Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Власти готовятся снести 16 киосков и павильонов на 10 улицах (список)
Власти готовятся снести 16 киосков и павильонов на 10 улицах (список)

27 окт 2016 в 13:29

Киоск который "снесли" через дорогу в сентябре, через три дня снова стоял на старом месте, и сейчас стоит, хозяин на зимовку в Ташкент, весной опять приедет. Октябрьский район

вдруг посадят
27 окт 2016 в 13:22

если идти от станиславского по котовского вниз три ларька прям на тротуаре.властям все равно

Zccc
27 окт 2016 в 13:15

Да на одной только многострадальной пл. Маркса надо снести в несколько раз больше уродства!Недавно там заметила стоящие контейнеры с барахлом,прям как раньше там стояли на барахолке!O_o У нас вообще хозяева города то куда смотрят?Это не переулок какой то на окраине.Это площадь,транспортный узел!

Перевозчикова
27 окт 2016 в 17:36

С ул.Перевозчикова снесите павильоны с китайским мном! Места нет для пешеходов от этих "предпринимателей мелких" - перекрывают столами с товаром копеечным дорогу.

Берёзка
27 окт 2016 в 14:14

Около метро "Березовая роща", ул. Кошурникова, 5- тоже понавтыкали овощных киосков на маленький кусочек газона- не пройти, не проехать. Разложат свои прилавки с овощами на весь тротуар и прилегающую дорогу. Уже всё замёрзло, снегом занесло - всё равно они не съезжают. Часть закрылась, и ещё один новый киоск привезли на газон поставили. А там в прошлом году деревца сажали. Всё сломали. Уверена, что все они без разрешения разместились и торгуют, и налоги конечно никто не платит. Через дорогу, на чётной стороне Кошурникова- та же история. Три киоска, один убрали сейчас. Работают везде граждане южных республик. Хотя их по новому закону в торговлю теперь запрещено принимать на работу.

27 окт 2016 в 14:13

Одни павильоны сносят, другие ставят. Между 23 и 25 домами на ул. Гоголя недавно построили какой-то павильон. Ещё не функционирует, но уже, видимо, сдан в аренду, т.к. внутри стоит оборудование для пекарни. На месте где стоит павильон проходит охранная зона метро. Чиновники, которые выдают разрешения, вы сначала разберитесь, а потом подписывайте разрешения, чтобы не получилось так, что сначала разрешили устанавливать, а потом снесли.

за последовтаельность
27 окт 2016 в 13:39

Вопрос к мэру: почему в городе не убирают многочисленные точки торговли фруктами, в которых торгуют приезжие? У них наиболее безобразные киоски и стоят где попало.

Явшоке!
27 окт 2016 в 13:46

Люди!!! К кому обращаться - караул! В администрации кто-то сильно обеднел - наши гости с юга киоски лепят, как снежки! У дома на Титова 15 был прилеплен один киоск с фруктами,в этом году втиснули второй, и это на фронтальной стороне здания, которая на ул. Титова смотрит! А вдобавок ко всему на оставшемся пятачке на пересечении улицы с Серафимовича поставили павильон шашлык, шаурма! Натянули "соплей" электропроводов, про водоотведение остается только догадываться... Тихий ужас!!!

нина
27 окт 2016 в 13:16

Снесите у дома 22 на пр-те К.Маркса, Шаурму и Вафли.
Стоят на тротуаре, невозможно ходить

ФрикАделька
27 окт 2016 в 13:09

одни киоски сносят, другие ставят. У нас на Маркса между домами воткнули киоск с фруктами! кому он там нужен!!! там фрукты на каждом углу! и везде цены одни и те же, всё очень дорого! стоят, позаморозили фрукты, но цены не снижают. Принципиально ничего у них не покупаю!

гость
27 окт 2016 в 14:40

Гусинобродское шоссе 11 со стороны Доватора, был скверик с деревьями, этим летом вырубили около 10 больших берез и кленов вдоль тротуара и как вы думаете для кого?...все для них...поставили на днях два больших киоска для наших "друзей" из ближнего зарубежья...поставят и еще, хотя их там пруд пруди,одни "витамины"...вот, кто у руля в нашем городе!!!все для них(((((

маруся
27 окт 2016 в 13:56

на 25-лет Октября надо все киоски снести, занимают весь тротуар своими городульками, ящиками, пройти невозможно

Василий
27 окт 2016 в 14:12

На ГБШ, напротив ленты (вдоль дороги), поставили зеленый контейнер с чебуреками и прочей лабудой!
Кто это разрешил это сделать и за сколько? (риторический вопрос)

Снесите палатки брезентовые на площади Гарина -Михайловского! Как приехали весной, так и по ходу и зимой будут уродовать город! А эта визитная карточка города для гостей и жителей!! Устроили вторую барахолку, когда торговых центров полно!

NIK
27 окт 2016 в 13:25

Бред. на пересечении Авиастроителей и Новой зари бывает киоск который торгует чем попало (наверное всем понятно чем). Так вот, этот киоск то появится, то вновь исчезнет чтобы появиться через день.

27 окт 2016 в 14:21

радеющим за " малый бизнес" стоит подумать о том, что это обыкновенное воровство - только воруют у города и городского бюджета, ведь за самовольные постройки не платится налог - надо не только сносить, но и по суду взымать компенсацию за многолетнее пользование городской территорией

маруся
27 окт 2016 в 19:47

Когда-нибудь уберут овощной киоск с тротуара по ул Народной 30/2 ??? Там пешеходам оставлено для прохода пол метра Летом вообще не пройдешь! Везде ящики, ящики... допотопные стеллажи из досок

вдруг посадят
27 окт 2016 в 13:20

пусть лучше незаконную торговлю рядом с ленинским рынком остановят.

27 окт 2016 в 13:01

Всего 18? Почему так мало. Только в районе остановок З.Нива и Лада можно (нужно) снести больше. На Лежена возле Аникса киоск так вообще круглые сутки пивом торгует уже несколько лет. И плевать на ваши законы.

ывавпы
27 окт 2016 в 15:38

за чей счет сносят, у кого то опять бизнес по сносу ларьков, тех кто ставил и торговал - в кандалы, в руки по лопате и пусть сносят-отрабатывают, а не тратят деньги налогоплатильщиков

Если бы
27 окт 2016 в 23:00

просто интересно... удастся ли мэру загнать все фруктовиков обратно на хилокский ?

27 окт 2016 в 17:13

Совет мэрии. Создайте в каждом микрорайоне типа рынка, Посадите туда человека с налоговой и пусть платят каждый день налог и торгуют себе на здоровье а с других мест гнать в шею и брать штрафы. Я не думаю что на бульваре Юго-западного ЖМ разрешили торговать овощи-фрукты.
Для порядка на улицах надо:
1. Работать работникам соответствующих служб (проводить объезд ввереной территории проверять разрешения на торговлю)
2. Посмотреть где возможно вести торговлю без вреда народу (можно свободно пройти, не мешаясь друг другу)
3. И самое банальное Работать......

Жарков Евгеша
27 окт 2016 в 13:22

Снесите хоть все киоски, но оставьте ОТДЫХ, ДОМ СПОРТА И КОСМОС!!!

Ира
27 окт 2016 в 19:46

А когда в Заельцовском районе начнут сносить киоски? Площадь Калинина уже и на площадь не похожа, какаван-сарай какой-то.
И вообще по городу несанкционированных киосков более 5 000. КОГДА?

Ляля
27 окт 2016 в 22:05

Возле Радиотехникума на пр.Дзержинского не пройти от чебуречных и еще каких-то забегаловок типа столовок.Построили прямо на дороге по тротуару и естественно грязь,мусор ,вонь из дверей.Похоже для студентов колледжа.Портят внешний вид такого монументального здания как Радиоколледж.

28 окт 2016 в 05:56

В Кемерово все эти киоски-скворечники (кроме павильонов встроенных в остановки) снесли ещё лет пятнадцать назад. Очень удивился изобилию этого убогого наследия девяностых в Новосибирске.

27 окт 2016 в 13:04

Поддержка малого бизнеса в полный рост! Нельзя задним числом всё оформить, что то типа амнистии сделать. Если не в том месте стоит, согласовать место и перенести туда, куда можно. Самозахват - это одно! А если стоит со всеми документами тогда как? Вопрос сразу возник, киоски стоят не один месяц и даже год, а кто разрешения выдавал, кому денежка в карман упала?? Этих людей не хотят на ковёр вызвать??

изя
27 окт 2016 в 15:23

хороший бизнес для чиновников районых администраций сначала дали добро потом сами же и забрали

Ирина
28 окт 2016 в 10:48

Уберите киоски в Первомайском районе по ул. Баумана, напротив дома 3. Круглосуточная продажа любых спиртных напитков. Полное раздолье. Администрация Первомайского района этого не видит и не слышит.

27 окт 2016 в 22:02

На Красном проспекте 13 и 17/1 на перенесённых остановках остались киоски, которые очень мешают пешеходам, особенно в утренние и вечерние часы.Какой смысл убирать остановки, если толчея как была так и есть?

Парниша С Центра
27 окт 2016 в 13:26

Снесут ваше - потом загонят вас в коробки ангарные - заставят заплатить миллион за место - потом обанкротитесь и ни чего не поимеете . Если вы верите, что всё так красиво для вас делается - это обман, чтобы содрать с вас денег - будете платить налоги и кормить чинуш.

27 окт 2016 в 13:42

Да все снести , что бы одни монополисты остались. А потом сидеть и подвывать почему цены каждый день растут.

Славентий
27 окт 2016 в 15:39

у этой медали две стороны. Есть кого не жалко а есть те кто смог найти работу только продавцом(возраст)

Мака
28 окт 2016 в 02:41

Все для людей, а остальные и без киосков обойдутся.

27 окт 2016 в 13:08

думаете после этого город станет лучше?
да скорей всего купить нормальную молочку по адекватной цене будет сложнее

Шляпа
27 окт 2016 в 13:26

Я, конечно, понимаю, что там бардак с документами, и выглядят эти киоски уродливо. Но, блин, в городе стало невозможно быстренько купить бутылочку воды! А мне пить нужно много - почки. Два литра с собой не потаскаешь.

Срок для самовольного демонтажа, 10ть дней мало. Нужно примерно месяц. всё от туда куда-то вывезти, потом найти новое место для киоска или даже совсем его продать. Для всего этого надо время. Определиться с продавцами, они тоже люди и так просто их выгнать на улицу, не по людски. Всё- это идёт к легализации мокро экономики, что б контролировать и снимать налоги. А по справедливости дать 30ть дней под предписание, если не выполнил то не обижайся- есть повод снести киоск.

Альпика
27 окт 2016 в 17:11

Раз киоски стоят, значит товар покупают. и это не плохо. Удобно людям . Сносить киоски- делать людям зло. Продавцам и покупателям.

Heretic
28 окт 2016 в 01:15

Вот с одной-то стороны - да, правильно.. пока ты не идёшь утром, например на работу, например после сдачи крови, и тебе хочется сожрать хот-дог. А киоск-то всё, убрали... а в магазине ты проваландаешься куда дольше, да и не везде такой магазин найдешь. Всё очень по-русски - у барина моча в голову ударила, срочно, мол, все киоски снести - зачем, пока ещё не придумал, но чем-то задним чувствую, что надо. И кто с этой страной будет вести дела при такой тупой непредсказуемости? Разве что только всякие Уганды и прочие "вершители мировой политики", только вчера с пальм слезшие.

Вовка
28 окт 2016 в 09:47

А по мне так удобно, идешь прикупил водички, дирол, шоколадку. Просто бы легализовали и обязали в один стиль строить, дорожки не загораживать. Одни плюсы - налоги в бюджет, рабочие места, люди довольны...

Троцкий