Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

430 комментариев к публикации Власти предложили взимать посуточный курортный сбор за пребывание на Алтае
Власти предложили взимать посуточный курортный сбор за пребывание на Алтае

14 окт 2016 в 13:02

Задолбали уже! По конституции уже никаких благ для человека, только налоги, сборы, пошлины и штрафы

123
14 окт 2016 в 13:03

власти уже не знают за что деньги брать... давайте введем сборы с властей за бездействие!

Движняк
14 окт 2016 в 13:03

Ну все, Хакасия - давай, давай)

Против введения курортного сбора на всех курортах России люди «проголосуют ногами». Мало того, граждане уже предпочитают отдыху на том же черноморском побережье заморские курорты. Все потому, что стоимость отдыха в России уже превышает цену, которую люди платят за отдых за рубежом. А уровень сервиса и инфраструктуры за границей в разы превышает отечественные аналоги. Введение налога только усугубит отток наших туристов с российских курортов.

14 окт 2016 в 13:03

налог на воздух....

14 окт 2016 в 13:03

Остаётся пожелать удачи и хорошего настроения, Властям.

вредная
14 окт 2016 в 13:03

второй капремонт, неизвестно куда денежки будут уходить, хорошая поддержка российской туриндустрии, чем только у нас в правительстве думают

Эге
14 окт 2016 в 13:03

Вот курортные учреждения пусть и платят налог на развития туристической инфраструктуры за счет своей прибыли.
Причем тут отдыхающие? Это специально такой вредительский закон придумали, чтобы внутренний туризм убить?
)

Стрелок
14 окт 2016 в 13:04

И так цены невозможные, еще очередные поборы придумали. Ну и загнется у вас внутренний туризм, проще в Турции отдыхать, там и сервис на высочайшем уровне и цены вдвое ниже

14 окт 2016 в 13:04

Задолбали уже со всяким сборами и повышениями правительство лучше бы так рьяно боролось за повышение зарплат и пенсий а они все новые поборы вводят!

medved
14 окт 2016 в 13:04

Нужно провести эксперимент на 5 лет - ввести сбор за воздух. Платить будут те, кто захочет подышать на территории России. Но не более 150 рублей в сутки.

С той стороны
14 окт 2016 в 13:04

Интересно , как это будет выглядеть технически ? одно дело включать в путевки стоимость сбора , но у нас основная масса людей ездит туда без всяких путевок . Включать сборы в стоимость гостиничных суток ? Оплачивать на постах на въезде ? тогда как же командировочные ? бред в общем , при полной не прозрачности . Похоже тупо установят шлагбаум и создадут очередную пробку на въезде . Иначе как ?? в принципе не сложно выписать себе командировочное удостоверение наверное ...

14 окт 2016 в 13:04

Как и говорили ранее введен налог на ВОЗДУХ там ( в зонах отдыха и так цены конские а еще налог на воздух) да здравствует наше Обское море и морской воздух бесплатно

14 окт 2016 в 13:05

Интересно , а Лев Кузнецов сам то платить будет или работой прикроется ...?остаётся ещё последняя стихия не охваченная поборами - воздух....

Женя
14 окт 2016 в 13:05

"затем распространить действие закона на территорию всей России" А когда будем за воздух платить?

батя
14 окт 2016 в 13:06

один депутат развивает местный туризм, второй хочет ограничить местный туризм такими "бонусами"

ВластьОБОРЗЕЛА
14 окт 2016 в 13:06

Мда... извините, уважаемый министр, а за ВОЗДУХ тоже скоро платить придется?????

Алексей
14 окт 2016 в 13:06

А если я дикарем поеду с палаткой - кто и когда с меня возьмет деньги?

слов нет
14 окт 2016 в 13:06

Прям сказка наяву,
правда про Чипполлино, а не про скатерть самобранку

в этом году отдыхала в Крыму
14 окт 2016 в 13:07

Так мы так вообще туризм в РФ загубим.. Ценник бешеный, сервиса почти никакого, перелеты по стране тоже не дешевые, а тут еще и "курортный сбор"...

Тигр
14 окт 2016 в 13:07

А так же давайте налог придумайте за воздух, которым дышим, солнце которое греет.

14 окт 2016 в 13:07

вот и до чиполинились скоро начнут за дождь брать ,за снег и т.д.

Конокрад
14 окт 2016 в 13:07

Правильное решение! Сколько любителей отдыхать на халяву появилось, с палатками , машинами! Не хотят селится в отелях и приносить прибыль!

klalafuda
14 окт 2016 в 13:08

А если я на машине с палаткой - в каком простите месте с меня его планируется собирать и кому?

Nonamez
14 окт 2016 в 13:08

А ни кто случаем не офигел? Я не про Алтай, а в принципе. Приезжая на отдых (тем более в курортные, раскрученные места) я как отдыхающий пользуюсь услугами в тридорога (питание, жилье, развлечение). Коммерсанты берут с меня деньги и отчисляют государству. Государству мало - отчислять еще нужно на прямую?? Грустно.

14 окт 2016 в 13:08

пффф... не ездили, теперь и подавно не поедем..

14 окт 2016 в 13:09

Максимальный размер сбора при этом должен быть не более 150 рублей за сутки»
ну нормально так.
допустим, путевка стоит 30т.р на 14 дней, плюс за эти 14 дней по 150р. итого 2100 еще нужно будет заплатить.
вот это развитие туризма и отдыха.
а с "дикарей" тоже буду эту мзду собирать?
вот это забота о народе.

несколько человек
14 окт 2016 в 13:09

Многие алтайцы живут с доходов от туризма, и так отдых не из самых дешевых, а еще и это, обычным рядовым жителям сдающим дома, придется снижать цены. чтобы чинуши набивали свои карманы. Хотяяяя, никто цены снижать не будет, и люди будут все чаще выбирать природу других государств, ибо дешевле.

777
14 окт 2016 в 13:09

А давайте ещё за воздух начнём платить, может тогда воздух чище станет

14 окт 2016 в 13:10

Молодцы. Денег нет, так они любыми способами пытаются все сократить и вытащить отовсюду. Вчера придумали ввалить миллиарды на укрепление границ, которые соберут с жителей, хотя эксперты в один гос заявляют, что основные пропускные пункты уже давно оснащены по последнему слову техники, сегодня придумали собирать деньги за курорты. Завтра за чистый воздух, за асфальт и снег. Зато военный бюджет только растет. Налево-направо раздаем деньги, покупаем санкционные продукты в Белоруссии, содержим Крым и воюем в Сирии. А народ радостный. Президент хороший, бояре плохие. За курорты деньги будут взымать, зато сильные мира сего протащили закон о строительстве в заповедниках. Что Газпром в Сочах и начинает делать. Я фигею с этого государства.

14 окт 2016 в 13:10

аплодируя стоя. теперь отдых окончательно скатиться к телевизору с бутылочкой.

марр
14 окт 2016 в 13:10

"За пользование курортной инфраструктурой"? Это какой такой инфраструктурой, например, дикари с палатками пользуются?

Андрей
14 окт 2016 в 13:10

Близится тот день, когда за каждый вздох платить придётся

алтайка
14 окт 2016 в 13:11

уже не знают как с людей деньги стричь...

жесткий
14 окт 2016 в 13:11

Пару дней назад я уже писал в другой новости про то что Правительство ничего не будет предпринимать кроме как повышение тарифов и сборов. Дальше что? налоги на воздух, свободу, жизнь. Ну а этот глупый сбор для чего? На Алтае все базы отдыха полупустые и так.

14 окт 2016 в 13:11

Буде ездить на Алтай в командировку.

KLo
14 окт 2016 в 13:11

Я вот тут чет сразу вспомнила старый мультик, и не один.
Вспоминается диалог из мультфильма «Масленица»:
– А ты налоги заплатил?
– А как же! Вот за землю, вот за воздух.
– А за снег?
– И за снег на той неделе уплачено!
– А-аа, так то за прошлогодний снег, а то за этот!

Или вот еще старый советский мультик про Чипполино
– После того, как мы ввели налог на воздух, вы, – указывая перстом на забитый народ, – стали меньше дышать! Это возмутительно! – гневно с надрывом орал с трибуны принц Лимон на свой народ.

14 окт 2016 в 13:12

Это какое-то издевательство. Наша Российская природа, достояние народа и граждан страны, теперь будут выдаваться нам за отдельную плату? Шутка?
Не верю, то у них получится, очередная бредовая идея наших законотворцев.

14 окт 2016 в 13:12

как-как - огородят колючей проволокой, на въезде поставят шлагбаум и автоматчика, а чтобы пешие не прошли, как на границе сделают колючую проволоку

Кошка
14 окт 2016 в 13:12

У нас как всегда - людей обобрать и ничего не дать взамен. Платила в Гекрмании курортный сбор, так он наоборот давал выгоду и способствоваль тому, что бы туристы больше тратили в регионе. Вот неполный перечень "плюшек" за 2 евро этого сбора в сутки:
1. бесплатный проезд на автобусе по региону
2. бесплатный проезд на поезде по региону
3. скидка 25% в бани/сауны при покупк билета на 4 часа
4. скидка 20% в спортивный комплекс с бассейнами
5. скидка 0,5 евро на билет на фуникулер
6. скидка 50% на концерты местного оркестра

И это только те скидки, которыми я пользовалась, были и другие про них не помню.

14 окт 2016 в 13:12

А если я приехал не на одтых, а в командировку? Тоже будет название курортный сбор? Как различать людей по цели поездки? Может кто-то приехал помочь больным родственникам, курортным отдыхом это язык не поворачивается назвать.

Гостья
14 окт 2016 в 13:12

Такие же целевые, как и транспортный налог и акцизы с бензина...

111
14 окт 2016 в 13:12

Охренеть! Скоро, действительно, за воздух придётся платить в родном Отечестве. И за дождь, и за снег. Нынешняя власть никогда не даст пожить народу.

Ula
14 окт 2016 в 13:13

О, поборы за воздух! Наконец-то дождались!!!

14 окт 2016 в 13:13

там и так на всем пытаются срубить, в некоторых турбазах даже туалеты платные! уж лучше побольше заплатить да горящий тур в ЮВА взять, чем хапуг кормить!

Babrak
14 окт 2016 в 13:13

Хотят полностью развалить внутренний туризм - народ и так по заграницам ездит. Уж не знают как ещё в карман к гражданам залезть.

Ржака
14 окт 2016 в 13:13

На машинах пусть платят налог. Велосипеды не подлежат налогу.

Svvv
14 окт 2016 в 13:13

посуточная плата за нахождение у себя в стране? ну и бред. развитие национального туризма, ну-ну

_Макаров
14 окт 2016 в 13:13

в статье ошибка в проставлении кавычек: = они пойдут на развитие «курортной инфраструктуры». =
должно быть так: = они пойдут "на развитие" курортной инфраструктуры. =

ГоСть
14 окт 2016 в 13:13

А если мимо еду?