Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Пропавшая по пути на пары студентка нашлась поздно вечером
Пропавшая по пути на пары студентка нашлась поздно вечером

19 окт 2016 в 09:36

Дело молодое конечно но сестру в курс то можно было поставить

19 окт 2016 в 09:37

У родителей седых волос добавилось....Ох,гулёна...Свои появятся,вспомнишь

BSK
19 окт 2016 в 09:37

Ясно, личную жизнь налаживала. Но сестре-то можно сказать где ты и с кем, да и занятия прогуливать ой как нехорошо.

19 окт 2016 в 09:37

Счастливые часов не наблюдают? Ой, нет! Несколько суток в угаре счастья!

19 окт 2016 в 09:39

Училась))

Сергей
19 окт 2016 в 09:40

Ремня дать девчуле не мешало бы...

19 окт 2016 в 09:41

А позвонить не судьба?

19 окт 2016 в 09:41

Все бы девушки "пропадали" именно только из-за этого!..

Юлия
19 окт 2016 в 09:41

вот звезда! а позвонить нельзя родственникам?!

19 окт 2016 в 09:43

А телефон?

19 окт 2016 в 09:43

А позвонить родителям и сказать что "ночует у подруги" ?!

III
19 окт 2016 в 09:44

Я не понимаю некоторых родственников, что за паника, если молодые (девушка или парень) на пару тройку часов задержалась домой, почему обязательно из этого устраивать трагедию? и сразу бежать в полицию, привлекать общественные организации. Имейте терпение и немного подождите, не нужно делать поспешные выводы. А молодым, всего один совет, думайте не только о себе, но еще и о своих родных, которые за вас очень переживают, имейте совесть, есть же телефон, наконец…

тттт
19 окт 2016 в 09:47

Счастливые часов не наблюдают!!!!!
Только не забывайте сообщать о своем счастье родственникам.

19 окт 2016 в 09:47

Таким потеряшкам по-хорошему нужно счёт выкатывать за работу поисковых групп и спецслужб или отправлять на исправительные работы на 240 часов минимум, дабы потом они думали головой, что ставить на уши весь город, - не вариант!

19 окт 2016 в 09:49

давайте уважать друг друга, не заставлять с ума сходить от беспокойства!! Решил задержаться или куда-нибудь завернуть- позвони близким!! Два слова всего, пожалуйста!

оля
19 окт 2016 в 09:50

Пусть теперь молодой человек женится на !

19 окт 2016 в 09:52

Сказала, что была у парня, а сама в библиотеке за книжками просидела

19 окт 2016 в 09:53

Ничего хорошего сказать не могу... Девушка эгоистка которая думает только о себе!!!! Захотела пропасть и пропала, а близким сообщить где ты и когда будешь не судьба!!?????? Или у нее возможно дефицит внимания, нравится ей когда ее полгорода ищет!?

19 окт 2016 в 09:56

Уже достали эти разыскиваемые девушки. Нужно ввести штраф за ложный поиск тысяч в 50, думаю одного, двух отштрафуют - другие уже подумают...

19 окт 2016 в 10:03

Выездная передача "ИГРАЙ ГОРМОН".

19 окт 2016 в 10:09

Объясните девушке что телефон нужен не для селфи, а для связи.
Хорошо что все в порядке с ней, но ....

19 окт 2016 в 10:11

Дело оно конечно молодое, но родню могла бы и предупредить так то

ZVV
19 окт 2016 в 10:14

Правильно, что её сестра оперативно обратилась в полицию. Но, думается, что подобные случаи впоследствии должны как-то оплачиваться (штраф или что-то ещё).

Мысли Не вслух
19 окт 2016 в 10:17

Вот для тех, кто тут кричит- я же говорил! Вот не дай Бог Вам такое. Просто не дай Бог. Вы б сидели и ждали ???
Правильно сделала сестра, что искать начала. Тк где гарантия, что не что-то плохое случилось, а драгоценное время теряется. Хорошо, что закончилось именно так, а всем -всем, кто прочел эти 2 новости- уроком будет и хорошо.

Александр
19 окт 2016 в 10:23

И они приняли? Всегда же на 3 сутки только принимают подобные заявы!

19 окт 2016 в 10:34

И этому человеку потом кто-то будет доверять своих детей, ведь будущий педагог

19 окт 2016 в 10:37

Вот вспоминаю свой первый курс... лет 15 назад...как хорошо, что не было сотовых телефонов...меня бы каждый день искали )))) Отзвонились маме раз в неделю и гуляй ))) Все у меня было хорошо, и ВУЗ окончен, но, люди добрые, кто не гулял в этом возрасте...что вы на девушку накинулись! Ну да, предупредить, конечно, в таких ситуациях сестру надо, но, правда, вспомните свои 19 лет.....

19 окт 2016 в 10:48

Комментаторы сразу рождаются пятидесятилетними ворчунами?
Никто из вас молодым не был что-ли?!
Разгуделись!

cvetok
19 окт 2016 в 10:50

бессовестная

bob
19 окт 2016 в 11:01

лаконично и кратко)))

Аким
19 окт 2016 в 11:05

Все тут задают один вопрос:"А позвонить не судьба?". Вопрос верный,только почему-то никто не задумывается, что навык "позвонить и предупредить родных" - это не генетический навык с рождения,а приобретенный в результате родительского воспитания. Причем приучать к этому нужно лет с 5-6 и постоянно контролировать ребенка по его исполнению. Если родители к этому не приучили,то чего ожидать от молодого человека,у которого и мысли не возникает,что родные могут волноваться и к чему может привести вот такое отсутствие.

19 окт 2016 в 11:06

Комментаторы - вы свою молодость уже забыли напрочь?
Что никто занятий не прогуливал по причине влюбленности, или просто засидевшись за каким-нибудь интересом?
Да просто сначала небыло причин звонить (якобы на занятиях), а потом задержалась, ещё часик, ещё, ой поздно ну поеду домой...

19 окт 2016 в 11:07

"спалили" девушку, теперь отчисление грозит, ремень от сестры, и дорожка на конкурс - "мисс новосибирская студент 2016". з.ы. теряться на неделю-другую - святое дело)

Румпельштильцхен
19 окт 2016 в 11:07

Как же мы жили раньше без телефонов мобильных!?
Родители до самого вечера не знали где мы пропадаем и что делаем...
Доверие и относительная свобода!
А сейчас каждый шаг контролируют, вот и вырастает нечто аморфное...

в 99% так оно и бывает

19 окт 2016 в 11:10

Теперь и его проверьте. Вдруг "риальный поцан" какой-нибудь.

19 окт 2016 в 11:12

Её бы рублем наказать или исправительными работами на городских работах.

19 окт 2016 в 11:25

ушла утром, пришла вечером, чего в розыск подавать? я в 19 жила отдельно от родителей уже, училась, работала и никому не отчитывалась

19 окт 2016 в 11:37

Говорил же, ищите у бойфренда.

KOnvas
19 окт 2016 в 11:40

Девушке 19!!!! лет!!! Это взрослый, самостоятельный человек, вылетевший из гнезда уже давно....

BSV
19 окт 2016 в 11:45

Главное, что бы в Новосибирске не сочли данную рублику от НГС, как возможность для пиара своих "потерявшихся" братьев и сестёр. А то будут скоро теряться уточки с инстаграма и фитоняши!

19 окт 2016 в 13:05

Смотрю многие высказываются на тему "чуть задержалась и сразу пропала" Народ! вы судите с позиции юношеского максимализма... а как должны реагировать родственники, если Вы вторые сутки незнамо где.. на тлф не отвечаете...я считаю, для взрослых людей НОРМАЛЬНО заботиться о родных, волноваться и предупреждать чтоб не ждали, хотя бы смс

7754
19 окт 2016 в 13:25

Сестра, теперь карауль а то после ночевки с молодым человеком.....

Гражданин
19 окт 2016 в 13:50

А в аккаунте Вконтакте у нее написано "в активном поиске".
Наверно, настолько активными были поиски, что забыла даже предупредить сестру.

санек
19 окт 2016 в 14:20

Ну что пристали к девочке? Уроки готовила на завтра.

19 окт 2016 в 15:22

Тут многие пишут "ввести штраф за ложный вызов", или "зачем паниковать, если времени не так много прошло". Это абсолютная ГЛУПОСТЬ!
Усилия на напрасный поиск - ничто, в сравнении с возможностью спасти жизнь человека. Если ввести штраф, или как-то еще усложнить запуск поисков пропавших - то люди будут реже их иницировать, а это азы поисковых работ: розыск нужно начинать КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ, каждый час (а не то что день) вероятность найти человека живым и здоровым - падает. И есть немало случаев, когда промедление стало роковым.
Нет ничего плохого в разумной перестраховке. Вы же перед уходом из дома проверяете, к примеру, что выключили газ, утюг, или что дверь закрыли? И это несмотря на то, что может уже сотню раз вы убеждались, что все в порядке (т.е. как бы "зря" проверяли), но это стоит того, чтобы не пропустить один раз, когда последствия могут быть значительными.
Другое дело, что с детьми и родственниками нужно вести работу, чтобы они были на связи и пр.

19 окт 2016 в 15:50

Это плоды воспитания родителей.

19 окт 2016 в 16:24

хорошо, что нашлась...и это главное...
народ у нас такой - нашлась - осудят, не нашлась - тоже осудят...
не судите вобщем..

елена
19 окт 2016 в 16:28

интересно а позвонить нельзя было что ли своим сказать чтоб не волновались. ветер в голове)))

Надя
19 окт 2016 в 16:31

жесть, ремня хорошего ей надо и жениху тоже за то, что родственников не предупредили