Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Жители окрестностей аквапарка жалуются на его посетителей (фото)
Жители окрестностей аквапарка жалуются на его посетителей (фото)

местная
28 окт 2016 в 13:14

видела, как хозяин одного двора пинал машину у него под забором. потом на фото стал снимать. ну стелайте столбики вдоль своего забора, ограничте подьезд, иначе так и будете пинать кпждый раз чужие машины

28 окт 2016 в 13:16

ПОЗОРИЩЕ! не пойду! подколплю и за бугром схожу!

28 окт 2016 в 13:23

в новокузнецке один дедок решил проблему припаркованных как попало авто в своем дворе. он писал в разные инстанции и везде его отфутболивали. а потом он взял да и написал Тулееву. и теперь во дворе этого дедка круглосуточно дежурит экипаж ДПС. конечно, новосибиским мэру да губернатору далеко до Тулеева, но все же можно поробовать написать гайцам для начала)

ваня
28 окт 2016 в 13:28

Во менталитет! Берите пример с западных стран! Торговлю можно наладить !))) от купальников и плавок до кафе с горячительными ! В аквапарке горячительные то нельзя)))))))))

Сергей
28 окт 2016 в 13:30

Парковка в ста метрах, места вагон и маленькая....

ваня
28 окт 2016 в 13:31

Да и ещё платную охраняемую парковку открыть можно))))

28 окт 2016 в 13:44

А решение проблемы - прямо на первой фотографии.

Ркене
28 окт 2016 в 13:47

Убрать частный сектор с территории города. Малоэтажное загородное жилье так и называется, пора присмотреться кто там чего зарегистрировал, и какие платят налоги.

28 окт 2016 в 13:48

Ставьте шлагбаум,или Сибирь пусть ставит

Светка
28 окт 2016 в 14:03

По санитарным нормам, которые никто не отменял, но все плевать хотели, парковка от 10 машин допустима минимум в 15 метрах от стен жилых домов с окнами. Дорога имеет право начинаться минимум в 6 метрах от границ участка. И где же администрация района? За все схвачено, за все заплачено?

28 окт 2016 в 14:09

Надо как у зоопарка делать, там частники по ул. Стасова по 100 р за парковку у их забора брали. Парковался так один раз когда все платные и бесплатные парковки в округе были заняты.

Вольный Плиточник
28 окт 2016 в 14:15

Когда купил дом, то вдоль забора с клумбой подсыпал шлака, получилась парковочка на 4 тачки. Соседей всех по-хорошему предупредил, что вот мол вам и нам парковочка, но мои ворота и калитка не загораживаются машинами никогда не при каких условиях. Один не понял, за что однажды увидел свою кастрюлю с крышей засыпанную снегом. ))

28 окт 2016 в 14:55

Судя по стоимости авто на фото, это авто персонала аквапарка, а не посетителей.

надо же
28 окт 2016 в 15:06

Оно, конечно, не правильно, и такая парковка должна быть наказуема. Однако и претензии жителей частного сектора тоже сочувствия не вызывают. То есть, если они на своих авто приезжают, например, в центр и таким же образом паркуются где-нибудь на и без того узкой улице Урицкого и подобным около многоквартирных домов, на первых этажах которых расположены разные офисы, то им, значит, можно так делать и у них есть полное право на это? А если около их заборов поставили - то уже шквал возмущений.

28 окт 2016 в 15:19

Да не приедет туда никакой эвакуатор. Делать им больше нечего...
Вон, в центре только и успевают машины "воровать".

никита
28 окт 2016 в 15:27

Удивительно, но Новосибирск, такой город! ГОРОД..., а по сути - большущая дерёвня. Вот не знал этого 25 лет назад, а иначе ни за что бы сюда не ломонулся. Куда не плюнешь, попадёшь в злосчастный "частный сектор".

во даете
28 окт 2016 в 15:52

как почитаешь коменты так у всех корыта, ведра - как Вы на них ездите???!!!! А где же машины???!!! Ну настоящие машины!!!!

Если бы
28 окт 2016 в 15:53

представляю, в аквапарке как в Меге объявление по громкоговорителю:
- владельца автомобиля ХХХХ просим вас убрать свой автомобиль, иначе через 15 минут он будет эвакуирован.
... и владелец в шлепанцах и плавках побежал..... ))))

Виктор
28 окт 2016 в 16:08

На фото сплошной автохлам праворукий... а еще говорят аквапарк дорогое удовольствие.

28 окт 2016 в 16:14

как то все предсказуемо можно поставить мужика чтоб показывал крестьянам куда можно ставить авто хлам а куда нет

28 окт 2016 в 16:43

Сомнения у меня что все они приехали в аквапарк

28 окт 2016 в 16:50

А еще сетуем почему мол мы живем не как в Европе! Да потому что ЛЮМПЕНСТВО одно кругом, вот потому. Для вас парковку сделали расчитаную на всех посетителей с лихвой, нет, лезут.

Облако
28 окт 2016 в 17:15

Дык они же в аквапарк приехали, чтобы спортом заниматься, силы берегут, как бы не утомиться, лишние сто метров пройдя.

28 окт 2016 в 17:24

у нас около Зоопарка такая же песня, и уже много лет ) народ паркуется прямо в нашем дворе.

28 окт 2016 в 17:35

и эвакуаторы туда не поедут... Зачем им, если в центре можно дергать тачки одну за одной, где действительно негде приткнуться на авто. И не важно, что они никому не мешают -это бизнес, они не думают о том, кто мешает движению, из задача как можно больше "своровать" и как можно ближе к штрафстоянке -это время, а время-деньги.

Если бы
28 окт 2016 в 17:55

так все-таки: парковка платная или бесплатная ?

Дивногорочка
28 окт 2016 в 19:17

А с чего это вообще мы должны тратить деньги на какие-то дополнительные заграждения? Вы об этом не думаете? Вы значит едите, ставите когда вам взбредется, а мы должны на вас свои деньги тратить?! Наглее ничего не слышала.

Сара
28 окт 2016 в 19:21

Хорошая подработка местным - купил эвакуатор и рядом с домом чистишь... Можно парковку предлагать - спасать от того, кто на эвакуаторе, не бесплатно спасать конечно.

28 окт 2016 в 19:30

Специально еще раз посмотрел на фото.
Проезд между припаркованных автомобиле - есть. Знаков запрещающих парковку - нет. По ПДД - парковка разрешена.

У нас правовое государство и все по закону. Не нравится - поднимают пусть вопрос и проблема будет решена.
Пример - улицы Сосновский переулок и Хитровская в Октябрьском районе. Сначала жители повешали цепочки ... не по закону - цепочки снесли. Потом там поставили знаки въезд запрещен. Теперь любой автомобиль, не принадлежащий жителю, не имеет права туда заезжать. Это по закону.

А разговор о том, что " Вы припарковались на городской дороге по ПДД, но около моего забора" ... это детский лепет и понятия.

28 окт 2016 в 19:51

Надо жителям бизнес делать: брать оплату за стоянку, почасовую.

vlad
28 окт 2016 в 19:56

Возможно не в тему, но пишу. Вот так прочитаешь про аквапарк , представишь супер современный город, красота, а теперь посмотрите эти фото -о ужас, это что, в этой страшной деревне есть аквапарк? . Не на Богдашке надо сносить, а эту деревню например, или деревню в Центральном районе или деревню в Октябрьском, на Плехановском и т.д.

28 окт 2016 в 20:12

Ещё бы уточнить, а как сами жители этого частного сектора паркуются, когда в городе по делам мотаются. А то может это жестокая карма? ))

28 окт 2016 в 20:20

Зуб на мясо даю что никто не отреагирует ни администрация аквапарка ни администрация города.

doc
28 окт 2016 в 20:33

у нас та же ситуация! живу рядом с новым комплесоми Заря и при любом мероприятии в спортивном комплесе наш двор просто завален машинами и автобусами.... я понять этого не могу почему не на бесплатной парковке в самой Заре и к тому же их две....что за народ такой а? почему гаишники это не хотят контролировать?

28 окт 2016 в 21:04

Возле ЗооПарка такая же беда. Город-колхоз потому что.

тот самый Ржака
28 окт 2016 в 21:09

наберут машин в кредит и бросают где попало и все им виноваты но не они сами.

орпа
28 окт 2016 в 21:09

на это у них есть колеса, а у жителей отвертка! раз, два эвакуатор вызовут, чтоб до шиномонтажки доставили и ставить перестанут

28 окт 2016 в 21:10

Вызывайте сотрудников гибдд и эвакуатор, - заберут автомобили автодялов и казна пополнится.

ррольтим
28 окт 2016 в 21:14

вот и я однажды, чистила снег возле дома, чистила, выхожу, а на вычещенном месте чье то авто стоит. попинала, никто не вышел. взяла да проколола все 4 колесика. больше не ставят:-))

паша
28 окт 2016 в 23:12

Есть сомнения насчёт того кто на машинах ездит ?

444
28 окт 2016 в 23:37

жители частного сектора вы что не знаете как с этим боротся

garri
29 окт 2016 в 01:13

Так пусть пеняют на себя, если что ... Хотя с другой стороны, местные наверняка на Богдашке свои вёдра где попало бросают, когда на хоккей прутся. Так что, "приветы и ответы" на лицо ...

Пасечник
29 окт 2016 в 07:59

Мне вот тоже не нравится, когда ставят авто около моего дома, приедут толпами за грибами или орехами по дороге, которую мы сами сделали до пасеки, и бросают прям у калитки, но молчу, имеют право коль не запрещено никак.

Макс–Макс
29 окт 2016 в 09:25

ну, вот… частный сектор всегда злорадно похихикивал над теми, кто живет в центре с его бизнесцентрами и пробками… вот теперь центр в виде аквапарка пришел к ним… как говориться, почувствуйте разницу…

Diana
29 окт 2016 в 14:29

Парковка далеко от входа. В этом ошибка архитекторов. Люди в основном ездят с детьми, и чтобы их не простудить (это все-таки водные процедуры, а на дворе - зима) паркуются у входа.

29 окт 2016 в 16:10

* забавные Вы все люди, в подобной ситуации одна бабушка натыкала в землю железных заостренных кольев, так через три дня все стали объезжать ее дом и участок...

Бартон
29 окт 2016 в 22:57

У нас на ул. Ползунова, рядом с чкаловским заводом та же история! Все дворы в машинах трудящихся, а у здания администрации завода площадь размером с футбольное поле огорожено для избранных, для руководства, и стоит там от силы несколько машин!