Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Военные придумали удобную форму для священников (фото)
Военные придумали удобную форму для священников (фото)

Не понял
24 окт 2016 в 12:50

А в чём фишка? Заменили шевроны на стандартной полёвке и не более.

хех
24 окт 2016 в 12:47

А для шаманов?!

Кропоткин
24 окт 2016 в 12:48

Нет слов. У меня всё

24 окт 2016 в 12:58

надо понимать всю глубину наших глубин

Бурундук
24 окт 2016 в 12:44

О как... военный священник, теперь я видел все....)

24 окт 2016 в 13:04

Служить, надо полагать, он будет в церковных войсках?

24 окт 2016 в 12:49

а если военнослужащий мусульманин например, как ему быть?

24 окт 2016 в 12:52

Элон Маск делает Теслу и запускает ракеты которые в ближайшие десятилетия полетят в космос.
Россия "пиарит" Ё-мобиль и выпускает "инновационную" форму священникам в боевых частях. Ждем камуфляж формы муллы, раввинов и боевых буддистских монахов.

горожанин
24 окт 2016 в 12:48

вот это достижение!! 21 век на дворе...
бойтесь теперь нас басурмане! #встаемсколен

Гость №1
24 окт 2016 в 12:49

Шел 2016 год. В России прогрессировала "стабильность".

24 окт 2016 в 13:31

У меня в армии еще были маги и друиды. Или это вы не про компьютерные игры?

24 окт 2016 в 12:56

То ли плакать то ли смеяться от такой новости -не знаю даже

24 окт 2016 в 13:01

Очень интересно.
А у муфтиев какая форма будет?

Помимо формы для священиков, для ВДВ разработали мобильный десантируемый храм. Аэромобильный храм состоит из двух частей: палатки со специальной небьющейся церковной утварью и прицепа с модулем жизнеобеспечения. Десантирование храма осуществляется при помощи стандартной парашютной платформы «П-7», используемой для десантирования техники ВДВ. При переброске на нее в специальных ящиках загружаются все элементы сборно-разборной конструкции.
Теперь необходимость молиться перед прыжком отпала. Приземлился с парашютом, собрал из модулей храм, помолился и в бой.

да ну ?
24 окт 2016 в 13:00

Раньше в бою , во время атаки был клич - коммунисты вперед , а сейчас как это будет выглядеть ?
- За бога , царя и отечество ?

24 окт 2016 в 13:27

Это замполиты теперь так выглядят О.о ?!

Точно
24 окт 2016 в 13:05

Я как налогоплательщик возражаю, чтоб мои налоги тратили на подобные вещи! Попы должны служить в церквях, а в школах, армии и т.п. им делать нечего. По закону церковь отделена от государства и на этом точка. Либо вносите изменения в закон, либо каждый со своим уставом пусть сидит в своем монастыре! Шёл 21 век...

Sonya
24 окт 2016 в 13:48

Это вместо штатного психолога?

24 окт 2016 в 13:08

Это вот за это наши пенсионные накопления отобрали?

позиция
24 окт 2016 в 13:01

куда катимся, назад в гремучесть, серость, в средневековье, просто ужас

24 окт 2016 в 13:12

и мне вспомнились похождения бравого солдата швейка ярослава гашека

XXX
24 окт 2016 в 12:48

Насмешили )) а как же заповеди? Я так полагаю он будет бегать с иконой по полю бою и уговаривать сложить оружие? Или какова функция?

алеся
24 окт 2016 в 13:05

и карманчик для иконки!

Охотник
24 окт 2016 в 13:56

Нужно уже начинать формировать спец. отряды из священников разных конфессий. На поле боя они будут бесстрашно идти вперед на врага, так как их хранит бог!

24 окт 2016 в 13:58

Я проспала поправки в Конституцию? РФ больше не светское государство?

24 окт 2016 в 13:17

А зачем нашей армии священники? Мы в каком государстве живём? И почему дискриминация других конфессий?

Ума Дрёма
24 окт 2016 в 17:25

Поражают ссылки комментаторов на всякие факты, бытовавшие до 197 года. Как будто важнейшая задача современной культуры РФ - активно восстанавливать все пережитки прошлого. Всё мракобесие мира - радостно тащим себе. Чтобы отказаться от какого-нибудь исторического хлама, нужно сначала подождать, пока Европа и США это сделают. Мне никогда еще не было так стыдно и обидно за державу, как сейчас.

не понял
24 окт 2016 в 13:44

За чей счет эти представители РПЦ будут одеваться и кормиться? Сейчас сокращают социальные статьи расходов в бюджете и увеличивают оборонку. Попы у нас теперь проходят по статье оборона страны?

24 окт 2016 в 13:07

Что это?? зачем это???
Кто оплачивает сей банкет?

24 окт 2016 в 13:57

А как сейчас атеистам в армии? Или их не призывают?

вадим
24 окт 2016 в 13:28

А как же головной убор? Демаскировка. Крест опять же без камуфляжа, будет выдавать позицию противнику.
И как быть другим вероисповеданиям? Или теперь в армию будут брать только православных?

24 окт 2016 в 14:36

А дуршлаг пастафарианцам сделают военно-полевой?

24 окт 2016 в 17:06

Техника безопасности священнослужителям нипочем? А ведь может в механизмы крутящиеся цепь попасть, а то и на траки намотать её вместе с шеей.
Не говоря уж о том что боевого товарища от тряски военной техники или в процессе десантирования с неё, может нехило этим крестом огреть.

24 окт 2016 в 13:05

Дико смотрится! НЕ убий..... сюр какой-то.

24 окт 2016 в 13:32

Свято место пусто не бывает: убрали политработников , на смену пришли попы...

ЫЫЫ
24 окт 2016 в 12:53

Так вот чего не хватало нашей армии!!!
А дым "Адмирала Кузнецова" нам сладок и приятен...

24 окт 2016 в 12:56

А военсвященники понадобились чтобы благословлять на смерть? Неужели политпропаганда уже не помогает?

24 окт 2016 в 13:25

Хах! Боевые клирики. Файтеров и разбойников и так достаточно) Остались только маги и можно комплектовать и рассылать во всякие приключения.

Инфантил-практикант
24 окт 2016 в 12:53

Военный священник?
Что дальше? Многодетные чайлдфри?

24 окт 2016 в 12:50

А как же "Не убий"?

в окопе разум погибает
24 окт 2016 в 16:46

да, когда тебя перед боем обрызгали святой водой, то умирать становится не страшно :)

ить
24 окт 2016 в 13:22

И что теперь: Солдат вместо того, что бы оценивать обстановку , метко целиться и решать поставленную задачу, будет молитвы читать? Такой солдат обуза , и на войне не нужен!

Извините, что вмешиваюсь
24 окт 2016 в 13:06

Теперь на очереди форма экстрасенсам, депутатам и акционерам МММ ?

24 окт 2016 в 13:33

лучше бы придумали, как обойтись без священников в армии.

отец Федор
24 окт 2016 в 17:31

Если есть какие-то вопросы про пользу и безопасность, то - на всё воля божья.

боевые попы
24 окт 2016 в 15:48

В армии духовных дел - непочатый край. Вооружения и боеприпасы все освящать, а также казармы, плацы. Вести духовно-спасительные беседы среди солдат и офицеров, учить заповедям Иисуса Христа - тут в одиночку не справиться, целый отряд нужен. Опять же, хорошо бы журнал или газету выпускать - духовно-боевой листок. А то как же в таком ответственном деле и без духовности.

24 окт 2016 в 17:53

Кто платит ЗП военным священникам? За чей счёт им будет выдаваться форма? Сколько комплектов на одну душу?

Ан 42
24 окт 2016 в 13:45

Крестоносец. У него оружие будет? Или за свою жизнь он будет молитвой бороться?

игорь
24 окт 2016 в 13:28

Российской армии это жизненно необходимо, без помощи отца небесного с ее боеготовностью противостоять серьезному противнику невозможно.

24 окт 2016 в 15:25

Может зря ёрничаем? Не знаю. Но...Если верить в историю то был и Сергий Радонежский и иноки благословленные на бой с Ордой, на Поле Куликовом - Ослябя и Пересвет. Только это было во время освобождения Руси...Т.Е. военное время. Наводит на мысли всякие...