Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации Дом спорта на Богдана Хмельницкого готовят к сносу (фото)

20 окт 2016 в 12:31

На мой взгляд, что дом Спорта, что Отдых - очень некрасивые здания (особенно Отдых). Если их на месте построят какие-то спортивные объекты, это будет очень интересно.

20 окт 2016 в 12:31

Ндааа... Печально...
Много лет туда ходил по отрочеству... Самбо\дзюдо на третьем этаже, по средам-сауна на первом (тогда еще без пива и девчонок))) Только крепкий чай)
С другой стороны-уродливое здание, что уж говорить... Коробка квадратная...
Но если там понастроят высотки-с Богдашки вообще не выехать будет.
Если у властей нет денег-почему бы застройщикам не поставить условие-хотите землю под застройку-сделайте развязку на Сухом логу. (впрочем, и так то у людей денег нет на жилье, а тут еще и её в стоимости квартиры оплатить придется)

Все снести
20 окт 2016 в 12:32

Интересно, а здание Мэрии когда продадут? На мой взгляд оно более бесполезно чем дворец спорта. Ведь найдется добрая душа - предприниматель, который с удовольствием ее купит. Миллионов за несколько. А потом там можно построить столь необходимый в этом месте благоустроенный 25 этажный квадратный дом.

sman
20 окт 2016 в 12:32

Молодцы, че. градостроительного кодекса нет - получайте 7 штук 25-ти этажек по 300 квартир в каждой и парковками на 300 машин для всех домов. Богдашке кирдык

Покупатель
20 окт 2016 в 12:33

Вот те раз

Конокрад
20 окт 2016 в 12:34

Вот и правильна! Давно пора построить там массив как на родниках! И близко и лес рядом!

123
20 окт 2016 в 12:36

А ЛДС не пострадает от такой шумной большой стройки?

20 окт 2016 в 12:36

Снести - и посадить деревья))) 25 этажные дома там точно ни к чему.

bob
20 окт 2016 в 12:37

скорость принятию решений прямо пропорционально сумме занесённых денег . а то , что не учитывают 7500 подписей жителей , это преступление. ремонт в здание 1903 года постройки можно делать, а на основании единственного заключения снос- , думаю у всех мнение однозначное о написавших его

шекли
20 окт 2016 в 12:37

Уважаемые угрюмые и мрачные новосибирцы, ждите весны! Когда станет теплее, ваша депрессия и ощущение безысходности начнет отступать. К тому времени вы немного привыкнете к некоторым новым изменениям в городской среде, и это позволит вам чувстовать себя немного бодрее, свободнее. Мысли о том, что капиталисты украли у вас еще одно место досуга в городе, станут меньше вас тревожить по прошествии времени и с приходом теплых деньков, когда улицы вновь наполятся детским солнечным смехом и гамом.

Александр
20 окт 2016 в 12:39

Не может быть! Локоть этого не допустит, он же обещал!

петрушка
20 окт 2016 в 12:39

давно пора, рассадник криминала, помню в 1989 году на Богдашке у Дома спорта на елке прилюдна парня зарезали.

Капитан Очевидность!
20 окт 2016 в 12:41

Значит деревянные дома 190.. года постройки как в недавнем репортаже - не аварийное а кирпичное здание 60-х годов - аварийное?
Не порите чушь господа собственники!
Просто вам нужна земля для втыкания очередных 25 этажных муравейников!

Тот Самый
20 окт 2016 в 12:42

Да здравствует новый Эдем!

Виталий Викторович
20 окт 2016 в 12:42

Прощай Богдашка, прощай родина.

Евгуша
20 окт 2016 в 12:43

Я это ещё вчера написала, а меня обвинили в том, что я плюсиков хотела набрать.... Мне подруга часа в два прислала фото, там уже начали сносить и забор устанавливать. Мы бились за Дом Спорта почти пять лет... Но нас победили... Прощай Дом Спорта! Вместе с тобой мы пережили много моментов. И хороших и плохих...Надеюсь им аукнется....

Сара
20 окт 2016 в 12:43

Кто знает, в каком году было построено это здание?

20 окт 2016 в 12:44

Мэрия у нас для чего, если не представлять интересы граждан? Такое ощущение, что какая-то отделенная от народа и города структура, действующая в своих интересах.

Alex
20 окт 2016 в 12:47

С учетом того, что этот участок собираются продать КМС представьте, что там будет построено!!

Гликерия
20 окт 2016 в 12:47

Очень богоугодное дело - снести этот рассадник греха, клуб этот. Уж лучше пусть люди живут. Только нужно церковь там построить православную, очень добно будет и Богу мило. Детки вместо всякого пошлого репа будут приобщаться к духовности.

20 окт 2016 в 12:48

Руки прочь от Спорта и Отдыха! Пусть первый и весьма стандартен, хоть и консервативен с виду, будучи сооружённым сколько там лет назад. А второй при всей своей внешней неказистости кровельного железа на фасаде есть памятное место для нескольких поколений, начиная с 1950 года рождения. Кому мешает детская спортивная школа и "неприметное серое здание" старейшего в городе ночного клуба с заслуженной историей?!

20 окт 2016 в 12:50

ОТДЫХ - первый клуб моей молодости... а в Доме спорта пару лет в волейбол играл... эх...

Сергей
20 окт 2016 в 12:50

Не понимаю, какую ценность представляют Дом Спорта и Отдых в нынешнем виде. Очень старые и грязные здания. Их давно надо сносить и строить что-то новое и приличное.

Другое дело, что неплохо бы сохранить и спортивный объект, и место для танцев. Но тут встает другой вопрос. Земля принадлежала НЗХК. Завод ее продал в 2003 году. У города было 10 лет, чтобы перезонировать участки, чтобы выкупить их в свою собственность. Этого сделано не было, и в 2013 году был утвержден градостроительный план участка - 2 11-этажки и 3 20-этажки.

С тех пор вся эта возня и идет.

Alex
20 окт 2016 в 12:51

Правильно. намеренно довели здание до такого состояния и махом все предписания получили. народ для своих домов десятилетиями признания аварийности добивается, а тут прямо на реактивной тяге все решилось

20 окт 2016 в 12:53

"«На основании результатов технического обследования можно сделать вывод о невозможности эксплуатации обследуемого здания», — говорится в заключении."

какая прелесть, а деревянные бараки, в которых между прочим люди живут, видимо эксплуатировать можно

20 окт 2016 в 12:54

Город растет и развивается. А это неизбежно снос старого и строительство нового.
Жители всяких Богдашек и Академов конечно хотят видеть милые с детства пейзажи. Но это обычное нежелание изменять привычную среду обитания, что характерно для большинства млекопитающих.
Я не вижу смысла останавливать развитие города из-за того, что кто то не хочет видеть что то другое, вместо привычного.
В конце концов город построен на месте лесов и болот, так давайте снесем все дома и ВЕРНЕМ ТЕРРИТОРИЮ ГОРОДА В ПЕРВОЗДАННЫЙ ВИД!

20 окт 2016 в 12:56

давно хотят построить на этом месте элитный жилой комплекс и никаких новых социальных объектов для жителей городе здесь не будет это точно

20 окт 2016 в 12:58

Подписи у нас собирать любят, а вот деньги вкладывать - нет. Собрали бы 75000 человек по десяточке , так ,может, и сносить не пришлось бы.

Мнение жителя
20 окт 2016 в 12:58

Не с тех зданий начали... Может пора деревянные бараки снести и жилье построить?! Там точно все аварийное... Да и вообще у таких транспортных магистралей как на Богдашке должны стоять общественные здания с парковками...

Лилька
20 окт 2016 в 12:59

Ура товарищи, скоро построят на месте такие неприметных зданий, красивейшие высотки жителей так на 100500!
Позор властям.. да и только...

местный
20 окт 2016 в 12:59

Скажу просто - это беспредел! Беспредел со стороны властей и депутатов. Дом спорта конечно не "жемчужина" Новосибирска, но это одна из "изюминок" неповторимого стиля Богдашки. Ну да ладно, хозяин-барин. А кто проверял состояние ЛДС Сибирь на прочность конструкции. 7500 зрителей + износ. А тут "сосед" кувалдой махает, сваи вбивает. Не дай БОГ.

20 окт 2016 в 13:01

Какая жалость! И люди ходят голосовать за эту власть!

сны корчагина
20 окт 2016 в 13:01

Ну, объясните, прогрессисты, в чем тут прогресс по сравнению с идеями коммунизма? Была территория - общественного досуга, спорта и отдыха, а вдруг - бац, нету никакой общественной территории, никакого ни досуга, ни спорта. Кучка неизвестных сделает себе бабосы на общественном пироге и купит острова и яхты.

И что же тут прогрессивного? Это и в средневековье при падишахах было. Народ типа пусть побреется и безмолвствует, пока успешные люди делают бизнес. Потом пусть простолюдины любуются новыми высотками и обходят огороженные территории.

Макросс
20 окт 2016 в 13:01

Для тех кто плачет, что мэрия не представляет ваши интересы.
Ваши интересы представляют депутаты именно они законодатели.
А мэрия она исполнитель того что депутаты придумывают.
Так что надо думать за кого голосовать, наголосовали за известных
личностей в виде директоров застройщиков, а теперь мэрия виновата.
Мэрия законов не придумывает!

shurentij
20 окт 2016 в 13:03

В соревнованиях "Спорт против Наркотиков" победил третий, ранее незаявленный участник - Новостройки!

20 окт 2016 в 13:04

эх.. а я там все детство борьбой и боксом прозанимался.. славное было времечко. жалко здание.

Читатель НГС
20 окт 2016 в 13:10

А на Октябрьской-52 снос не планируется?

20 окт 2016 в 13:10

Что Вы как-то общо? Давайте прямо назовем имя мэра, при котором это земля была продана. Если не ошибаюсь это Городецкий. Вот к нему и претензии. А закон, увы, на стороне застройщика

дядяВова
20 окт 2016 в 13:10

Интересно, а что бы заинтересовало мэрию?

20 окт 2016 в 13:11

Очевидно, что строительство многоэтажек на месте Дома спорта дело совершенно наживное, плохо то, что на этом месте не строят белее полезные обществу и городу социальные сооружения.
Раньше в царской России было нормальным явлением заниматься этими вещами, а у современных олигархов и бизнесменов жажда наживы безмерно велико, чтобы сделать что-то полезное и бесплатное городу, так сказать совершенно благотворительно.

житель
20 окт 2016 в 13:13

Ну, кто тут кричал что Локоть молодец!!!???? Кто говорил - вот новый мэр придет и все будет по новому?????!! Что то изменилось в политике города? Ничего. Потому как наш мэр - не важно какая у него фамилия, ничего не решает. Это свадебный генерал. Те, кто реально управляет городом - не менялись уже лет так 20 наверное... если не больше. Поэтому одно и тоже везде...

20 окт 2016 в 13:13

Странный народ эти комментаторы: вот вы купили себе дачу и решили снести дом и построить себе новый. Но вот прибегает комментатор с НГС и начинает рассказывать, что когда-то на этом месте целовался с девушкой , другой рассказывает , как здесь бухали и прочая прочая. И вердикт: сносить нельзя. Куда таких советчиков в реальной жизни пошлют? Правильно , туда. А в случае с Домом Спорта и Отдыхом именно так иполучается: застройщик выкупил участки и здания и его право , сносить их или не сносить.

успейте сфотать

Анна
20 окт 2016 в 13:20

На мой взгляд, так Дом спорта и бывшая психушка могли бы быть просто капитально отремонтированны.
Особенно психушка...уникальное здание... могла бы произойти просто реставрация с перепрофилированием, Здание было в хорошем состоянии.
... За то счас построили современную убогость в сайдинге .... вообще позорное здание .... И на месте спорта , наверное тоже самое.

однако
20 окт 2016 в 13:21

Депутаты и чиновники! Этот тот случай, когда можно и нужно применять административный ресурс! Не ждать декабря, а присвоить улице необходимый статус сегодня. До конца рабочего дня еще несколько часов. И комиссию можно собрать, и протоколы и прочие бумажки заполнить.
Богдашка олна из самых красивых и уютных улиц города. Ее надо сохранить.

Настя
20 окт 2016 в 13:21

вместо того, чтобы ловить нарушителей ПДД, мы ловим ЗЛОСТНЫХ пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте;
вместо того, чтобы садить маньяков и убийц, мы садим хакеров и карманников;
вместо того, чтобы сносить ветхое жилье и переселять его жителей в новое, мы сносим дворцы спорта и клубы.

пенсионер
20 окт 2016 в 13:23

Занимался борьбой в этом здании в 60-е годы, пацаном - мастер спорта СССР, теперь из своего окна вижу как разрушили школьные стадионы гимназии №4 в 1993г. затем у школы №168, потом №22 все рядом в центре города. Потому и здоровье нации слабо. Все в инкубаторах сидят - фитнесах.

20 окт 2016 в 13:24

Еще бы кинотеатр Космос снесли - Богдашное убожество! Люди такие странные. Хотят, чтобы город развивался, но подальше от города. Это не памятники архитектуры, не памятники зодчества, зачем они нужны, доживающие свой век динозавры? В предыдущей новости писали про капремонт старого дома, так в комментариях: "Снести!", "Зачем ремонтировать, расселить!", а зачем вам тогда нужны такие рассадники криминала, как Отдых?

20 окт 2016 в 13:25

Что за Дом Спорта такой? Это ЛДС Сибирь чтоли?

777
20 окт 2016 в 13:27

Нет ничего вечного.. Все в этом мире ветшает.. Банально, но на смену старому приходит новое. Вот Космос точно сносить надо - это ужас! Другой вопрос - чтобы облик лучшей улицы города - Богданки не испортили - это уже забота властей!!