Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации Пассажир автобуса упал в обморок в долгой поездке по пробке
Пассажир автобуса упал в обморок в долгой поездке по пробке

25 окт 2016 в 12:46

Даже лет за 80 стот в автобусах. Никто место не уступает!

25 окт 2016 в 12:46

"Там дяденька был, лет под 70, весь седой, начал падать в обморок, его подхватили, тут же посадили."
А до этого никто не догадался место дедушке уступить??

III
25 окт 2016 в 12:48

Отдельное «спасибо» товарищу Локтю, за то, что уже три года, зимой, город погружается в климатический коллапс. Все, что делает товарищ Локоть для решения этой проблемы, это дает обещания, но на этом все и заканчивается…

2627у7
25 окт 2016 в 12:50

Сколько раз падала в обморок в транспорте, всем без разницы. Смотрят и все, может наркоманка какая. Еще и автобус остановили! Ну точно думали дед помрет. Молодые им безразличны.

Елена
25 окт 2016 в 12:52

дедушке 70 лет. почему никто сразу не уступил ему место?? а нужно было ждать, пока человек в обморок упадет. позорище!!!

Ася
25 окт 2016 в 12:52

Автобусы в часы пик переполнены, духота неимоверная даже и без стояния в пробках.....унизительная для человека ситуация, я считаю.

Да уж...
25 окт 2016 в 12:55

А где комментаторы с других новостей про пробки, которые рассказывают "спасибо мэрия, как сейчас все хорошо чистят, не то что раньше..."?

25 окт 2016 в 12:56

Печки хотя бы не пробовали в такую погоду в атобусах отключать? Или просто изощренное издевательство такое над пассажирами? Чтобы они вспотели как лошади а потом на свежий воздух помятые выползли.
Ума у кондукторов, водителей не хватает самим до таких простых вещей додуматься? Надо обязательно просить об этом?

Екатерина
25 окт 2016 в 13:00

У меня тоже всегда вопрос возникает,зачем пенсионеры то себя в такую рань мучают в переполненных автобусах...

25 окт 2016 в 13:01

Один вопрос..куда едут товарищи пенсионеры утром когда час пик и люди едут на работу...

морячка
25 окт 2016 в 13:02

маршрут 1064.... разве у нас в городе есть такой маршрут? вот 64 есть, да и большинство два года назад перешли на двузначные номера. не надо людей путать.

25 окт 2016 в 13:02

Всегда уступаю место, если вижу пожилого человека. Но я не имею привычки специально озираться по сторонам, чтобы во что бы то ни стало найти бабушку, которой надо уступить место. И принципиально никогда не встану, если в хамском виде эта бабушка будет пытаться скинуть меня с места. Я понимаю ветераны, дети войны, ветераны труда. Но посторонним женщинам до семидесяти я точно ничего не должен. А дедушки могут и палкой огреть, если им место уступить))

Счастлива
25 окт 2016 в 13:05

К вопросу почему никто не уступил место, а Вы почитайте комментарии, ведь большинство начали "хаить" власть, дороги, общественный транспорт. Вот они и не уступают, считают, что это должен сделать кто-то, но не он! Когда была беременной вынуждена была иногда пользоваться общественным транспортом, так вот, место беременным уступают женщины в возрасте от 30 до 60 лет примерно и мужчины от 60 лет.

Коша
25 окт 2016 в 13:08

это риторический вопрос, я надеюсь? Если нет, то я Вам отвечу: у нас очень много работающих пенсионеров, они могут ездить в больницы, они могут ездить по делам (к внукам, например, чтоб родителей на работу отпустить). А еще у них часто бессонница... вот поэтому и живо убеждение "кто рано встает, тому..."

Zccc
25 окт 2016 в 13:12

Возникает вопрос: куда,ну куда пенсионеры едут в 7 утра???Люди на работу битком в это время в автобусах. Но им то на работу нужно обязательно. И тут же пол автобуса пенсионеров,которые едут непонятно куда в такую рань!

Правдоруб
25 окт 2016 в 13:15

Он в обморок упал потому, что в автобусе душно, а не из-за пробки. Я за духоту и не люблю ОТ.

25 окт 2016 в 13:16

А ведь однажды и я потеряла сознание в автобусе из-за духоты...Причем тогда я была беременная и с большим уже животом,но место так никто и не уступил.И я стояла до последнего,пока в глазах не потемнело и я не начала скатываться по поручню.Слава Богу,женщина стоящая рядом заметила,что мне плохо и что я беременна и живо подхватила меня и попросила мужчину место мне освободить.Помню,как буквально перелетела от поручня к месту,а потом вторая женщина дала мне нашатырь подышать.И всю дорогу пока они ехали со мной-присматривали и предлагали довести до места куда мне нужно было приехать.А ехала я как раз к врачу.
И перед выходом мне плохо стало,но оставленный женщиной нашатырь снова помог.И на улице уже совсем отпустило и обратно я потом спокойно доехала.
Спасибо вам,женщины!Если б не вы-не знаю,как бы я пережила те моменты.
Люди,не ленитесь вы места уступать,если с вами все в порядке,а рядом пожилой человек или беременная женщина или ребенок.Для вас уступить место-это может быть и мелочь,а кому-то это может быть очень нужно,важно,да и просто приятно в конце концов.
Всем удачи и хорошего настроения!

Маша-Марина
25 окт 2016 в 13:17

Я когда на Первомайке жила, каждый день туда-обратно в центр ездила. Обмороки, в пробки или в жару, обычное дело, к сожалению, в наших автобусах. Обычно это молодые худенькие девушки. Им то места точно никто не уступит

сибирский москвич
25 окт 2016 в 13:34

Каждый день в метро такие же давки и ничего... иногда без кондеев час. можно упасть в обморок и не упасть, никто и не поймет))
пс. утром в час пик, если удается сесть, никогда не уступаю место, особенно если ехать очень долго.
Считаю, что старики могут выбрать время и попозже после час-пик, и пораньше (все равно встают ни свет, ни заря), а не ехать со злющими спящими и измотанными работниками и студентами как кильки в банке.

Федя
25 окт 2016 в 13:42

А окно открыть слабо было? Что за народ - что в автобусах-трамваях, что в электричках будут от жары в обмороки падать,но задницу не поднимут окно открыть. А если встану и открою - так вопят, что замерзают при +35 С

Эгоисточка
25 окт 2016 в 13:46

дааа на дорогах реальная жуть! Утром такая пробень на левом была....думала уже выйти и назад домой пойти и ну ее нафиг работу...все равно к обеду только приеду))) но нет совесть взяла свое и я стойко продержалась все 2 часа пробки))) и не смотря на часовое опаздание на работе была раньше всех)))))

Иван
25 окт 2016 в 13:47

Почему пенсионеры не могут выходить из дома раньше, что им стоит? Зачем лезть в 7-8 утра в транспорт?
Моя бабушка, если ей надо было к 9, например, в поликлинику, выходила в 6 и приезжала, к 7-7.30. Она говорила: "какая разница, где ждать врача, дома на стуле или в больнице на стуле". Все равно вставала каждый день в 5. Но лучше ж было с комфортом доехать (и без пробок, и без давок, сидя), чем потом мучаться и падать в обмороки.

Пси-ворона
25 окт 2016 в 13:48

Я тоже склонна отрубаться в духоте. Сначала пропадает зрение, потом слух исчезает, потом приходишь в себя уже полулёжа на каком-нибудь сиденье. Как-то в жару в пробке начала выключаться в полупустом автобусе, то есть сидячие места были все заняты, но стояла я и ещё человека 4. Естественно, кто уступит место молодой внешне здоровой девице, а я как-то не научена просить посторонних о помощи. Схватилась на задней площадке в углу за два поручня, откинулась на окно спиной, почти повисла на этих поручнях. Как ни странно, немного помогло, темнота в глазах порассеялась, а там и остановка скоро. Но пассажиры тогда, наверное, остались твёрдо убеждены, что я наркоманка какая-нибудь.

Ягодка
25 окт 2016 в 13:50

Я как-то раз тоже падала в обморок в автобусе, не выдержав духоты и давки. Почему про меня новость не написали?

дак
25 окт 2016 в 13:58

Помню в 90х потерял работу, соответственно не доедал ну и в автобусе поехала крыша сполз на пол. Так и ехал две остановки под комметнарии наркоман, а такой молодой и уже алкаш. Всякое бывает.

25 окт 2016 в 13:58

По поводу езды пенсиогеров в 75 лет по утрам в час пик..Милая кошка к старшему возрасту нужно относится почетно и с уважением.И когда они елут в таком возросте,сидеть с внуками ,для этого есть другое время в сутках..а если они мучаются в душных автобусах в час пик,чтобы их чадо ходило на работу пока сидят старочки с внуками печально...

25 окт 2016 в 14:00

Ходить пешком не пробовали? Пройти пару кварталов для человека любого возраста - не проблема. Кроме того, это необходимо для здоровья. Будет меньше машин, пробок, переполненных душных автобусов и пр.

25 окт 2016 в 14:09

Открыть форточки, проветрить салон, конечно, никто не догадался.

25 окт 2016 в 14:41

На самом деле если проблемы с давлением, то в любом возрасте может плохо стать. Я сегодня сама еле доехала стоя, хотя и люк уже открыли и двери постоянно открывались, но до Маркса ехали полтора часа (!) вместо получаса и как кильки в банке. Людей на остановках море, всем надо ехать на работу/учебу или куда там по делам.

25 окт 2016 в 14:43

У меня отец (80 лет) постоянно говорит, что пока кого-нибудь не пнёшь - не уступят место. Даже мысли такой не появляется. Так их воспитали.

соседка
25 окт 2016 в 15:02

кто придумал эти печки в автобусах? жарят огонь просто. сжигают кислород и хгонят пыль. дышать нечем даже если и народу не много. не дай бог сидеть или стоять рядом с нейможно свариться заживо. только кондуктору и тес более водителю .......

Юлия
25 окт 2016 в 15:14

Ехала сегодня в автобусе с этим дедушкой, до жути жалко, жалко его и еще то, что большинство молодежи не то что невоспитанно, а с ехидством относятся к пожилым людям!!!
Дедушке стало плохо с сердцем, потому что он 40!!!!!минут стоял в давке! И на это смотрели молодые девицы, которые грели свой зад на сидениях! Надеюсь, они увидят этот пост и хоть немного в них проснется уважение к взрослым!!!

25 окт 2016 в 15:43

Пересаживайтесь люди в ОТ, а где он? Люди как мойвы в банке едут на работу, в транспорте духота, влажность такая что окна запотевшие. Пока не появится цивилизованный транспорт никого вы туда не загоните!

как-то так....
25 окт 2016 в 15:44

Ужасают "комменты"- типа,.....а что пенсионерам дома не сидится? Все считают,раз ты- "пенсик",так надо ДОМА СИДЕТЬ И НЕ ВЫСОВЫВАТЬСЯ? Доживёте до этого возраста.....и всё поймёте.

Lena
25 окт 2016 в 17:46

Про беременных и тем кому плохо, вам что религия не позволяет попросить уступить вам место? Вот думаю 99% не откажут. А многие может просто не знают, что дама беременная, не догадываются. А зимо так точно сложно заметить. Или просто не смотрят вокруг, я, например, чаще всего читаю книгу, вокруг не смотрю.

25 окт 2016 в 20:02

Сейчас молодые заходят в автобус,садятся и начинают в телефон пальцем тыкать всю поездку и типа увлеклись и не замечают рядом стоящих пожилых людей....я не могу понять зачем надо тыкать пальцем в телефон весь день-то?

26 окт 2016 в 02:20

Такси спасет мир