Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Новосибирские ученые разработали наноаэрозоль от туберкулеза
Новосибирские ученые разработали наноаэрозоль от туберкулеза

ха- ха
12 окт 2016 в 11:33

Самое главное скоко будет стоить ? Простой больной новосибирец с зарплатой в 15 тр сможет купить ?

не может быть
12 окт 2016 в 11:38

Что-то я сомневаюсь, что подобных вещей нигде в мире нет. Мы что опять впереди планеты всей, дайте уж фору то другим.

Челентано
12 окт 2016 в 11:47

Деньги только высасывают из бюджета, а результата НОЛЬ.

Вау
12 окт 2016 в 11:52

бедные мышата, сколько всего на них испытывают.

12 окт 2016 в 11:52

слово НАНО сразу почему то отпугивает может потому что вспоминается фамилия Чубайса ?

Тимуровец
12 окт 2016 в 11:52

ну и когда страна будет получать конкретную прибыль с этого нано? как америка с айфонов и виндовз

12 окт 2016 в 12:07

Это хорошая новость. Ученые заслуживают уважение) Да и вообще все полезные разработки в медицине это замечательно!

Больная
12 окт 2016 в 12:18

Интересно, как можно поучаствовать в качестве добровольца ? Всех желающих возьмут, очень уж хочется скорее вылечится, а от таблеток уж правда слишком много побочек.

а по факту
12 окт 2016 в 12:19

Ждём появления этого чудо препарата уже произведённого где нибудь за рубежом. Ведь финансирование медицины уменьшается постоянно , значит денег на его производство в итоге не будет. Собственно как их нет ни на что полезное и прогрессивное.

охохо
12 окт 2016 в 12:20

да сколько уж можно, опять разработка, остановитесь уже. складывать некуда ваши разработки. А если честно, сколько бы не говорили о каких то разработках, все так и остается в фазе разработки. конечный потребитель ничего не видит.

12 окт 2016 в 13:20

Ох уж эти новосибирские "ученые". Вечно они что-то изобретают! А работать они не пробовали?

Сергей
12 окт 2016 в 13:32

"не имеющую аналогов в мире" - почему так любят это подчеркивать, показать, какие мы передовики? Но не надо остальных считать за идиотов, тем более как в этом случае, когда решение очевидное, - может потому и "нет аналогов в мире", что попробовали, поняли неэффективность и отказались.

петя
12 окт 2016 в 13:37

Смешно звучит с приставкой нано. Моя мать заслуженный фризиатор такие процедуры больным устраивала в восьмидесятые годы без пафоса и докторских диссертаций

12 окт 2016 в 13:51

сколько достойных разработок не доходят до потребителя?!

V_V
12 окт 2016 в 13:53

Тема "нано" не раскрыта.

Вика
12 окт 2016 в 14:04

А когда уже будет лекарство от ВИЧ?

111111
12 окт 2016 в 14:56

1. если человек болен туберкулезом, то отказаться лечиться он не может, за это есть статья.
2. новый способ доставки в организм ЛЮБОГО лекарства "разработали" ученые -- он и ранее был известен
3. не эффективно. Обычно туб. больному назначают 4 антибиотика, два из которых через какое-то время меняют на другие, чтобы не вызвать привыкания. Что предложили ученые? Не эффективный (очень МЕДЛЕННЫЙ!) способ доставки лекарств в организм.... думаю, пока вся доза (а доза просто ОГРОМНАЯ!) усвоится...должно пройти больше времени , а таких доз в неделю минимум 3.... за это время у человека разовьется привыкание! это опасно, бактерия мутирует за это время легко и мы будем иметь более трудно поддающийся лечению туберкулез.
++++ отказываются от лечения - хронические больные, когда уже всё в организме убито, ещё отказываются от лечения пьяницы и бомжи, потому что их никто не лечит или сбегают из больниц за бутылкой. как-то так...

Доктор Хаус
13 окт 2016 в 02:00

Объясните мне , как эта наноаэрозоль - попадёт в костный мозг ?! Так как туберкулёз - это не только лёгкие , но и кости и весь организм в целом !

KESaa
13 окт 2016 в 12:19

Рада от этой новости. С февраля принимаю терапию, это просто ужас...Побочка очень тяжёлая. В июне оперировали в НИИ, конгломератная туберкулома. Сейчас прохожу фазу восстановления. Организм просто отравлен химией.

Для тех кто считает, что тубик болезнь нищих, скажу что это не так. Лежала в тубанаре, 7 месяцев, так люди там абсолютно разные, как и ведущие ЗОЖ так и наркоманы и алкаши. Крайне опасная болезнь, от неё очень много умирает людей...

Вася
13 окт 2016 в 12:38

И обязательно везде добавлять слово НАНО)
Ученые придумали вместо таблеток те же самые препараты выпускать в аэрозолях. Гениально! Никто в мире до этого не додумался)
Теперь дайте угадаю: аэрозоль с нано будет стоить в разы дороже таблеток...