Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Единую транспортную карту выпустили в виде брелока (фото)
Единую транспортную карту выпустили в виде брелока (фото)

аналитик со стажем
24 окт 2016 в 18:23

В новости не раскрыто:

- сколько стоит сам брелок

- какая разница в тратах по сравнению с пластиковой картой старого формата

- удобна ли форма брелока для засовывания в терминал оплаты

- подключить его к системе «Электронный проездной – Новосибирск» - это куда идти нужно и что делать, чтобы "подключить"?

Кузяка
24 окт 2016 в 18:34

Возможны варианты: карта в форме браслета, бумажника, косметички, зеркальца, чехла для телефона, ручки, рулетки и т.д.

Снипер
24 окт 2016 в 18:29

Пассажиртрансснаб наконец-то перешел с пятидневки на нормальный график работы? Невероятно.

эшшольция
25 окт 2016 в 07:47

Хоть брелоком, хоть тушкой, хоть чучелком - но сделайте уже нормальные проездные на транспорт. Помните, как раньше было? Заплатил денежку и ездишь месяц.
Почему в Европе это выгодно, в других городах нашей страны выгодно, а у нас что?

24 окт 2016 в 18:33

когда в маршрутках эта карта будет действовать? я бы купил её. не передавать деньги за проезд. в маршрутке несколько терминалов по салону, оплатил этой картой, MasterCard или ApplePay.

АК!
24 окт 2016 в 17:50

это просто прорыв! супернанотехнология 22 века

Пользователь Карт
24 окт 2016 в 21:42

Нужно развивать удобные и современные банковские карты, а не посредника в лице золотой короны, которая наживается и берет 4% комиссии за каждую поездку

24 окт 2016 в 18:17

заняться больше нечем, у меня и обычная старая карта спокойно прослужила больше шести лет

24 окт 2016 в 23:46

Молодцы, НГС. Грамотно написали слово «брелок» в родительном падеже. Обычно все пишут «брелка», а во множественном числе - не брелоки, а брелки и т.д. А некоторых, оказывается, грамотность раздражает, печально это.

Аналитик
24 окт 2016 в 21:17

Медаль себе еще повесьте, за 10 лет (ЕТК ввели в 2006 году) достижение - поменяли корпус карточке. Прям "нанотехнологии"

Эльсинора
24 окт 2016 в 18:13

Лучше бы сделали наконец возможной многократную оплату одной картой в автобусах-троллейбусах, как в метро. А то позорище доисторическое.

24 окт 2016 в 17:55

Пользуюсь таким брелоком - очень удобная вещь 👍🏻 советую. Неудобно только пополнять - приходится снимать со связки ключей.

Зверь
24 окт 2016 в 21:13

Удивили... бррр... у банковских карт давно уже существуют брелоки, часы, наклейки и прозрачные пленки которые клеишь на любую поверхность и оплачиваешь. А тут золотая корона чип научилась в пластиковый брелок засовывать, обалдеть какое достижение

Маша
24 окт 2016 в 20:00

Как не крути... все равно это все та же ЕТК, архаичная, которую нужно пополнять

Еще Бы
24 окт 2016 в 21:54

Позор... с 2006 года "серьезная" организация Золотая корона, научилась менять корпус карты... и выпускать карту в форме брелока. Это на эту систему мэрия потратила 150 млн рублей?! НГС писали об апгрейде золотой короны

24 окт 2016 в 18:37

Вроде и хорошая идея, но представьте реакцию кондуктора в давке на связку ключей пассажира... Уж лучше в виде браслета или перстня делать.

24 окт 2016 в 23:35

Меня одного раздражает слово "брелока"?

ббб
24 окт 2016 в 21:45

Купил год назад карту и кинул на нее пару сотен, ездил на машине она в бумажнике. Решил поехать на тралеке недавно, а срок действия карты закончился. Она новая, еще не разу из бумажника не доставал! Липовые это карты - мимо!

Макака
24 окт 2016 в 21:09

Лучше бы начали принимать банковские карты на наземном транспорте, как в метро - это будет прорыв! А это ерунда, которую будут чаще терять

Гуд Робин
24 окт 2016 в 19:59

Ерунда полная, в квартоплат этот брелок не засунуть, пополнение соответственно затруднено...

Виктор Александрович
24 окт 2016 в 20:10

Технология сама по себе архаичная, лучше бы банковские карты вводили на наземном транспорте! Берите пример с метрополитена

Есть Вопросы
24 окт 2016 в 22:45

В чем прелесть ЕТК не понятно, вот минусы ЕТК:

1) карта является посредником между наличкой или безналом и перевозчиком, а значит нужно:
а) пополнять постоянно ЕТК
б) носить дополнительный предмет (карту или брелок)
2) карта не персонализирована, то есть не имеет данных о владельце, в значит - положили 5000 рублей, потеряли карту - потеряли 5000 рублей

куда удобнее пользоваться банковскими картами или наличкой - можно вообще носить только одну карту в кармане на все случаи жизни, либо вообще оплачивать напрямую при помощи APPLE PAY, тогда в кармане должен быть только телефон, ни кошелька, ни карт

Игорь
24 окт 2016 в 20:17

А зачем? Проезд можно оплатить по банковской карте или через телефон с NFC.
Нашу транспортную карту даже онлайн не пополнить. Надо терминал искать. Ее время истекло.

25 окт 2016 в 02:42

Меня лично передёргивает от слова "брелоки". Ведь мы не говорим "молотоки", "свистоки", "лотоки".

24 окт 2016 в 18:09

Ну и зачем изобретать велосипед? Сделайте карту в виде пластиковой карты, как в московском метро. А брелог громоздкий и толстый.