5 лет езжу на автомобиле, но когда ездил на транспорте то и в мыслях не было обижаться на наклейки. Некоторые наоборот оригинальны, вызывали улыбку.
По моему людям, которых оскорбляют наклейки в транспорте, нужно провериться у психиатра, тут налицо какие то комплексы.

2 нояб 2016 в 00:37

Такие наклейки и надписи, конеш, колхоз ещё тот, но когда я оказываюсь внутри и ехать долго и скучно — кручу головой, рассматриваю, улыбаюсь
А раздражают не смешнявые картинки, а неуместная реклама: от распродажи дублёнок до ритуальных услуг))))

DH RR
2 нояб 2016 в 00:38

Считаю правильным если заставят убрать все эти наклейки.
Юмор юмором, но частенько аж зашкаливает

Варя
2 нояб 2016 в 00:42

Смешные наклейки надо оставить. Так хоть улыбнешься после трудового дня.

2 нояб 2016 в 00:57

ТАЗ-мафия :))) Насмешили :)))

2 нояб 2016 в 01:00

Вот откуда менеджеров по реализации надо переманивать в офисы! Это чудо из чудес, когда тебя в ОТ чуть не прихлопывает дверью на входе и выходе, когда стоишь дёргаясь в пробке, пытаясь удержаться за поручень одной рукой, а другой оплачиваешь счёт, который менеджер тебе заботливо печатает на терминале! Вот где настоящая забота о клиенте, профессионализм высочайшего класса! Отдавят ноги, обматерят и ты всё равно купишь клочок бумаги, который тебе абсолютно не нужен!

2 нояб 2016 в 01:00

меня грязь на улице оскарбляет можете ее убрать?

sagar
2 нояб 2016 в 01:56

Кстати, о хамских надписях. Относительно недавно я в пригородном поезде в Бремене видела наклейку следующего содержания: там были изложены все популярные отмазки безбилетников, в стиле "билет есть, я его потерял / забыл в другом пальто" - очень длинный и очень смешной список и в конце предупреждение о штрафе. Так что не надо о том, что это только в России. Очень даже везде.
Что до меня - злит звуковая реклама и рекламные стикеры, занимающие окна. Ребята, у нас и без этого транспорт зверски неудобный. Автоматические объявлятели через раз работают. У кондуктора спросить про остановку - тоже не выход, кондуктор скорее всего про тебя забудет. Если еще и в окна не видишь, где едешь - ну просто аллес капут.

Монарх
2 нояб 2016 в 03:00

Какой же колхоз. Общественный транспорт Новосибирска это позор. Спасибо что хоть не в грузовиках людей возят

"Место для удара головой" просто предупреждение о конструктивной особенности Газелей -. верхняя кромка двери находится выше уровня глаз, но ниже уровня макушки.

2 нояб 2016 в 03:59

Бороться с проявлениями юмора, имхо, глупо. В нашей жизни негатива выше крыши, такие надписи вызывают лишь улыбку.

и да, меня не раздражают ни надписи ни реклама в транспорте )

лена
2 нояб 2016 в 04:04

а на основании чего убирать то? на основании обиженных граждан??? значит этих граждан никак не обижает дом2 и то что его смотрят дети?! а разве где то написано о наклейках? что нельзя? а вот мне не нравятся наши дороги, точечная застройка, чтона богдашке будут строить дома, хочу парки, хочу чтобы не было инфляции, хочу чтобы цены не поднимались, хочу чтобы управляющие компании выполняли свои обязанности качественно, как и чиновники, не хочу войну в сирии, государство тратит много денег на эту войну, хочу скоростные поезда, как в китае, хочу, хочу, чтобы рупь был самой сильной и лучшей валютой в мире, а остальные валюты нет (курс: рупь — фунт, как сейчас, но наоборот), хочу чтобы имперские амбиции, были после того, когда внутри страны, все было прекрасно, например, как в швейцарии! а вот уж потом. можно и остальному миру что то там доказывать, когда сами в шоколаде! как в швейцарии!!!

2 нояб 2016 в 04:21

Вот уж воистину: "В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!"

На общественном транспорте передвигаются неудачники.
Оттого от них столько негатива и идет.

пассажирка
2 нояб 2016 в 06:28

Лично мне, с клаустрофобией, очень тяжело ехать в маршрутках с зашторенными окнами. Пытаюсь их приоткрыть, но не всегда получается. ЗАЧЕМ? Есть машины, где окна все наглухо закрыты ими, штору не сдвинешь, наверное, чтобы не видно было с улицы, сколько пассажиров. Правила перевозки пассажиров как-то регламентируют развешивание этих тряпок???????

2 нояб 2016 в 06:45

А почему бы и не наклеить наклейку? Машина же собственность водителя или предприятия, где он работает. Имеет право делать со своей собственностью что угодно. А пассажирам он должен только соблюдение правил пассажирских перевозок.

2 нояб 2016 в 07:01

А я согласна, что наклейкам с хамским юмором не место в общественном транспорте. Причем этот самый хамский юмор направлен на людей, за счет денег которых они и существуют.

Проходя мимо
2 нояб 2016 в 07:12

Наклейки ладно. Но когда водитель маршрутки в холодное или зимнее время стоит на пустой остановке с открытыми автоматическими дверями...Ему может и тепло, а пассажирам салона не очень.

2 нояб 2016 в 07:22

за креатив наказывать нельзя. Наоборот можно посмеяться над талантливыми перлами. Ну а тем пассажирам, что видят во всем только негатив и обиду..... Это их проблемы. ИМХО.

2 нояб 2016 в 07:23

кстати. "место для удара головой" - отличная предупреждающая надпись. Предложите другую, такую же емкую и обращающую на себя внимание.

2 нояб 2016 в 07:33

Очередная победа закона над чудовищной первостепенной проблемой. Я рад, что спонсирую налогами отважных борцов с наклейкам. Заслуженная победа, требующая оваций.

Мария
2 нояб 2016 в 07:50

Лучше рекламу с окон снять, которой обклеены окна снизу доверху, а то порой не видно где ты едешь.

Вольный Плиточник
2 нояб 2016 в 07:50

Ржал над наклейкой в маленькой низенькой Газельке: "ПО САЛОНУ НЕ БЕГАТЬ!!!"
Или надпись по слою грязи на огромной чумазой фуре: "НУ ВОТ, ТЕПЕРЬ МОЙ ПАЛЕЦ ГРЯЗНЫЙ!" ))))

горожанин
2 нояб 2016 в 07:56

ну во первых это конечно ГЛАВНАЯ проблема пассажирского транспорта... именно ее нужно решать властям (других то проблем там нет);

а во вторых, человека нельзя обидеть/оскорбить..человек сам или Обидеться или оскорбиться (если у него какие то проблемы с психикой или самооценкой);

2 нояб 2016 в 07:59

У некоторых людей и служб с чувством юмора совсем плохо. Когда вижу какой-нибудь такой плакат, настроение немного повышается. Понимаешь, что у водителя хоть какая то фантазия и чувство юмора есть и творческий подход к работе присутствует.

2 нояб 2016 в 08:09

Я так понимаю остальные проблемы решили? Безработицу, низкую зарплату, медицину, образование? Сейчас наклейки одолеем и заживем.

С радио
2 нояб 2016 в 08:20

"Ты живешь с чувством юмора или с психиатором" (с)

2 нояб 2016 в 08:21

В городе все проблемы решены, что с наклейками боремся? Дороги ровные, транспорт до полуночи, очередей в садик нет? Заняться нечем больше?

2 нояб 2016 в 08:21

Лучше бы новосибирцы возмущались не наклейками, а поведением властей, ростом цен на жкх, налогов и т.д. Да не на словах, а на деле

му-му
2 нояб 2016 в 08:24

на такие пустяки обижаться - нервов не хватит!

ППЦ
2 нояб 2016 в 08:29

Я вот не понимаю за что штрафовать, если нет информации которая должна быто то да - нужно штрафовать, а если дополнительно висит какая-то информация не запрещенная законом - то это просто болтовня какаято

Оля-ля
2 нояб 2016 в 08:34

А мне, наоборот, нравилось читать такие надписи. Хоть одна да улыбнёт. Люди, у вас проблемы с чувством юмора! А эти места теперь займут новые листовки с рекламой, и вот она точно настроение не поднимает.

Макросс
2 нояб 2016 в 08:39

Лучше бы голосовать ходили чем на наклейки обижаться. Стучать надо на госорганы которые ничегоне делают, а не на наклейки.

2 нояб 2016 в 08:43

Мда попался же пассажир со сверх тонкой душевной организацией.

Пассажир ОТ
2 нояб 2016 в 08:46

Это конечно ужастно! Ни одной таблички про патриотизм, про вставание с колен, про духовные скрепы.
Все это снять и запретить, как оскорбляющие патриотические чувства.
Весь ОТ обязать размещать объявления о патриотизме, о величии нашей державы!

garri
2 нояб 2016 в 08:50

Прямо скажем - не европа. Так - азия-микс ...

Ася
2 нояб 2016 в 08:51

"Бывают зайцы серые,
Бывают зайцы белые.
А ты какого цвета,
Товарищ без билета?"
В троллейбусах 20 лет назад частенько можно было встретить такой текст

2 нояб 2016 в 08:56

Все запретить! :) Ишь тут чувства мои оскорбляют.

Маршрутизатор
2 нояб 2016 в 08:58

Лучше бы запретили деньги за проезд во время движения принимать

Славный Малый
2 нояб 2016 в 08:59

Да, общественный транспорт - конфликтное место. Наслушаешься всякого. И пассажиры, и водилы, и кондукторы - все хороши. Сдержаннее нужно быть. А лучше на своей машине ездить

2 нояб 2016 в 09:02

Если про "станешь льготником" еще как-то обиду можно понять, то что оскорбительного в месте для удара головой?! Ума не приложу. Или этот пассажир принял сообщение на свой счет и ему захотелось непременно стукнуться:)))
Из этой же серии кстати вспомнилась табличка сзади на фуре - "причал для ротозеев":)))

2 нояб 2016 в 09:24

Мы когда едем в ОТ, то наклейки прочесть не можем, т.к. я выгляжу слепым в темных круглых очках, соба прикидывается поводырем, занимаем комфортные места и любуемся нашим красивым городом. Поэтому спасибо за статью, очень познавательно. И спасибо менеджерам по написанию коментариев за доп. инфу.