NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске открылась теплая остановка с туалетом и залом ожидания (фото)

В Новосибирске открылась теплая остановка с туалетом и залом ожидания (фото)

15 октября торжественно открылся конечный остановочный пункт «Пригородный простор» автобуса № 28 на Толмачевском шоссе в Новосибирске.

Как рассказала PR-менеджер микрорайона «Пригородный простор» Екатерина Зенина, первый автобус отправился по 28-му маршруту с новой остановки еще рано утром, но торжественное открытие сегодня началось в 13 часов. На открытии побывали мэр Анатолий Локоть, заместитель мэра по горхозяйству Данияр Сафиуллин, представители администрации Ленинского района, а также жители «Пригородного простора» и села Толмачево.

Особенность пункта в том, что здание остановки включает отапливаемый зал ожидания на 40 человек (с кондиционером), бесплатный туалет для ожидающих, отдельный туалет для инвалидов, комнату отдыха водителей с кухней и душем и помещение охраны.

Площадка межрейсового отстоя автобусов маршрута № 28 находится на Толмачевском шоссе, 63/2. «Конечный остановочный пункт станет связующим звеном между селом Толмачево и Новосибирском. Специально для этого был продлен маршрут автобуса 28 (1038), который ранее следовал до ТК "Толмачевский" ("Колорлон")», — пояснила Екатерина Зенина. На «Пригородном просторе» по-прежнему будут останавливаться другие автобусы и маршрутки, но отстой предусмотрен для водителей и пассажиров автобуса № 28.

Стоимость проезда останется неизменной — 19 руб. на пути следования всего маршрута.

Теперь маршрут № 28 «ТК "Толмачевский" – ул. Тюленина» меняется на «"Пригородный простор" – ул. Тюленина», объяснили в пресс-центре мэрии, добавив, что такая остановка создана «в целях улучшения транспортного обслуживания жителей города Новосибирска».

Ранее власти также объявили, когда запустят трамваи до «Чистой Слободы».

НГС.НОВОСТИ

Фото Густаво Зырянова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления