Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Домофонные фирмы заявили, что УК требуют от них огромные «откаты»
Домофонные фирмы заявили, что УК требуют от них огромные «откаты»

18 окт 2016 в 15:10

Никогда не понимал, за что мы платим абонентскую плату домофонным компаниям. Это кабельная связь на уровне кружка "умелые руки".

18 окт 2016 в 15:11

А вот мы сами собрались (подъезд), нашли организацию, сами поставили сначала дверь, потом пригласили домофонную компанию, отказались от обслуживания, поскольку ключи делают во всех подворотнях, а доводчик за 1200 меняли только 1 раз, ничего не надо делать, мужчины сами на зиму чуть-чуть ослабляют винт, на лето -подтягивают. Никому не платим и ни от кого не зависим. Дружнее нужно быть в подъезде и будет Вам благо. Но надо отдать должное, что дом пятиэтажный, десять квартир всего.

Виктор49
18 окт 2016 в 15:12

Вообще обдираловка, нафиг не нужны эти компании. Цена домофона несколько тысяч рублей. Какое ему ежемесячное обслуживание? Если сгорит проще скинуться разово жильцам и купить новый, чем ежемесячно отстегивать этим компаниям сумму сравнимую с ценой домофона (если посчитать сколько берут со всего подъезда). В общем правильно идите лесом предприимчивые товарищи, наш карман без вас полнее будет.

III
18 окт 2016 в 15:12

УК – это, компании, которые живут за счет платежей жильцов МКД (перевалочный пункт денежных средств), в большинстве случаев толку от них ноль, самый верный выход это ТСЖ и тогда УК в принципе будут не нужны…

Дмитрий
18 окт 2016 в 15:13

Извините, у нас Россия

18 окт 2016 в 15:15

Если "откаты" из 90-х , то управляющие компании тогда должны работать по технологиям 25 века - телепортация ,реинкарнация ,умный дом и т.д....

18 окт 2016 в 15:16

из разряда: "Домофонные фирмы открыли Америку!"

18 окт 2016 в 15:16

не слышал,не сышал,а цену на домофоны подняли на 25 %(было45,а теперь почти 70)

Правда
18 окт 2016 в 15:18

Не давать ни цента, мало того скоро заберут у УК оплату за воду, отопление. Жители начнут платить напрямую ресурсоснабжающим организациям. УК останется только обслуживание дома.

18 окт 2016 в 15:18

Представьте, что вы купили себе дверной замок и теперь кроме денег которые вы отдали за его установку, платите по 50 рублей в месяц за его обслуживание.

В моем доме 200 квартир, 10 т.р. каждый месяц платят таким вот "компаниям", вот это действительно абсурд, при том, что ломается сейчас это редко, а вызов мастера починить стоит 1-2 т.р.

Alejandro
18 окт 2016 в 15:19

Всем давно известно, что сфера ЖКХ (и еже с ней ТСЖ и УК) является одной из самых коррумпированных в России.

alexey_
18 окт 2016 в 15:19

Я может и не понимаю тут чего, но по личным ощущениям, домофонные компании это вообще уже не нужный посредник. Если провайдеры разной связи и тв действительно содержат инфраструктуру, то домофон - устройство автономное, полностью расположенное в подъезде дома. Зачем нужны специальные домофонные компании, когда наиболее логичным выглядит эксплуатация домофонов силами самих УК, ТСЖ, и прочих управдомов.. А то так можно ведь придумать "муросопроводные компании", "лифтные компании", и даже "электропроводковые компании", разницы то никакой, купил раз оборудование и эксплуатируешь, плата за домофон логична в составе платы за содержание общедомового имущества и оборудования,
т.е. как мы платим за мусор и лифт в составе квартплаты..

18 окт 2016 в 15:22

какой способный Иван Волков- успешно рулит аж двумя УК.....

18 окт 2016 в 15:26

Управляющие компании делают бизнес на чужом имуществе....посмотрите, сколько платят им провайдеры за использование не их имущества

Абырвалг
18 окт 2016 в 15:26

Платить за домофон УК или кому-либо еще - полный абсурд. На повестке дня прикрыть кормушку УК получения платежей за размещение оборудования интернет-провайдеров в нашем доме. Поделитесь кто прошел этот путь...

Ирина Валерьевна
18 окт 2016 в 15:27

Много лет мы оплачивали домофон напрямую в "Безопасный дом" (ранее название было иным). Но с 2016 года без решения собственников дома и даже без уведомления ЗАО "МКС-Новосибирск" стала включать плату за домофон в содержание жилья. На возмущение жителей и письменный запрос мы получили невразумительный ответ, что именно управляющая компания будет обслуживать домофон. Творится беспредел, УК уже не знают что бы еще придумать, чтобы "иметь" прибыль с воздуха.

Ирина Валерьевна
18 окт 2016 в 15:30

Кстати, "Безопасный дом" при поломке домофона принимал заявку и на следующий день чинил. Также по заявке красили дверь. Все бесплатно, четко и быстро. Все входило в обслуживание. А вот теперь попробуйте то же самое добиться от управляющей компании !!!

Versus
18 окт 2016 в 15:34

УК "Дзержинец" обслуживает дома на ул.Есенина. Те самые дома, во дворах которых подростковые и не очень "есенинские" банды нападают на супружеские пары, грабят, избивают, скандируют про арестантский уклад. Бесплатная установка систем круглосуточной видеорегистрации подъездных и придомовых территорий позволила бы в том числе заснять действия этих бандитов. Но почему-то УК препятствует установке. Интересные выводы так и напрашиваются.

Дздз
18 окт 2016 в 15:40

Абонплата за домофон-чистой воды остапбендерщина.Заплатили за установку, всё-собственность жильцов.Сломалось?вазвали- заплатили или сами сделали,что ещё?содержать домофонную контору?Это слишком!

ленкапенка
18 окт 2016 в 15:40

А я слышала, что УК хотят жильцов подмять под себя , чтобы в дальнейшем за домофон брать с кв.м., а не как сейчас с квартиры.

ьтинь
18 окт 2016 в 15:41

Присосаться к народным кошелькам стараются все кому не лень, и государство и какие то чудо-компании по обслуживанию необслуживаемого, отстаньте уже а, без Вас разберемся

Александр Про
18 окт 2016 в 15:42

В моем подъезде долгое время была одна домофонная компания, ничего не ломалось, ключи изготавливали быстро. Около 2х лет назад УК вышла с призывом заменить оператора обслуживающего домофон (как недобросовестного), при этом новый оператор конечно же имел непосредственное отношение к УК. Старая компания пыталась что то сделать, позвать людей на голосование и в целом вынести вопрос на обсуждение, однако все потуги были блокированы действующей УК (начиная с дворников, которые с невиданной оперативностью срывали объявления о собраниях, заканчивая главным по дому, важно ходящим и уверяющим, что "все хорошо").
Итог, новый домофонный аппарат поставили в старую дверь, использовали все протянутые коммуникации (незаконный захват чужого имущества), подняли цену на обслуживание, качество которого несколько ухудшилось. На днях видел мастера около домофона, говорит "к УК отношения не имею, работаю по вызову 1200 руб в час" Это раз в 2 года! И только я плачу за домофон 840 руб. за год, а в подъезде 36 квартир.
P.s. УК "Сибирская инициатива"

18 окт 2016 в 15:42

А мне вот интересно, где в этой стране не требуют откатов? Сужу по работе с двумя клининговыми фирмами, подписавшими контракты по уборке территории с федеральной и одной из крупнейшних компаний сотовой связи. Всё моё общение с ними(клининговыми) происходит по телефону, ни мешка ни метлы не было выдано за 5 лет. В итоге фед. и сот. компании кормят штат сотрудников этих клининговых фирм ну и себя в обиде не оставляют видимо, другого повода для такого сотрудничества не вижу. Вот такой вот аутсорсинг, под покровительством "эффективных" менеджеров больших компаний.

18 окт 2016 в 15:42

Почему то я не удивлен

18 окт 2016 в 15:54

Управляющие компании получают сверхприбыль (помимо квартплаты) за сдачу в аренду имущества домов . А туда входит сдача чердаков провайдерам , антенщикам, сдача придомовой территории ларькам и т.д. Но никогда они не пустят эти деньги (хотя обязаны ) на нужды дома. Сами себе породили очередных нахлебников, депутатов то нам мало.

18 окт 2016 в 15:58

Товарищ Андрей, который заявляет, что некоторые лица "могут получить по лицу", сам может превратиться из "отоваривающих" в "отоваривающиеся", ведь его слова лукавы.

Если собственники самостоятельно установили дверь, заключив прямой договор с ДК, то и обслуживание её находится на прямом договоре с ДК. В нашем городе в over 90% домов так и есть. И УК здесь никакого отношения не имеет, это то же самое, что пытаться заставить платить за интернет не провайдеру напрямую, а УК.

Движняк
18 окт 2016 в 15:59

Не ныть в СМИ, а совместно с полицией сделать контрольную закупку (то есть дачи взятки) и пусть потом представители УК расхлебывают... 2-3 эпизода и все будет по честноку...

18 окт 2016 в 16:12

А давайте договаривать до конца, а «Безопасный дом» — инвестиционная программа ? Не вы ли начали лезть к управляшкам и ТСЖ с впихиванием своего критически важного видеодомофонного оборудования? Хотели чтобы они убедили людей в вашей необходимости на шару? А фиг вам. Те люди бесплатно не работают. Кто это оборудование будет обслуживать? ВЫ? А на сколько задерете ценник, когда станете монополистом? И не хотите делиться. Странные вы люди. Жадные. За то лесом и посланы.

123
18 окт 2016 в 16:21

Идите в суд. В чем проблема то?

18 окт 2016 в 16:27

http://xn--80abkckjeshhfeej5a5n.xn--p1ai/o-programme

Какой интересный и запоминающийся адресок у сайта "программы", не правда ли?

Авот
18 окт 2016 в 16:27

Чья бы корова мычала. Домофонные операторы те еще жулики. Помнится одна компания мне доказывал что я им что-то должен потому что на мою квартриру есть лицевой счет. Договор показать отказались. Предложил подать им в суд на квартиру раз договор с ней заключали.

няшкимяшки
18 окт 2016 в 16:28

Сами управляющие компании - это пережиток из 90-ых. Люди, пожалуйста, просыпайтесь.

18 окт 2016 в 16:30

Сам по себе бизнес обслуживания жилья крайне мутный и коррумпированный. По моему мнению, такая ситуация складывается из-за неготовности жителей принять факт, что на обслуживание жилья можно зарабатывать.
Порассуждайте сами: цель любого коммерческого предприятия ( а наши УК за этой вывеской прячут ООО или ЗАО или АО) - извлечение прибыли. Если по результатам отчетности управкомпания покажет прибыль - жильцы поднимут вой. Вот и получается, что порядочный организатор, т.е. бизнесмен, без прибыли работать не будет. Потому на этом деле сидят люди, которые могут "за клевету по лицу" и банально обувают жильцов.
Скупой платит дважды....

18 окт 2016 в 16:41

Да мало денег домофонщикам просто. Та же песня и с провайдерами- в соеднем 1000 руб платят на дом с электричеством, а сами гребут деньги лопатой. 200-й дом, не менее 20% от общего числа жителей доход у одного провайдера, абонентская плата 500 руб, итого: 10000 имеют с дома. Плюс мусор и "беспредел" с проводами после них!

123456
18 окт 2016 в 16:43

МКС давно ведут себя нечестно по отношению к жителям!!! Лично имею претнезию к это организации!!! Пусть суд решает

Выведение гусей
18 окт 2016 в 16:46

"Лично может получить за клевету по лицу" - угроза причинения легких телесных повреждений, уголовная статья. А домофонщикам неплохо бы зафиксировать на аудио и видео факты вымогательства откатов.

ага!!!
18 окт 2016 в 16:48

а попробуйте не платить домофонщикам. Они отрезают домофон и делают вид, что оно само сломалось.

маруся
18 окт 2016 в 16:48

сейчас домофон имеет те, кто желает Если не нужен-не плати Если туда влезет УК, то плата станет обязательной, такой же как и за лифты и, неважно на 1-м этаже живешь, или нет -Общедомовое имущество, обязан оплачивать

18 окт 2016 в 17:04

а что мешает особо умным жильцам сброситься и самим купить\поставить\обслуживать домофон? это ж какая экономия.....и без посредников......а потом поделиться впечатлениями....

18 окт 2016 в 17:29

Домофон, это как лифт, общее имущество, но обслуживать надо, причем постоянно. А то сломается, домой не попадёшь...

18 окт 2016 в 17:40

Зачем он вообще нужен домофон ? Обычный кодовый замок и зачем все эти провода . При необходимости меняется код и рассылается например по зарегистрированным телефонам обычной смс . И никто не будет вам звонить ночью /утром/днем с просьбой открыть дверь -полиция, жэу, пенсионный фонд и т.д...

гость
18 окт 2016 в 17:41

А вы знаете какие условия подключения к программе "безопасный дом"? Нужно провести общее собрание собственников. При этом домофонная компания выдает образцы бюллетеней голосования в котором помимо вопроса по организации видеосвязи, утверждения абонентской платы есть еще следующий вопрос (за который должны положительно проголосовать большинство собственников, иначе "безопасного дома" не будет) - "Не переводить домофонное оборудование в состав общедомового имущества, домофонное оборудование является собственностью домофонной компании."....Вот оно то как... оборудование которое давным давно жильцы купили и смонтировали за свой счет и которое является на полном законном основании их имуществом...оказывается вдруг должно являтьсясобственностью домофонной компании....))) А в договоре между собственниками и домофонной компанией (не между управляющей компанией и домофонной) указано что если собственники примут решение отказаться от их услуг они "свое" оборудование забирают...))).... Конечно всю эту "ерунду" можно запросто оспорить в суде (в том числе по поводу легитимности собрания и заключенного Договора) только же нужно этим заморачиваться...

Елена
18 окт 2016 в 18:05

Читаю отзывы , во многих говорят о 40 рублях в месяц за домофон... завидую... у нас 135 в месяц -вообще не понятно за что.

18 окт 2016 в 18:07

Вот и правильно подмечено, зачем платить домофонным компаниям абонентскую плату? Ну заплатили за установку, настройку и проверку один раз и хватит. А дальше платить только при необходимости ремонта, и добавление пользователей, например, но не каждый же месяц непонятно за что.

Антон
18 окт 2016 в 19:14

Нужно исключить абонентскую плату полностью. Потому что непонятно за что этот платеж. Где-то ломается часто, где то редко, а платят все одинаково. Платить за домофон по факту установки и в случае необходимости ремонта.
А по поводу обслуживания, то в отсутствии жалоб никто не следит. У нас постоянно кто-то изоленту наклеивает на элетромагнит домофона, заходи кто хочешь, за что я плачу тогда? Зачем мне домофон, который чтобы открыть достаточно дверь дёрнуть посильней чуть. И вообще люди проверяйте, почти на всех домофонах злоумышленники наклеили изоленту, чтобы ходить беспрепятственно без ключей по подъездам. И никто эту изоленту не снимает кроме меня.

Welcome
18 окт 2016 в 19:22

То что предлагают большинство домофонных компаний - это прошлый век. Современные цифровые домофонные системы, стоят конечно дороже, но и функционал - можно общаться между абонентами, контролировать и управлять множеством устройств таких как подъездные двери, двери на площадке, шлагбаумы на въездах на придомовую территорию, управление всем этим со смартфона из любой точки на земле где есть интернет, управление лифтовыми кабинами, и многое другое. Они кстати не требуют постоянного обслуживания, а значит и абонентской платы.

18 окт 2016 в 20:37

Безопасный город в Казахстане - это 7 тенге за подъем или спуск на лифте по карте доступа. Город не только безопасный, но и спортивный! ;)

18 окт 2016 в 21:29

Интересно почему полиция и общественность покрывает руководство "Спас-дома"? Что только не делает эта компания! Рейдерские захваты домов, угрозы жильцам, неподписывающим договоры, полное отсутствие ремонта коммуникаций, мытья подъездов и какого-либо обслуживания домов, кроме размещения рекламных щитов. Обсчёт жителей при оплате услуг и вот теперь ещё и "по лицу"!! Возмущения нет предела, скоро уже приедем к вам уважаемые руководители! Ни стыда, ни совести!

Бывалый
18 окт 2016 в 23:44

Откаты требуют не только за домофоны. За обслуживание лифтов, слаботочки, инженерных систем 10% просят налом с суммы месячного платежа, самый распространенный размер. Таких 50% контор УК. Работаю в данной сфере - инфа проверенная. Все это перекладывается на жильцов.

19 окт 2016 в 06:39

А что будет если не будут платить откаты представители "домофонов"? Домофоны снимут? Думаю, что нет. УК будут искать слабые звенья в их же рядах и договариваться о тех же "откатах- прикатах". Может не стоит жаловаться, а стоит в своих рядах единство выработать. Тем более, что качество обслуживания того же "Цифрала", с моей точки зрения, не самое лучшее. Что касается господина Лисова, то этот зам.директора "пережил" уже нескольких начальников УК. И дождался второго пришествия И.И. Волкова.