Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

317 комментариев к публикации Новосибирец под видом свидания грабил гомосексуалистов
Новосибирец под видом свидания грабил гомосексуалистов

28 окт 2016 в 08:53

За грабеж условно?

Ольга
28 окт 2016 в 08:54

А любителям мальчиков получается ничего не будет?! ((((

морячок
28 окт 2016 в 08:55

Так это не просто гомосексуалисты, а педофилы.
Нападавших надо наградить за борьбу с извращенцами, а не в тюрьму сажать.

Tigra
28 окт 2016 в 08:56

Это все понятно. Преступили закон - их и наказали. А господам, планировавшим вступить в незаконную и противоестественную связь с несовершеннолетним юношей никаких обвинений не вынесли?? Или с этой стороны дело рассматривать никто не собирается?

здравыйсмысл
28 окт 2016 в 08:57

а тому кто к мальчику ехал не хотят предъявить обвинение?!

хХх
28 окт 2016 в 08:58

И на месте судьи даже бы условный срок не дал, а по плечу бы похлопал со словами: "Так держать!"

С той стороны
28 окт 2016 в 08:58

Во истину благими делами устилается дорога в ад . Если честно я так и не решил для себя плохо или хорошо они поступали. С точки зрения закона - плохо. С точки зрения морали ...спорный момент.

28 окт 2016 в 08:58

Поделом. "Жертв" ни капли не жалко.

Гусь и лебедь
28 окт 2016 в 08:58

Если в статье все чистая правда, этих грабителей нужно не только отпустить, а еще и руку пожать и медали выдать.
А педофилов сажать

хммм....
28 окт 2016 в 08:59

"от имени несовершеннолетнего мальчика" а наши "стражи" в погонах не хотят теми ... заняться кто с несовершеннолетними мальчиками знакомится пытается?!

Преступление и наказание
28 окт 2016 в 09:00

Скорее всего это мстя....наказание негодяев, растлевающих детей.

Оля-ля
28 окт 2016 в 09:02

органы значит ими не занимаются, а когда обычные граждане начинают хоть как-то их преследовать, то попадают в опалу?! Да что ж это такое! Всё правильно компания делала, зато в следующий раз эти аморалы десять раз подумают, прежде чем попытаться совершить своё преступление.

swenorue
28 окт 2016 в 09:04

Очень зыбкая тема.
Большинство в принципе разделяет агрессию и насилие в отношении геев. Поэтому, конечно, нет никакого удивления, что большинство, если и не оправдывают, то относятся с пониманием к осужденным.

Все-таки тюремная (суб-)культура, которая пронизывает общество сверху донизу, до сих пор не исчезла. Хотя пару лет назад на фоне былого экономического роста могло показаться, что какая-то положительная динамика есть.

Олег
28 окт 2016 в 09:13

Грабеж, избиение, вымогательство, совершенное организованной преступной группой - люди вы с ума посходили?? Надеюсь прокуратура опротестует приговор и его заменят на реальный!!
Был бы он Робин Гуд - поймал и сдал бы в полицию. Так нет: они тупо грабили!

28 окт 2016 в 09:17

Прежде чем оправдывать осужденного и восхвалять его как Робин Гуда, подумайте. Если у него "борьба с педофилами" непосредственно сопряжена с ограблением, была ли борьба истиной целью? Может, просто продуманный выбор жертвы - сам идет на встречу с преступником, в полицию вряд ли заявит, ибо придется объяснять цель встречи? И даже понимание, что и общество, и полицейские, и суд будут больше на его стороне? Ничуть не оправдываю "потерпевших" в данной ситуации, идти на встречу с заведомо несовершеннолетним за гранью моего восприятия. Но что за желание в любом деле найти героя? Имхо, тут героев нет. А осужденный опасен для общества, потому что считает, что его личные убеждения выше закона. И нечего говорить, что это из-за плохих законов. Законы отчасти потому плохие, что им можно не подчиняться, если не нравятся

28 окт 2016 в 09:21

Почему-то защитники осужденных упускают тот факт, что совершеннолетие в России наступает с 18 лет, а возраст сексуального согласия - с 16.

ольга
28 окт 2016 в 09:21

И правильно делали,теперь остальные извращенцы призадумаются о своей безопасности..побольше бы таких "чистильщиков"

28 окт 2016 в 09:25

а мне следующее интересно: доподлинно ли известно, что анкета была размещена от имени несовершеннолетнего лица? в контексте статей УК, предусматривающих наказание за половой акт с несовершеннолетним, несовершеннолетним считается лицо, не достигшее 16ти лет. а вы все тут уверены, что анкета была размещена от имени лица, моложе 16ти? если в анкете было указано, что парню 16, то это уже возраст сексуального согласия, и ни о какой статье и педофилии речь идти не может. так чего же комментаторы НГС так уверены, что потерпевшие - педофилы? верите журналистам на слово? да ладно)
а вот тот факт, что за грабеж дали условно - неимоверно напрягает.

28 окт 2016 в 09:26

6 лет условно за грабеж? не важно кого, не важно кто, важен сам факт совершения преступления, а грабеж это тяжкое преступление. Судья считает их борцами с педофилами и гомосексуалистами? Так чего же не оправдал?

28 окт 2016 в 09:27

Это не жертвы, а извращенцы.

28 окт 2016 в 09:28

Неужели мы так обнищали душевно и морально..,что не можем зарабатывать деньги нормальными способами.Всего то нужно включить голову и не лениться и можно заработать пусть не миллионы,но хватить,чтобы жить и не позориться..

28 окт 2016 в 09:29

неужели таких много в городе?

почему?
28 окт 2016 в 09:30

Грабители так то, конечно. не хорошо. Только если логически рассуждать, с какой целью "потерпевшие" откликнулись на объявление "мальчика" и были готовы ехать куда-то? Мне кажется или это тоже статья?

мазда
28 окт 2016 в 09:31

Преступные действия не оправдываю, но и жалости к потерпевшим не испытываю.

28 окт 2016 в 09:35

Фотографии педофилов публиковать нужно. Пусть люди знают в лицо преступников!!!

28 окт 2016 в 09:43

педофилы могли дело сфабриковать - они бывает занимают высокие посты...
писали тут про одного руководителя кстати

28 окт 2016 в 09:45

Я правильно понял, что если буду неоднократно грабить людей, вымогать у них деньги, то реально меня никто не посадит?
6 лет условно - это, что называется, послушал приговор суда, улыбнулся, помахал рукой товарищам судьям, и мило пошел домой.
Как-то несправедливо. По мне, так 3-4 года лишения свободы за такие деяния надо давать.
Кто потерпевшие - думаю, дело 110-е.

28 окт 2016 в 09:50

А несовершеннолетний все же принимал участие в операции? Если да, то почему не судят за вовлечение несовершеннолетних в такие мероприятия? И вообще, одобряющие грабителей, вы что, реально думаете, что таким способом настоящего педофила можно вылечить? И потом, 17-18 лет это уже далеко не педофилия, в этом возрасте человек вполне сформирован как физически, так и умственно в отношении сексуальных действий.

яня
28 окт 2016 в 09:52

Я считаю, что никакой он не робин гуд и что наказывать надо. Жертв он скорее всего выбирал не от благородства, а по причине того, что геи-педофилы маловероятно пойдут в полицию и их легко шантажировать.

28 окт 2016 в 09:56

Ориентация - не повод подходить к таким делам с другими стандартами. Мне кажется, что условка за групповой грабёж, нанесение вреда здоровью - слишком мягкое наказание (ну и сознаться на камеру можно хоть в чём при правильном подходе показания снимающего).

Связь с несовершеннолетними совсем другая история. Не нравится, пишите заявленияи судите потерпевших, но так же по закону.

🌸Елена🌸
28 окт 2016 в 09:59

Никого не жалко в этой истории ...

28 окт 2016 в 10:00

Борцы за нравственность.

Двадцатый этаж
28 окт 2016 в 10:02

6 лет условно? Я вообще не подозревал, что такие большие сроки могут давать условно, думал что мелочь только. А пожизненное условно могут дать?

28 окт 2016 в 10:30

А педофилам-геям ничего не будет????На заметочку хоть взяли?

28 окт 2016 в 10:30

А ни у кого не вызывает подозрений несовершеннолетний сообщник? А то тут ещё наклёвывается пара статей в отношении осуждённого...

28 окт 2016 в 10:31

По блатным понятиям, он даже благородное дело совершал. Было бы смешно, если бы под видом гомсексуалиста на свидание к нему пришел опытный уркаган с целью грабежа. Или уркаганы никогда не прикидываются гомосексуалистами?

28 окт 2016 в 10:32

Всех участников в топку! Одни других не лучше.

28 окт 2016 в 10:49

Страна желает жить по понятиям. Это тревожно.

Рамзан
28 окт 2016 в 10:51

Знаете к чему приводит чрезмерная толерантность ? Вот например недавно в Европе оправдали беженца, изнасиловавшего 10-летнего мальчика ! Основанием для такого решения послужил довод о том, что преступник не знал языка и не понял слова «нет». Сам беженец назвал свой поступок «сексуальной необходимостью».
Я например не хочу такой "демократии" и таких "свобод" в нашей стране !

28 окт 2016 в 11:23

А педофилы как? Уйдут от наказания и продолжать растлевать несовершеннолетних?

28 окт 2016 в 11:26

здравыйсмысл,
"Как установил суд, мужчина разместил на сайте для геев объявление о знакомстве от имени несовершеннолетнего мальчика. "

Несоврешннолетний мальчик -это от 1 до 17 лет интервал. Лет с 14-15 уже там никакой педофилией не пахнет, а статья грозит, если 16 лет еще нет мальчику.

28 окт 2016 в 11:31

Не понимаю в чем вина обвиняемых?
Это нужно недомужиков этих садить, за то, что на ребятишек засматриваются

дауж
28 окт 2016 в 11:54

Поражают комментаторы! То есть, если я захочу незаконно обогатиться и кого-нибудь ограбить, то мне тут кучу полезных советов дадут, как это сделать, на кого напасть и не сесть в тюрьму? Во дают!

Считаю приговор неожиданно справедливым. Судье уважение.

Иосиф Виссарионович
28 окт 2016 в 12:13

Хорошим делом человек занимался, а ему вместо звезды героя срок. Где справедливость.

28 окт 2016 в 12:14

В плохом "СССР" этой нЕчисти не видать и не слыхать было...статья УК за мужеложество действовала тогда чётко....

28 окт 2016 в 12:21

Скажите, а имя этого робкие гуда не названо по какой причине? Чтобы не нанести борцу за денежные знаки и любителю безнаказанно глумиться над своими жертвами моральной травмы?

28 окт 2016 в 12:24

Те, кто сильно не любят педофилов (а за что их любить, с другой стороны?) не понимают, что пострадавшие никакого преступления не совершили.
Состава преступления нет. Помысел не есть преступление.
У всех людей есть помыслы на совершение самых разных действий, но не все их реализуют.

По сути многие комментаторы хотят ввести статью за МЫСЛЕПРЕСТУПЛЕНИЕ - фактически желают реализации антиутопии Оруэлла.

А условно дали потому, что пострадали потерпевшие незначительно.

прохожий
28 окт 2016 в 12:31

Господа полицейские, как вы думаете, кто те примерно 25 человек, которые оправдывают действия сексуального характера с несовершеннолетним ребенком. Даже если ребенку исполнилось 16, то совершеннолетние у нас наступает с 18 лет. В 16 это ребенок, который мог быть под влиянием алкоголя и не отдавать отчет своим действием. За педафилию, даже если это болезнь должно быть суровое наказание. Если ты болени при этом опасен, то пожизненно лечится в закрытое заведение, а не совращать наших детей.

Елена
28 окт 2016 в 12:34

Первые 2 "потерпевших" не гомосексуалисты, а ПЕДОФИЛЫ!!! Их разве не надо наказывать? Хотя конечно, в нашей стране может быть когда-нибудь накажут педофила, если наберут много много доказательств. А тут же они типа ничего не сделали