Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Власти решили сделать капремонт за 6 миллионов в доме 1903 года постройки (фото)
Власти решили сделать капремонт за 6 миллионов в доме 1903 года постройки (фото)

Максим
20 окт 2016 в 12:03

Почему я должен платить за ремонт "бомжатников", если купил квартиру в новом доме по цене целого подъезда в "бомжатнике"?

20 окт 2016 в 12:10

Почему текущий ремонт называют капитальным?

Как-то слишком недорого
20 окт 2016 в 12:12

Надо же, а в нашем доме в прошлом году за четыре с половиной миллиона смогли только составить сметную документацию и сменить систему отопления, оставив после себя развороченные подъезды и дыры в стенах и перекрытиях... на кровлю и фасад, сказали, ещё 15-16 миллионов надо.

20 окт 2016 в 12:12

2011 года и уже 15 лямов??
Ну вот для чего, объясните???
Есть множество действительно старых домов незамедлительно нуждающихся в ремонте!! А это пусть жильцы сами скидываются и ремонт делают, тем более что взносы не платили за новостройку!!!

7777
20 окт 2016 в 12:16

И смысл освобождать новые дома от взносов на капремонт, если их уже через 5 лет надо ремонтировать. На моей панельной хрущобе железная дорога в 1995 году поменяли крышу перед передачей муниципалитету. На качество ремонта не жалуемся.

20 окт 2016 в 12:18

Схема стандартная. Отремонтируют, а потом снесут.

ИнРег
20 окт 2016 в 12:21

Скоро целые жил массивы потребуют капремонта. Готовьтесь жители березовых, да викторов усов.

20 окт 2016 в 12:49

Военный городок в Октябрьском беречь как зеницу ока.
всех риэлторов,застройщиков,деловых людей отгонять поганной метлой.
и за строителями присматривать дабы не изуродовали при ремонте

Спорим?
20 окт 2016 в 13:04

Из выделенных денег на ремонт потратят меньше, и разницу в карман чиновнику.

20 окт 2016 в 13:14

умноо

20 окт 2016 в 13:23

Вообще не совсем понятна гарантия на здание 5 лет. Это же не флэшка или автомобиль. Это капитальное сооружение на которое гарантия должна быть мин. лет 20. Понятно что в стране жуликов и воров никто не обеспечит гарантийные обязательства. Город в ближайшие годы ждет волна аварийных домов построенных с 2005+ Никто это не будет ремонтировать. На такой объем работ денег нет и не будет.

20 окт 2016 в 13:32

Я не хочу платить деньги на ремонт столетних домов, которые должны были снести еще лет 20 назад. Вообще вся эта система поборов на так называемый "капремонт" очень дурно пахнет. Российская экономика РОЗ (распил, откат, занос) в этом случае проявляет себя на все 100.

20 окт 2016 в 13:32

На фото где чердак, идут 2 провода на маленьких изоляторчиках, неужели это ещё от проводного радио?

20 окт 2016 в 13:35

Зорге, 275 - дому только исполнилось 5 лет, ещё несколько месяцев назад когда была гарантия ремонт не требовался? Вековые развалены с трудом вписываются в программу, а тут поразительно... Вопрос для прокуратуры, для анти коррупционной проверке , ответ наверняка на поверхности, кто то из принимающих решение там живёт

Археолог
20 окт 2016 в 13:47

Это что же получается: новостройка 2011 года по своим параметрам ХУЖЕ дореволюционного домишки 1903 года, раз на её "ремонт" аж в 3 раза больше денег нужно? Спрашивается: а кто строил и сколько при этом распилили? ;)

20 окт 2016 в 13:54

Не вздумайте ремонт делать по осени и зиме.

20 окт 2016 в 13:57

Когда будут делать капремонт нашему 85-летнему дому? Начинают разрушаться хрущёвки, которых пол города. А у людей нет денег на покупку квартир в новых домах. Начало катастрофы, что-ли?

тень
20 окт 2016 в 14:00

раньше стремились строить на века, и считали позором, если дом плохо сделан, удар по репутации... теперь же... какой след после себя оставляют такие застройщики?! позорище ...

20 окт 2016 в 14:35

на чердаке- грязь. А какой вы хотели увидеть чердак?

трындец
20 окт 2016 в 15:18

Вношу предложение.
Раз жители новостроек освобождаются от оплаты за кап. ремонт на 5 лет, то соответственно когда через 5 лет их домам потребуется ремонт и жильцы при этом лишь начнут делать взносы целесообразно выждать еще не менее 5 лет до начала каких-либо работ. А халявщиков, прыгающих из дома в дом, обложить отдельным налогом. Большим.

Алексей
20 окт 2016 в 15:25

Возьмите деньги на кап.ремонт у банка из процентов за ипотеку которую я буду платить еще 10 лет.

Петя
20 окт 2016 в 17:07

Не спрашивайте почему такая колоссальная разница в стоимости капитального ремонта для домов 113 лет и 5 лет - просто продолжайте платить за капитальный ремонт!

20 окт 2016 в 19:37

Сделали бы фотографию этой новостройки, которой через 5 лет потребовался капремонт!

дима
20 окт 2016 в 19:48

Сто пудов этот домик уже кто то отмел.Сейчас сделают ремонтик за наш с Вами счет и все будет хорошо.

20 окт 2016 в 20:27

Зачем ремонтировать дома, которым 115 лет? В этом районе можно построить новые и потихоньку расселить жителей. Военного городка практически уже нет, зачем держать эти моральные и физические развалюхи и еще их ремонтировать. Причина всему -это жлобство властей, которые человеку никогда копейку не дадут.

20 окт 2016 в 20:34

3 года не платят на кап ремонт? Да ну прям! Бабуля моя, живет в новостройке на Высоцкого, квартиру брали на этапе стройки, и с первого же года уже включали плату за кап ремонт. Жаловались конечно, а толку? Везде все уже просчитано и решено. Толку то нервы тратить. Это только по бумажкам 3 года льготы. А на самом деле фиг с маслом.

Это Я
20 окт 2016 в 21:40

Домам по 30 лет капремонт не нужен, а новостройке через 5 лет. Скоро сдать не успеют, как уже капремонт потребуется

20 окт 2016 в 23:13

Нормально,на Зорге 275 прокуратура выехала ждем ответа,сам живу в новостройке до 5 лет и плачу за кап.ремонт зачем и кому?

20 окт 2016 в 23:37

НГС Раз уж сказали "А" говорите и "Б" название застройщика добавьте в новость!!!!

Дмитрий
21 окт 2016 в 08:29

Освободить от уплаты взносов собственников квартир в новостройках на 5 лет... Судя по новостройке на ул. Зорге, первый ремонт "назревает" как раз через 5 лет после постройки дома. При этом люди не внесли на него еще ни копейки. А потом этот дом "забирает" больше запланированных на эти цели средств,чем дом, простоявший больше века.Так надо ли освобождать. Взносы на капремонт надо собирать со всех жителей в принципе. Капитальный ремонт касается того,что нас окружает, то есть повседневной среды обитания и нашей же безопасности.