Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации На пути пожарной машины с сиреной встали пять иномарок (фото)
На пути пожарной машины с сиреной встали пять иномарок (фото)

мнс
18 окт 2016 в 14:46

То есть пусть кто-то умрёт, сгорит и т. д. лишь бы я не пододвинулся? Это же не по статусу нам, уступать. Главное чтобы ни кто не задел моё чувство собственного достоинства. Штраф за это мало, нужно лишать прав пожизненно.
А вообще природа по большому счёту справедлива, такие поступки за даром не проходят, просто когда нибудь скорая (пожарная или полиция) может не успеть и к вам...

18 окт 2016 в 14:22

Скорую и пожарную машины со включенными проблесковыми маячками и сиреной ВСЕГДА пропускаю! Возможно у кого-то каждая секунда на счету.

Такое чувство, что ни к ним ни к их близким априори не может ехать ни скорая, ни пожарная службы...Как можно быть настолько глухими к чужому горю, что не видеть дальше своего пупочка?
Дама за рулем, которая игнорирует ДПС - это вообще почему? Правила одни для всех.

Счастливая
18 окт 2016 в 14:18

"По итогам рейда водители, не пропустившие спецавтомобиль, получили протоколы об административном правонарушении."
А тётенька на ниссане, пытавшаяся скрыться, что получила?

18 окт 2016 в 14:19

Что не говори, а культура вождения у нас низкая!

Алена
18 окт 2016 в 14:37

Чем руководствуется человек, который отказывается или не хочет пропускать машину "Скорой помощи" или "Пожарную машину"... просто интересно..

18 окт 2016 в 14:20

Не машин стало больше, а все больше людей скатывается до животных инстинктов - мне надо, а на всех плевать!

Самая короткая ночь
18 окт 2016 в 14:38

К вопросу о тонировке вспомнилось:

— Ну же, посмотри, как прекрасен этот мир, как сияет солнце, как люди улыбаются тебе...
— Товарищ лейтенант, прекратите отдирать тонировку.

123456
18 окт 2016 в 14:44

Еще пешеходов нужно потренировать. У меня окна выходят на проезжую часть, часто наблюдаю, как не только автомобили не пропускают аварийные службы, но и пешеходы как шли, так и идут неспеша, несмотря на настойчивые сигналы. Смотрят на машину, и идут. Они же на законный "зеленый"! Вот это удивляет еще больше. "Сохраняются", что ли, перед пешеходным переходом...

18 окт 2016 в 14:31

Тонированный Мерседес растоннировали?

Родион
18 окт 2016 в 14:38

Строже нужно таких дорожных хамов наказывать!

123456
18 окт 2016 в 14:24

И правильно, что получили протоколы, особенно тонированный Мерседес. Что значит не заметил? Не услышал и т.д. Сделай музыку потише.

18 окт 2016 в 14:28

Права надо было отобрать. В следующий раз (через год) будут всё замечать.

Изя
18 окт 2016 в 15:11

Большинство объясняли свое поведение тем, что просто не заметили пожарную....
Если не заметили - то забрать права и машину (т.к. в следущий раз не заметят на пешеходе человека и собьют) и выдать очки, а не грозить пальчиком!

18 окт 2016 в 15:13

бабулька просто поверить не могла , что её могут с мигалкой и рупором тормозить!

ДсШ
18 окт 2016 в 14:31

Молодцы!!! Еще бы наказывали тех товарищей, которые за машинами со спецсигналами пристраиваются и прут по встречке.

18 окт 2016 в 15:02

Частенько бывает, что перестроившись с левого ряда для освобождения полосы, перед спец машиной вылезает кто-то другой с правой полосы, т.к. она освободилась, тормозит эту спец машину и щемится обратно откуда вылез.

Сергей
18 окт 2016 в 22:57

Пропускаю всегда, и такие же как я тоже пропускают, но вот когда после проезда пожарки, или скорой, начинают следом гнать самые ушлые водятлы, в то время, когда пропустившие стоят в пробке, это на самом деле реальное хамство. Я бы за такое вообще забирал лет на 5 права, пускай походили пошком бы и подумали.

111
18 окт 2016 в 15:07

Молодец, но надо и полиции уступать, от них также может жизнь зависеть

старик
18 окт 2016 в 15:50

По сути их надо лишать прав. Если не заметил ,не увидел ,не услышал это уже проблемы водителя. Тем более Камаз трудно не увидеть. Взяли бы скорую Газель. То количество нарушителей увеличилось бы в разы.

111
18 окт 2016 в 14:22

Пожилая женщина чаще всего самый опасный водитель. ПДД уже позабылись, а как вести себя на дорога так и не поняла

18 окт 2016 в 16:26

"Почетные" значки "Нарушитель ПДД" бы вместе со штрафом ГИБДД клеило на машину, а если оторвут или накопят 10 - права в урну навсегда. Одних штрафов мало, надо чтобы нормальные водители видели потенциальную опасность

ТОся
18 окт 2016 в 16:50

Водители, не слышали! Надо сразу лишать прав или штраф минимум 5 тыс. , тогда ушки сразу слышать начнут. В Европе, если не пропустят такой штраф выпишут, что тошно станет. И если машина со спец сигналами стукнет никакая страховка не возместит.

Delta
18 окт 2016 в 15:57

еще надо пешеходов научить пропускать. некоторым даже в голову не приходит, что на них это тоже распространяется.

пастафарианец
18 окт 2016 в 14:27

Никогда не понимал, в чем проблема пропустить машинку со спецсигналом, перестроился, пропустил, пусть дальше себе едет.. Если повезет, можно и пристроиться еще за ней))

18 окт 2016 в 14:28

Нужно этих автомобилистов-непропускальщиков лишать автотранспорта в пользу государства. Для других урок будет. И наказаны и автомобилей меньше...

Ленусик
18 окт 2016 в 14:54

Деградируем потихоньку!!!

Артем
18 окт 2016 в 14:24

Ну и что толку с этогь рейда, ну выписали тетеньке штраф.
Результата ноль, работа ради работы это называется.
Что бы люди пропускали скорые и подарки нужно отделу пропаганды работать лучше, что бы закладывать в головы зерно понимания дорожного движения, а то после ваших штрафов ныне лишенные прав граждане продолжают ездить по дорогам, после штрафов за тонировку пол города тонированных, после штрафа за переход в неположенном месте, люди как ходили так и ходят...

18 окт 2016 в 16:01

Пожарные машины встречаю редко на дорога, но скорые (на Иподромской) часто.
Я лично не понимаю почему у нас они встают в левый ряд и пытаются проехать, логичнее же между рядами ехать (крайний левый и второй слева) - что бы машины елочкой разъезжались. Так делают в Европе - посмотрите видео те кто не в курсе.

Горожанин
18 окт 2016 в 14:43

Сегодня в который раз встретил машину ДПС перед БТРом. Там тоже штрафовали? Или БТР просто наезжал на не пропустивших?

18 окт 2016 в 14:20

Штраф за смоделированное нарушение можно заплатить нарисованными банкотами? Видимо план не выполнили по таком составу в реальности, пришлось сделать искусственно.

Аленка
18 окт 2016 в 14:24

Где хочу там и ставлю свою машину и как хочу,так и езжу(нарушаю правила).

18 окт 2016 в 14:28

Допустим стоишь ты в пробке, а сзади пожарка сигналит и куда деваться - взлететь?

18 окт 2016 в 14:20

Ну не всегда есть возможность пропустить. Если зажат со всех сторон машинами в пробке, то как пропустить? А так если есть куда свернуть пропускаю конечно.

18 окт 2016 в 14:33

Про маячек включенный написали, а про сигнал звуковой ни слова? А в ПДД написано "Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал."

18 окт 2016 в 15:05

вообщето тонировка в мерсе является смягчающим обстоятельством, и вообще мерсы тонировать можно в априоре!

Братуха
19 окт 2016 в 16:34

Тете часов 200 обязаловки мыть пожарным машины!!! Как у нее дача сгорит(просто к слову), она первая будет обвинять пожарных)))В штатах просто таранят "в случае угрозы национальной, пожарной безопасности"...

18 окт 2016 в 14:27

Пропускать конечно нужно!
Но бывают ситуации когда просто деться некуда. Ну не пускают в правый ряд.

владелец Майбаха
18 окт 2016 в 15:19

Взяли пожарную машину от реальной работы оторвали. Могли бы взять членовоз с синей мигалкой и стробоскопами в ПТФ.

18 окт 2016 в 16:23

А как же про доказательства, полученные с нарушением закона?
Вообще то пожарники не имеют права ездить с маячками и сиреной кроме как по вызову.... просто развели водителей и бюджет пополнили. Просто бизнес не более того.
Оштрафованным водителям нужно в суд обращаться. Тем более статья есть на НГС, разоблачающая аферистов в погонах.

19 окт 2016 в 10:49

Ну, не услышать мог реально, если музыка громко играла.

XR-1
18 окт 2016 в 14:32

А то что по правилам надо не пропускать, а надо НЕ СОЗДАВАТЬ помех это не важно? Вообще не одно и то же.

Александр
18 окт 2016 в 15:01

Если это постанова, то какое право они имеют кого-то штрафовать? Это чистой воды подстава, так то можно и в суд подать. Ехал человек по делам, а ему сзади машину со спец сигналами, потом остановили, оштрафовали и пр.

18 окт 2016 в 14:28

Скорые пропускаю реже чем пожарные только по одной причине - пожарная БОЛЬШЕ и может реально припечатать. А тот, кто не награжден вежливостью, понимает только страх. В данном случае. страх повредить машину.

18 окт 2016 в 15:10

Когда инспектор ДПС что-то в громкоговоритель вещает-просьба делать это внятно! Я то ли глухая, то ли с речью у инспекторов что-то не то, е разбираю слов.Слышу бубубу, но то, что это ко мне обращено(еду,ничего не нарушая)понять не могу, пока к бордюру не прижмут). P.S. Причиной в тот мой раз, когда остановили-был слишком быстрый выезд на перекресток из квартального проезда( как освободился выезд-так и стартанула)

Александр
18 окт 2016 в 14:25

Видел эту клоунаду на Плановой, перегородили пол дороги, еще и куча операторов, машина Россия 1 и пр. Показуха одним словом. К тому же автомобили остановились вторым рядом

18 окт 2016 в 15:34

В статье сказано про машину с мигалкой, но не упоминается сирена. На сколько я помню из ПДД - мигалка позволяет нарушать действия знаков - поворачивать там, где не положено, итп. А вот преимущество предоставляется только при одновременном включении мигалки и сирены. Так что если пожарка ехала без сирены, то и пропускать ее никто не должен был.

Gor
18 окт 2016 в 15:44

А за что оштрафовали то?
В статье про сирену не упоминалось, а без неё пропускать совсем не обязаны