Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

281 комментарий к публикации Мэр Локоть выступил за приостановку сноса клуба «Отдых»
Мэр Локоть выступил за приостановку сноса клуба «Отдых»

монтанилья
1 нояб 2016 в 13:05

Вообще-то, смысл не в том, чтобы сохранить старый клуб или Дом спорта, сколько в том, чтобы место сохраняло свое назначение: если снесли старый Дом Спорта, значит, нужно построить новый - еще больше и лучше; если сносить клуб - значит, строить на его место Новый Клуб, еще больше и лучше. Это разумное развитие городской среды и справедливость по отношению к его жителям.

1 нояб 2016 в 13:03

Поздно пить боржоми когда почки отказали, ведь вопрос о сносе стоял давно, почему раньше не стали договариваться, а вообще то продали москвичам еще при Толоконском и Городецком, это была мина замедленного действия
Но с них сейчас как с гусей вода, один вообще за пределами области, второй будет отнекиваться
Куда смотрела администрация Калининского района

1 нояб 2016 в 13:00

"призвал застройщика ул. Богдана Хмельницкого показать горожанам проект" - я может чего-то не понимаю, но это же не дачный участок, любые действия должны быть согласованы с УАТИ, даже чтобы снести здание надо получить разрешение. Чтобы получить разрешение на строительство необходимо согласовать проект. А у них получается застройщик что хочет то и делает что ли?

1 нояб 2016 в 12:56

А не открытая ли это конфронтация с одним не безызвестным человеком в городе?
И может я что-то пропустил, но этот не безызвестный человек, вообще, как-то комментировал тему сносов Дома спорта и клуба Отдых?

Маруся
1 нояб 2016 в 14:20

Пусть снесут недостроенную гостиницу на маркса!!!
больше толку будет.

гламур тужур
1 нояб 2016 в 20:48

Кстати, скверик на Щетинкина под окнми пятиэтажки возле Водной Академии тоже спасли от точечной застройки в свое время.
Там прям под окна хотели воткнуть дом. Спасибо Юрченко не остался в стороне, защитили скверик!
Тепрь там любимая площадка детская местных ребятишек. Вот бы все так руководители наши сохраняли и преумножали!

Завтра 9 дней сносу Дома Спорта
1 нояб 2016 в 14:22

Самый главный вопрос. Кто перезонировал эти участки земли под строительство жилых домов???

1 нояб 2016 в 19:33

Следующий на очереди бассейн дальше кинотеатр

1 нояб 2016 в 13:40

Люди пикетируют, я думаю, не столько за отмену сноса Отдыха, сколько за отмену беспредела "всепокупающих" людей.

Завтра 9 дней сносу Дома Спорта
1 нояб 2016 в 13:34

1. Если разрешение на строительство выдано, то все это - пиар мэра. И не более того. Значит нужны новые пикеты и суды, как с Кошурникова, 5.
2. Не уплотняйте Богдану. Если застроить площадь на месте Дома Спорта и Отдыха, у улицы кроме ДК Горького ничего не останется. Это будет как большая дорогая красивая люстра на всю гостиную в хрущевке с тесным коридором. Не уплотняйте.
3. Богданка и так достопримечательное место для жителей города и гостей. Как ее такое официальное звание спасёт сегодня? Пртмите регламент застройки улицы, как вы его приняли, уважаемый мэр, для центра Новосибирска. И проведите конкурс архитектурный. Но ничего этого не делается. Потому-что уже выдали разрешение на строительство. Ведь так?!!!

1 нояб 2016 в 13:00

А дом спорта отстроить обратно. И в том же стиле.

Я все понимаю, сделали бы сперва альтернативу для занятий спортом, а потом бы сносили, возможно меньше шума было бы..

Алла
1 нояб 2016 в 13:59

Что значит частная собственность!? Когда и кем она выкуплена, и кто подписал разрешение на этот выкуп? Кто то на этом хорошо "руки погрел"? Вот отсюда и надо начинать! В Питере никто никогда не выкупит-ни музей, ни памятник. А здесь-Дом Спорта, взять и сравнять с землей за один день! А Путин в курсе как выполняется его программа по оздоровлению общества?

1 нояб 2016 в 12:58

Вот и посмотрим, что значит слово мэра и кто в городе хозяин.

Исак
1 нояб 2016 в 12:59

Тот, кто остановит снос Отдыха-точно войдет в историю города. А если снесут, нынешняя власть испытает невероятный негатив населения. Такими действиями и достигается низкая явка на выборах. Снос Дома спорта,когда спорт надо бы развивать, натурально преступление.

Лада
1 нояб 2016 в 15:35

Да что вы на общественников налетели? Есть же люди, которые отстаивают интересы ОБЩЕСТВА, БОЛЬШИНСТВА. Вам не нравятся старые здания Отдыха и Дома Спорта? А кто бы против был их реконструировать? Против- что их хотят стереть и поставить коробки с жилыми зданиями. Или вы за того, кто хочет на этом нажиться?

не сдавайтесь
1 нояб 2016 в 17:06

ДОРОШИЕ ЗАЩИТНИКИ Богданки!!!
Спасибо вам за нервнодушие и активнсть! Спасибо, что не молчите, спасибо что воюете за будущее своих детей, и, как следствие, наших тоже!
Потому как сегодня хотят искалечить Богданку, а завтра кто-нибудть полезет на другую улицу, сквер, парк, детскую площадку и т.д.
Еще раз спасибо защитникам Нарымского сквера! Вы доказали всем горожанам, что отстаивать свои права далеко не всегда бесполезно!!

Мария
1 нояб 2016 в 13:27

На Богданке и так дикие пробки, скоро выстроят ТЦ на Сухом логу, вообще не выехать будет, а тут-сносить культурное наследие Новосибирска! Отремонтировать на радость людям-неинтересно, надо как можно больше денег срубить понастроив 20-ти этажки! Люди совсем потеряли веру в такую власть!

Ирина
1 нояб 2016 в 13:12

Ничего еще не поздно! Вконтакте есть группа "Защитим Богданку". Народ реально поднялся на защиту! То, что москвичи там собираются сделать - уму непостижимо!

aleks
1 нояб 2016 в 16:43

Вчера заходил на официальный сайт администрации калининского района.На сайте ,оказывается, ничего не знают о сносе дома спорта и клуба отдых и ни чего не пишут об этом! Отмолчаться хотят. Может кто нибудь, например из прокуратуры, подскажет главе администрации о данной проблеме.и что она уже, даже, не районного масштаба

НСК
1 нояб 2016 в 16:27

Мэр призывает застройщика показать общественности проект? Первый Договор участия в долевом строительстве на этом земельном участке уже зарегистрирован в росреестре. Если есть первый "долевик" то по закону должна быть опубликована проектная декларация! Нет декларации? Нарушили закон? аннулировать разрешение на строительство...

aleks
1 нояб 2016 в 17:06

Господа Тролли! Клуб Отдых как раз не пивнушка! Построен в 60- е годы умными людьми, для того , чтобы организовать и как то контролировать отдых молодежи, чтобы пьяными меньше шлялись по подьездам и дворам. Сейчас это культовый клуб с 50- ти летней историей и отстоять его дело чести всех, кто хоть раз там отдыхал! А таких десятки тысяч!

aleks
1 нояб 2016 в 18:01

Прошло несколько лет. Утро. Из 24-х этажных небоскребов выходят толпы людей и идут к остановке Стадион Сибирь. Тем кто сумел втиснуться в автобус не позавидуешь, кому то стало плохо, кого то насмерть раздавили. А тем времени на Богданку, из под небоскребов выруливают сотни автомобилей. Огромная пробка. Подросткам заняться нечем. Они сбиваются в кучки и бродят по дворам. Уже нет Дома спорта, Нептуна, клуба Отдых, Музыкальной школы, Стадиона Сибирь.Хозяевам так же не нравится ДК Горького, он обветшал и не приносит прибыль. Здесь тоже можно построить небоскреб. В Мэрии коллапс обьясняют не правильными действиями предыдущих руководителей, а еще что виноваты сами граждане, не отстоявшие улицу

не хлебом единым
1 нояб 2016 в 21:05

Активистам поклон за смелость и неравнодушие!

Троллям позор!

Аленка
1 нояб 2016 в 12:57

Не нужен Отдых-(отрыжка прошлого). Одни пенсионеры его посещают

1 нояб 2016 в 18:38

Недавно в новости было сказано, что разрешение на строительство первых домов выдано мэрией в апреле 2015. То есть тогда команда Локтя не была против. А теперь, когда процесс запущен, а выданные разрешения не отменить, что-то поменялось? Можно изображать борьбу с ветряными мельницами и разводить руками, мол, ничего не поделаешь. У меня под окном пример того, как Локоть поддержал: здание делового центра Желдорипотеки на Октябрьской. Жильцы ближайших домов давно пытаются в суде оспорить право организации на данный участок. Но при Локте выдано разрешение на строительство и продлена аренда участка, которую можно было не продлевать, были законные основания. Нет, сначала разрешили, а потом мэр регулярно вставал на сторону жильцов, пока во дворе возводили бетонную коробку. И наконец добился приостановки строительства, когда было построено 5 этажей из 5 запланированных. Кому легче стало от того, что бетонная коробка за металлическим забором не эксплуатируется? Кому будет легче, если строительство этих свечек приостановят на 20 этаже и обнесут забором, как гостиницу на Маркса? Поздно Вы, товарищ Локоть, людей слышите. Далеки Вы от них.

1 нояб 2016 в 21:04

Локоть ну хоть одно доброе дело сделай.. а иначе весь исторический Новосибирск под бульдозер уйдёт...

1 нояб 2016 в 13:30

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш мы новый мир построим,
Кто был никем тот станет всем!

1 нояб 2016 в 12:55

Дом спорта под трактор, а бухальное заведение не тронь, нормально)

Влад
1 нояб 2016 в 17:44

Что думаю. Богдашка это часть истории советского времени и история развития НСК. И "наезды" на Богдашку от застройщиков будут продолжаться. Причины. Справа-слева от Богдашки текут очень загаженные Ельцовки (40 лет назад - место отдыха на берегах и рыбная мелочь на удочку). Там строить невыгодно. С ул.Народной из б. детсадов уедут в БЦ, б. д\с можно снести и построить этажей в 20. Ул. А.Невского. Картина аналогичная. Там и сям не залазим в поймы Ельцовок, где строить сложно, рейдерский захват где строить просто. К\т "Космос" в аварийном состоянии. Корпуса б.МСЧ№25 а ныне ГКБ№25 из шлакоблоков. Чуть подсуетиться, ГКБ№25 можно заняться так, что перья полетят, пообщипают по территории. Это ведь только начало "преобразования" Богдашки. Ах, да. Там ещё и скверы есть. С ними как? Как по планам по Нарымскому? То ли ещё будет!

1 нояб 2016 в 17:18

О незаконности сноса
В октябре 2015 были поданы заявления в управление по охране объектов культурного наследия НСО о придании статуса достопримечательного места ул. Б. Хмельницкого, что соответствует п. 3 ст. 16.1 ФЗ от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».
В результате этого, улица подпала под объект, обладающий признаками объекта культурного наследия. В п. 1 ст. 36 ФЗ от 25.06.2002 предусмотрено осуществление различных, в т.ч. строительных работ на территории, где отсутствуют объекты, обладающие признаками объекта культурного наследия, либо проведение таких работ с соблюдением требований указанной статьи, нормы которой в совокупности не наделяют правом лицо изменять, либо ликвидировать объекты, обладающие признаками объекта культурного наследия.
Исходя из чего, снос здания Дома спорта и клуба "Отдых" как части улицы противоречит таким нормам и является НЕЗАКОННЫМ до момента определения статуса объекта.
В настоящий момент уже заявление в указанное управление о незамедлительном обращении управления к собственнику участков и зданий с соответствующим предписанием об осуществлении мер по обеспечению сохранности объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия, в частности клуба «Отдых», в соответствии с нормами пп. 2 п. 5, пп. 3 п.6 ст. 11 закона.

1 нояб 2016 в 13:29

Давайте напишем честно: под давлением некой инициативной группы, Локоть выразил мнение о временной приостановки сноса здания. Это ничего не даст. Земля в собственности. Впереди НГ, потом праздники. Народ глаза продерет 14 января, а на месте "Отдыха" уже пол высотки построено.

1 нояб 2016 в 12:59

похоже поздновато

приостановить? то есть полстены обрушить, а остальное подождать?

1 нояб 2016 в 18:43

И построим новое. И что это будет? Склад-конструктор? Или дворец с золотыми кранами? Про затраты-молчу.
Вот городу надо развиваться. И что? Лепить как соты жилые башни из расчета одна школа, один садик, одна больница на сто башен? Тут же логистические парки, высокотехнологичный мусорозавод, еще что то. Современно? Капитальные сталинки снести, памятники тоже. Смешно?
В общем, клуб к 50-летию капитально отремонтировать, Дом спорта восстановить в первозданном виде (можно лучше), но никак не конструктор. Площадку облагородить. А инвесторы пускай строят на месте бараков, например, у нас на телецентре.

дед
1 нояб 2016 в 12:54

Если Локоть отстоит Отдых - большой плюс в его карму.

Коша
1 нояб 2016 в 12:55

поручил прекратить - звучит, чего уж

Выступил за приостоновку...

ПолумЕры полумЭра

1 нояб 2016 в 13:23

Прежде, чем сносить эти здания, необходимо было построить замену им. Отдых может и не супер архитектура, но есть ли ему альтернатива в городе? Концерты, встречи выпускников и т.д. - где все это будет проводиться?

1 нояб 2016 в 18:20

Если кто называет активистов крикунами-бездельниками сильно ошибается. Если они действительно представляют Богдашку, они этот участок не отдадут. Доберутся и до Путина все выскажут, а тот с 99% удовлетворит их желания и еще проверку назначит. ОНИ хозяева этого района. И никакая тебе частная собственность, непонятно как взявшаяся, ни закон, что дышло.
Некоторые коменты прямо смешные, типа давайте снесем клуб.
Хорошо, снесли. Куда пойдут отмечать выпускники, студенты, работники НИИ, заводов, просто желающие провести вечер и др. В лес под елку? Или вы домой пригласите? Таких заведений в городе больше нет. Кроме того попробуй снеси капитальное железное строение, выстроенное в СССР по всем правилам. 1000 человек круглые сутки месяц будут пилить.
продолжение

stroika
1 нояб 2016 в 13:02

УАСИ мэрии города Новосибирска выдало разрешение на строительство объекта, только на основании разрешения на строительство застройщик получает акт сноса зеленых насаждений ( а не порубочный билет, нет такого документа уже давно) в ГУБО мэрии г. Новосибирска. Т.е. это все структуры мэрии под управлением нашего мэра, он прекрасно знал, на что выдается разрешение, а теперь он запретил)))) смешно ей богу. А теперь он делает вид, что прислушивается к мнению горожан, цинизм зашкаливает.

коммунист
1 нояб 2016 в 18:25

Дом спорта должен быть восстановлен и проведена самая тщательная проверка при каких обстоятельствах такие объекты вдруг стали частными. И как изменилось благосостояние участников того процесса....

Корт
1 нояб 2016 в 22:20

Показуха

Вероника С.
1 нояб 2016 в 16:10

Во, во, одним больше, одним меньше- и так постепенно подбираться к паркам, Домам Спорта, кинотеатрам, бассейнам. И убрать их всех! А потом оглянулись-а детям идти то некуда. Пусть дома сидят или на улице занимаются неизвестно чем...

1 нояб 2016 в 13:12

С этим клубом возьни больше!
Приостановил, а дальше что?
Просто свой авторитет продемонстрировать мало!
Нужно реальное и серьёзное действие!

Рон
1 нояб 2016 в 12:58

Зачем этот Отдых, 60-х годов типовая постройка, как хрущевки. Вот Дом Спорта жалко, красиво смотрелся, а его уже не вернуть .

Косметолог
2 нояб 2016 в 00:17

В Доме спорта тренировались наши дети, художественная гимнастика. Старый был и страшный, но зал. Теперь одним залом меньше для нас. Вот если бы взамен другой Дом спорта построили, новый, большой , современный! Сколько бы было радости!!! Интересно, что там будет? Не Дом спорта, нет ? Кто знает?

1 нояб 2016 в 14:51

Нептун относится к Новосибирской Области, а там у нас губернатор который очень любит строить железобетонные сооружения за большие деньги. С Космосом всё понятно - он никому не нужен.. Остается ЛДС и на замену ему придет новый ЛДС возле Коммунального моста. И будет там ЖК Хмельницкий...

Сергей
1 нояб 2016 в 16:32

Собственник имеет право только управлять объектом и получать прибыль.
Распоряжаться имуществом советского происхождения имеют право только органы власти!
Иначе можно было бы снести и цирк и вокзал и аэропорт и вообще любой объект включая мосты и электростанции.
То что происходит это варварство и вопиющий беспредел.

1 нояб 2016 в 22:06

Поздно Локоть суетиться начал.

1 нояб 2016 в 13:15

Поздно пить Боржоми...
А ведь эту ситуацию уже давно обсуждали, проговаривали не раз.
И активисты выступали за то, чтобы признать Богдашку объектом культурного наследия - тогда бы ничего этого не случилось, однако власть не прислушалась, а вот теперь уже поздняк метаться, закон на стороне собственника.

1 нояб 2016 в 18:03

а че раньше молчал то? До сноса дома спорта?